Announcement

Collapse
No announcement yet.

Ваши новые -американские-привычки

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Ответ: Re: Ваши новые -американские-привычки

    Не , ну можно по разному улыбаться .

    ВОПРОС - $$$$ - Если в ответ не улыбаются , то что ? - Я с вами больше не играю ? Значит вы ждете , чтобы вас оценили ?

    Вот вернусь в Америку , и буду там все подряд улыбаться .. Ведь там мне в ответ тоже улыбнутся .. А может и спросят , еще , как дела ?


    ----.> Я никогда не ожидаю ответной улыбки . Улыбаюсь , просто потому - что хочу ..

    Comment


    • Re: Ответ: Re: Ваши новые -американские-привычки

      Originally posted by Nels On
      Не , ну можно по разному улыбаться .

      ВОПРОС - $$$$ - Если в ответ не улыбаются , то что ? - Я с вами больше не играю ? Значит вы ждете , чтобы вас оценили ?

      Вот вернусь в Америку , и буду там все подряд улыбаться .. Ведь там мне в ответ тоже улыбнутся .. А может и спросят , еще , как дела ?


      ----.> Я никогда не ожидаю ответной улыбки . Улыбаюсь , просто потому - что хочу ..
      Вы очень правильно поступаете, а я вот по своему характеру так не могу, т.е. одно-два угрюмых лица не замечу, а потом просто надоедает

      Comment


      • Re: Ответ: Re: Ваши новые -американские-привычки

        Originally posted by existence
        Вы очень правильно поступаете, а я вот по своему характеру так не могу, т.е. одно-два угрюмых лица не замечу, а потом просто надоедает
        тренеровать себя надо...просто представь собеседника голым

        Comment


        • Re: Ответ: Re: Ваши новые -американские-привычки

          Originally posted by Net Takogo View Post
          тренеровать себя надо...просто представь собеседника голым
          нет ну тогда я уже хихикать начну а не улыбаться))))

          Comment


          • Re: Ответ: Re: Ваши новые -американские-привычки

            Originally posted by Net Takogo
            потому что в америке не знают поговорку "смех без причины - признак дурачины"
            Ну, наши люди очень проницательны. Более того, могут определить причину дурачины: с молотилки упал либо об сосну ударился.

            Comment


            • Re: Ответ: Re: Ваши новые -американские-привычки

              Перестала гладить постельное белье, делать заготовки, варить варенье впрок - все, что варится - сразу съедается. Вообще максимально облегчила домашнее хозяйство. В результате образовалось много свободного времени, которое посвящаю своему Русскому Культурному Центру - стала глубоко интересоваться фольклором, народными искусствами и ремеслами, и стараюсь нести русскую народную культуру в массы - пока удалось "охватить" почти 700 тысяч человек: выставки, классы, выступления, лекции и т.д. в России народным искусством никогда не интересовалась.

              Comment


              • Re: Ответ: Re: Ваши новые -американские-привычки

                Originally posted by Net Takogo
                нет, угрюмое лицо в ответ становится ещё угрюмее и подозрительнее (и не заметно проверяет застёгнута ли у него "молния" на брюках)
                Да,есть такие персонажи и их большинство,к сожалению...А вот улыбались бы все друг другу и не надо было бы в Америку уезжать!

                Comment


                • Re: Ответ: Re: Ваши новые -американские-привычки

                  Originally posted by Bereginya
                  Перестала гладить постельное белье, делать заготовки, варить варенье впрок - все, что варится - сразу съедается. Вообще максимально облегчила домашнее хозяйство. В результате образовалось много свободного времени, которое посвящаю своему Русскому Культурному Центру - стала глубоко интересоваться фольклором, народными искусствами и ремеслами, и стараюсь нести русскую народную культуру в массы - пока удалось "охватить" почти 700 тысяч человек: выставки, классы, выступления, лекции и т.д. в России народным искусством никогда не интересовалась.
                  то есть начала готовить традиционный русский завтракоужин в общем всё тоже самое только не дома и исключительно в качестве энтертаймент...

                  Comment


                  • Re: Ответ: Ваши новые -американские-привычки

                    Originally posted by Aldia View Post
                    А я не могу привыкнуть эту палочку не рисовать, как-то пусто без нее.
                    А еще у девятки и шестерки завитушку не рисуют.
                    a edenichka - prosto palochka :-)

                    а я привыкла как-то.... немного еще с пинтами, галоннами и милями торможу ( мне как бы немного сложно сразу представить это количество визуально- сначала перевожу в метрические измерения), а остальное уже автоматически представляю. Теперь вот ребенка учу представлять визуально метрические измерения- мне так легче было запомнить......

                    Comment


                    • Re: Ответ: Ваши новые -американские-привычки

                      Originally posted by fisherman View Post
                      Ой не помню, может уже кто-то писал. Иногда перед входом в магазин или ещё куда нить, притормаживаю слегка. Типа, жду когда оно само откроется. А потом до меня доходит, что нужно толкнуть-потянуть
                      LOL я себя на этом тоже пару раз ловила :-)

                      Comment


                      • Re: Ответ: Re: Ваши новые -американские-привычки

                        Originally posted by Logos View Post
                        то есть начала готовить традиционный русский завтракоужин в общем всё тоже самое только не дома и исключительно в качестве энтертаймент...
                        Да нет, начала ставить танцы и сама танцевать, петь, делать костюмы, читать лекции, давать мастер-классы, организовывать выставки - в общем, худо-бедно, за 6 лет донесла представление о русском народном искусстве и ремеслах примерно 700 000 человек. Впрочем, иногда устраиваем и уроки русской кулинарии - пользуются большой популярностей среди американцев

                        Comment


                        • Re: Ответ: Re: Ваши новые -американские-привычки

                          Originally posted by Sherhan
                          А что,в Белоруси нельзя было улыбаться людям? )))
                          Как-то глупо улыбаться, когда на тебя косо и хмуро смотрят и принимают за идиота. Мы, когда ездили в последний раз дочке был ровно год. В Америке она улыбалась всем подряд. За месяц в Беларуси ребенок перестал улыбаться. Потому что она улыбалась, а от нее отворачивались или не обращали внимания (в лучшем случае), но почти никто не улыбался в ответ. И она перестала. Потом в Америке начала снова.
                          А муж мой вообще... хи..привык улыбаться и со всеми здороваться. Так вот зашел как-то в лифт у нас и с ним еще женщина какая-то. Он ей мило улыбнулся и говорит с улыбкой "здравствуйте". А она как подпрыгнет...тут же отвернулась и стояла чуть ли не в плотную к дверям и не могла дождаться, когда они откроются. Муж говорит, что наверное она его за вежливого маньяка приняла

                          Comment


                          • Re: Ответ: Re: Ваши новые -американские-привычки

                            Незнаю-писали или нет, все страницы не осилить. Я вот мусор в пижаме выношу, вот.

                            Comment


                            • Re: Ответ: Re: Ваши новые -американские-привычки

                              Originally posted by Lora. View Post
                              Незнаю-писали или нет, все страницы не осилить. Я вот мусор в пижаме выношу, вот.
                              ну да, слышали - детки в пижамах в школу в специальный день)))

                              а про улыбки: у меня в юности была непреодолимая потребность всем улыбаться или просто так, своим мыслям и меня иногда неправильно понимали. а потом просто само прошло, без усилий, сейчас всё реже ловлю себя на улыбке на улице(

                              Comment


                              • Re: Ответ: Re: Ваши новые -американские-привычки

                                А я, вот жизнерадостный человек улыбалась всем, пока за дуру не стали принимать, это в лучшем случае а в худшем думают, что если мило улыбается значит дама легкого поведения! Вот так думают закомплексованный неуверенный народ. А я, все равно назло им буду улыбаться и шутить, как бы они подавляли мою замечательную привычку, да, да я, не шучу конкретно людей бесет, что я жизнерадостный человек!

                                Comment

                                Working...
                                X