Announcement

Collapse
No announcement yet.

ПЕНСИОННОЕ ПОСОБИЕ

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: ПЕНСИОННОЕ ПОСОБИЕ

    Originally posted by dama_tref View Post
    А ещё вот это дополнение просто взбесило, если честно!!


    Значит, если работают, то это люди, да? А если бездомные, то -- даже и не второй сорт, правда? В самом деле, что ли, жаба задушила? Было бы на что...
    Да, чёрт подери!! Я была бездомной матерью-одиночкой с 8-летним сыном и уже почти полностью съехавшей крышей. Завидно, да? На ЭТО позавидовали, что ли, уважаемая Берегиня? И не стыдно?
    А не хотите ли отведать такого счастья? Испытать на собственной шкуре, чтобы в дальнейшем такая зависть у Вас и у Ваших подружек в глотке застревала?
    Дама-треф, а разве там было про"люди- не люди?, про первый или второй сорт?" ведь это скорее сказано о том, что квалификационные условия разные, хоть и одни. если общая очередь, и есть тот, кто больше нуждается- ему дадут первее. потому что он совсем без дохода, больной, и вовсе без дома- а значит и есть наипервейшая категория, остальные- хотя тоже, может с плохим жильем, сводя концы с концами и не здоровые, ждут в очереди.
    зависть тут совершенно ни при чем.
    что это вы все так на свой счет воспринимаете-то...

    Comment


    • #62
      Re: ПЕНСИОННОЕ ПОСОБИЕ

      Originally posted by stachybotrys View Post
      Дама-треф, а разве там было про"люди- не люди?, про первый или второй сорт?" ведь это скорее сказано о том, что квалификационные условия разные, хоть и одни. если общая очередь, и есть тот, кто больше нуждается- ему дадут первее. потому что он совсем без дохода, больной, и вовсе без дома- а значит и есть наипервейшая категория, остальные- хотя тоже, может с плохим жильем, сводя концы с концами и не здоровые, ждут в очереди.
      зависть тут совершенно ни при чем.
      что это вы все так на свой счет воспринимаете-то...
      А я, по-моему, как раз об этом и писала вот в этом посте http://www.ulitka.com/%D0%B6%D0%B8%D...tml#post759456
      И потом вот здесь ещё -- http://www.ulitka.com/%D0%B6%D0%B8%D...tml#post759562

      Так к чему же было опять волну поднимать? К тому же только-только отправила огромный пост о бездомных и приютах для них, как тут же появилось это дополнение... Как ещё я должна была это расценить, если не камень в огород этих людей? И мой в том числе...

      Comment


      • #63
        Re: ПЕНСИОННОЕ ПОСОБИЕ

        Originally posted by dama_tref View Post
        А ещё вот это дополнение просто взбесило, если честно!!


        Значит, если работают, то это люди, да? А если бездомные, то -- даже и не второй сорт, правда? В самом деле, что ли, жаба задушила? Было бы на что...
        Да, чёрт подери!! Я была бездомной матерью-одиночкой с 8-летним сыном и уже почти полностью съехавшей крышей. Завидно, да? На ЭТО позавидовали, что ли, уважаемая Берегиня? И не стыдно?
        А не хотите ли отведать такого счастья? Испытать на собственной шкуре, чтобы в дальнейшем такая зависть у Вас и у Ваших подружек в глотке застревала?
        Да что это с вами? С какой стати вы выдумываете невесть что? Я вас не знаю. Как вы получали квартиру мне совершенно все равно. К чему так яростно оправдываться и вкладывать в мои посты какой-то извращенный смысл? Успокойтесь - ни вас, ни ваших родственников я ни в чем не обвиняю и не подозреваю. И тем более - не завидую. Никому и никогда, тем более жителям НЙ - даже если бы мне приплачивали за квартиру на Шипсхед Бэй

        Comment


        • #64
          Re: ПЕНСИОННОЕ ПОСОБИЕ

          Originally posted by stachybotrys
          я так понимаю Берегиня не о вас, ответила, а о том, что такое явление, взяточничества, в той сфере существует... я не сталкивалась, не слышала, мне трудно судить на сколько это явление имеет место- но, может кто-то из знакомых Берегини сталкивался, потому она и писала, что такое возможно (но как я поняла, не ваш случай имелся ввиду, так же как нищета, и(или) болезнь и нетрудоустроенность не ставились в укор кому бы то ни было вообще)..
          За 8 лет жизни в НЙ я много наслышалась и навидалась, тем более, что какое-то время работала переводчиком в суде. Я давно уехала оттуда, но 15-20 лет назад за квартиру на Брайтоне по 8 программе давали взятки до $2000, причем не соц. работникам - про них ничего не слышала, а суперам,лендлордам, и даже жильцам. Если, например, кто-то собирался выезжать, то по договоренности претендент въезжал как родственник, и оставался в квартире, а лендлорд не мог повысить квартплату до истечения лиза, и только на определенный процент потом. Естественно, люди все разные и ситуации разные, я ни в коем случае не утверждаю, что все шли таким путем.

          Comment


          • #65
            Re: ПЕНСИОННОЕ ПОСОБИЕ

            Обалдеть и сюда взятки привезли. Русский народ нигде не пропадет

            Comment


            • #66
              Re: ПЕНСИОННОЕ ПОСОБИЕ

              Originally posted by Bereginya
              За 8 лет жизни в НЙ я много наслышалась и навидалась, тем более, что какое-то время работала переводчиком в суде. Я давно уехала оттуда, но 15-20 лет назад за квартиру на Брайтоне по 8 программе давали взятки до $2000, причем не соц. работникам - про них ничего не слышала, а суперам,лендлордам, и даже жильцам. Если, например, кто-то собирался выезжать, то по договоренности претендент въезжал как родственник, и оставался в квартире, а лендлорд не мог повысить квартплату до истечения лиза, и только на определенный процент потом. Естественно, люди все разные и ситуации разные, я ни в коем случае не утверждаю, что все шли таким путем.
              Тоесть, от взяток нигде не спрятаться, не скрыться...(

              Comment


              • #67
                Re: ПЕНСИОННОЕ ПОСОБИЕ

                Originally posted by Sherhan View Post
                Тоесть, от взяток нигде не спрятаться, не скрыться...(
                по сути да не спрятатся
                просто тут они могут быть настолько завуалированны что вы сразу и не поймете что это взятка

                Comment


                • #68
                  Re: ПЕНСИОННОЕ ПОСОБИЕ

                  вопрос :1)--если к 62 годам не заработаешь 40 юнитов , (по времени не успеваю )- то предложат пособие или пенсию.?Да и к 65 не успею набрать 40 ( Ещё- на ГК пока

                  2 ) есть ли смысл принимать гражданство (можно подавать в следующем году, будет 5 лет пребыванию здесь ,в США )

                  Comment


                  • #69
                    Re: ПЕНСИОННОЕ ПОСОБИЕ

                    Originally posted by tetyana54 View Post
                    вопрос :1)--если к 62 годам не заработаешь 40 юнитов , (по времени не успеваю )- то предложат пособие или пенсию.?Да и к 65 не успею набрать 40 ( Ещё- на ГК пока

                    2 ) есть ли смысл принимать гражданство (можно подавать в следующем году, будет 5 лет пребыванию здесь ,в США )
                    пенсия с 67 лет
                    не успеете получите минималку

                    Comment


                    • #70
                      Re: ПЕНСИОННОЕ ПОСОБИЕ

                      Попалась на одном из форумов формула расчета Social Security (социалки).
                      Ето ответ человеку с невысоким годовым доходом ($39,150.00 в год плюс пенсия) и работой на State government.
                      Подумала что многим здесь это будет интерестно, так что привожу цитату ниже:

                      While Social Security can be ignored for high earners, it will be substantial for you.
                      Calculate it based on your salary. It could easily be 40-50% of your current salary (based on your current salary I got 17,500/year in retirement)
                      The benefit formula favors lower income earners:
                      a) 90 percent of the first $791 of his/her average indexed monthly earnings, plus
                      (b) 32 percent of his/her average indexed monthly earnings over $791 and through $4,768, plus
                      (c) 15 percent of his/her average indexed monthly earnings over $4,768.
                      Primary Insurance Amount

                      With a pension you could have enough for retirement right there, based on needing 70-80% of your current spending.
                      A 401k would not be a big benefit for you, since you don't have a ton to invest.
                      I would research the pension and see how good it is.
                      Would more income without a pension at different job be better?

                      источник: Bogleheads • View topic - Low-Income Investing

                      Comment


                      • #71
                        Re: ПЕНСИОННОЕ ПОСОБИЕ

                        Originally posted by tosha12
                        по сути да не спрятатся
                        просто тут они могут быть настолько завуалированны что вы сразу и не поймете что это взятка
                        Мы за 14 лет в Штатах еще ни одной не дали. Да и намека что-то ни разу не почувствовали. Не живите на Брайтонщине, и будет вам щасте.

                        Comment


                        • #72
                          Re: ПЕНСИОННОЕ ПОСОБИЕ

                          Originally posted by D-sp
                          Мы за 14 лет в Штатах еще ни одной не дали. Да и намека что-то ни разу не почувствовали. Не живите на Брайтонщине, и будет вам щасте.
                          вот видите
                          вы даже и не почувствовали
                          ай да молодцы американцы ,высший полотаж взяток
                          кстати я там никогда и не жила

                          Comment

                          Working...
                          X