Announcement

Collapse
No announcement yet.

ПЕНСИОННОЕ ПОСОБИЕ

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: ПЕНСИОННОЕ ПОСОБИЕ

    Originally posted by MIRZA - UZ View Post
    если Вы имели в этом "богатый опыт", то скорее всего к Вам или другим лицам относились люди "зеркально", как Вы к ним, так и к Вам.
    Ну, что ж... Флаг Вам в руки, раз Вы такой патриот своей национальности. Приезжайте, открывайте свой бизнес... Только у меня к огромнейшая просьба -- пожалуйста, постарайтесь нанимать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО Ваших соплеменников как к себе в бизнес на работу, так и к вашим родителям, чтобы они за ними ухаживали.
    Вот тогда и посмотрим, кому что отзеркалится.

    Как ко мне люди относятся, Вы не знаете и знать не можете. Это знают только те, кто у меня работал. И я Вам скажу, за 9 лет использования мной этого сервиса от меня ушли по собственной инициативе может человек 5-6. А остальные умоляли оставить их на кейсе. И если они не остались, то чаще всего потому что они МНЕ не подошли, а не наоборот.

    Вот когда сами столкнётесь со всем этим, вот тогда и будете и выводы делать и оценки раздавать. А пока что погодите -- рановато вам. Пока что у Вас права такого нет. Вы просто даже не представляете себе того, о чём пытаетесь рассуждать.

    Ваше "спасибо" Вам не в зачёт -- мне подачки не нужны.

    Comment


    • #17
      Re: ПЕНСИОННОЕ ПОСОБИЕ

      Originally posted by MIRZA - UZ View Post
      Здравствуйте друзья !
      Сегодня впервые я начну по многим вопросам с Вами советоваться. Вижу, что на данном сайте большинство форумчан искренне помогают советами или правильно направляют.......
      Сейчас у меня первый вопрос на счет пенсионного пособия. Сами мы из Узбекистана и у моих дорогих родителей есть друзья-семейная пара уехавшие 5 лет назад в США по Грин Карте. И вот, который раз они говорят моим родителям, что они не работают, живут на пенсионное пособие, продукты им дают раз в неделю бесплатно , квартиру им оплачивают и также ее постоянно убирают , врачи бесплатно смотрят, приезжает автобус и возит бесплатно на экскурсии, определенное время кормя в кафе и т.д. Неужели так может быть, что американская государство так обеспечивает наших "бывших" и еще пенсионеров супруга и супругу по национальности узбеки, никогда не работавших в США ???? С их слов могу только повторить, что американцы не знают свои права и поэтому за ними так никто не смотрят. А они приехавшие 5 лет назад, не зная языка, да еще в пенсионном возрасте наняли адвоката, который им все это обеспечил и предупредил их, что если они будут иметь бизнес или работать, то этих льгот и привилегий они лишатся. Что это за адвокат, который лучше знает законы США, чем сами американцы, которые также могли бы жить припеваючи только на пенсионное пособие......
      В США есть разные программы для пожилых людей. Есть circle of friends - что-то типа детского сада для пожилых, где многие пожилые люди проводят первую половину дня. Оттуда их возят по врачам, действительно там кормят, иногда возят на экскурсии. Это оплачивается государством.
      Есть программы для малоимущих, к примеру, 8-мая программа -по ней частично оплачивается жилье пожилым, это по разному в разных штатах. Есть программные дома, в них тоже сумма по оплате незначительная. Пожилым людям прикрепляется приходящая медсестра, если им нужен уход и есть еще программа по лекарствам, и еще куча всякого, если задаться целью все это поискать то можно найти информацию. Т.е. все это не бесплатные программы, это все оплачивается государством или штатом. Если все это суммировать, то получается что в чем то ваши знакомые и правы.
      Но я не слышала чтоб был такой рай как ваши знакомые описали, думаю преувеличение имеет место быть

      Comment


      • #18
        Re: ПЕНСИОННОЕ ПОСОБИЕ

        Originally posted by Lucky S View Post
        Но я не слышала чтоб был такой рай как ваши знакомые описали, думаю преувеличение имеет место быть
        Вы абсолютно правы в последних Ваших выводах и более того, все-таки я решил позвонить моим партнерам в США (они не эмигранты) и задать мой вопрос. Они ответили очень коротко, что:
        1. на вряд ли такое может быть и если бы такое было бы все американцы жили бы в этом штате, в котором живут знакомые моих родителей;
        2. на вряд ли такое может быть, так как пенсионеры прибывшие по грин карте никогда не работали в США и не платили налогов и поэтому с какой стати государство должно им создавать такие привилегированные условия жизни в США. Все лица приезжающие по Грин карте в США прежде должны доказывать свою материальную способность проживать в США или кто-то за них должно поручиться;
        3. если такое может быть только для выдающихся (известных артистов, ученых) лиц в мире или частично правительство США может в некоторых случаях финансово поддерживать известных политических беженцев, но не тех, кто нелегально прибыл в США и потом начал оформлять правдами и неправдами политическое убежище.
        4. также такое может быть в организациях или ассоциациях созданных по национальному признаку и такое к примеру есть у евреев, что по их мнению дополнительно есть также в правительственной программе в США для поддержки евреев. В этом отношении надо отдать им должное, что они сплоченны и могут безвозмездно заботятся друг о друге не только в США, но также и в других странах.

        Как видите я тоже стараюсь поделиться с услышанным и вероятно эти комментарии моих партнеров из США тоже будут интересны для кого-то из форумчан. И также подтверждаю пункт 4, все правильно и ясно мои американские партнеры сказали. В Узбекистане тоже есть такая организация и они всегда все делают хорошо для своих. У меня тоже много друзей среди евреев и жил я в детстве по соседству с ними и скажу Вам, что до сих пор я "снимаю шляпу" перед ними, перед их воспитанием в семье, перед их уважением к другим, как к самим себе и многое другое. Наши семьи всегда были дружны между собой и до сих пор я вспоминаю добрыми словами наше соседство. В моей семье также есть свои традиции по воспитанию и этике в особенности - уважительное отношение к другим национальностям и вероисповеданию, но вместе с этим нас учили сохранять наши национальные и культурные ценности.
        Отец мой всегда говорил, что патриот тот человек, который уважает не только свой народ, и но другие народы, и не оскорбляя их никаким образом; а националист тот, кто уважает только себя и свой народ и способен унизительно относиться или отзываться о других национальностей.
        Поэтому я уверен, что мы с Вами патриоты, вне зависимости от места проживания.
        Еще раз спасибо Вам за Ваши комментарии !!!

        Comment


        • #19
          Re: ПЕНСИОННОЕ ПОСОБИЕ

          Originally posted by MIRZA - UZ View Post
          Здравствуйте друзья !
          Сегодня впервые я начну по многим вопросам с Вами советоваться. Вижу, что на данном сайте большинство форумчан искренне помогают советами или правильно направляют.......
          Сейчас у меня первый вопрос на счет пенсионного пособия. Сами мы из Узбекистана и у моих дорогих родителей есть друзья-семейная пара уехавшие 5 лет назад в США по Грин Карте. И вот, который раз они говорят моим родителям, что они не работают, живут на пенсионное пособие, продукты им дают раз в неделю бесплатно , квартиру им оплачивают и также ее постоянно убирают , врачи бесплатно смотрят, приезжает автобус и возит бесплатно на экскурсии, определенное время кормя в кафе и т.д. Неужели так может быть, что американская государство так обеспечивает наших "бывших" и еще пенсионеров супруга и супругу по национальности узбеки, никогда не работавших в США ????...
          Заметила, что есть два ярких типажа эммигрантов(нет, их конечно, больше, но эти выделяются на фоне других):
          1.У них всё отлично, государство содержит, не работают...
          2.Всё не очень хорошо, от зарплаты до зарплаты, даже на сотовые телефоны у бедняжек денег нет...
          Общее у таких одно-они нагло врут.

          Еще удивляюсь таким(реальная история): приехали более 20 лет назад как беженцы, получили помощь, сейчас работают все члены семьи, и до сих пор ни кола ни двора в буквальном и переносном смысле. Да за такой срок и в самой худшей из стран мира можно было бы хоть какую-нибудь "конуру" купить и по крайней мере иметь совесть не плакаться.

          Comment


          • #20
            Re: ПЕНСИОННОЕ ПОСОБИЕ

            MIRZA - UZ, тут важно понимать,я повторяюсь, что все эти т.н. пособия - это не пенсия в том понимании как мы привыкли в СССРе . Это именно пособия, часто как помощь малоимущим + различные программы.

            Comment


            • #21
              Re: ПЕНСИОННОЕ ПОСОБИЕ

              Originally posted by Sherhan View Post

              Еще удивляюсь таким(реальная история): приехали более 20 лет назад как беженцы, получили помощь, сейчас работают все члены семьи, и до сих пор ни кола ни двора в буквальном и переносном смысле. Да за такой срок и в самой худшей из стран мира можно было бы хоть какую-нибудь "конуру" купить и по крайней мере иметь совесть не плакаться.
              A зачем покупать?
              знаете в Америке многое подвязано на работе
              завтра получил работу в Орегоне ,а живешь в Алабаме ,купил дом и начинается суматоха
              ведь продать дом не так легко
              многие американцы родившись и прожив всю жизнь так и не покупают свое жилье ,им легче рент иметь именно по этой причине
              это у нас ментальность что надо свою "конуру" а смысл?
              все равно ты 30 лет платишь дяде Сэму и по сути так же живешь в ренте ,пока не выплатишь полностью то забрать могут на законных основаниях ,а купить дом за кеш не каждый может ,а точнее единицы
              понимаете о чем я?

              другой вопрос нытья ,абсолютно согласна с этим

              Comment


              • #22
                Re: ПЕНСИОННОЕ ПОСОБИЕ

                Originally posted by Sherhan View Post
                Заметила, что есть два ярких типажа эммигрантов(нет, их конечно, больше, но эти выделяются на фоне других):
                1.У них всё отлично, государство содержит, не работают...
                2.Всё не очень хорошо, от зарплаты до зарплаты, даже на сотовые телефоны у бедняжек денег нет...
                Общее у таких одно-они нагло врут.
                1.вовсе не обязательно что нагло врут. есть беженцы, которые не работаеют, которых государство "содержит"- платит некоторые пособия, помогает с жильем (оплата) и едой (фудстемпы) и лечением (медикере). вот царнаевы были беженцами. вполне пользовались услугами подобных программ. если у тех, кто попал на такие программы, мало требований в жизни и оптимистчный характер- у них- все отлично! жизнь удалась.
                2. как это не удивительно слышать про сша, жить от зп до зп не является наглой ложью, и многие семьи через это проходят. а некоторые и перманентно находятся в таком состоянии. может они с мобилками, может без. зависит от базовых потребностей. если им не нравится, и жалуются, настроены пессимистично- то да, бедненькие. но ложь тут ни при чем. скажу вам по скерету- многие американцы вообще живут в долг. т. е. накаплвиают долги на кредитках, или по мед счетам. это еще хуже финансовое положение, чем от зп до зп.

                Comment


                • #23
                  Re: ПЕНСИОННОЕ ПОСОБИЕ

                  Originally posted by stachybotrys View Post
                  1.вовсе не обязательно что нагло врут. есть беженцы, которые не работаеют, которых государство "содержит"- платит некоторые пособия, помогает с жильем (оплата) и едой (фудстемпы) и лечением (медикере).
                  Ага, поддержу. Такое бывает, не то чтобы очень уж часто конечно.
                  Мать моего знакомого в таком беженском "санатории". Не все конечно так распрекрасно, как автор темы описывал по рассказам знакомых, но очень похоже. И уборки и визиты медсестер и экскурсии и т.д. А вместе с преувеличениями, родившимися в сравнении с прежней узбекской жизнью, то можно понять, что жизнь выглядит сказкой.
                  Другое дело - а кто в конечном итоге платит за банкет и сколько с наших налогов крадется владельцами и медиками в таких заповедниках.

                  Comment


                  • #24
                    Re: ПЕНСИОННОЕ ПОСОБИЕ

                    Originally posted by tosha12 View Post
                    A зачем покупать?
                    знаете в Америке многое подвязано на работе
                    завтра получил работу в Орегоне ,а живешь в Алабаме ,купил дом и начинается суматоха
                    ведь продать дом не так легко
                    многие американцы родившись и прожив всю жизнь так и не покупают свое жилье ,им легче рент иметь именно по этой причине
                    это у нас ментальность что надо свою "конуру" а смысл?
                    все равно ты 30 лет платишь дяде Сэму и по сути так же живешь в ренте ,пока не выплатишь полностью то забрать могут на законных основаниях ,а купить дом за кеш не каждый может ,а точнее единицы
                    понимаете о чем я?

                    другой вопрос нытья ,абсолютно согласна с этим
                    Они с момента переезда живут в одном городе и никуда не переезжали, давно могли бы выплатить свой дом. А плачутся просто, на всякий случай.))) Родственников много в странах СНГ.
                    По поводу своего жилья: по-моему, независимо от страны проживания, люди стремятся приобрести дом или квартиру, чтобы чувствовать себя уверенней. Если часто переезжаешь, жилье можно сдавать, тоже дополнительный доход, который покроет ипотечные выплаты. А если жить одним днем, то да-можно всю жизнь по съемным квартирам мотаться... Меня как-то эта перспектива не привлекает.

                    Originally posted by stachybotrys View Post
                    1.вовсе не обязательно что нагло врут. есть беженцы, которые не работаеют, которых государство "содержит"- платит некоторые пособия, помогает с жильем (оплата) и едой (фудстемпы) и лечением (медикере). вот царнаевы были беженцами. вполне пользовались услугами подобных программ. если у тех, кто попал на такие программы, мало требований в жизни и оптимистчный характер- у них- все отлично
                    2. как это не удивительно слышать про сша, жить от зп до зп не является наглой ложью и многие семьи через это проходят.а некоторые и перманентнов таком состоянии. может они с мобилками, может без. если им не нравится и жалуются- то да, бедненькие, но ложь тут ни при чем. скажу вам по скерету- многие американцы вообще живут в долг. т е накаплвиают долги на кредитках,или по мед счетам. это еще хуже финансовое положение, чем от зп до зп.
                    Я всё понимаю, всякое бывает, но у них не тот случай. Все в семье работают, и я не верю, что может быть плохо, когда доход со всех сторон.
                    Стачи, и в России есть любители пожить на широкую ногу, вечно в долгах, это образ жизни.

                    Comment


                    • #25
                      Re: ПЕНСИОННОЕ ПОСОБИЕ

                      Originally posted by Sherhan View Post
                      Они с момента переезда живут в одном городе и никуда не переезжали, давно могли бы выплатить свой дом. А плачутся просто, на всякий случай.))) Родственников много в странах СНГ.
                      По поводу своего жилья: по-моему, независимо от страны проживания, люди стремятся приобрести дом или квартиру, чтобы чувствовать себя уверенней. Если часто переезжаешь, жилье можно сдавать, тоже дополнительный доход, который покроет ипотечные выплаты. А если жить одним днем, то да-можно всю жизнь по съемным квартирам мотаться... Меня как-то эта перспектива не привлекает.
                      знаете многие продают всю недвижимость или переписывают на детей и тд к 55-60 годам
                      так как если у тебя недвижимость то в старости за свое проживание в доме престарелых(я понимаю в России свой взгляд на это ,но в США порой дом прест. это единственный выход либо осознанный выбор пожилого человека) придется расплатится жильем плюс это дорогое удовольствие еще и ложится на плечи детей/
                      поэтому на момент пенсии многие стараются быть ни к чему не привязаны

                      в СНГ и США разные понятия чувства безопасности
                      люди тут годами в ренте живут и не чувствуют что они обязаны купить свое ,вы по другому чувствуете потому что с этим выросли ,так было надо
                      тут все подругому они не росли с мыслью что нет своего все ты в жуткой опасности
                      я не спорю что много тех кто имеет свои дома ,стабильную работу и если и меняют работу то чтоб локейшн оставался в пределах города/штата
                      это оседлые люди и неважно какой национальности
                      а есть такие кто не сидит на месте поэтому таким проще не иметь чем заморачиваться с рентом,продажей и тд


                      тут как бы есть свои нюансы

                      Comment


                      • #26
                        Re: ПЕНСИОННОЕ ПОСОБИЕ

                        Originally posted by Sherhan View Post
                        По поводу своего жилья: по-моему, независимо от страны проживания, люди стремятся приобрести дом или квартиру, чтобы чувствовать себя уверенней. Если часто переезжаешь, жилье можно сдавать, тоже дополнительный доход, который покроет ипотечные выплаты. А если жить одним днем, то да-можно всю жизнь по съемным квартирам мотаться... Меня как-то эта перспектива не привлекает
                        .

                        Можно сдавать (мы в принципе, так и делаем). Но то, что получаем за сдачу ипотечные выплаты, увы не покрывает (когда покупали рынок недвижимости еще не был в такой ж...пе). И потом, всегда нужно учитывать то, что сегодня ты сдаешь, а завтра твои жильцы съехали и тебе нужно искать новых, а платежей за дом на это время никто не отменял. И если ты не можешь себе позволить платить за два дома (тот, который пытаешься сдать и тот, в котором живешь сам), то дом лучше вообще не покупать изначально, если есть большая вероятность переезда.

                        Я всё понимаю, всякое бывает, но у них не тот случай. Все в семье работают, и я не верю, что может быть плохо, когда доход со всех сторон.
                        Стачи, и в России есть любители пожить на широкую ногу, вечно в долгах, это образ жизни.
                        Да нормально это, живут люди от зарплаты до зарплаты. И тут совсем не важно какого размера эта зарплата Чем больше получаешь, тем больше можешь себе позволить и больше тратишь... это закон такой

                        Comment


                        • #27
                          Re: ПЕНСИОННОЕ ПОСОБИЕ

                          Originally posted by Omenia View Post
                          .

                          Можно сдавать (мы в принципе, так и делаем). Но то, что получаем за сдачу ипотечные выплаты, увы не покрывает (когда покупали рынок недвижимости еще не был в такой ж...пе). И потом, всегда нужно учитывать то, что сегодня ты сдаешь, а завтра твои жильцы съехали и тебе нужно искать новых, а платежей за дом на это время никто не отменял. И если ты не можешь себе позволить платить за два дома (тот, который пытаешься сдать и тот, в котором живешь сам), то дом лучше вообще не покупать изначально, если есть большая вероятность переезда.
                          хочу еще добавить
                          что если ты сдаешь то любая поломка это ответственность на хозяине
                          одно дело там стекло поменять(смотря еще какое) а если серьезная поломка?
                          в такую копейку можно влететь
                          это же все учитывается поэтому многие с таким не связываются,не все но многие

                          Comment


                          • #28
                            Re: ПЕНСИОННОЕ ПОСОБИЕ

                            Originally posted by Omenia View Post
                            .
                            И тут совсем не важно какого размера эта зарплата Чем больше получаешь, тем больше можешь себе позволить и больше тратишь... это закон такой
                            Вот, кстати, этот вопрос меня тоже интересует. Замечательно, когда "потребности совпадают с возможностями" Но в некоторых случаях вижу у наших соотечественников, что получается что потребности растут быстрее возможностей. и уже никакая зарплата не радует, потому что все уже расписано на годы вперед. Интересно все же насколько человек зависим от своих желаний.

                            Comment


                            • #29
                              Re: ПЕНСИОННОЕ ПОСОБИЕ

                              Originally posted by Lucky S View Post
                              Вот, кстати, этот вопрос меня тоже интересует. Замечательно, когда "потребности совпадают с возможностями" Но в некоторых случаях вижу у наших соотечественников, что получается что потребности растут быстрее возможностей. и уже никакая зарплата не радует, потому что все уже расписано на годы вперед. Интересно все же насколько человек зависим от своих желаний.
                              Ну, хорошо, когда просто потребности расписаны на годы вперед и каждый пэйчек уже известно на что пойдет. Это даже помогает планировать бюджет. Плохо, когда эти потребности не просто расписаны, а воплощены с помощью кредитов, а потом возможности их выплатить вдруг не появляются - вот тут-то и наступает катастрофа. (я сюда не включаю кредит на дом и на машину - это здесь считается нормальным... ну и я считаю, что лучше ездить на новой машине уже сейчас, чем копить на нее несколько лет и тратить сумасшедшие деньги на ремонт старой развалюхи).

                              А желания... они всегда будут... главное сильно не увлекаться. К примеру, не покупать яхту, если живешь в 200 милях от океана .. или самолет, если боишься высоты

                              Я лично, от вещей не сильно зависима, хотя они и сильно облегчают жизнь. Я люблю деньги тратить на путешествия, на спа салоны - на что-то нематериальное, но запоминающееся.

                              Comment


                              • #30
                                Re: ПЕНСИОННОЕ ПОСОБИЕ

                                Вот вот, я и говорю что это как чаша весов: желания - возможности. А так как люди в большинстве своем гедонисты и идут на поводу у своих желаний, как мне представляется, то все эти желания затмевают глаза, особенно когда есть кредиты под низкий процент (искушение, черт побери).

                                Comment

                                Working...
                                X