Announcement

Collapse
No announcement yet.

Нужен совет! Знающие не проходите мимо!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Нужен совет! Знающие не проходите мимо!

    Приветствую,
    Думал как назвать тему и наверное это название действительно отображает именно то, что мне необходимо- СОВЕТ!
    Ситуация: моя бывшая супруга -уже несколько лет гражданка США,замужем за американцем, имеют общего ребенка и с ними живет мой сын 13 лет, только что получил сертификат о гражданстве ( поправьте, если документ называется по другому)
    Жили они ( бывшая и амер) 7 лет, жили довольно таки ахово: потеряли дом, она не работала и соответственно не имеет ни кредит стори не кредит скор.
    Наверное, что скорее всего, парню это надоело и вот он ей заявляет, что через 4 месяца ( заканчивается контракт на рент) она может быть свободна и должна будет сама позаботиться о своем жилище. Детей он естественно готов половину времени смотреть самостоятельно.( мой сын- это мой сын, я не дал разрешение на усыновление)
    Не стоит наверное осуждать бывшую, но она сама виновата в сложившейся ситуации: потребительское отношение ни к чему хорошему не может привести, тем более если ты вообще ничего из себя не представляешь в той стране, где живешь.(за 7 лет- СЕМЬ - языка толком нет и не работала)

    Теперь мне нужен совет:
    я люблю своего ребенка и естественно желаю ему наилучшего: проявление моей любви это не только слова но и оплата его школы в США и ежегодные каникулы и у меня в России и зарубежом РФ и отложенная сумма на дальнейшее его обучение в колледже ( планировали, что в Атланте будет учится).

    И вот сейчас я столкнулся с тем ,что одним из возможных ,дальнейших развитий этой истории будет то, что мой сын останется со мной в Москве и...............

    встают вопросы о необходимых документах для продолжения его образования в РФ: что именно он должен привести с собой оттуда?, что бы продолжить именно американское образование ( в этом году планировали идти в академию- это старшие классы , как мне кажется) и дальнейшего ( через 4 года) поступления в колледж ( ничто не должно мешать реализации планов)
    может быть кто то посоветует в Москве международную школу, которая смогла бы предложить американскую программу обучения?




    ЗЫ в голове каша естественно: Спасибо Господу за то, что моя нынешняя супруга хорошо относится к моему сыну от первого брака и готова его принять.

    ЗЫ 2 вот еще что: они живут в NC.

  • #2
    Re: Нужен совет! Знающие не проходите мимо!

    Originally posted by chobot76 View Post
    Приветствую,
    встают вопросы о необходимых документах для продолжения его образования в РФ: что именно он должен привести с собой оттуда?, что бы продолжить именно американское образование ( в этом году планировали идти в академию- это старшие классы , как мне кажется) и дальнейшего ( через 4 года) поступления в колледж ( ничто не должно мешать реализации планов)
    При переходе из школы в школу здесь в США обычно берется school transcripts. в котором указываются взятые предметы, оценки, средние оценки, все взятые дополнительные курсы и пр.
    Но поскольку ваш сын еще маленький, и наверное не ходит в high school, то все это ему не нужно, да для таких и не дают скорее всего ничего подобного. Поэтому просто справку, что учился на таком-то grade в такой-то школе США.

    Что конкретно нужно привезти, чтобы продолжить образование в новом месте, всегда узнается только в этом новом месте. Потому что везде требования отличаются, а в РФ это еще отличается и от клерка к клерку. Т.е. в вашем случае спрашивать надо в офисе академии, в которую собираетесь идти. А дальше можно будет думать - есть ли возможность взять требуемое в прежней школе или нет.

    Comment


    • #3
      Re: Нужен совет! Знающие не проходите мимо!

      school transcripts пометил себе, спасибо.
      Подскажите еще пжлста: этот документ должен быть в бумажном виде с печатью? или его можно получить в электроном виде и он будет действителен в таком виде?

      Comment


      • #4
        Re: Нужен совет! Знающие не проходите мимо!

        Originally posted by chobot76 View Post
        school transcripts пометил себе, спасибо.
        Подскажите еще пжлста: этот документ должен быть в бумажном виде с печатью? или его можно получить в электроном виде и он будет действителен в таком виде?
        Я видел в бумажном, на нем штамп школы.
        high school transcripts - Google Search

        Comment


        • #5
          Re: Нужен совет! Знающие не проходите мимо!

          скул транскрипт это чтото типа табеля успеваемости, по сути ребёнку нужны все те же самые документы что и при переводе из школы в школу в российской федерации... по хорошему это лучше узнать в той школе куда вы планируете его сдавать, ну и кроме всего, школьная программа в сша и россии может отличатся, поэтому могут принять например на класс меньше или на класс старше...

          ну может тут посмотреть что есть по школам:

          Международные школы в Москве

          зыж, простите за маленький офтоп... но так четко как данны вводные в вашем посте дай бог бы каждому... вопрос, вероятное решение/мнение... ещё раз простите но браво.

          Comment


          • #6
            Re: Нужен совет! Знающие не проходите мимо!

            всем спасибо за ликбез по школе.
            Люди, проконсультируйте еще пжлста по такому вопросу:
            Я выяснил, что сертификат о гражданстве сыном получен, НО он еще у него не на руках ( грин карту они выслали куда то для этого самого сертификата)
            До отъезда сына в Россию остается еще 2 месяца.
            Как мне кажется, есть вероятность того, что до отъезда этот сертификат не будет в наличии у него, соответственно и паспорт американский вряд ли он успеет получить на месте.
            Вопрос: В посольстве США в Москве они каким то образом смогут его идентифицировать как гражданина США и выдать паспорт?

            Comment


            • #7
              Re: Нужен совет! Знающие не проходите мимо!

              Originally posted by chobot76 View Post
              всем спасибо за ликбез по школе.
              Люди, проконсультируйте еще пжлста по такому вопросу:
              Я выяснил, что сертификат о гражданстве сыном получен, НО он еще у него не на руках ( грин карту они выслали куда то для этого самого сертификата)
              До отъезда сына в Россию остается еще 2 месяца.
              Как мне кажется, есть вероятность того, что до отъезда этот сертификат не будет в наличии у него, соответственно и паспорт американский вряд ли он успеет получить на месте.
              Вопрос: В посольстве США в Москве они каким то образом смогут его идентифицировать как гражданина США и выдать паспорт?
              паспорт он может получить в посольстве но нужно на основании чего он получает
              либо сертификат матери/отца либо свой собственный
              мальчик должен получить сертификат (думаю так надежнее)

              Comment

              Working...
              X