Announcement

Collapse
No announcement yet.

Еще одна причина, по которой я не люблю демократов...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Еще одна причина, по которой я не люблю демократов...

    Originally posted by Borat4eva View Post
    Быть козлом и хамом тоже можно, закона запрещающего это не существует. Но ведь не обязательно им быть, так ведь?



    Раз так, то вместо того, чтобы говорить, как в США все плохо и поливать других грязью, может стоит помочь соотечественникам, хотя бы полезным советом? Ведь в 90% случаев многие из живущих теперь в США были, такими же, как и будующие иммигранты. Хотели узнать о США, спрашивали советов...

    Я частенько сижу на Американских и Английских форумах. И нигде, столько грязи не видел, как вижу на Улитке. Редко можно увидеть Англичанина, который будет своих дерьмом поливать, как это делают некоторые участники этого форума. Даже Американцы, пускай не все и даже не половина, но советуют иммигрантам, как лучше попасть в США, где найти работу, где учиться, куда переехать, чтобы жить подешевле, а зарабатывать побольше.

    Мне не понятен менталитет соотечественников, живущих в США, считающих себя лучше других. Как же любят наши люди унизить других людей, чтобы почуствовать себя лучше. Видимо, таков менталитет жителей бывшего союза - главное, чтобы у меня жизнь была лучше чем у соседа (об этом, кстати хорошая книга написана французской писательницей, после жизни в России).
    Чем можем поможем.
    Однако правда есть. Тусуюсь на американских форумах очень часто и давно, при этом по английски не всегда грамотно пишу. И хотя я ругаюсь с американцами, ни разу не было чтобы кто то сказал чего нибудь унизительного русском стиле.

    Comment


    • #32
      Re: Еще одна причина, по которой я не люблю демократов...

      Originally posted by DrEvil View Post
      Так понятно что для того и уехали. Потому и жалко их. Я на эти семьи насмотрелся. И смеяться и плакать хочется.
      Я не знаю может чего упустил, а чего плохого растить детей в Штатах? В смысле что приобретут дурную американскую ментальность.

      Comment


      • #33
        Re: Еще одна причина, по которой я не люблю демократов...

        Originally posted by whitegipsy View Post
        Я не знаю может чего упустил, а чего плохого растить детей в Штатах? В смысле что приобретут дурную американскую ментальность.
        Я отвечу на этот вопрос в виде трактата, позже.

        Comment


        • #34
          Re: Еще одна причина, по которой я не люблю демократов...

          Originally posted by DrEvil
          Через пару лет, максимум 5.
          ты же не какойто гуманитарий, и знаешь что нет более постоянней чем переменная... я не хочу тебя ни в чем уличать, но ты и в россии был нормально трудоустроен, в чём тогда смысл корячится пять лет?

          Comment


          • #35
            Re: Еще одна причина, по которой я не люблю демократов...

            Американцы - потерянная нация. У нации иммигрантов нет обоснований ее существования и развития, и не может быть, поскольку нет истории, культуры, языка. Потому, необходимо было придумать какие-то основания, стимулирующие процессы внутри страны. Свобода, уникальность личности, американская мечта, вот три основных. Я думаю что все это иллюзии, но они красиво ложаться под все категории населения, а именно недалекого его большинства, которое надо заставить работать на высший бизнес и радоваться (нужны довольные духовные рабы). Рассмотрим две большие группы - иммигранты и родившиеся в США.

            Иммигранты едут за мифической американской мечтой, в якобы свободную страну, они все разные, что делает их якобы уникальными. Обоснования ложаться, но эти люди жалкие, если принимают этот бред на свой счет. Это слабые и жалкие люди, обиженные жизнью.

            Родившиеся в Америке, кто живут своим культурным укладом. Это в основном какая-то часть мексиканцев, евреев, некоторые азиаты, арабы, индусы. Есть и среди потомков европейцев, но таких мало, поскольку их легко духовно и культурно развратить. Эдакие "общины", хотя слово может и не очень точно описывает явление, но зато наглядно. Они уже не иммигранты, но все еще живут своим укладом в чужой стране.

            Люди без каких либо культурных укладов. В понимании американских урапатриотов, это и есть американская нация. Смешно, ибо на культурном уровне это общий делитель от всех носителей культуры приехавших. Это не общее делимое культур, а именно общий их делитель. Фраза о том что "американцы тупые" - следствие такой якобы культуры. Не достаточно для нации, потому и продолжают через голивуд и прессу толкать бред про американскую мечту, уникальность и свободу.

            Обоснования нации - вещь естественная, появляется через историю, культуру, язык. Американские ценности - вещь искуственная и больше похожа на "опиум для народа"

            Эта страна хороша для временного проживания, для получения разных навыков, которые сложно получить в стране с настоящей нацией. Пускать здесь корни - крайне не разумно, но кому как.

            Comment


            • #36
              Re: Еще одна причина, по которой я не люблю демократов...

              Originally posted by Logos
              ты же не какойто гуманитарий, и знаешь что нет более постоянней чем переменная... я не хочу тебя ни в чем уличать, но ты и в россии был нормально трудоустроен, в чём тогда смысл корячится пять лет?
              Читай мой маленький трактат выше, там ответы. Может поверхностно написал, не вдаваясь в глубокие детали, но надеюсь понятно (к сожалению я не писатель)

              Comment

              Working...
              X