Announcement

Collapse
No announcement yet.

Лечу в Америку!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: Лечу в Америку!

    Originally posted by Gogi! View Post
    Без контракта, по договорённости, платить буду за месяц вперёд, т.е. сейчас заплатил за март. Ключи от квартиры на руках, но пока не заселился. Если всё будет хорошо и меня не кинут, то отпишусь. Кстати, на подключение интернета, наверное, уйдёт неделя, поэтому будут перебои со связью.
    Интернет есть в любой публичной библиотеке, бесплатно.

    Comment


    • #77
      Re: Лечу в Америку!

      Да, дороговата Маями эрия.
      Я за 500 снимал в Орландо студио апартментс. 450 sq ft

      Comment


      • #78
        Re: Лечу в Америку!

        Холодновато сегодня для Флориды. Ночью было меньше 10 градусов по цельсию, а с учётом того, что здесь нет отопления, пришлось укрываться всем, что попалось под руку. Неделю назад купался в океане и была жара, а сейчас "дубак" давит.

        Comment


        • #79
          Re: Лечу в Америку!

          Originally posted by Gogi! View Post
          Холодновато сегодня для Флориды. Ночью было меньше 10 градусов по цельсию, а с учётом того, что здесь нет отопления, пришлось укрываться всем, что попалось под руку. Неделю назад купался в океане и была жара, а сейчас "дубак" давит.
          У нас в центральной Флориде +1 было в 7 утра. А кондиционер обычно можно переключить в хитер, и вместо охлаждения воздуха он его будет нагревать. Посмотрите, есть ли у вас такая функция

          Comment


          • #80
            Re: Лечу в Америку!

            Купил матрац, постельные принадлежности и разную мелочёвку, в комнате обжился. Сегодня спросил у хозяйки, можно ли занять большую комнату с кухней и большим балконом, она сказала, нет проблем, плюс $100 к месячной оплате. Договорились, что когда она найдёт мне руммейта, то я перееду в большую комнату. Конечно, дороговато $600 за месяц, но совсем другие условия, с огромного балкона вид на океан. В субботу придут подключать интернет, жизнь налаживается.

            ПС: Как же здесь всё по-человечески. Вёз матрац из магазина на крыше машины, привязал его верёвкой, включил аварийку и потихоньку, в крайнем правом ряду ехал, придерживая его рукой через окно. Ветер постоянно пытался его задрать. Сзади пристроился полицейский и сопровождал меня по основной дороге, пока я не свернул в сторону комьюнити. Представляю, во сколько бы мне обошлась такая перевозка в России.

            Comment


            • #81
              Re: Лечу в Америку!

              Originally posted by Skip_to_my_Lou
              Посмотрите, есть ли у вас такая функция
              У меня в квартире центральная система вентиляции, отдельного кондиционера нет, пока не разобрался, как включать обогрев. Просто закрываю все окна в квартире, становится нормально.

              ПС: Есть комнатка, где стоит какое-то устройство, к которому подключено много шлангов и проводов. Возможно, эта штука регулирует температуру в квартире, но я побаиваюсь "тыкать" кнопки на ней.

              Comment


              • #82
                Re: Лечу в Америку!

                Originally posted by Gogi! View Post
                У меня в квартире центральная система вентиляции, отдельного кондиционера нет, пока не разобрался, как включать обогрев. Просто закрываю все окна в квартире, становится нормально.
                где то на стене в доме должен быть регулятор с температурой. с поворотником или дисплеем. и на нем оф, он, хит, кул, фан и другие кнопочки

                Comment


                • #83
                  Re: Лечу в Америку!

                  Originally posted by stachybotrys
                  где то на стене в доме должен быть регулятор с температурой. с поворотником или дисплеем. и на нем оф, он, хит, кул, фан и другие кнопочки
                  Есть такой мониторчик на стене, но я пока обделил его вниманием.

                  Comment


                  • #84
                    Re: Лечу в Америку!

                    Originally posted by Gogi!
                    Есть такой мониторчик на стене, но я пока обделил его вниманием.
                    значит не замерз пока еще..:-)

                    Comment


                    • #85
                      Re: Лечу в Америку!

                      В Вологде - 29 по Цельсию. Вот там бы он быстро нашел все кнопочки. А во Флориде само слово "Флорида" уже греет.

                      Comment


                      • #86
                        Re: Лечу в Америку!

                        Сегодня меня потянуло на философию. Сбылась мечта, попал в Америку, нашёл работу, снял жильё...
                        Вроде всё налаживается и нужно радоваться, а я тоскую, хочу домой. Осознал смысл пословицы "Хорошо там, где нас нет".

                        Comment


                        • #87
                          Re: Лечу в Америку!

                          Originally posted by Gogi!
                          Сегодня меня потянуло на философию. Сбылась мечта, попал в Америку, нашёл работу, снял жильё...
                          Вроде всё налаживается и нужно радоваться, а я тоскую, хочу домой. Осознал смысл пословицы "Хорошо там, где нас нет".
                          выше нос! разрыва с домом нет, в наше время высоких технологий. некоторое вермя потребуется чтоб наладить круг общения на новом месте. дальше будет проще.

                          Comment


                          • #88
                            Re: Лечу в Америку!

                            Originally posted by Gogi!
                            Сегодня меня потянуло на философию. Сбылась мечта, попал в Америку, нашёл работу, снял жильё...
                            Вроде всё налаживается и нужно радоваться, а я тоскую, хочу домой. Осознал смысл пословицы "Хорошо там, где нас нет".
                            Скучаешь по людям? Или скучаешь именно по месту? По квартире? По любимой подушке?

                            Если по людям, то в современном мире интернет очень сближает... Ну и новые знакомства, я уверена, скоро появятся.

                            Comment


                            • #89
                              Re: Лечу в Америку!

                              Originally posted by Omenia View Post
                              Скучаешь по людям? Или скучаешь именно по месту? По квартире? По любимой подушке?

                              Если по людям, то в современном мире интернет очень сближает... Ну и новые знакомства, я уверена, скоро появятся.
                              Я, например, скучаю по вареной колбасе, хотя ехал как раз за колбасой! )))

                              Comment


                              • #90
                                Re: Лечу в Америку!

                                Originally posted by Михаил К View Post
                                Я, например, скучаю по вареной колбасе, хотя ехал как раз за колбасой! )))
                                Фу, нашел по чему скучать Бологну скушай... или польскую колбаску... а лучше всего нормальный стейк... там хоть мясо есть

                                Comment

                                Working...
                                X