Announcement

Collapse
No announcement yet.

ХРАНЕНИЕ И НОШЕНИЕ ОРУЖИЯ

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: ХРАНЕНИЕ И НОШЕНИЕ ОРУЖИЯ

    У нас когда тебя коп останавливает ты должен его предупредить, соответственно сразу носом в землю, ногу на ширину плеч и ждем подкрепления под дулом его ствола, тоже весело короче.

    Comment


    • #17
      Re: ХРАНЕНИЕ И НОШЕНИЕ ОРУЖИЯ

      Originally posted by Logos View Post
      у меня товарищ в МД, съездить на стрельбище со своим пистолетом-целая история...
      интересно, а в чем сложность? условия транспортировки какие-то не выполнимые или копы-звери на подъезде к стрельбищу останавливают часто?

      Comment


      • #18
        Re: ХРАНЕНИЕ И НОШЕНИЕ ОРУЖИЯ

        Originally posted by szavalin View Post
        я думаю здесь скорее всего какие-то ограничения какие друг не до конца понимает. поскольку, например, работал бы он в полиции и оружие так сказать было бы его "средством производства" и как бы в таком случае комьюнити могло запретить ему хранение оружия...? не понятно... но, тут я могу быть не прав. надо тему изучить, а то какая-то дискриминация прямо...
        Ну про офицеров не знаю, но у нас в комьюнити к примеру не можешь парковать машину с наклейками (такси,бизнес траки) на драйвее, только на сити стрит. Не нравится, можешь судится.

        Comment


        • #19
          Re: ХРАНЕНИЕ И НОШЕНИЕ ОРУЖИЯ

          да уж.. не утешительные известия...
          Но может всё дело в "демократах"? Иллинойс - там же демократическая партия рулит, не так ли? )
          Кто-нибудь из Дикси или других "республиканских штатов" встречался с подобной дискриминацией по ношению и хранению оружия?

          Comment


          • #20
            Re: ХРАНЕНИЕ И НОШЕНИЕ ОРУЖИЯ

            Originally posted by madog
            Ну про офицеров не знаю, но у нас в комьюнити к примеру не можешь парковать машину с наклейками (такси,бизнес траки) на драйвее, только на сити стрит. Не нравится, можешь судится.
            сочувствую. но, тут хоть логика запрета как-то более или менее понятна.

            Comment


            • #21
              Re: ХРАНЕНИЕ И НОШЕНИЕ ОРУЖИЯ

              Originally posted by Jacky Brown View Post
              да уж.. не утешительные известия...
              Но может всё дело в "демократах"? Иллинойс - там же демократическая партия рулит, не так ли? )
              Кто-нибудь из Дикси или других "республиканских штатов" встречался с подобной дискриминацией по ношению и хранению оружия?
              здесь скорее дело не в демократах, а в конкретном локальном ограничении. сначала нужно понять его логику...

              Comment


              • #22
                Re: ХРАНЕНИЕ И НОШЕНИЕ ОРУЖИЯ

                Originally posted by szavalin View Post
                сочувствую. но, тут хоть логика запрета как-то более или менее понятна.
                Не совсем. Вен без названия компании или длинный лимо можно, а вен с названием нельзя. Кстати тот друг хранит у меня дома, но, ни-что не мешает ему взять на пару дней почистить, поиграть.....

                Comment


                • #23
                  Re: ХРАНЕНИЕ И НОШЕНИЕ ОРУЖИЯ

                  Originally posted by szavalin View Post
                  здесь скорее дело не в демократах, а в конкретном локальном ограничении. сначала нужно понять его логику...
                  Совершенно верно, тут дело в ассоциации, а там нет демократов или республиканцев, это собрание жильцов. Так решили, не нравится-голосуй на собрании или меняй дом.

                  Comment


                  • #24
                    Re: ХРАНЕНИЕ И НОШЕНИЕ ОРУЖИЯ

                    вот оно что! ну тогда логика ясна)) в самом деле, если любишь оружие и уважаешь всё, что с ним связано - какой смысл жить среди тех, кто против? Предпочтительнее дом поменять... Но, мне показалось, что такие "собрания жильцов", точнее собрания с такими настроениями - имеют место в "демократических штатах"...? И, в общем-то, это не удивительно: юг - более мужественен и консервативен, побережья - более интеллигенты и богемны... Мне так кажется...

                    Comment


                    • #25
                      Re: ХРАНЕНИЕ И НОШЕНИЕ ОРУЖИЯ

                      Originally posted by Jacky Brown View Post
                      вот оно что! ну тогда логика ясна)) в самом деле, если любишь оружие и уважаешь всё, что с ним связано - какой смысл жить среди тех, кто против? Предпочтительнее дом поменять... Но, мне показалось, что такие "собрания жильцов", точнее собрания с такими настроениями - имеют место в "демократических штатах"...? И, в общем-то, это не удивительно: юг - более мужественен и консервативен, побережья - более интеллигенты и богемны... Мне так кажется...
                      жить надо не по любви к оружие, а там где есть работа, иначе как вариант горы колумбии, хоть ПЗРК в прицепе вози... имхо- в штатах озвучивать такую любовь к оружию -вариант попасть на карандаш, так что лучше скрывайте свою любовь и смотрите на оружие на картинках... и подалуйста без обид.

                      Comment


                      • #26
                        Re: ХРАНЕНИЕ И НОШЕНИЕ ОРУЖИЯ

                        Originally posted by Logos View Post
                        жить надо не по любви к оружие, а там где есть работа, иначе как вариант горы колумбии, хоть ПЗРК в прицепе вози... имхо- в штатах озвучивать такую любовь к оружию -вариант попасть на карандаш, так что лучше скрывайте свою любовь и смотрите на оружие на картинках... и подалуйста без обид.
                        разрази гром горы Колумбии!))
                        За Ваше предостережение, конечно, thanks a lot, но любовь к оружию - это следствие. Следствие любви к свободе. Во все времена запрет на владение оружием был уделом рабов - не следует об этом забывать..

                        Никаких обид, но следуя ходу Ваших мыслей такой замечательный писатель, как Stephen Hunter уже давно "на карандаше" бедняга Один только его роман Point Of Impact чего стоит. Не читали? А Виктор Суворов, тоже, кстати, на мой взгляд замечательный писатель, у себя дома в Бристоле целый арсенал имеет и вовсе этого не скрывает. Насколько мне известно проблем с властями США у него нет: запросто приезжает сюда из Британии. И как он точно пишет в своём "Аквариум" о том, что самые жуткие преступления в истории человечества совершили примерные семьянины, кормившие белочек с ладошки..

                        спасибо всем, кто поддержал эту тему.
                        Вам, Logos, отдельное спасибо за отличную ссылку о Gun laws in the US

                        всем удачи и мирного неба над головой.

                        Comment


                        • #27
                          Re: ХРАНЕНИЕ И НОШЕНИЕ ОРУЖИЯ

                          Из опыта: покупал через интернет пистолет 9мм (не стоило было через интернет). Его присылают в местный Ган шоп по вашему желанию.
                          По прибытию товара в магазин Вы заполняете форму, платите 10$ и Вас 10-20 минут эпрувят через местнай Фаиер армc полис департмент через их сайт(нужно быть гражданином или перманентным резидентом). Потом вы платите 50-75$ трасфер фи магазину (этого я не ожидал). Вот и все!
                          Оружие можно хранить дома, в машине и носить (открыто!) везде, кроме городов, которые это запрещают (в Орегоне это Портланд и Бивертон). Чтобы носить оружие под одеждой необходим Консилд вепон пермит. Для его получения надо быть гражданином или претендовать на гражданство в письменной форме.

                          Comment


                          • #28
                            Re: ХРАНЕНИЕ И НОШЕНИЕ ОРУЖИЯ

                            Не википедию надо смотреть, а более компитентные сайты типа concealcarry.org или opencarry.org
                            Все верно было сказано, законы разнятся от штата к штату. В большинстве штатов можно приобретать оружие без всякой лицензии если вы являетесь резидентом или гражданином. Судя по карте с сайта оупенкерри.орг то в большинстве штатов можно продавать оружие из рук в руки. В Пеннсильвании например можно только длинноствольное оружие из рук в руки, на пистолет уже нужен дилер. Покупка в РА проста как 1,2,3. приходишь в магазин, выбираешь, заполняешь форму, проходишь бэкграунд чек и уходишь домой с покупкой. Без наличия лицензии на ношение оружие можно возить в багажнике разряженным по маршрутам дом-тир-дом, дом-мастерская-дом, дом-ганшоу-дом. Дом-тир-закусочная-дом уже могут быть проблемы.

                            Comment


                            • #29
                              Re: ХРАНЕНИЕ И НОШЕНИЕ ОРУЖИЯ

                              класс! отличный ответ - большое спасибо.

                              Comment


                              • #30
                                Re: ХРАНЕНИЕ И НОШЕНИЕ ОРУЖИЯ

                                Originally posted by Jacky Brown
                                разрази гром горы Колумбии!))
                                За Ваше предостережение, конечно, thanks a lot, но любовь к оружию - это следствие. Следствие любви к свободе. .
                                то есть вы только что сказали, что все шведы, норвежцы и всякие там датчане с голандцами рабы, а все жители сомали, или тауреги исключительно свободные люди???


                                следствие чего любовь к оружию??? следствие страха, скорее всего, вот только сомневаюст я в том что страх кого-то сделал свободным.

                                я открою вам секрет, я и сам сторонник свободы доступа к оружию, но 1 контролируемого доступа, и никак уж не по любви... а то любовь ведь она иногда и с ума сводит, да и что такое хранить оружие дома я знаю не по наслышке..

                                Comment

                                Working...
                                X