Announcement

Collapse
No announcement yet.

Переезд за бугор

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Переезд за бугор

    Originally posted by lostparadise View Post
    Ну остальные как то же живут.Будет не большой стартовый капитал.На первое время думаю хватит...А дальше будем стараться,все с чего начинают.Да и знакомые помогут если что.Суть ни в этом.Куда лучше всего ехать,вот в чем вопрос?
    Вот здесь нет ни слова о учебе, есть фраза "небольшой капитал" но что в его понятии небольшой -не знаю , для 17- летнего может 3 тыс долларов - это капитал, а по мне так это совсем не капитал , тем более для выезда за границу. Еще есть фраза- "помогут знакомые" что значит помогут- я тоже не поняла, может подскажут что, ну уж точно кормить- поить не будут. И как он там может легализоваться? жениться? на работу устроиться? По моему- ни как. Его фраза- КАК ТО ЖЕ ЖИВУТ- говорит лишь о том, что он не знает как, и так как они живут у него может не получиться.

    Comment


    • #47
      Re: Переезд за бугор

      Originally posted by Lora.
      не хотелось реагировать, но ... (буду тренировать силу воли впредь)
      1) где написал человек-что нет денег?
      Originally posted by lostparadise View Post
      "Ну остальные как то же живут.Будет не большой стартовый капитал.На первое время думаю хватит...А дальше будем стараться,все с чего начинают.Да и знакомые помогут если что.Суть ни в этом."
      Да и тема у него "Переезд за бугор" а не "Как поступить учиться в США, Германию и т.д."
      Originally posted by Lora.
      2) учиться в странах: Германия, США, Канада, и получение соответсвующего образования, знание международного языка-как следствия-это для вас шаг "в бездну"?
      Учиться не получиться, небольшого капитала для этого не хватит.
      Originally posted by Lora.
      3)Юноши, 15-17 лет, думающие о других интересах (вставьте свой вариант интереса, из того-чем сейчас увлекается большая часть молодежи) - в каких очках ходят?
      Юноши 15-17 лет должны учиться, потому как со средним образованием "Где родился там и пригодился" , ящики таскать и все остальное можно и тут, для этого не нужно куда то лететь.
      Originally posted by Lora.
      дети у вас-какого возраста и пола?
      У меня дочь, учиться в университете на 3 курсе, сейчас перевелась на дистанционное, на год едет учить язык, на все про все в среднем уже потрачено около 10 тыс дол, на проживание есть"капитал" 20 тыс дол. Если вы спросили потому что ей(девочке) не нужно идти в армию- отвечу- при обучении в университет мальчикам дается отсрочка.

      Comment


      • #48
        Re: Переезд за бугор

        Originally posted by MedicalExaminer
        В том, как вы пытаетесь навесить людям розовые очки.



        Если надо будет (если он захочет служить новой родине), то да. Во всяком случае на Selective Service он зарегистрируется обязательно.
        Конкретно- процитируйте Где именно я "вешаю розовые очки"? Иначе засчитываем за пи..........во..(сорри, NP)

        Если вы вдумаетесь в собою написанную фразу-то поймете к чему я это спросила.

        Если Зетта научится читать предыдущие посты-то она поймет о чем идет речь, и возможно даже будет интересно с ней поговорить.

        Comment


        • #49
          Re: Переезд за бугор

          Originally posted by Lora.
          Если Зетта научится читать предыдущие посты-то она поймет о чем идет речь, и возможно даже будет интересно с ней поговорить.
          ЛОЛ , ответить нечего, перешли на оскорбления! Я все прочитала, а вы похоже не знаете о чем пишете. Вы , я так понимаю, еще не там, и уже не тут, и судя по постам- тоже так же мечтаете о Америке , но не находите способов для скорого осуществления своей мечты, и поэтому и поддерживаете несмышленого мальчишку, потому "рыбак рыбака видит издалека". И из за таких как вы, старающихся любыми путями уехать, о остальных гражданах бСССР складывается негативное мнение, как о ущербных и обездоленных, а это далеко не так, таких как вы единицы ,но и ложка дегтя способна испортить бочку меда.

          Comment


          • #50
            Re: Переезд за бугор

            Лора,

            Когда-то давно Козьма Прутков сказал: "Зри в корень". И я предпочитаю "зрить".

            При всем написанном топикстартером. Какова его вероятность того, что он вообще попадет в США? Эти самые пресловутые 1/100% вероятности выиграть лотерею (причем не им самим, а пока родителями). Поэтому ваши рассуждения и попытки его разубедить в том, что "в США жить трудно", что "друзья ему не помогут", что "людям без образования тут трудно найти работу" как раз являются "розовыми очками". "Корень" тут в том, что человек, вероятнее всего, никогда не попадет в США (при данном раскладе). Так не лучше сразу начать с сути дела? Да, есть варианты иммиграции (потенциально). Но это все долго и дорого. Да, можно иммигрировать через профессию, но для этого нужно учиться и работать, причем желательно делать и то, и другое "на отлично". Да, можно иммигрировать через бизнес, но "небольшим капиталом" тут не обойдешься, а "большого капитала", вероятнее всего, там не предвидится. Да, можно жениться на синем паспорте. Но насколько это реально "из-за рубежа"? Что имеем в итоге? Да ничего. Автор не готов к подобному "долгосрочному планированию", ему с "юношеским максимализмом" (скажем так, политкорректная замена слову "глупость") все нужно "прямо сейчас". Но так не бывает. И чем раньше он это поймет и настроится на "работу над достижением мечты", тем быстрее он ее достигнет и меньше глупостей наделает на пути к ее достижению.

            PS. Кстати, вы так и не ответили ни по-поводу вашего местоположения, ни по-поводу вашего возраста и наличия детей. То есть я воспринимаю вас как "теоретика", не имеющего ничего за душой.

            Comment


            • #51
              Re: Переезд за бугор

              Originally posted by Zetta
              ЛОЛ , ответить нечего, перешли на оскорбления! Я все прочитала, а вы похоже не знаете о чем пишете. Вы , я так понимаю, еще не там, и уже не тут, и судя по постам- тоже так же мечтаете о Америке , но не находите способов для скорого осуществления своей мечты, и поэтому и поддерживаете несмышленого мальчишку, потому "рыбак рыбака видит издалека". И из за таких как вы, старающихся любыми путями уехать, о остальных гражданах бСССР складывается негативное мнение, как о ущербных и обездоленных, а это далеко не так, таких как вы единицы ,но и ложка дегтя способна испортить бочку меда.
              Процитируйте-где я поддержала ТС и чем?

              незнаю о чем пишу-в какой строчке?

              вам не нужно понимать ничего: ни где я, ни о чем мечтаю..потому что исходя из того, что вы прочли мой первый в этой теме пост, и делая такие выводы-вам явно не дано (NP)

              Comment


              • #52
                Re: Переезд за бугор

                Originally posted by MedicalExaminer
                Лора,

                Когда-то давно Козьма Прутков сказал: "Зри в корень". И я предпочитаю "зрить".

                При всем написанном топикстартером. Какова его вероятность того, что он вообще попадет в США? Эти самые пресловутые 1/100% вероятности выиграть лотерею (причем не им самим, а пока родителями). Поэтому ваши рассуждения и попытки его разубедить в том, что "в США жить трудно", что "друзья ему не помогут", что "людям без образования тут трудно найти работу" как раз являются "розовыми очками".

                Что имеем в итоге? Да ничего.
                Автор не готов к подобному "долгосрочному планированию", ему с "юношеским максимализмом" (скажем так, политкорректная замена слову "глупость") все нужно "прямо сейчас". Но так не бывает. И чем раньше он это поймет и настроится на "работу над достижением мечты", тем быстрее он ее достигнет и меньше глупостей наделает на пути к ее достижению.

                PS. Кстати, вы так и не ответили ни по-поводу вашего местоположения, ни по-поводу вашего возраста и наличия детей. То есть я воспринимаю вас как "теоретика", не имеющего ничего за душой.
                Не убедили совершенно. Вы просто находите оправдание своей злости.
                Почему вы решили что можете разрушать чьи то мечты? Вы могли посоветовать и рассказать, могли дать ссылку на тему,где уже обсуждалось, но вы поступили так-как поступили. Наверное, вы уже забыли,когда были в возрасте 17и лет.

                А вы что-когда пришли на форум-представились по полной программе? Дайте ссылку плиз.
                Я еще раз хочу выделить, что не поддерживаю людей, не умеющих пользоваться элементарными вещами при удовлетворения своих интересов, я считаю, что вы могли не хамить и не высмеивать его, вот и всё, что хотела подчеркнуть.

                Comment


                • #53
                  Re: Переезд за бугор

                  Originally posted by Lora.
                  вам не нужно понимать ничего: ни где я, ни о чем мечтаю..потому что исходя из того, что вы прочли мой первый в этой теме пост, и делая такие выводы-вам явно не дано (NP)
                  Слушайте, хватит брызгать ядом, никому не интересно ваше виденье, в том числе и автору, он же вам не отвечает. Пытаетесь поднять свою планку самооценки- не получиться, вы ни кто и звать вас никак, или приведите пример, как я мечтала о чем то и достигла чего то.Пошла мыть руки, а после разговора с вами как в мусорке поковырялась, вы ведь это советуете автору? На большее ему пока с его данными там рассчитывать не чего.

                  Comment


                  • #54
                    Re: Переезд за бугор

                    Originally posted by Zetta
                    Слушайте, хватит брызгать ядом, никому не интересно ваше виденье, в том числе и автору, он же вам не отвечает. Пытаетесь поднять свою планку самооценки- не получиться, вы ни кто и звать вас никак, или приведите пример, как я мечтала о чем то и достигла чего то.Пошла мыть руки, а после разговора с вами как в мусорке поковырялась, вы ведь это советуете автору? На большее ему пока с его данными там рассчитывать не чего.
                    Не забудте и мозг прополоскать. Ядом кроме вас ни кто не брызжет, не чем, и не зачем. Автор ни кому не отвечает, если вы успели заметить-потому что ночь у него. А с такими ответами-может и желание пропало.
                    самооценка тут причем? хотите померяться? если не интересно-мимо...

                    Да..не надо было и на первое ваше отвечать, ведь заранее известно, что это совершенно пустая трата времени.

                    Не хамите пожалуйста, я тоже умею.

                    Comment


                    • #55
                      Re: Переезд за бугор

                      Автор, самый оптимальный путь - устроиться юнгой на трансатлантическое судно. Пока месяц болтаешься в океане на пути к Америке, язык подтянешь, знакомства заведешь, денег заработаешь и мир повидаешь.

                      Comment


                      • #56
                        Re: Переезд за бугор

                        Originally posted by Kerrr
                        Автор, самый оптимальный путь - устроиться юнгой на трансатлантическое судно. Пока месяц болтаешься в океане на пути к Америке, язык подтянешь, знакомства заведешь, денег заработаешь и мир повидаешь.
                        Или, как исполнится 18 лет, на круизный лайнер. Можно и мир повидать и язык подтянуть и денег подзаработать за 2-3 года на учебу в Штатах.

                        Comment


                        • #57
                          Re: Переезд за бугор

                          Originally posted by Lora.
                          Я понимаю ваше желание "свалить из России", но не понятно-почему надо зайти на иммиграционный форум, (ознакомившись с правилами) начать тему с клонированной темы предыдущих таких-же, различных только по своему набору слов в заглавии.
                          В ваших строчках виден большой-большой пробел в знании стран, и в самом представлении для самого себя "биг пиктчер". Сейчас, в нашем мире нет недостатка информации, есть нежелание ее искать, думать, принимать самостоятельные решения, брать на себя ответственность. Поэтому если вы серьезно хотите изменить что-то - то не надо судить об одном вопросе, с рассказа знакомых среди сверстников, и тех, кто постарше. Нет одинаковых иммиграций, нет схемы едино легкой, простой, без мат. затрат. Не верьте, когда вам говорят-ты только приедь-"здесь классно"-а мы тебя не бросим. Множество людей прошли через таких "знакомых", и даже если в первое время вас кто-то приютит, накормит, напоит, то через определенное кол-во времени-и он поймет, что рент вы не платите, а кушать каждый день хотите. Языка знаете недостаточно-чтобы самостоятельно найти заработок- и не такой чтоб на стройке работать по 20 часов в сутки. А еще и вас чуть не за ручку надо водить, показывая вокруг всё. И вы ,извините, просто станете напрягать. На этом этапе обычно "дружба" заканчивается. Если вы во-время не найдете средств к самостоятельному существовнию. Что в ваши 17-18 лет сделать очень не просто.



                          Как правильно заметили-хорошо там, где нас нет. Это конечно поговорка, но и она имеет право на жизнь. Вот в Швейцарии хорошо! Почему США? Германия? Канада? Всё-это отличные страны, но вам нужно понимать чтобы находиться там легально, имея разрешение на работу-нужно въезжать тоже легально.



                          "Все"-не работает. Надо знать относительно себя! пока вы это в себе не победите- вы и решиться не сможете-что-то делать.



                          Ну вы тоже не сильно так вежливы...извините. Даже в 17 лет-люди имеют право что-то хотеть, писать на ресурсах, неважно как они это делают. Просто вы как то не далеко сами ушли. Сорри.



                          Главное запомните- ни кто не будет для вас "на подхвате"..это просто не мыслимо так думать.



                          Ну не все такие как вы, зачем же так категорично. Значит даже имея такой опыт. вы все равно расчитываете привезти с собой денег достаточно, чтобы пойти учиться, не работая. Зачем вам 4 профессии-чтобы в США пойти еще пару лет учиться? Если вы бывали в США, то знаете-сколько стоит рент, и как быстро тает капитал,привезенный с собой. Вы полную чушь пишете, извините.



                          Агресивности народу не занимать с утречка.. Вы наверное так и сделали?
                          Вообще, маленькая доля смысла тут есть,как ни странно. Попробуйте поступить учиться в одну из стран. А потом определитесь-захотите остаться,или нет. в любом случае-у вас будет язык на уровне той страны-куда вы поступите. Только не спрашивайте куда учиться, на кого, какое заведение выбрать. Всё это есть на просторах интернетовских. Надеюсь вас в гугле не забанили. Удачи!
                          Спасибо за поддержкуВ первом посте написано,что я сижу с телефона.Поэтому не очень удобно искать, или быстро отвечать.

                          Comment


                          • #58
                            Re: Переезд за бугор

                            Originally posted by vovanking
                            Вот он - юношеский максимализм. Уже не первая и даже не десятая подобная тема на форуме. И все ведь считают, что уехать куда-нибудь на пмж - это легче легкого, что самая главная проблема это решить куда ехать - в США, Канаду или в Германию.
                            Но самое главное, что народ-то на форуме отзывчивый. Каждый раз натыкаясь на такую наивную тему думаю: ну сейчас заклюют! Ан нет, даже дельные советы пытаются дать, рассказать, что да как.
                            Я знаю что это не легко.Да все наверное знают.

                            Comment


                            • #59
                              Re: Переезд за бугор

                              Originally posted by Sharvin
                              В мое время, я в 17 лет просто мечтала поступить учиться в аэрокосмический университет, что собственно и произошло в то же время, чему я безгранична была рада. Так что не вам судить.




                              а где агрессивность то? суровая такая констатация фактов. на обучение у него явно денег нет, иначе бы он либо решал вопросы сам (со своими родителями), либо писал в разделе про учебу. Я то да, так и сделала. И даже в Америке той пол года прожила по рабочей визе. Чему безгранично рада и чем горжусь. При этом ни разу не заикнулась о нелегальщине и заоблачных планов из разряда: хочу то, не знаю что.
                              Если уезжать, то полагаясь на свой ум и багаж знаний (опорой которому стало высшее образование). либо на удачу (лотерею). остальные методы для меня- ниже достоинства.

                              Во-первых.Где вы увидели,что я думал о"нелегальщине"?и покажите хоть один"заоблачных план".Да.денег может и нет.Но есть цель которую я хочу добиться.А я привык получать того,чего хочу.А вы на какие деньги туда попали?родители помогли,как и многим тут?так вот я не хочу,чтобы родители помогали мне чем-то,не люблю от кого либо зависить.

                              Comment


                              • #60
                                Re: Переезд за бугор

                                Originally posted by Sharvin
                                Я делаю выводы из личного опыта и наблюдений: 17 лет = ребенок = только что закончил школу = надо учиться, чтобы добиться в жизни чего-то
                                Так я этого и хочу.Просто хочу получить образование там.

                                Comment

                                Working...
                                X