Announcement

Collapse
No announcement yet.

Возрастной ценз (личный вопрос)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Возрастной ценз (личный вопрос)

    Я нахожусь в городе Донецк, Украина.

    То есть с бухгалтерией проблема в то плане, что идут сильные отличия, это понятно. Просто у мамы диплом бухгалтера + 15 лет стажа, большой опыт работы в разных предприятиях. Я немного не понимаю на счёт воссоединения. Это настолько обязательно? Ибо я себе представляю это так, что мы в юридическом плане независимо друг от друга делаем всё. Я приезжаю, ищу работу по своей специальности и работаю. Мама в это же время приезжает, работает над своими знаниями - курсы или колледж. Лучше конечно курсы, они представляются менее длительными. Потом ищет работу. С "бухгалтерией" не подходит тот вариант, что она подтверждает свой диплом, как я понимаю. Это из-за того, что знания по сути разные?

    Или же вариант с кадрами. Когда она имеет диплом и тоже опыт работы. Приезжает в США, подтверждает свой диплом и ищет работу.

    Поправьте меня, если я не прав. Думаю много где

    Comment


    • #17
      Re: Возрастной ценз (личный вопрос)

      Originally posted by Angelos View Post
      Я нахожусь в городе Донецк, Украина.

      То есть с бухгалтерией проблема в то плане, что идут сильные отличия, это понятно. Просто у мамы диплом бухгалтера + 15 лет стажа, большой опыт работы в разных предприятиях.
      Погоды это не делает. Другое - значит другое

      Я немного не понимаю на счёт воссоединения. Это настолько обязательно? Ибо я себе представляю это так, что мы в юридическом плане независимо друг от друга делаем всё. Я приезжаю, ищу работу по своей специальности и работаю. Мама в это же время приезжает, работает над своими знаниями - курсы или колледж. Лучше конечно курсы, они представляются менее длительными. Потом ищет работу. С "бухгалтерией" не подходит тот вариант, что она подтверждает свой диплом, как я понимаю. Это из-за того, что знания по сути разные?Или же вариант с кадрами. Когда она имеет диплом и тоже опыт работы. Приезжает в США, подтверждает свой диплом и ищет работу.

      Поправьте меня, если я не прав. Думаю много где
      Вы вообще про визовый режим знаете? Типа виз там какие бывают? Не? Почитайте для разнообразия что пишут на оф. сайте: USCIS - H-1B Fiscal Year (FY) 2013 Cap Season

      Не думайте что все так легко и просто. Даже специалисты с хорошим образованием (а часто не одним), многими годами опыта и специфическими знаниями могут годами искать работу. Что уж говорить про студента, который строит заоблачные планы не имея ни капли представления о законе.

      Мой вам совет: учитесь, заканчивайте вуз, работайте. И читайте форум. Внимательно читайте. Тогда 99% глупых вопросов отпадут сразу. А про оставшийся 1% с удовольствием поговорим.

      Comment


      • #18
        Re: Возрастной ценз (личный вопрос)

        Originally posted by Sharvin View Post
        Мой вам совет: учитесь, заканчивайте вуз, работайте. И читайте форум. Внимательно читайте. Тогда 99% глупых вопросов отпадут сразу. А про оставшийся 1% с удовольствием поговорим.
        У меня как раз такой план. Я не сегодня собираюсь уезжать, ещё раз повторяю. К трудностям готов, розовых очков нет. Просто и знаний мало по многим вопросам. Вот сейчас начинаю подробнее изучать всё. Спасибо за ссылку, буду читать, учить

        Comment


        • #19
          Re: Возрастной ценз (личный вопрос)

          Originally posted by Angelos
          У меня как раз такой план. Я не сегодня собираюсь уезжать, ещё раз повторяю. К трудностям готов, розовых очков нет. Просто и знаний мало по многим вопросам. Вот сейчас начинаю подробнее изучать всё. Спасибо за ссылку, буду читать, учить
          Читайте... это форум хорош тем, что тут информации на все случае жизни. главное правильно вопросы в поиск задавать. И не расчитывайте на удачу. Иммиграция - штука небыстрая. Может и 5 лет занять и 15 и 20.

          Comment


          • #20
            Re: Возрастной ценз (личный вопрос)

            Не спеша двигаемся к цели. Спасибо вам за уделенное мне время!
            Да, удача - это последствие тщательной подготовки

            Comment


            • #21
              Re: Возрастной ценз (личный вопрос)

              Originally posted by Angelos View Post
              Резюме пока нет, как и работы Точнее, я занимаюсь фрилансом. Знания php+mysql. Понимаю, что этого далеко не достаточно, поэтому расширяю свои знания в сторону java и фраемворков, так же, постепенно изучаю программирование под ios.
              По непроверенным слухам, с java придется конкурировать с ордой укоренившихся индусов, что без приличного опыта выглядит кисло. Реальной замены предложть не могу, увы, т.к. сам недавно приехал и сижу в весьма специфической нише (COBOL/ORACLE/UNIX/Pro*C с уклоном в telecom billing).

              Comment


              • #22
                Re: Возрастной ценз (личный вопрос)

                Есть такое дело. Спрос большой, но и предложение не отстает.

                А как у вас успехи с работой в вашей нише? Вы нашли себе работу? Ибо специфические знания всегда востребованы.

                Comment


                • #23
                  Re: Возрастной ценз (личный вопрос)

                  Originally posted by helmsman View Post
                  По непроверенным слухам, с java придется конкурировать с ордой укоренившихся индусов, что без приличного опыта выглядит кисло. Реальной замены предложть не могу, увы, т.к. сам недавно приехал и сижу в весьма специфической нише (COBOL/ORACLE/UNIX/Pro*C с уклоном в telecom billing).
                  Cobol используют только в очень старых базах...

                  Comment


                  • #24
                    Re: Возрастной ценз (личный вопрос)

                    Originally posted by Angelos View Post
                    Я нахожусь в городе Донецк, Украина.

                    То есть с бухгалтерией проблема в то плане, что идут сильные отличия, это понятно. Просто у мамы диплом бухгалтера + 15 лет стажа, большой опыт работы в разных предприятиях. Я немного не понимаю на счёт воссоединения. Это настолько обязательно? Ибо я себе представляю это так, что мы в юридическом плане независимо друг от друга делаем всё. Я приезжаю, ищу работу по своей специальности и работаю. Мама в это же время приезжает, работает над своими знаниями - курсы или колледж. Лучше конечно курсы, они представляются менее длительными. Потом ищет работу. С "бухгалтерией" не подходит тот вариант, что она подтверждает свой диплом, как я понимаю. Это из-за того, что знания по сути разные?

                    Или же вариант с кадрами. Когда она имеет диплом и тоже опыт работы. Приезжает в США, подтверждает свой диплом и ищет работу.

                    Поправьте меня, если я не прав. Думаю много где
                    начните с простого, в украине даже не европейский план счетов, то есть дебит кредит сальдо бульдо во всем мире одинаковы, но счета, налоги, лицензии очень сильно отличны, по сути чтобы потянуть на бухгалтера вам немжко надо будет переквалифицироватся, причём как вариант 4 года в университете...

                    для работы с кадрами вам как минимум нужен перфект инглиш...

                    насёт диплома, диплом то ей подтвердят, но подтверждённый диплом это не значит что её хотят на работу. опыт работы бухгалтером тут, это хорошо, но врядли поможет...

                    Comment


                    • #25
                      Re: Возрастной ценз (личный вопрос)

                      Originally posted by helmsman View Post
                      По непроверенным слухам, с java придется конкурировать с ордой укоренившихся индусов, что без приличного опыта выглядит кисло. Реальной замены предложть не могу, увы, т.к. сам недавно приехал и сижу в весьма специфической нише (COBOL/ORACLE/UNIX/Pro*C с уклоном в telecom billing).
                      если найти работу с коболом, то это зарплата раз в 5 круче чем джава... спецов по нему официально уже нигде не готовят, но достаточно систем всё ещё висят на мейнфреймах.... знаменитую историю о расчёте пересадки банка леуми с кобольного менйфрейма на кластеры слышал, ыбло это в бытность мою сутдентом в ТАУ во второй половине 90-ых?
                      по слухам специ посчитали стоимость перехода и растроились, дешелве было продать банк чем пересадить его с кобола на современные системы...

                      Comment


                      • #26
                        Re: Возрастной ценз (личный вопрос)

                        Originally posted by Logos
                        начните с простого, в украине даже не европейский план счетов, то есть дебит кредит сальдо бульдо во всем мире одинаковы, но счета, налоги, лицензии очень сильно отличны, по сути чтобы потянуть на бухгалтера вам немжко надо будет переквалифицироватся, причём как вариант 4 года в университете...

                        для работы с кадрами вам как минимум нужен перфект инглиш...

                        насёт диплома, диплом то ей подтвердят, но подтверждённый диплом это не значит что её хотят на работу. опыт работы бухгалтером тут, это хорошо, но врядли поможет...
                        В том то и проблема, что 4 года в университете - довольно долго для неё уже будет. Я, как писал выше, сам прохожу обучение на бухгалтера и не могу понять, что там можно учить так долго. Все знакомые бухгалтера тут, после двухмесячных курсов, отлично устроились на работу. Я в том плане, что может хватит каких-то местных курсов? Ведь подготовиться можно и тут, благо есть Интернет и знакомые в США по этой профессии, могут подкинуть знаний, материалов и т.п. А на месте уже поучиться на курсах немного и подтвердить свои знания.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Возрастной ценз (личный вопрос)

                          Originally posted by Angelos
                          В том то и проблема, что 4 года в университете - довольно долго для неё уже будет. Я, как писал выше, сам прохожу обучение на бухгалтера и не могу понять, что там можно учить так долго. Все знакомые бухгалтера тут, после двухмесячных курсов, отлично устроились на работу. Я в том плане, что может хватит каких-то местных курсов? Ведь подготовиться можно и тут, благо есть Интернет и знакомые в США по этой профессии, могут подкинуть знаний, материалов и т.п. А на месте уже поучиться на курсах немного и подтвердить свои знания.
                          вот в этом разница в подходе к образованию: в америке люди реально учатся, не спят ночами, читают кучу дополнительной литературы и редко шпаргалят, поэтому после университете выходят действительно грамотные и умные специалисты. а у нас "и двух месяцев достаточно"...

                          Если вы не понимаете разницу, то на кой черт вам та америка? можно и в россию поехать работать. и в беларуссию. разницы то нет.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Возрастной ценз (личный вопрос)

                            Я не про своё образование спрашиваю.

                            И тут дело не в образовании, а в специфике бухгалтерского учёта. У него есть много разных ответвлений, но 4 года учить их - это будет 90% ненужной информации, уж поверьте. Если в США другие налоги, счета и т.п., то они просто другие, а не в 100 раз сложнее.

                            Можно и в Украине. В Киеве масса вакансий. Но речь же не о заработке идёт.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Возрастной ценз (личный вопрос)

                              Originally posted by Angelos
                              В том то и проблема, что 4 года в университете - довольно долго для неё уже будет. Я, как писал выше, сам прохожу обучение на бухгалтера и не могу понять, что там можно учить так долго. Все знакомые бухгалтера тут, после двухмесячных курсов, отлично устроились на работу. Я в том плане, что может хватит каких-то местных курсов? Ведь подготовиться можно и тут, благо есть Интернет и знакомые в США по этой профессии, могут подкинуть знаний, материалов и т.п. А на месте уже поучиться на курсах немного и подтвердить свои знания.
                              само собой, после того как подтвердят её диплом можэно будет и на курсах, но ещё раз, камень преткновения это английский... и поверьте очень болбьшой камень, кроме этого, лично мне имплонирует ваша увереность в успехе, но к сожалению жизнь иногда очень недобрая штука... первое если вы поедите по рабочей визе, то не факт что вам по быренькому дадут ГК, и не факт что вообще дадут, я уже скромну умолчу о том что не факт что вы найдете работу, например у шарвин есть человек с опытом работы в сша, и то напрягаются с поисками работы, а у вас то и опыта нет. второй момент, предположим вам дважды повезло, сначала вас привезли работать, потом дали ГК, вы отдаёте себе отчёт что это как мнимум 2-3 года, после чего вам повезло второй раз, вас полюбили и исхлопотали для вас ГК. дальше вам надо подавать на воссоединение с мамой, вот тут у меня пробле в памяти может ли ГК холдер воссоеденятся и какие сроки, даже если сможет то это ещё с годик, то е5сть при очень хорошем раскладе, вашей маме светит переезд... лет через пять после вас. собсно в отличае от лоттереи вы хоть на часть факторов можете влиять, но успех... сами понимаете, почти что призрачный, ну или реальными терминами стремящийся к нулю.
                              есть вариант паралельно, маму выдать замуж... ну или вам женится, правда прийдётся или по любви, или потом много лет терпеть того кого выбрал, чтоб не возвращатся на форум со словами как развестись чтоб не депортировали....

                              и ещё фразу все знакомые тут... забудьте, плюньте слюной, как доисторического материализма... вам насколько я понимаю тут не нравится, а там другие правила, даже не вспоминайте, все знакомые тут... как только вы говрите какие успехи тут, сразу же меркнет идея про там... если тут всё так шокладно то оставайтесь тут.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Возрастной ценз (личный вопрос)

                                Originally posted by Angelos
                                Я не про своё образование спрашиваю.

                                И тут дело не в образовании, а в специфике бухгалтерского учёта. У него есть много разных ответвлений, но 4 года учить их - это будет 90% ненужной информации, уж поверьте. Если в США другие налоги, счета и т.п., то они просто другие, а не в 100 раз сложнее.

                                Можно и в Украине. В Киеве масса вакансий. Но речь же не о заработке идёт.
                                вы в школе 4 года учили биологию, если не считать какогонить природоведения, ещё лет 5 географию, спрашивается зачем, вообще спрашивается какого лешего учится по 4-5 лет на бакалавра, если все специальные предметы учатся 2-3 года??? я например в курсе програмирования в ТАУ учил, прикладную экономику, у меня была высшая математика, соновы электроники, организация файлов, булева алгебра, отдельно ещё два вида математики, в том числе и статистика, помимо этого введение в электронику, аsм vax, asm 8086, и только один предмет изначально связаный с профессией... спршаивается зачем я всё это учил??? вы так после вашего звё1здного "я готовлюсь" не растраивайте людей мягко говря недалёкими вопросами... "зачем так долго учится", ибо ответ один, можете не учится, тем более это ещё и платно и совсем за недёшево...

                                Comment

                                Working...
                                X