Announcement

Collapse
No announcement yet.

в плену образов...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: в плену образов...

    Originally posted by Михаил К

    Притча. Родился у якутов умный мальчик и выгнали его с позором из деревни. Так появились японцы.
    приехал чукча в Питер, ему все говорят - сходи на концерт Гребенщикова, мол классные у него песни
    чукча сходил - и ничего не понял
    ему говорят - так чтож ты трезвый пошел, надо было водки выпить
    чукча выпил водки, сходил на БГ, все понял, и организовал группу "Кино"

    Comment


    • #17
      Re: в плену образов...

      Originally posted by Марат
      Ну раз уж тема называется "В ПЛЕНУ ОБРАЗОВ"
      [ATTACH=CONFIG]15440[/ATTACH]
      "По непроверенным данным, китайских интернационалистов в составе частей Красной армии было не менее 40 тысяч человек. Большую роль в создании китайских красных частей сыграли целиком преданные большевикам члены РСДРП-ВКП(б) Сан Фуян и Шен Ченхо. Последний даже получил мандат от советского правительства и был назначен специальным комиссаром по формированию китайских отрядов на всей территории Советской России. Сан Фуян создал ряд китайских красных отрядов в Украине. Шен Ченхо сыграл большую роль в формировании китайских интернациональных красных отрядов в Москве, Петрограде, Луганске, Харькове, Перми, Казани и ряде других мест"

      "Самый первый круг охраны Ленина — 70 китайских телохранителей. Сведения об этом печатались не только в Китае, но и Советском Союзе. Источник: Пын Мин. "История китайско-советской дружбы" (М. 1959). Китайцы охраняли и товарища Троцкого. И Бухарина. Но теперь этим не принято гордиться. "

      В книге “Воспоминания о Гражданской войне” Якир сообщает: “На жалованье китайцы очень серьезно смотрели. Жизнь легко отдавали, а плати вовремя и корми хорошо. Да, вот так. Приходят это ко мне их уполномоченные и говорят, что их нанималось 530 человек и, значит, за всех я и должен платить. А скольких нет, то ничего — остаток денег, что на них причитается, они промеж всеми поделят. Долго я с ними толковал, убеждал, что неладно это, не по-нашему. Все же они свое получили. Другой довод привели — нам, говорят, в Китай семьям убитых посылать надо. Много хорошего было у нас с ними в долгом многострадальном пути через всю Украину, весь Дон, на Воронежскую губернию”.

      Comment


      • #18
        Re: в плену образов...

        Originally posted by Михаил К
        "По непроверенным данным, китайских интернационалистов в составе частей Красной армии было не менее 40 тысяч человек.
        Михаил ты грибы кушаеш?
        По проверенным данным в состав СССр и нынешней РФ входило много национальностей. В том числе и азиатские народы - которые воевали не щадя живота, безвозмездно в отличае от твоих Западенских соплемеников.

        Comment


        • #19
          Re: в плену образов...

          Originally posted by I haul
          приехал чукча в Питер, ему все говорят - сходи на концерт Гребенщикова, мол классные у него песни
          чукча сходил - и ничего не понял
          ему говорят - так чтож ты трезвый пошел, надо было водки выпить
          чукча выпил водки, сходил на БГ, все понял, и организовал группу "Кино"
          Ник Вас палит)))
          И кстати чукча вроде был корейЦом)))

          Comment


          • #20
            Re: в плену образов...

            Originally posted by Марат
            Михаил ты грибы кушаеш?
            По проверенным данным в состав СССр и нынешней РФ входило много национальностей. В том числе и азиатские народы - которые воевали не щадя живота, безвозмездно в отличае от твоих Западенских соплемеников.
            Судя по безссмыслинности твоих постов тебе платят за их количество, а не за качество и точно не за знание истории.

            Comment


            • #21
              Re: в плену образов...

              Originally posted by Михаил К
              Лично знаю японку, которая училась в США, и теперь приезжает сюда каждый год в отпуск. Она очень сожалеет, что у нее нет вида на жительство в Америке.
              А вот что они думают о России, Украине и Белоруси (В плену Японских образов)

              Comment


              • #22
                Re: в плену образов...

                Originally posted by Михаил К View Post
                Судя по безссмыслинности твоих постов тебе платят за их количество, а не за качество и точно не за знание истории.
                Обоснуй свой ответ в более информационном плане- более развернуто.

                Comment


                • #23
                  Re: в плену образов...


                  2 часть японских иллюзий на счет СССр

                  Comment


                  • #24
                    Re: в плену образов...

                    Ну например, азиата налепил в бескозырке и мол он не китаец. А китацев полно воевало в Гражданскую. Если б знал ты это, то не стал бы такое выкладывать. Китайцев этих потом расстреляли большевики. Они стали ненужны. А ты продолжай нахваливать эти джунгли, ака РФ. Ты же все равно не мне пишешь, а тем кто только начал задумываться, а не свалить ли из Cовка.

                    Comment


                    • #25
                      Re: в плену образов...

                      Originally posted by Михаил К View Post
                      Ну например, азиата налепил в бескозырке и мол он не китаец. А китацев полно воевало в Гражданскую. Если б знал ты это, то не стал бы такое выкладывать. Китайцев этих потом расстреляли большевики. Они стали ненужны. А ты продолжай нахваливать эти джунгли, ака РФ. Ты же все равно не мне пишешь, а тем кто только начал задумываться, а не свалить ли из Cовка.
                      СПС что ответил -а то народ пишет2 строчки -что то закодированное и сливаются. Не разбереш.
                      Тебя я понял.
                      Но демотиватор был не о Китайцах - ты ушел в сторону.
                      Писалось о малых народах РФ которые также как и вся страна воевала.
                      Просто по своему не знанию их часто путают с Китайцами, Японцами и т.д.
                      Пример Буряты, Татары, Башкиры, Якуты - имеют Азиатский вид - но воевали в составе СССР так же как и все народы. - Догоняеш?!

                      Comment


                      • #26
                        Re: в плену образов...

                        Originally posted by Михаил К View Post
                        А ты продолжай нахваливать эти джунгли, ака РФ.
                        А почему бы и не нахвалить свою родину?
                        Если мне она нравиться - я должен писать наоборот?
                        Originally posted by Михаил К View Post
                        Ты же все равно не мне пишешь, а тем кто только начал задумываться, а не свалить ли из Cовка.
                        В данной теме - Я пишу для всех!!!
                        А те кто задумался сваливать из совка - опоздали на 20 лет!

                        Comment


                        • #27
                          Re: в плену образов...

                          Originally posted by Марат View Post
                          А те кто задумался сваливать из совка - опоздали на 20 лет!
                          Я намеренно использовал термин Совок, чтобы постсоветское пространство обозначить и особенности менталитета принято до сих пор называть "совковым". Не СНГ же его называть.. КГБ тоже нет, однако оно у власти.

                          Comment


                          • #28
                            Re: в плену образов...

                            Originally posted by Марат
                            СПС что ответил -а то народ пишет2 строчки -что то закодированное и сливаются. Не разбереш.
                            Тебя я понял.
                            Но демотиватор был не о Китайцах - ты ушел в сторону.
                            Писалось о малых народах РФ которые также как и вся страна воевала.
                            Просто по своему не знанию их часто путают с Китайцами, Японцами и т.д.
                            Пример Буряты, Татары, Башкиры, Якуты - имеют Азиатский вид - но воевали в составе СССР так же как и все народы. - Догоняеш?!
                            Это ты хорошо себя назвал )))))))))

                            Comment


                            • #29
                              Re: в плену образов...

                              Originally posted by Марат View Post
                              А почему бы и не нахвалить свою родину?
                              Если мне она нравиться - я должен писать наоборот?
                              Хвалить родину, конечно, хорошо. Но зачем на этом саите? Это как нести антисимитизм в еврейские массы, все равно не поймут, а настроение испортится)))

                              Comment


                              • #30
                                Re: в плену образов...

                                Originally posted by Марат View Post
                                А те кто задумался сваливать из совка - опоздали на 20 лет!
                                Так лучше ведь поздно,чем никогда? ...

                                Comment

                                Working...
                                X