Announcement

Collapse
No announcement yet.

в плену образов...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • в плену образов...

    Мы все живем в плену образов...

    Когда вы думаете об Америке, что именно приходит вам на ум?

    Статуя Свободы, силуэты Нью-Йорка, рисунок с Дядей Сэмом, который тычет в вас пальцем и говорит « I want you ”.

    Не спешите переводить. Рисунок неполон. Это фрагмент. Вы видите только его верхнюю половину и часть фразы.

    Когда вы приедите в Америку и прочувствуете разницу между увлекательным туром и иммиграцией, вам покажут рисунок полностью.

    И вы увидите, что держит левая рука персонажа, и прочитаете, поймете, что именно он хочет, чтобы вы сделали.

    Итак, welcome to USA!

  • #2
    Re: в плену образов...

    я и согласен и несогласн с ТС.

    с одной стороны, нельзя говри я с детства мечтаю америку основываясь только на картинках описаных успешными людьми, во первых они могутбыть успешными с нашей точки зрения, ведь машина дом и прочее это просто то что должно быть, и машинав америке не роскошь, а средство передвижения. во вторых нельзя любить америу только по той простой причине что раз наши лживо-джинсовые сми говрят про там плохо, значит они как обычно врут и там хорошо.

    сдругой стороны, топик стартер живёт в америке, сколько уже докторов зло было в форуме которые рассказывают страшилки про америку, и поют дефирамбы родине, но при этом живут.... в америке.

    если вы готовы подумать, куда, зачем, и от чего вы едите, если вы готовы принять амерку такой какая она есть в быту, утром с пасонья, без макияжа сказок, если в готовы бросить всё то что есть, в том числе близких, друзей общение, если вы готовы начать с нуля всё, совсем всё, то

    Welcome to USA!

    ЗЫЖ но никак не потому что мне дома терять нечего, если вы не добились тут не чего, то очень вероятно вы и там будете никем.

    Comment


    • #3
      Re: в плену образов...

      Originally posted by Avgustin View Post
      Мы все живем в плену образов...

      Когда вы думаете об Америке, что именно приходит вам на ум?

      Статуя Свободы, силуэты Нью-Йорка, рисунок с Дядей Сэмом, который тычет в вас пальцем и говорит « I want you ”.

      Не спешите переводить. Рисунок неполон. Это фрагмент. Вы видите только его верхнюю половину и часть фразы.

      Когда вы приедите в Америку и прочувствуете разницу между увлекательным туром и иммиграцией, вам покажут рисунок полностью.

      И вы увидите, что держит левая рука персонажа, и прочитаете, поймете, что именно он хочет, чтобы вы сделали.

      Итак, welcome to USA!
      Пока не побывал в США у меня в мозгу была фраза из голивудских фильмов - "США лучшая страна в мире" или "Боже храни Америку". Находясь в штатах я искал и не нашел чего то этокаго, не увидел я что США №1. И разочаровавшись понял что это все лишь пропоганда Госдепа через голивуд. В США какоето все фальшивое не настоящее.
      Вот сгоняйте в Японию - после этого в штаты уже не охота ездить. Правда жене Штаты больше нравятся.

      Comment


      • #4
        Re: в плену образов...

        Originally posted by Марат View Post
        Пока не побывал в США у меня в мозгу была фраза из голивудских фильмов - "США лучшая страна в мире" или "Боже храни Америку". Находясь в штатах я искал и не нашел чего то этокаго, не увидел я что США №1. И разочаровавшись понял что это все лишь пропоганда Госдепа через голивуд. В США какоето все фальшивое не настоящее.
        Вот сгоняйте в Японию - после этого в штаты уже не охота ездить. Правда жене Штаты больше нравятся.
        Япония? Чего же хорошего в японии? кучи народу, мало кто знает английский (даже в Токио), маленькие комнатки для жилья, цены немалые (в Токио опять же), диковатые аборигены... Что по мне - лучше цивилизованная Америка с более близким менталитетом. Для меня японцы были и остаются инопланетянами.

        Comment


        • #5
          Re: в плену образов...

          Originally posted by Марат View Post
          Правда жене Штаты больше нравятся.
          Чем ?

          Comment


          • #6
            Re: в плену образов...

            Originally posted by Sonya
            Чем ?
            Видимо, в пику любимому мужу)

            Comment


            • #7
              Re: в плену образов...

              Originally posted by Avgustin View Post
              Итак, welcome to USA!
              Welcome to Ulitka again...

              Comment


              • #8
                Re: в плену образов...

                Originally posted by Avgustin View Post
                Когда вы приедите в Америку и прочувствуете разницу между увлекательным туром и иммиграцией, вам покажут рисунок полностью.
                И вы увидите, что держит левая рука персонажа, и прочитаете, поймете, что именно он хочет, чтобы вы сделали.
                Итак, welcome to USA!
                Как по мне, так иммиграция горазде интереснее тура. Я всегда предпочитал ездить в другие города и страны на работу, ходить теми же проходными дворами, что и местные, обедать в тех же забегаловках и участвовать в прочей повседневной рутине.

                Когда-то я выработал для себя что-то, вроде формулы: чтобы претендовать на знание какого-то места, нужно прожить там хотя бы год, занимаясь каким-то делом. Как минимум - прожить хотя бы по месяцу в течение всех четырех сезонов или учебный семестр.
                К сожалению, жизнь коротка, и переехать еще куда-либо шансов мало. Придется довольствоваться турпоездками...

                Comment


                • #9
                  Re: в плену образов...

                  Originally posted by Sharvin View Post
                  Япония? Чего же хорошего в японии? кучи народу, мало кто знает английский (даже в Токио), маленькие комнатки для жилья, цены немалые (в Токио опять же), диковатые аборигены... Что по мне - лучше цивилизованная Америка с более близким менталитетом. Для меня японцы были и остаются инопланетянами.
                  Своим описанием Вы подтвердили что НИКОГДА НЕ БЫЛИ В ЯПОНИИ.

                  А насчет
                  диковатые аборигены..
                  цивилизованная Америка
                  хоть повеселили СПАСИБО.

                  Comment


                  • #10
                    Re: в плену образов...

                    Originally posted by Avgustin View Post

                    Итак, welcome to USA!
                    У меня дежавю, или как?? Товарисч вроде попрощался с нами?

                    Comment


                    • #11
                      Re: в плену образов...

                      Originally posted by Avgustin View Post
                      Мы все живем в плену образов...

                      Когда вы думаете об Америке, что именно приходит вам на ум?

                      Статуя Свободы, силуэты Нью-Йорка, рисунок с Дядей Сэмом, который тычет в вас пальцем и говорит « I want you ”.
                      free-poster-ghds2igium-I-WANT-YOU.jpgkali_complete.jpgi-want-you-for-sasquatch-militia.jpgI_Want_You_For_Fight_Club_by_Ludkubo.jpgi-want-you.jpg03.jpg02.jpg04.jpg05.jpg07.jpg09.jpg10.jpgB16_I_want_you.jpgi-want-you-to-add-me.jpgt3ou61yf.jpgi_want_you_by_lazeedog.jpg9KIW190DY.jpg

                      Comment


                      • #12
                        Re: в плену образов...

                        -------------------------

                        TyMenjaUvazhaesh.jpg

                        Comment


                        • #13
                          Re: в плену образов...

                          Originally posted by Марат View Post
                          .
                          Вот сгоняйте в Японию - после этого в штаты уже не охота ездить.
                          Лично знаю японку, которая училась в США, и теперь приезжает сюда каждый год в отпуск. Она очень сожалеет, что у нее нет вида на жительство в Америке.

                          Притча. Родился у якутов умный мальчик и выгнали его с позором из деревни. Так появились японцы.

                          Comment


                          • #14
                            Re: в плену образов...

                            Originally posted by Михаил К
                            Лично знаю японку, которая училась в США, и теперь приезжает сюда каждый год в отпуск. Она очень сожалеет, что у нее нет вида на жительство в Америке.

                            Притча. Родился у якутов умный мальчик и выгнали его с позором из деревни. Так появились японцы.
                            Это типо попытка перейти на личностные оскорбления. ?
                            Да еще и по национальному признаку?

                            Comment


                            • #15
                              Re: в плену образов...

                              Originally posted by Михаил К
                              Лично знаю японку, которая училась в США, и теперь приезжает сюда каждый год в отпуск. Она очень сожалеет, что у нее нет вида на жительство в Америке.

                              Притча. Родился у якутов умный мальчик и выгнали его с позором из деревни. Так появились японцы.
                              Ну раз уж тема называется "В ПЛЕНУ ОБРАЗОВ"
                              1262701626_demotivatory_14.jpg

                              Comment

                              Working...
                              X