Announcement

Collapse
No announcement yet.

о геях и не только...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: о геях и не только...

    Originally posted by allldi
    Дорогой господин ДВП!

    Не я. а именно Вы и Вам подобные гробят иммигрантов. Вы устроились? Супер! А почему бы не помочь другим, если в США так классно? Вот Вы лично, чем можете помочь конкретному Васе, Коле, Наташе? Найдете дешевый готель? Поможете с трудоустройством? Вот они приехали с чемоданами и детьми. Что дальше? Есть в США аналог еврейского Сохнута? Кто-нибудь приютит этих людей? Есть хоть одно легальное бюро по трудоустройству для вновь прибывших граждан из СНГ?

    А дальше - внимание - включается типовая кондовая тема от господина ДВП и прочих, а именно " мне не помогали - и я не буду" или " я своего гов...а наелся. пусть и они поедят". И вот в ЭТОМ вы все!!!

    Поэтому, не я, а именно Вы, господин ДВП, есть самый настоящий штатный РАСПИ......ЯЙ.
    Мне помогали и никакого говна я не наелся. Мне помогали знакомые, и я тоже помогаю знакомым. Помогать всем я просто не могу.
    Это если речь идет о каких-то конкретных физических действиях.

    Насчет информации - я ее написал на форуме очень много, по транспорту и проживанию в том числе. Я даже хотел собирать некоторые свои посты в блог, чтобы не повторяться, но оставил эту затею после того, как форумный движок пару раз мой блог "обнулил".

    Кроме того, думаю, что я мог бы помочь с работой в одной специфической области, в которой работаю сам. Если на форуме появится соответствующее резюме, я с таким человеком свяжусь.

    В качестве помощи тем, кто не здесь, я мог бы устроить разбор вашей "истории иммиграции" и написать, что именно вызывает у меня большие сомнения в ее достоверности. Но боюсь, что это отнимет слишком много времени, ибо там слишком много "странностей", поэтому не обещаю.


    P.s. "В США так классно"? - я этого никогда не утверждал. В США много проблем, хотя уровень жизни намного выше, чем в СНГ, и инфраструктура развита гораздо лучше. Я уже высказывался на тему того, кому в Америку ехать не стоит и разбил много розовых очков.
    При этом я понимаю, что у каждого своя история и если мне, к примеру, перезд из Москвы в Нью-Джерси на среднеамериканскую зарплату представляется овчинкой, не стоящей выделки, то кому-то такая миграция может вполне прийтись по вкусу.

    Легальных контор по трудоустройству иммигрантов из СНГ много в местах, вроде Бруклина. Работу они предлагают хреновую и низкооплачиваемую. Это для тех, кто не может справиться с квалифицированной работой ввиду отсутствия необходимых навыков. Со временем эти навыки появляются, и человек находит работу через стандартные конторы.

    Мне вообще вопрос о каких-то специальных конторах странен. Лотерея - не беженская программа, никаких средств на адаптацию приехавших не выделяется. Это - для крепких духом и способных пробиться, почему и существует некоторый отсев при собеседовании с выигравшими. Да, нужно трезво оценивать свои силы и способности. Но при этом - быть оптимистом.

    Comment


    • #62
      Re: о геях и не только...

      Originally posted by neeke
      Она (власть) по привычке с советских времен, считая народ за рабов, привыкла ничего не делать, и не собирается в будущем делать.
      Так чего же мы тогда хаем народ, наверно от такой жизни и идут мужики в геи а в беженцы от стариков до грудных детей........................единственная непонятка почему именно Америка?

      Comment


      • #63
        Re: о геях и не только...

        Originally posted by Виктория.Л View Post
        наверно от такой жизни и идут мужики в геи...

        Занес в цитатник.
        ---------------------

        Comment


        • #64
          Re: о геях и не только...

          Originally posted by allldi View Post
          Лады! Закрывайте! Темой меньше, темой больше...Но Шерхан все-равно ко мне на выходные.
          продолжайте базар, у меня тут попкорна еще много осталось

          Comment


          • #65
            Re: о геях и не только...

            Originally posted by allldi
            Шерхан. привет кыцка! Все в той же манере? Вякнуть предложение - и в буду? Не пробовала сложноподчиненными? А на абзац мыслей сможешь собрать или слабо?
            Вякаешь ты,а я говорю. С тобой только так и надо:коротко и ясно.

            Comment


            • #66
              Re: о геях и не только...

              Originally posted by allldi View Post
              Эх, животные... Ну как тут не чувствовать себя Эзопом?

              ( сноска для Шерхан: Эзоп был древнегреческим баснописцем, ну типа Крылова - ну типа " Вороне как-то Бог...", " Слон и Моська", "Стрекоза и муравей" )
              Что,так сильно мои посты тебя задели? Никак не успокоишься? Считаешь себя умнее других? Или тебе просто мой ник не нравится? Так это твои проблемы...Ах,да,на вопросы можешь не отвечать,и так с тобой все ясно....

              Comment


              • #67
                Re: о геях и не только...

                Originally posted by Sherhan
                Что,так сильно мои посты тебя задели? Никак не успокоишься? Считаешь себя умнее других? Или тебе просто мой ник не нравится? Так это твои проблемы...Ах,да,на вопросы можешь не отвечать,и так с тобой все ясно....
                Что ты, наоборот. Пантера с юга России - я так завелся!!!

                Comment


                • #68
                  Re: о геях и не только...

                  Originally posted by allldi
                  Alexxxa!!! Как говорится, устами младенца.... Может и правда, возьмете меня на зарплату? Я буду сеять разумное, доброе, вечное. А они будут расти над собой. Много не прошу. Сколько дадите и кошку эту, Шерхан, ко мне на выходные. Идет?
                  Мечтать не вредно,Эзоп недоделанный...))))))))))

                  Comment


                  • #69
                    Re: о геях и не только...

                    Originally posted by Sherhan
                    Мечтать не вредно,Эзоп недоделанный...))))))))))
                    Так доделай! Не спрыгивай.

                    Comment


                    • #70
                      Re: о геях и не только...

                      Originally posted by allldi
                      Так они хе...ню пишут. А я грамотно и по делу. А как волну поднять умею - оцени...
                      Угу. Это еще один прием из арсенала проплаченных постеров: когда дискуссия не выходит в задуманную сторону, - затроллить тему перебранкой, чтоб тему просто перестали читать из-за мусора.

                      Comment


                      • #71
                        Re: о геях и не только...

                        Originally posted by D-sp View Post
                        Угу. Это еще один прием из арсенала проплаченных постеров: когда дискуссия не выходит в задуманную сторону, - затроллить тему перебранкой, чтоб тему просто перестали читать из-за мусора.
                        таки придется закрыть, ругня пошла..

                        Comment

                        Working...
                        X