Announcement

Collapse
No announcement yet.

Это мошенничество или нет?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Это мошенничество или нет?

    Приветствую всех на этом форуме! Такой вопрос: уже ни раз вижу объявлени, где предлагается сотрудничество с логистическими фирмами в качестве посредника. Я нахожусь в Европе, логистическая фирма, находящаяся в штате Мэриленд предлагает получать на свой адрес посылки и преправлять их по почте. На посылку клеится наклейка, в штрих коде которой инфа, что все уже оплачено (пересылка, таможенные сборы), т.е. необходимо только переправлять посылки. Даже контракт предлагают оформить. При этом в контракте сказано, что все споры разрешаются по законам штата Мэриленд.
    По описаниям кажется все вполне пристойно, но все же не покидает ощущение, что это развод!!! Вот решила написать на вашем форуме, может вы уже знаете что к чему и в чем подвох. Или как можно проверить эту контору?

  • #2
    Re: Это мошенничество или нет?

    Посылки с чем?
    Переправлять по почте куда?
    Если они могут отправить эту посылку вам, то почему они не могут отправить её прямо адресату???

    Comment


    • #3
      Re: Это мошенничество или нет?

      Пишут, что посылки будут приходить из Еврозоны, реже USA, UK и отправлять их в Россию, Украину, Полюшу, Финляндию. Посылки с вещами и некрупногоаборитной техникой.
      Вот это меня и настораживает, зачем им представитель, когда они и сами могут эту посылку отправить по почте.... В связи с этим, хочется понять чем я могу здесь рисковать? Если только лишь не получением гонорара за посредничество, то это пол беды, а вот если это какая-то мошенническая схема...

      Comment


      • #4
        Re: Это мошенничество или нет?

        Теоретически, если вещи куплены на украденные номера кредитных карт, конечного получателя привлечь к суду непросто, т.к. он будет утверждать, что купил их у вас.
        Зачем еще нужен посредник, сказать трудно.

        Comment


        • #5
          Re: Это мошенничество или нет?

          Явно что-то аферестическое...........зачем платить дважды за пересылку одной и той же посылки, а тем более из Европы в Европу........

          Comment


          • #6
            Re: Это мошенничество или нет?

            Вот, вот!! у меня те же вопросы и мысли... Я им их задала уже)))) пока молчат)))
            А есть ли действительно такие наклейки со шрих кодами, которые клеятся на посылки?

            Comment


            • #7
              Re: Это мошенничество или нет?

              Originally posted by Janet View Post
              Вот, вот!! у меня те же вопросы и мысли... Я им их задала уже)))) пока молчат)))
              А есть ли действительно такие наклейки со шрих кодами, которые клеятся на посылки?
              в наш то век повсеместной компьютеризации конечно есть...ужа давно штрих коды клеят на посылки чтобы легче было следить за передвижением посылки....я думаю тут они не обманули ))

              Comment


              • #8
                Re: Это мошенничество или нет?

                Originally posted by Janet View Post
                Вот, вот!! у меня те же вопросы и мысли... Я им их задала уже)))) пока молчат)))
                А есть ли действительно такие наклейки со шрих кодами, которые клеятся на посылки?
                Эти штрих коды есть даже на заказных письмах, только что это меняет?

                Comment


                • #9
                  Re: Это мошенничество или нет?

                  Originally posted by Janet View Post
                  А есть ли действительно такие наклейки со шрих кодами, которые клеятся на посылки?
                  Да они все такие сейчас, наклейки со штрихкодами.
                  Но чем это вас обрадует? Все равно пересылка, таможня и пр. оплачено с тех же краденых кредиток и гифт-карт.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Это мошенничество или нет?

                    То, что штих код для отслеживания посылки - это разумеется понятно. А вот то, что в штрих коде уже заложены оплата посылки, а также оплата таможенных сборов... Я о таком не слышала...

                    Comment


                    • #11
                      Re: Это мошенничество или нет?

                      Originally posted by potomushta View Post
                      Да они все такие сейчас, наклейки со штрихкодами.
                      Но чем это вас обрадует? Все равно пересылка, таможня и пр. оплачено с тех же краденых кредиток и гифт-карт.
                      Вот если оплата произведена с ворованых кредиток, то чем я могу рисковать? Мне кажется тут доказать то, что я добросовестно заблуждалась и стала жертвой мошенничеста, вполне просто. Конечно сам процесс суд. разборок энтузиазма не вызывает, но если уж до этого дойдет, то кажется ничего не грозит

                      Comment


                      • #12
                        Re: Это мошенничество или нет?

                        Originally posted by Janet View Post
                        Вот если оплата произведена с ворованых кредиток, то чем я могу рисковать? Мне кажется тут доказать то, что я добросовестно заблуждалась и стала жертвой мошенничеста, вполне просто. Конечно сам процесс суд. разборок энтузиазма не вызывает, но если уж до этого дойдет, то кажется ничего не грозит
                        можете даже на суде на нас ссылаться, мы все дружно подтвердим, скажем что вы "святая простота"

                        Comment


                        • #13
                          Re: Это мошенничество или нет?

                          Originally posted by Net Takogo View Post
                          что вы "святая простота"
                          Которой не хватает острых ощущений...............

                          Comment


                          • #14
                            Re: Это мошенничество или нет?

                            Хахахаха)))) Встретимся все где-нибудь в штате Мэриленд))))

                            В общем, спасибо вам граждане! Вы подтвердили мои опасения.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Это мошенничество или нет?

                              Originally posted by Janet View Post
                              Хахахаха)))) Встретимся все где-нибудь в штате Мэриленд))))

                              Конечно........конечно................мы всем форумом будем за вас переживать.............и по очереди носить передачки........

                              Comment

                              Working...
                              X