Announcement

Collapse
No announcement yet.

Мифы, предрассудки, заблуждения и стереотипы.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • D-sp
    replied
    Re: Мифы, предрассудки, заблуждения и стереотипы.

    Originally posted by Sciolist View Post
    5. В Америке люди работают только 4 дня в неделю, или в Америке рабочий день длится всего 6 часов.

    В США люди работают точно так же, как и в России. 8 часовой рабочий день + 1 час обед. Работа начинается с 9-10 и заканчивается в 18-19. Отпуск - от 1 до 3х недель; в среднем - 2 недели.
    ...
    В большинстве штатов, работника могут уволить в любой момент без объяснения причин, без выплат каких-либо компенсаций. С другой, стороны, работник сам может уволиться в любой момент без объяснения причин.
    Дополнения:

    В прошлом и позапрошлом году у меня была официально 45-часовая рабочая неделя, 9-часовой рабочий день.

    В некоторых компаниях время обеда, как бы, не считается - есть только 8 часов от начала рабочего дня до конца. Рабочего времени получается 7-7.5 часов, в зависимости от того, кто сколько времени тратит на обед.

    Заявить об увольнении можно в любой момент, но часто работодатель имеет право удерживать работника до 2 недель после подачи заявления.

    Leave a comment:


  • Sciolist
    replied
    Re: Мифы, предрассудки, заблуждения и стереотипы.

    5. В Америке люди работают только 4 дня в неделю, или в Америке рабочий день длится всего 6 часов.



    В США люди работают точно так же, как и в России. 8 часовой рабочий день + 1 час обед. Работа начинается с 9-10 и заканчивается в 18-19. Отпуск - от 1 до 3х недель; в среднем - 2 недели.
    Более того, работодатель не обязан оплачивать отпуска, больничные и т.п. вещи. Так же, работодатель не обязан предоставлять медицинскую страховку своим работникам.

    Причина. государство придерживается следующего принципа: если бизнесу будет хорошо, то и всем будет хорошо. Поэтому законы защищают в первую очередь бизнес (предприятия, предприниматели), а уже потом - работников.

    В большинстве штатов, работника могут уволить в любой момент без объяснения причин, без выплат каких-либо компенсаций. С другой, стороны, работник сам может уволиться в любой момент без объяснения причин.

    Leave a comment:


  • D-sp
    replied
    Re: Мифы, предрассудки, заблуждения и стереотипы.

    Originally posted by Sciolist View Post
    Но, в России, точно такую же куртку (правда, без эмблемы DG), на рынке, вы бы купили тоже за $80.
    Моя информация основана на отзывах двух знакомых, одного из Москвы, одного из Сибири, которые приезжали в прошлом году в командировки и затаривались в Штатах. По их словам, качество 50-100 долларовой вещи в тех американских магазинах, где они покупали, не идет ни в какое сравнение с тем, что продается за те же деньги в России.

    Еще один мой знакомый из Минска за последние два года несколько раз возил туда мешки с одеждой, окупая перелет и зарабатывая.

    И еще один источних: года полтора назад мы ездили по Испании с тургруппой, большую часть которой составляли жители России. По ходу поездки они закупались одеждой очень активно. То, что прилично выглядело, совершенно неприлично стоило, а то, что имело "американские" цены, мы бы не носили и даром.

    Но я не могу сказать "за всю Америку", возможно, есть места, где хорошую одежду задешево не купишь.

    Leave a comment:


  • Sciolist
    replied
    Re: Мифы, предрассудки, заблуждения и стереотипы.

    Originally posted by D-sp View Post
    Кроме, того, различные овощные салаты с кусочками говядины или курятины, которые считаются полноценным обедом, для тех, кто не хочет есть тесто. В состав салата могут входить фрукты, обычно цитрусовые или манго.
    Вообще-то бургер - это аналог русской котлеты. Во некоторых сетях его можно заказать не в виде бутерброда, а завернутым в лист салата.
    Кстати, да.
    Я, вот, в Макдоналдсе люблю овсяную кашу. Плюс можно там же купить сок.
    Питательно, полезно и вкусно.

    Вот это тоже "фастфуд".

    Leave a comment:


  • Sciolist
    replied
    Re: Мифы, предрассудки, заблуждения и стереотипы.

    Originally posted by MedicalExaminer
    1. А какую "Кока-Колу" сравниваем? Бутылочную? Разливную? В каком штате? Я не говорю про "подделки под Кока-Колу" (некоторые из которых, на мой вкус, будут поприятнее "оригинала"). И, кстати, вкус Кока-Колы на разлив в музее Кока-Колы в Атланте, другой. Не говоря уже про то, что во все "забегаловки" она поставляется в виде концентрата, и мешается и газируется прямо на месте. Так что в двух соседних МакДональдсах она может иметь различный вкус.
    В России продаётся только бутылочная. Вот её и сравниваем.
    То, что идёт в розлив - это вода с запахом колы. Отличается от крана к крану только концентрацией "секретного ингридиента" и качеством пузырьков.

    Leave a comment:


  • D-sp
    replied
    Re: Мифы, предрассудки, заблуждения и стереотипы.

    Originally posted by Sciolist View Post
    2. Кроме бургеров, к фастфуду относятся:
    а) обычные и необычные бутерброды (сэндвичи)
    б) мексиканская "шаурма"
    в) классическая шаурма
    г) пицца
    д) и т.д.. Всё, чем можно пообедать без официанта.
    Кроме того - различные овощные салаты с кусочками говядины или курятины, которые считаются полноценным обедом для тех, кто не хочет есть тесто. В состав салата могут входить фрукты, обычно - цитрусовые или манго.
    Вообще-то бургер - это аналог русской котлеты. В некоторых сетях его можно заказать не в виде бутерброда, а завернутым в лист салата.

    Leave a comment:


  • Sciolist
    replied
    Re: Мифы, предрассудки, заблуждения и стереотипы.

    Originally posted by D-sp
    Хорошая одежда в США дешевле, причем, очень намного. Причина - наличие больших сетей, заказывающих огромные партии товара прямо у дизайнерских фирм. Вначале одежда поступает по высокой цене, но в течение (и по истечении) сезона уценяется несколько раз. Например, я недавно купил 500-долларовую осеннюю куртку за $80.

    Но, в России, точно такую же куртку (правда, без эмблемы DG), на рынке, вы бы купили тоже за $80.
    И сомневаюсь я, что в России люди покупают куртки за 15 тыс руб. Это, между прочим, средняя месячная зарплата в моём родном городе.

    Leave a comment:


  • MedicalExaminer
    replied
    Re: Мифы, предрассудки, заблуждения и стереотипы.

    1. А какую "Кока-Колу" сравниваем? Бутылочную? Разливную? В каком штате? Я не говорю про "подделки под Кока-Колу" (некоторые из которых, на мой вкус, будут поприятнее "оригинала"). И, кстати, вкус Кока-Колы на разлив в музее Кока-Колы в Атланте, другой. Не говоря уже про то, что во все "забегаловки" она поставляется в виде концентрата, и мешается и газируется прямо на месте. Так что в двух соседних МакДональдсах она может иметь различный вкус.

    Leave a comment:


  • Sciolist
    replied
    Re: Мифы, предрассудки, заблуждения и стереотипы.

    Originally posted by Vinni View Post
    То есть в США товары стоят на 20% дороже но качество их выше чем то что дешевле у нас? Я так понимаю?
    Качество такое-же.
    Просто в США, если товар не работает, сломался, плохо работает, то вы его сдаёте обратно в магазин и получаете деньги.

    Leave a comment:


  • D-sp
    replied
    Re: Мифы, предрассудки, заблуждения и стереотипы.

    Originally posted by Vinni View Post
    То есть в США товары стоят на 20% дороже но качество их выше чем то что дешевле у нас? Я так понимаю?
    Хорошая одежда в США дешевле, причем, очень намного. Причина - наличие больших сетей, заказывающих огромные партии товара прямо у дизайнерских фирм. Вначале одежда поступает по высокой цене, но в течение (и по истечении) сезона уценяется несколько раз. Например, я недавно купил 500-долларовую осеннюю куртку за $80.

    Leave a comment:


  • Sciolist
    replied
    Re: Мифы, предрассудки, заблуждения и стереотипы.

    4. От "фастфуда" жиреют и это - зло.



    1. Под жутким словом "фастфуд" в Америке подразумевается не качество и не состав еды, а бизнес-процесс. Этот бизнес-процесс включает в себя:
    а) ограниченный и стандартизированный набор ингридиентов
    б) конвеерный тип обслуживания клиентов
    в) сборку конечного продукта на месте, за несколько минут (10-20) до получения заказа.

    2. Кроме бургеров, к фастфуду относятся:
    а) обычные и необычные бутерброды (сэндвичи)
    б) мексиканская "шаурма"
    в) классическая шаурма
    г) пицца
    д) и т.д.. Всё, чем можно пообедать без официанта.

    3. Жиреют не от того, что едят, а от малоподвижного образа жизни. Стандартный случай: утром позавтракал, зашел в лифт, спустился в гараж; сел в машину, поехал на работу, заехал в гараж; зашел в лифт, поднялся в офис, сел, работаю; зашел в лифт, поднялся на пару этажей, пообедал; сел за компьютер, поработал; зашел в лифт, спустился в гараж, сел в машину, поехал домой; дома поставил машину в гараж, зашел в лифт, поднялся в квартиру, поужинал, посмотрел телевизор.
    Чтобы не жиреть - надо заниматься физическими упражнениями: бегать, прыгать, кататься на велосипеде, плавать. И всё это делать регулярно несколько раз в неделю.

    4. Картошка из Макдоналдса не портится не потому, что "химии в ней напичкано", а потому, что санитарные условия её производства лучше, чем дома (бактерий и микробов в макдаке меньше, чем у многих на кухне).

    Leave a comment:


  • Vinni
    replied
    Re: Мифы, предрассудки, заблуждения и стереотипы.

    Originally posted by Sciolist View Post
    В США средняя машина стоит $20-25 тыс. (плюс налоги и платежи). Т.е. 600-750 тыс. руб.
    В России (Сайт автосалона «Инком-Авто» - продажа автомобилей от официального дилера в Москве) жигули - от 250 тыс., Opel - от 550 тыс., Nissan - от 400 тыс, Хуиндай - от 350 тыс. и т.д..
    Уже давно новые машины не ввозятся в Россию, а собираются на её территории.

    Одежда вся везётся из Китая. Цены определаются только затратами на перевозку. Цены примерно одинаковые. На обувь, возможно, дешевле.
    То есть в США товары стоят на 20% дороже но качество их выше чем то что дешевле у нас? Я так понимаю?

    Leave a comment:


  • Sciolist
    replied
    Re: Мифы, предрассудки, заблуждения и стереотипы.

    Originally posted by Alex Smith
    Ноги растут оттудаже откуда и мнение некоторых, что в Москве все дороже.
    Дороже услуги, аренда жилья. А некоторые товары дешевле. В Москве дешевле одежда, книги, электроника.
    В США, например, машины дешевле, одежда.
    В США средняя машина стоит $20-25 тыс. (плюс налоги и платежи). Т.е. 600-750 тыс. руб.
    В России (Сайт автосалона «Инком-Авто» - продажа автомобилей от официального дилера в Москве) жигули - от 250 тыс., Opel - от 550 тыс., Nissan - от 400 тыс, Хуиндай - от 350 тыс. и т.д..
    Уже давно новые машины не ввозятся в Россию, а собираются на её территории.

    Одежда вся везётся из Китая. Цены определаются только затратами на перевозку. Цены примерно одинаковые. На обувь, возможно, дешевле.

    Leave a comment:


  • Sciolist
    replied
    Re: Мифы, предрассудки, заблуждения и стереотипы.

    3. "Мертвую петлю" может делать только Российский вертолёт "Черная акула".





    Leave a comment:


  • Alex Smith
    replied
    Re: Мифы, предрассудки, заблуждения и стереотипы.

    Originally posted by Sciolist View Post
    2. В Америке всё дешевле, чем в России: аренда, машины, недвижимость, еда и т.д..



    В США цены чуть выше (процентов на 20), чем в Москве. Это по моим собственным наблюдениям.

    Откуда ноги растут. Дело в том, что:
    Ноги растут оттудаже откуда и мнение некоторых, что в Москве все дороже.
    Дороже услуги, аренда жилья. А некоторые товары дешевле. В Москве дешевле одежда, книги, электроника.
    В США, например, машины дешевле, одежда.

    Leave a comment:

Working...
X