Announcement

Collapse
No announcement yet.

Мифы, предрассудки, заблуждения и стереотипы.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Мифы, предрассудки, заблуждения и стереотипы.

    Originally posted by D-sp View Post
    Кроме, того, различные овощные салаты с кусочками говядины или курятины, которые считаются полноценным обедом, для тех, кто не хочет есть тесто. В состав салата могут входить фрукты, обычно цитрусовые или манго.
    Вообще-то бургер - это аналог русской котлеты. Во некоторых сетях его можно заказать не в виде бутерброда, а завернутым в лист салата.
    Кстати, да.
    Я, вот, в Макдоналдсе люблю овсяную кашу. Плюс можно там же купить сок.
    Питательно, полезно и вкусно.

    Вот это тоже "фастфуд".

    Comment


    • #17
      Re: Мифы, предрассудки, заблуждения и стереотипы.

      Originally posted by Sciolist View Post
      Но, в России, точно такую же куртку (правда, без эмблемы DG), на рынке, вы бы купили тоже за $80.
      Моя информация основана на отзывах двух знакомых, одного из Москвы, одного из Сибири, которые приезжали в прошлом году в командировки и затаривались в Штатах. По их словам, качество 50-100 долларовой вещи в тех американских магазинах, где они покупали, не идет ни в какое сравнение с тем, что продается за те же деньги в России.

      Еще один мой знакомый из Минска за последние два года несколько раз возил туда мешки с одеждой, окупая перелет и зарабатывая.

      И еще один источних: года полтора назад мы ездили по Испании с тургруппой, большую часть которой составляли жители России. По ходу поездки они закупались одеждой очень активно. То, что прилично выглядело, совершенно неприлично стоило, а то, что имело "американские" цены, мы бы не носили и даром.

      Но я не могу сказать "за всю Америку", возможно, есть места, где хорошую одежду задешево не купишь.

      Comment


      • #18
        Re: Мифы, предрассудки, заблуждения и стереотипы.

        5. В Америке люди работают только 4 дня в неделю, или в Америке рабочий день длится всего 6 часов.



        В США люди работают точно так же, как и в России. 8 часовой рабочий день + 1 час обед. Работа начинается с 9-10 и заканчивается в 18-19. Отпуск - от 1 до 3х недель; в среднем - 2 недели.
        Более того, работодатель не обязан оплачивать отпуска, больничные и т.п. вещи. Так же, работодатель не обязан предоставлять медицинскую страховку своим работникам.

        Причина. государство придерживается следующего принципа: если бизнесу будет хорошо, то и всем будет хорошо. Поэтому законы защищают в первую очередь бизнес (предприятия, предприниматели), а уже потом - работников.

        В большинстве штатов, работника могут уволить в любой момент без объяснения причин, без выплат каких-либо компенсаций. С другой, стороны, работник сам может уволиться в любой момент без объяснения причин.

        Comment


        • #19
          Re: Мифы, предрассудки, заблуждения и стереотипы.

          Originally posted by Sciolist View Post
          5. В Америке люди работают только 4 дня в неделю, или в Америке рабочий день длится всего 6 часов.

          В США люди работают точно так же, как и в России. 8 часовой рабочий день + 1 час обед. Работа начинается с 9-10 и заканчивается в 18-19. Отпуск - от 1 до 3х недель; в среднем - 2 недели.
          ...
          В большинстве штатов, работника могут уволить в любой момент без объяснения причин, без выплат каких-либо компенсаций. С другой, стороны, работник сам может уволиться в любой момент без объяснения причин.
          Дополнения:

          В прошлом и позапрошлом году у меня была официально 45-часовая рабочая неделя, 9-часовой рабочий день.

          В некоторых компаниях время обеда, как бы, не считается - есть только 8 часов от начала рабочего дня до конца. Рабочего времени получается 7-7.5 часов, в зависимости от того, кто сколько времени тратит на обед.

          Заявить об увольнении можно в любой момент, но часто работодатель имеет право удерживать работника до 2 недель после подачи заявления.

          Comment


          • #20
            Re: Мифы, предрассудки, заблуждения и стереотипы.

            Originally posted by Sciolist View Post
            Но, в России, точно такую же куртку (правда, без эмблемы DG), на рынке, вы бы купили тоже за $80.
            И сомневаюсь я, что в России люди покупают куртки за 15 тыс руб. Это, между прочим, средняя месячная зарплата в моём родном городе.
            Еще как покупают ) И не только куртки )

            Comment


            • #21
              Re: Мифы, предрассудки, заблуждения и стереотипы.

              Originally posted by Sciolist View Post
              Но, в России, точно такую же куртку (правда, без эмблемы DG), на рынке, вы бы купили тоже за $80.
              И сомневаюсь я, что в России люди покупают куртки за 15 тыс руб. Это, между прочим, средняя месячная зарплата в моём родном городе.
              У меня на рынке (Херсон, Украина), самая дешёва кожаная, а не кожзам, куртка стоит от 2000грн (250$), причём самая что ни на есть обычная, простого дизайна, производства Турция, Китай, ну если повезёт Польша. Никакой не бренд.
              Средняя зп у нас по области 1350грн.

              Comment


              • #22
                Re: Мифы, предрассудки, заблуждения и стереотипы.

                Originally posted by D-sp View Post
                И еще один источних: года полтора назад мы ездили по Испании с тургруппой, большую часть которой составляли жители России. По ходу поездки они закупались одеждой очень активно. То, что прилично выглядело, совершенно неприлично стоило, а то, что имело "американские" цены, мы бы не носили и даром.
                Я шмотки только в Полше покупал (в других странах ЕС я не ходил по магазинам и бутикам), и скажу с уверенностью, что на наших рынках продают тоже польскую одежду, она обычно немного дороже турецкой и китайской, но качество выше конечно и это заметно, даже по строчке на брюках. Но цена польской отдежды состоит из расходов на транспртировку из Польши, часники возят себе бусиками, накрутом около 300% и закупкой.
                Поэтому тоже самое шмотьё в Украине стоит в три раза больше, а я если даже по командировке бываю в Польше всегда прикуплю себе парочку шмоточек

                Три месяца назад был в Польше, купил обычную рубашку МаркСпенсер фирма, качество приемлемое, не потеещь, как в синтетике с Херсонского базара, отдал за неё 28 евро, херсонская синтетика стоит 150-300грн, то есть столькоже. И нашёл в магазине "Михаил Воронин" тоже рубашки фирмы МаркСпенсор, так цены меня в шок повергли,!!!!! от 900грн за обычную рубашку, ткани на рубь, а цена капец, я чесно даже не знаю кто в таких магазинах отаваривается, скорее всего они существуют для отмывания денег, так как людей в таких магазинах очень редко увидишь.

                Comment


                • #23
                  Re: Мифы, предрассудки, заблуждения и стереотипы.

                  Originally posted by Sciolist View Post
                  Кстати, да.
                  Я, вот, в Макдоналдсе люблю овсяную кашу. Плюс можно там же купить сок.
                  Питательно, полезно и вкусно.

                  Вот это тоже "фастфуд".
                  Заправка в салатах, очень калорийная. Т.о. салат с курицей фри (crispy) и заправкой может быть чуть ли не калорийнее саба из сабвея...
                  В описании любой диеты (также как и WW) - советуют не есть заправку... либо просить уксусную.
                  Как-то так.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Мифы, предрассудки, заблуждения и стереотипы.

                    Originally posted by Jeanne View Post
                    Заправка в салатах, очень калорийная. Т.о. салат с курицей фри (crispy) и заправкой может быть чуть ли не калорийнее саба из сабвея...
                    В описании любой диеты (также как и WW) - советуют не есть заправку... либо просить уксусную.
                    Как-то так.
                    Конкретно - сколько килокаллорий (или как сейчас модно говорить, каллорий)?

                    И смысл еды - это:
                    1. Получить энергию, те самые каллории. Человеку в день надо 1.5-2 тыс каллорий.
                    2. Получить строительные блоки и расходные материалы (белки, витамины)

                    Comment


                    • #25
                      Re: Мифы, предрассудки, заблуждения и стереотипы.

                      Я два года отработал в Макдоналдсе, так, что если есть вопросы, готов дать консультацию

                      Comment


                      • #26
                        Re: Мифы, предрассудки, заблуждения и стереотипы.

                        Originally posted by Sciolist View Post
                        Конкретно - сколько килокаллорий (или как сейчас модно говорить, каллорий)?

                        И смысл еды - это:
                        1. Получить энергию, те самые каллории. Человеку в день надо 1.5-2 тыс каллорий.
                        2. Получить строительные блоки и расходные материалы (белки, витамины)

                        Hamburger
                        100% Beef Patty
                        Regular Bun
                        Ketchup
                        Mustard
                        Pickle Slices
                        Onions


                        Calories 250

                        12g
                        Protein
                        9g
                        Fat
                        (13%)
                        31g
                        Carbs
                        (10%)
                        490mg
                        Sodium
                        (20%)
                        Calories from Fat 80 Dietary Fiber 2g (6%) Calcium 120mg (10%)
                        Saturated Fat 3.5g (16%) Sugars 6g Iron 2.5mg (15%)
                        Trans Fat 0.5g Vitamin A 50IU (0%) Vitamin C 1mg (2%)
                        Cholesterol 25mg (9%) Serving Size 3.5 oz (100 g)


                        Premium Southwest Salad with Crispy Chicken
                        Crispy Chicken Fillet
                        Salad Mix
                        Southwest Vegetable Blend
                        Cilantro Lime Glaze
                        Shredded Cheddar/Jack Cheese
                        Chili Lime Tortilla Strips
                        Lime
                        Newman's Own® Creamy Southwest Dressing

                        Calories 550

                        24g
                        Protein
                        27g
                        Fat
                        (42%)
                        53g
                        Carbs
                        (18%)
                        1160mg
                        Sodium
                        (48%)
                        Calories from Fat 250 Dietary Fiber 7g (27%) Calcium 160mg (15%)
                        Saturated Fat 5g (27%) Sugars 16g Iron 3mg (15%)
                        Trans Fat 0g Vitamin A 7990IU (160%) Vitamin C 19mg (30%)
                        Cholesterol 70mg (24%) Serving Size 12.3 oz (350 g)

                        Comment


                        • #27
                          Re: Мифы, предрассудки, заблуждения и стереотипы.

                          В США шмотки несомненно дешевле. Всегда могу найти себе и родным хорошие вещи на распродажах. Джинсы Ralph Lauren недавно купила за $20 (оригинальная цена $90), платья детские DKNY и Ralph Lauren на днях купила по $10, себе босоножки на платформе Tommy Hilfiger вчера купила за $15. Детские купальники Speedo покупала по $3 прошлой осенью. За детские вещи, даже обувь, никогда не плачу больше $7-10. Всегда в конце сезона можно купить детские вещи за бесценок на следующий сезон - просто беру на размер больше. Для себя обожаю вещи Banana Republic, так как сидят они супер, и даже там всегда нахожу вещи из натуральных тканей по бросовым ценам - пару недель назад купила моднячую футболку 100% хлопок за $5, брюки из 100% шелка за $10, джинсы за $20. Там же купила пару платьев в офис носить - одно $15, а второе за $22. Притом я никогда не беру что попало - покупаю только если мне вещь очень нравится и хорошо сидит. Единственная проблема - размер у меня американский довольно маленький, а вещей с такими размерами в магазинах бывает намного меньше, чем средних или больших размеров.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Мифы, предрассудки, заблуждения и стереотипы.

                            Originally posted by Sciolist View Post
                            Форма повествования следующая: вспоминаем популярный стереотип, связанный с Россией\СНГ или с Америкой, и рассказываем, как обстоят дела на самом деле.
                            Из того, что я знаю:
                            1. Вкус кока-колы в Америке совсем другой.
                            По-моему, это факт. В России, я колу покупаю очень редко. В ней слишком много газа и когда он выветривается, то её пить невозможно. Разливную вообще не покупаю, слишком сладкая. В Америке, у меня в холодильнике всегда стоит 2-х литровая бутылка колы. Во-первых, она малогазированная, не сильно сладкая и очень вкусная. Стоит в холодильнике неделю, а вкус не меняется и пузырьки играются. Поэтому, я убеждён, что в Америке кока-кола вкуснее!

                            Originally posted by Sciolist View Post
                            2. В Америке всё дешевле, чем в России: аренда, машины, недвижимость, еда и т.д...
                            Это правда. Во-первых, если взять одну и ту же модель автомобиля, то его цена в Америке будет меньше, чем в России. В России, государство обкрадывает людей непомерными пошлинами. Во-вторых, у меня много знакомых, которые всё заказывают в США, одежду, технику и другое. Убеждают, что дешевле, даже с учётом доставки.
                            От себя добавлю: Купил на Манхеттене в Macy`s джинсы Levis за 40$. В Москве, в фирменном магазине Levis они стоят больше 100$ (3500 руб)

                            Originally posted by Sciolist View Post
                            3. "Мертвую петлю" может делать только Российский вертолёт "Черная акула".
                            Не слышал такое.

                            Originally posted by Sciolist View Post
                            4. От "фастфуда" жиреют и это - зло."
                            Что тут обсуждать, это факт) Зло в том, что в фастфуд добавляют много вкусовых добавок, чтобы люди хотели и ели фастфуд каждый день, а от этого люди жиреют.

                            Originally posted by Sciolist View Post
                            5. В Америке люди работают только 4 дня в неделю, или в Америке рабочий день длится всего 6 часов.
                            По-моему, в Америке этот показатель индивидуальный, но в среднем, как в России, 40 часов в неделю. В частном секторе, чаще больше часов работы, но есть пример, когда меньше.

                            Originally posted by Sciolist View Post
                            6. На государственную социальную поддержку неимущим, люди живут так хорошо, что даже работать не хотят, особенно негры.
                            Это правда, в Калифорнии в связи с этим даже кризис разразился)

                            Originally posted by Sciolist View Post
                            7. Все американские пенсионеры, получая пенсию, могут позволить себе путешествовать по миру.
                            Могут и путешествуют)

                            Originally posted by Sciolist View Post
                            8. А США разрешено ношение оружия, поэтому все такие добрые.
                            Согласен)

                            Originally posted by Sciolist View Post
                            9. В Америке соседи постоянно друг на друга "стучат" в полицию.
                            Не постоянно, но если есть повод, то обязательно настучат)

                            Originally posted by Sciolist View Post
                            10. В США если что-то человеку не понравилось, то он сразу подаёт с суд, поэтому все добрые и улыбаются.
                            Может не все, но для многих это источник дохода. Знаю человека, который в Бруклине организовал на себя наезд автомобиля, чтобы получить страховку. И получил, и не маленькую)

                            Originally posted by Sciolist View Post
                            11. Credit History (кредитная история) - это история твоих долгов. Все должны иметь кредитные карты чтобы кредитная история была хорошей..
                            Это факт. В США не получится жить как белый человек без хорошей кредитной истории. Причём, делают кредитную историю годами, а портят за мгновение. Часто бывают случаи, когда успешные американцы, испортив себе кредитную историю, накладывали на себя руки.

                            Originally posted by Sciolist View Post
                            12. В США все живут в долг. Дом куплен в долг, машина - в долг, мебель - в долг. Каждый человек в любой момент времени должен банкам астрономическую сумму...
                            Это правда. Все, с кем я общался в США, имеют кредиты. Дом и машина, почти всегда, покупаются в кредит. Например, недавно мой знакомый взял в банке кредит на дом в Нью-Йорке 500 k$, для меня это астрономическая сумма долга)

                            Originally posted by Sciolist View Post
                            13. В США люди получают очень большие зарплаты: $100 тыс. в год - это средняя зарплата хорошего сотрудника. Т.е. $9000 в месяц!!!...
                            100 k$ в год это хороший годовой доход. За такие деньги, в США можно жить припеваючи и ни в чём себе не отказывать. В основном, средний доход - 35 k$ в год. Инженеры, на хороших позициях получают - 55 k$ в год.

                            Originally posted by Sciolist View Post
                            14. США воюют из-за нефти...
                            Подтверждающий пример есть – Ирак.

                            Originally posted by Sciolist View Post
                            15. Интернет в Америке дешев и быстр.
                            Это не так! До сих пор удивляюсь, что в стране, где придумали интернет, сам интернет тормозит, есть не везде и дорогое удовольствие)

                            Comment


                            • #29
                              Re: Мифы, предрассудки, заблуждения и стереотипы.

                              Originally posted by Sciolist View Post
                              В США средняя машина стоит $20-25 тыс. (плюс налоги и платежи). Т.е. 600-750 тыс. руб.
                              В России (Сайт автосалона «Инком-Авто» - продажа автомобилей от официального дилера в Москве) жигули - от 250 тыс., Opel - от 550 тыс., Nissan - от 400 тыс, Хуиндай - от 350 тыс. и т.д..
                              Уже давно новые машины не ввозятся в Россию, а собираются на её территории.

                              Одежда вся везётся из Китая. Цены определаются только затратами на перевозку. Цены примерно одинаковые. На обувь, возможно, дешевле.
                              средняя это простите что???

                              есть ли в москве мерседесы или ягуары по 35 тысч баксов? инфинити 35, в штатах 34 тысячси долларв в украине 70...
                              аха товары в штатах дешевле поэтому все айфоны, ноутбуки, техника итп попадают в штаты исключительно из украины и россии...

                              американцы едят фестфуд и толстеют, конечно же в америке толстых больше чем в россии или украине, правда в последних двух странах просто нет такой статистики, точнее в украине до недавних пор не было, украинский минздрав огласил что 60% украинцев страдают от излишнего веса... ой... а макдо то в хацапетовки таки не открыли... так фест фуд???
                              зато правда в штаха толстеют чаще смуглые или чёрные, но не от фастфуда, а точнее не только от него, а просто в детсвет южные детки очень подвижны, посмотрите на соедскую чёрненькую четырёх летнюю девочку, дистрофия наступает... но проходят годы, ребёнок ростёт и при его подвижности привыкат к режиму питания, а вот подвижность падает, а желудок то уже принял вес и обрисовал объём... так и толстеют...

                              в амрике много гспраздников... да уж а нус меньше?? а кстати делают ли в америке выходной если 9 мая приходится на вторник поэтому понедельник 8 тоже отдыхаем... и много ли в россии работаю овертаймов??? мизер, это если официально поэтому в амрике работают больше.

                              в америке стучат друг на друга, аха сосдское дитятко в ряду дервянных таунхаусов заигралось со спичками, а пусть лешат как его родителей прав за то что оставили несмышлёныща без присмотра, ну или как вариант, спали дома всех 12 соседей...
                              зато у нас, в 9 вечера в краснокаменке под окнами домов насиловаи а потом забили насмерть девочку, зато никто ненастучал, труп так утром голым псореди дороги и нашли.

                              сша воюют изза нефти... ну да это ж америка пересаживается на гибриды, зато внедорожники увеличвают свои мировые продажи за счёт украины россии и казахстана... и это при том что их продажи в мире падают чуть ли не на 30%... а теперь внимание вопрос кому же таки выгодно высокие цены на нефть, странам экпортёрам. кстати россия в отличае от сша активный челн этого клуба или таки российский госбюджет это нефть газ да никель...

                              фух бред енто всё.. и кстати скажите на милость, скорость вертолёта боевого это 250-350 км на кой хрн ему возможность делать мёртвую петлю??? как манёвр противоракеты не поможет как манёвр для перхвата другого вертолёта... дык на такой скорости и под обстрел пугками попасть легко... зато понты, это важно, моя собака тоже умеет срать на ковёр, но слава богу этого не делает.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Мифы, предрассудки, заблуждения и стереотипы.

                                Originally posted by Jeanne
                                Hamburger
                                100% Beef Patty
                                Regular Bun
                                Ketchup
                                Mustard
                                Pickle Slices
                                Onions


                                Calories 250

                                12g
                                Protein
                                9g
                                Fat
                                (13%)
                                31g
                                Carbs
                                (10%)
                                490mg
                                Sodium
                                (20%)
                                Calories from Fat 80 Dietary Fiber 2g (6%) Calcium 120mg (10%)
                                Saturated Fat 3.5g (16%) Sugars 6g Iron 2.5mg (15%)
                                Trans Fat 0.5g Vitamin A 50IU (0%) Vitamin C 1mg (2%)
                                Cholesterol 25mg (9%) Serving Size 3.5 oz (100 g)


                                Premium Southwest Salad with Crispy Chicken
                                Crispy Chicken Fillet
                                Salad Mix
                                Southwest Vegetable Blend
                                Cilantro Lime Glaze
                                Shredded Cheddar/Jack Cheese
                                Chili Lime Tortilla Strips
                                Lime
                                Newman's Own® Creamy Southwest Dressing

                                Calories 550

                                24g
                                Protein
                                27g
                                Fat
                                (42%)
                                53g
                                Carbs
                                (18%)
                                1160mg
                                Sodium
                                (48%)
                                Calories from Fat 250 Dietary Fiber 7g (27%) Calcium 160mg (15%)
                                Saturated Fat 5g (27%) Sugars 16g Iron 3mg (15%)
                                Trans Fat 0g Vitamin A 7990IU (160%) Vitamin C 19mg (30%)
                                Cholesterol 70mg (24%) Serving Size 12.3 oz (350 g)
                                У гамбургера каллории расчитаны на 100 грамм (serving size), а у салата - на 350 грамм. Поэтому такие и числа.
                                Надо салатные 550 ккаллорий разделить на 3.5, чтобы привести к общему знаменателю. Получится 157, что меньше, чем 250 у гамбургера.

                                Comment

                                Working...
                                X