Announcement

Collapse
No announcement yet.

Неужели все так страшно?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Неужели все так страшно?

    Originally posted by Dr.Evil View Post
    дополнительного опыту ... а дальше посмотрим.

    Не феропонть предложения.
    древил, ты что постарел за время бана?

    сливаешься...

    1295616506_popkorn.jpg

    Comment


    • Re: Неужели все так страшно?

      Originally posted by Dr.Evil View Post
      О политике можно по разному говорить. Чаще ноют что Путин и "рука кремля" виноваты во всем, включая мусор на улице и деревянные толчки в деревнях
      во всех проблемах виноваты сами люди
      если не станет "путена и кгававай гэбни", то ничего особо не изменится

      вот от этих людей и уезжаю, а не от очередного царька, которого этот "народ" себе выбирает...

      Comment


      • Re: Неужели все так страшно?

        Originally posted by Alex Smith View Post
        Конечно будут, они специально создают такие ситуации что либо $, либо права на стол.
        Есть конечно люди-олени, которые первыми предлагают "решить вопрос", таких я то-же не понимаю.
        Коррупция, одна из важнейших проблем России, что это мусолить. Но, если Вы думаете, что коррупцию может победить один человек, даже, если это Путин В.В., то Вы очень наивный человек. В Китае за коррупцию - смертная казнь, но всё равно взятки распространённое явление. Всё от людей зависит. Спрос рождает предложение.
        Вот реальный пример: я принципиально не даю взятки гаишникам, если где-то скорость превысил и меня поймали, то жду с наслаждением, когда гаишник, мучаясь, корявым неразборчивым почерком заполнит протокол. Но это бывает очень редко, примерно раз в три года. У меня лично проблем с гаишниками нет, складывается впечатление, что у них есть база данных водителей с теми, кто платит взятки, а кто нет. Поверьте, для гаишника заполнять протокол это пытка и упущенная выгода. Доставляйте им чаще такое удовольствие)
        Согласен, что с чиновниками, санэпидемстанцией и пожарниками сложнее. Но тут другая проблема, часто предприниматель не хочет тратиться и приводить состояние помещения в соответствие с требованиями и, сам предлагает взятку!

        Comment


        • Re: Неужели все так страшно?

          Originally posted by Alex Smith View Post
          Конечно будут, они специально создают такие ситуации что либо $, либо права на стол.
          Пример с трактором это не выдумка, я сам ехал за ним пару километров, встречка была свободна, но я не обгонял пока он не доехал до экипажа ГИБДД, развернулся и поехал на следющий заход т.к. ни куда не торопился.
          А кто обогнал, либо с правами попрощаются, либо заплатят.


          И чиновники то-же.
          Пришел чиновник и написал что помещение не соответсвует. Например, что решеток нет на окнах. Хотя они были!
          Выход какой?
          Либо $, либо отменить открытие - уволить людей нанятых, разобрать и увезти мебель, товар.


          Или пришли "пожарные", план эвакуации не соответсвует ГОСТУ. А соответствовать он будет тогда, когда его закажешь в фирме которую тебе "порекомендуют". И стоит он в этой фирме не 100рублей.


          Есть конечно люди-олени, которые первыми предлагают "решить вопрос", таких я то-же не понимаю.
          Ну что я могу сказать ... бойся и живи под кроватью.

          П.С. Ни дай Бог тебе "случайно" миллионером стать. От голодa на улице будешь в коробке стонать.

          Comment


          • Re: Неужели все так страшно?

            Originally posted by XaxoJl
            во всех проблемах виноваты сами люди
            если не станет "путена и кгававай гэбни", то ничего особо не изменится

            вот от этих людей и уезжаю, а не от очередного царька, которого этот "народ" себе выбирает...
            К сожалению это так. Я тут этим моронам это толдычу, может тебя послушают ...

            Все-таки, я думаю ситуация поменяется. Уйдут от активного правления (не только правительство и чиновники, а все должности) совки-разрушители, ситуация должна поменятся. Но когда это будет, ну может через 10-20 лет. Новое поколение, намного умнее и практичнее и, кстати, надо признать (не лопни от злобы Хахол), более патриотичнее. Дураков, воспитанных на доме 2 (кстати он еще идет?) много, но с другой стороны кто-то же должен у станка стоять и корову доить.

            Comment


            • Re: Неужели все так страшно?

              Originally posted by Dr.Evil
              Ну что я могу сказать ... бойся и живи под кроватью.

              П.С. Ни дай Бог тебе "случайно" миллионером стать. От голодa на улице будешь в коробке стонать.
              К чему эта реплика?
              Я не боюсь и не живу под кроватью.

              Comment


              • Re: Неужели все так страшно?

                Originally posted by bot@nik View Post
                Коррупция, одна из важнейших проблем России, что это мусолить. Но, если Вы думаете, что коррупцию может победить один человек, даже, если это Путин В.В., то Вы очень наивный человек. В Китае за коррупцию - смертная казнь, но всё равно взятки распространённое явление. Всё от людей зависит. Спрос рождает предложение.
                Вот реальный пример: я принципиально не даю взятки гаишникам, если где-то скорость превысил и меня поймали, то жду с наслаждением, когда гаишник, мучаясь, корявым неразборчивым почерком заполнит протокол. Но это бывает очень редко, примерно раз в три года. У меня лично проблем с гаишниками нет, складывается впечатление, что у них есть база данных водителей с теми, кто платит взятки, а кто нет. Поверьте, для гаишника заполнять протокол это пытка и упущенная выгода. Доставляйте им чаще такое удовольствие)
                Согласен, что с чиновниками, санэпидемстанцией и пожарниками сложнее. Но тут другая проблема, часто предприниматель не хочет тратиться и приводить состояние помещения в соответствие с требованиями и, сам предлагает взятку!
                Лично я не жду ничего.
                Я не верю что что-то вообще изменится.
                Думаю, в этой стране всю историю ждут "светлого будущего" и будут ждать.

                300 лет назад, наверное ждали хорошего царя,
                50 лет назад, коммунизм который победит капитализм и все заживут,
                25 лет назад ждали перестройки которая все изменит и тогда все заживут...

                потом Ельцын ушел и все ждали что вот заживем при новом-то президенте...


                Наверное и через 100 лет будут ждать "доброго царя" или еще чего-то.

                Вот Евил ждет пока уйдут от правления "совки".
                Хотя те, кто на смену приходят ни чем не лучше.

                Comment


                • Re: Неужели все так страшно?

                  Да вспомните хоть один момент, когда Россия была привлекательна для жизни Тут вечная ЖОПА.
                  Кстати про цирк в моем городе Местный мэр на протяжении нескольких месяцев не платил электросетям за электроэнергию
                  Областники взяли и отключили насос подачи воды в центр города!!! 75 тыс. жителей сидят с 17 мая без воды, и мои родители в их числе!! ЭТО НОРМАЛЬНО??? СТРАНА ИДИОТОВ!!! Что тут сравнивать???? Для чего???

                  Comment


                  • Re: Неужели все так страшно?

                    Originally posted by Dennisimus View Post
                    Да вспомните хоть один момент, когда Россия была привлекательна для жизни
                    Кстати про цирк в моем городе Местный мэр на протяжении нескольких месяцев не платил электросетям за электроэнергию
                    Областники взяли и отключили насос подачи воды в центр города!!! 75 тыс. жителей сидят с 17 мая без воды, и мои родители в их числе!! ЭТО НОРМАЛЬНО???
                    Сейчас Россия становится привлекательной для жизни и снова становиться обсуждаемой в мире, кто бы, что бы, не говорил.
                    Ответ на второй вопрос Вас расстроит! Если Вы в США не заплатите за электроэнергию, то Вас сначала предупредят, потом оштрафуют, а потом отключат. Причём снова подключиться будет очень проблематично. То же касается любых коммунальных платежей. А если не заплатите за квартиру, то Вас со всей Вашей семьёй, Вашими детьми и родителями-стариками хладнокровно выставят на улицу. Жаловаться и стенать бесполезно, всё по закону. Всем будет наплевать, как и где на улице Ваша семья будет жить и чем питаться. Поверьте, для должников США намного более жестокая страна, чем Россия!

                    Comment


                    • Re: Неужели все так страшно?

                      Originally posted by Dennisimus View Post
                      Тут вечная ЖОПА. СТРАНА ИДИОТОВ!!! Что тут сравнивать???? Для чего???
                      Ничего не поделаешь, Россия страна свободная.
                      Хочется, чтобы у меня на Родине было меньше, таких как Вы, но куда от Вас денешься?)
                      Дороги, вроде начали строить, может и от Вас избавимся)

                      Comment


                      • Re: Неужели все так страшно?

                        Originally posted by XaxoJl
                        вот от этих людей и уезжаю, а не от очередного царька, которого этот "народ" себе выбирает...
                        Непонятно только, как хахол-русофоб-путинофоб вообще оказался в Москве? Жил бы у себя в незалежней на здоровье.
                        Пожалуйста, поторопись, вся Россия ждёт не дождётся, когда ты уже отсюда свалишь! Проводим тебя и отпразднуем)

                        Comment


                        • Re: Неужели все так страшно?

                          Originally posted by bot@nik View Post
                          Сейчас Россия становится привлекательной для жизни и снова становиться обсуждаемой в мире, кто бы, что бы, не говорил.
                          Ответ на второй вопрос Вас расстроит! Если Вы в США не заплатите за электроэнергию, то Вас сначала предупредят, потом оштрафуют, а потом отключат. Причём снова подключиться будет очень проблематично. То же касается любых коммунальных платежей. А если не заплатите за квартиру, то Вас со всей Вашей семьёй, Вашими детьми и родителями-стариками хладнокровно выставят на улицу. Жаловаться и стенать бесполезно, всё по закону. Всем будет наплевать, как и где на улице Ваша семья будет жить и чем питаться. Поверьте, для должников США намного более жестокая страна, чем Россия!
                          В приведенном примере жители-то как раз добросовестно платили.


                          У нас например были случаи когда тарифы на отопление поднимали за прошлый год.
                          А один раз пришли отключили электричество в доме и требовали доплатить за прошлый год на том основании что подняли тариф "задним числом". Когда не вышло, за подключение все равно деньги пришлось платить.


                          Такое то-же в Америке бывает?

                          Comment


                          • Re: Неужели все так страшно?

                            Originally posted by bot@nik View Post
                            Сейчас Россия становится привлекательной для жизни и снова становиться обсуждаемой в мире, кто бы, что бы, не говорил.
                            Привлекательной для кого?
                            Обсуждаемой кем?

                            Comment


                            • Re: Неужели все так страшно?

                              Originally posted by Alex Smith View Post
                              В приведенном примере жители-то как раз добросовестно платили.
                              У нас например были случаи когда тарифы на отопление поднимали за прошлый год.
                              А один раз пришли отключили электричество в доме и требовали доплатить за прошлый год на том основании что подняли тариф "задним числом". Когда не вышло, за подключение все равно деньги пришлось платить.
                              Такое то-же в Америке бывает?
                              Такое в Америке маловероятно. Но те преступления компаний жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ), которые перечислены, не имеют повсеместного характера. Я с такими ситуациями не сталкивался.
                              Что касается энергетиков, Вы не понимаете, как устроен рынок! Схема следующая: 1. Производители электро(тепло)энергии - 2. Электро(тепло)сетевые компании - 3. Электро(тепло)сбытовые компании. Компании 1 и 2 полугосударственные, добросовестные. Компании 3, через компании 2 закупают электроэнергию у компаний 1 на оптовом рынке электроэнергии и мощности (ОРЭМ). Компании 3 - частные, это бизнес, те же предприниматели. Именно они обманывают и обворовывают конечных потребителей электро(тепло)энергии. Также они перепродают электро(тепло)энергию компаниям ЖКХ, ТСЖ и другим частникам, которые накручивают свои проценты и накрутки на ту электро(тепло)энергию, которую Вы видите у себя в ежемесячной квитанции.
                              Причём здесь Путин и государство? Это Вами пропагандируемая рыночная экономика! Скажите спасибо Анатолию Чубайсу.

                              Comment


                              • Re: Неужели все так страшно?

                                Originally posted by Dr.Evil View Post
                                К сожалению это так. Я тут этим моронам это толдычу, может тебя послушают ...

                                Все-таки, я думаю ситуация поменяется. Уйдут от активного правления (не только правительство и чиновники, а все должности) совки-разрушители, ситуация должна поменятся. Но когда это будет, ну может через 10-20 лет. Новое поколение, намного умнее и практичнее и, кстати, надо признать (не лопни от злобы Хахол), более патриотичнее. Дураков, воспитанных на доме 2 (кстати он еще идет?) много, но с другой стороны кто-то же должен у станка стоять и корову доить.
                                а почему я должен злиться и лопнуть?
                                мне пофигу что здесь останется, у меня есть моя семья, родные, друзья - их судьба меня волнует в первую очередь...
                                да, есть тысячи хороших людей, ни в чем не повинные дети, инвалиды, "жертвы режима" и т.д., но на всех меня не хватит=)))
                                я не собираюсь кидаться на ОМОН, ложиться под танки, как энтузиасты в начале 90-х, только для того, чтобы сделать хорошо ВСЕМ и в том числе ленивой, сопротивляющейся, БОЛЬШЕЙ части населения страны, которая все-равно вернет все на круги своя и для которых характерна цитата из песни наутилус помпилиус "...нищие молятся, молятся на... то что их нищета гарантирована..."

                                я ровно отношусь к патриотам (сам переболел с 14 по 20 лет) и вообще к людям с иной точкой зрения, и не стараюсь "открыть глаза" (опять же, на мой взгляд) и привить свою точку зрения, я понимаю их, но не согласен
                                Они либо со временем сами поймут, либо не поймут... - ну тогда и йух с ними.
                                Я не Иисус, чтобы провести рукой над челом инвалида, потом сказать "встань и иди" и он встанет и пойдет, я не знаю способа превратить Россию из того что она сейчас представляет, в комфортную именно для МЕНЯ страну, поэтому я хочу уехать

                                На мой взгляд, в российском менталитете есть рабская зомбо-линия самопожертвования, она культовая и внешне выглядит как "подвиг Матросова", "Христос терпел и нам велел", "ну есть же сосед, у него еще хуже, так что потерпим",
                                а на деле выходит что человек в РФ - говно и ничего не стоит, надо обязательно пожертвовать собой, своими детьми чтобы и через 300 лет эта страна оставалась такой же жопой...УРА!УРА!УРА!
                                именно вот это терпение позволяет любому плешивому чухонцу ставить россиян в позу "вставания с колен"...

                                з.ы. проверил, дом2 еще показывают, дураки могут только банку "яги" доить, а чтобы у станка стоять - учиться надо=)

                                Comment

                                Working...
                                X