Announcement

Collapse
No announcement yet.

Неужели все так страшно?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Неужели все так страшно?

    Originally posted by Михаил К
    Moj drug , hudozhnik i poet, a ne ITshnik,(a nynche kanadskij poddannyj) zarabatyvaet v ecologicheskoj sluzhbe 10-13 tysyach $ v mesyats i ne zhuzhit. Po obrazovaniyu - uchitel' frantsuszkogo yazyka.
    Ты по одному приятелю судишь обо всей стране? Круто.

    Comment


    • Re: Неужели все так страшно?

      Originally posted by Dr.Evil View Post
      Мне больше нечего сказать. Не охота по третьему кругу идти.
      Originally posted by Dr.Evil View Post
      Хотелось бы дополнительно заметить, что в Америке слово "иммигрант" не используется, кроме оффициальных документов, учебников истории и оскорблений в адрес (не скажу кого). Так что, поскольку тут все живут американской мечтой, давайте привыкайте к реалиям, и слово это больше не употребляйте.
      Опять обобщения.
      Хоть по третьему, хоть по десятому (кругу) - главное, в конце концов понять, что люди разные (и здесь, и там), и не нужно всех под одну гребенку. И мечты разные, и проблемы.
      Ну или в русский магазин пореже ходить )))
      А слово... можно, конечно, и не употреблять, но факты от этого не меняются. А все эти подтасовки-отречения ("я не такааая" ) - от лукавого.

      Originally posted by Dr.Evil View Post
      О политике можно по разному говорить. Чаще ноют что Путин и "рука кремля" виноваты во всем, включая мусор на улице и деревянные толчки в деревнях
      Не надо нас путать! Ботаник сказал, что мусор на улице - происки оппозиции )))

      Comment


      • Re: Неужели все так страшно?

        Originally posted by Sonya View Post
        Не надо нас путать! Ботаник сказал, что мусор на улице - происки оппозиции )))
        Надеюсь он пошутил ))) ...................................

        Comment


        • Re: Неужели все так страшно?

          Originally posted by Dr.Evil View Post
          Я знаю другие случаи когда люди приежали сюда работать и возвращались на еще более лучшие условия. Не один и ни два случая.
          Конечно, бывает и такое. Кто ж спорит.
          Нормальные люди не зомбируют себе мозги, они ясно смотрят на вещи.
          Хорошая мысль. Хорошо бы и другим не зомбировать. Нормальные действительно сами разберутся.

          Comment


          • Re: Неужели все так страшно?

            Originally posted by Sonya View Post
            Опять обобщения.
            Хоть по третьему, хоть по десятому (кругу) - главное, в конце концов понять, что люди разные (и здесь, и там), и не нужно всех под одну гребенку. И мечты разные, и проблемы.
            Ну или в русский магазин пореже ходить )))
            А слово... можно, конечно, и не употреблять, но факты от этого не меняются. А все эти подтасовки-отречения ("я не такааая" ) - от лукавого.
            Ок, согласен, я спустился до стереотипов, но

            - достали люди которые верят что от смены страны у них все изменится к лучшему.
            - так же достали люди, у которых от переезда соц. статус стал ниже, но они громче всех орут что Америка - круто, а Россия (коллективно так называют) - отстой. Это же все понты "мосек".

            У меня к ним прилипло слово "эмигрант" очень сильно, потому таким словом себя называть не охота. В России есть тенденция считать слово "патриот" - оскорбительным, так же и у меня слово "эмигрант" это как диагноз или приговор.

            Comment


            • Re: Неужели все так страшно?

              Originally posted by Dr.Evil View Post
              Ок, согласен, я спустился до стереотипов, но

              - достали люди которые верят что от смены страны у них все изменится к лучшему.
              - так же достали люди, у которых от переезда соц. статус стал ниже, но они громче всех орут что Америка - круто, а Россия (коллективно так называют) - отстой. Это же все понты "мосек".

              У меня к ним прилипло слово "эмигрант" очень сильно, потому таким словом себя называть не охота. В России есть тенденция считать слово "патриот" - оскорбительным, так же и у меня слово "эмигрант" это как диагноз или приговор.
              Ну вот и договорились вроде... На очередном круге ))
              Я уже говорила, что в самом деле со многими твоими мыслями согласна (об отношении к Родине, по крайней мере). По содержанию. Но ты сам подаешь их в такой форме, которая попросту перечеркивает это содержание.

              Эмигрант... Сам же понимаешь, что дело не в слове. И социальный статус - дело поправимое.
              А то, что достали... Просто попробуй не судить (я даже не говорю - понять, для этого нужно через многое пройти, а тебя судьба пока, видно, миловала).

              Ладно, пойду я из этой темы, пожалуй. Ты умный - сам все поймешь. Со временем )

              Comment


              • Re: Неужели все так страшно?

                Originally posted by Sonya View Post
                Ну вот и договорились вроде... На очередном круге ))
                Я уже говорила, что в самом деле со многими твоими мыслями согласна (об отношении к Родине, по крайней мере). По содержанию. Но ты сам подаешь их в такой форме, которая попросту перечеркивает это содержание.

                Эмигрант... Сам же понимаешь, что дело не в слове. И социальный статус - дело поправимое.
                А то, что достали... Просто попробуй не судить (я даже не говорю - понять, для этого нужно через многое пройти, а тебя судьба пока, видно, миловала).

                Ладно, пойду я из этой темы, пожалуй. Ты умный - сам все поймешь. Со временем )
                Не очень миловала. В другой форме подавать - сил не хватит.

                Comment


                • Re: Неужели все так страшно?

                  Похоже, что тему увели за рамки названия. Предлагаю вернуться к страшилкам.
                  Вот например, ещё одна из историй непростой адаптации:
                  "Мне было 19 лет, когда я, приехав в отпуск из армии, впервые сел за настоящий персональный компьютер у отца на работе в Москве, в 1989 году." Гавайи форум русскоязычной общины - Америка не рай, возвращаемся домой.

                  Comment


                  • Re: Неужели все так страшно?

                    Originally posted by bot@nik View Post
                    Похоже, что тему увели за рамки названия. Предлагаю вернуться к страшилкам.
                    Вот например, ещё одна из историй непростой адаптации:
                    "Мне было 19 лет, когда я, приехав в отпуск из армии, впервые сел за настоящий персональный компьютер у отца на работе в Москве, в 1989 году." Гавайи форум русскоязычной общины - Америка не рай, возвращаемся домой.
                    Ты где такие баяны собираешь?

                    Comment


                    • Re: Неужели все так страшно?

                      Originally posted by Dr.Evil View Post
                      Еще раз спрошу. Чииновники с другой планеты прилетели?
                      Это система, которая строилась годами и которая, имхо, будет существовать еще очень долго.
                      В систему идут работать люди определенного характера.
                      Прибавить к этому менталитет людей; превысить и дать взятку, а потом ругать инспектора, привычка "решать вопросы" и т.п.


                      Кстати, как ты думаешь, наш полицейский из России, если будет работать в американской полиции, будет брать взятки с водителей превысивших скорость или едущих пьяными и отпускать их?

                      Стоять в кустах, ловить нарушителей?
                      Как у нас иногда делают - пускают по 1-полосной дороге с двойной сплошной, трактор едущий со скоростью 10 км/час, а сами поотдаль в кустах сидят и ловят тех, кто по встречке обгнал трактор.

                      Comment


                      • Re: Неужели все так страшно?

                        Originally posted by Alex Smith View Post
                        Это система, которая строилась годами и которая, имхо, будет существовать еще очень долго.
                        В систему идут работать люди определенного характера.
                        Прибавить к этому менталитет людей; превысить и дать взятку, а потом ругать инспектора, привычка "решать вопросы" и т.п.


                        Кстати, как ты думаешь, наш полицейский из России, если будет работать в американской полиции, будет брать взятки с водителей превысивших скорость или едущих пьяными и отпускать их?

                        Стоять в кустах, ловить нарушителей?
                        Как у нас иногда делают - пускают по 1-полосной дороге с двойной сплошной, трактор едущий со скоростью 10 км/час, а сами поотдаль в кустах сидят и ловят тех, кто по встречке обгнал трактор.
                        А как ты думаешь, если 2/3 водителей перестанут не только давать взятки, но и намекать на них, будут полицейские их брать?

                        Comment


                        • Re: Неужели все так страшно?

                          Originally posted by Dr.Evil View Post
                          Ок, согласен, я спустился до стереотипов, но

                          - достали люди которые верят что от смены страны у них все изменится к лучшему.
                          - так же достали люди, у которых от переезда соц. статус стал ниже, но они громче всех орут что Америка - круто, а Россия (коллективно так называют) - отстой. Это же все понты "мосек".

                          У меня к ним прилипло слово "эмигрант" очень сильно, потому таким словом себя называть не охота. В России есть тенденция считать слово "патриот" - оскорбительным, так же и у меня слово "эмигрант" это как диагноз или приговор.
                          Ты не поверишь, среди тех кто хочет уехать не только те, кто думает что перерзд решит все проблемы в жизни.

                          Можно примерно разбить на несколько категорий (это только про играющих в лотерею, а не тех кто по h1b).

                          1. Те, у кого уровень жизни не высокий. Ну будут они не здесь продавцами или эникейщиками работать, а там.
                          Здесь зарплата $400-600, а аренда комнаты $250.
                          Там з.п. будет $1000-1500, аренда комнаты $500. Ну к примеру. Короче что здесь что там одно и то-же почти. Только здесь на метро на работу, там на машине.


                          2. Мечтатели. Я сам таким был, пока не почитал кроме хороших историй еще и плохие.
                          Вот эти реально игают в ГК и мечтают что приедут и все будет, работу сразу найдут. И язык там уже выучат...


                          3. Те кто здесь хорошо зарабатывают, но имеют профессию не пригодную для США; менеджеры всякие, юристы, чиновники.
                          Вот у них уровень жизни упадет. Придется переучиваться или работать на неквалифициованной работе.


                          4. Те, кто понимают что там ни кому не нужны (собственно кроме родитилей и друзей и здесь ни кому не нужны), учат язык, получают профессию восстребованную и тут и там. Причем на самом деле если человек реально делает что-то, это и здесь полезно. Изучение языка или скажем программирования развивает человека.
                          Или готовятся работать кем придется и учится в США, чтобы всю жизнь полы мыть не пришлось.

                          Comment


                          • Re: Неужели все так страшно?

                            Originally posted by Alex Smith View Post
                            Ты не поверишь, среди тех кто хочет уехать не только те, кто думает что перерзд решит все проблемы в жизни.

                            Можно примерно разбить на несколько категорий (это только про играющих в лотерею, а не тех кто по h1b).

                            1. Те, у кого уровень жизни не высокий. Ну будут они не здесь продавцами или эникейщиками работать, а там.
                            Здесь зарплата $400-600, а аренда комнаты $250.
                            Там з.п. будет $1000-1500, аренда комнаты $500. Ну к примеру. Короче что здесь что там одно и то-же почти. Только здесь на метро на работу, там на машине.
                            Kакая разница где жить в дерьме?

                            Originally posted by Alex Smith View Post
                            2. Мечтатели. Я сам таким был, пока не почитал кроме хороших историй еще и плохие.
                            Вот эти реально игают в ГК и мечтают что приедут и все будет, работу сразу найдут. И язык там уже выучат...
                            Originally posted by Alex Smith View Post
                            3. Те кто здесь хорошо зарабатывают, но имеют профессию не пригодную для США; менеджеры всякие, юристы, чиновники.
                            Вот у них уровень жизни упадет. Придется переучиваться или работать на неквалифициованной работе.
                            Полные идиоты

                            Originally posted by Alex Smith View Post
                            4. Те, кто понимают что там ни кому не нужны (собственно кроме родитилей и друзей и здесь ни кому не нужны), учат язык, получают профессию восстребованную и тут и там. Причем на самом деле если человек реально делает что-то, это и здесь полезно. Изучение языка или скажем программирования развивает человека.
                            Или готовятся работать кем придется и учится в США, чтобы всю жизнь полы мыть не пришлось.
                            Теоретический бред

                            Comment


                            • Re: Неужели все так страшно?

                              Originally posted by Dr.Evil View Post
                              А как ты думаешь, если 2/3 водителей перестанут не только давать взятки, но и намекать на них, будут полицейские их брать?
                              Конечно будут, они специально создают такие ситуации что либо $, либо права на стол.
                              Пример с трактором это не выдумка, я сам ехал за ним пару километров, встречка была свободна, но я не обгонял пока он не доехал до экипажа ГИБДД, развернулся и поехал на следющий заход т.к. ни куда не торопился.
                              А кто обогнал, либо с правами попрощаются, либо заплатят.


                              И чиновники то-же.
                              Пришел чиновник и написал что помещение не соответсвует. Например, что решеток нет на окнах. Хотя они были!
                              Выход какой?
                              Либо $, либо отменить открытие - уволить людей нанятых, разобрать и увезти мебель, товар.


                              Или пришли "пожарные", план эвакуации не соответсвует ГОСТУ. А соответствовать он будет тогда, когда его закажешь в фирме которую тебе "порекомендуют". И стоит он в этой фирме не 100рублей.


                              Есть конечно люди-олени, которые первыми предлагают "решить вопрос", таких я то-же не понимаю.

                              Comment


                              • Re: Неужели все так страшно?

                                Originally posted by Dr.Evil
                                Kакая разница где жить в дерьме?
                                Если у человека нет амбиий, ему достаточно если хватает денег на еду, жилье, раз в год съездить в Турцию - он в дерьме живет?

                                Originally posted by Dr.Evil
                                Теоретический бред
                                Да что-ты.
                                Знакомый играл в ГК, так и не выиграл, но выучил язык и поступил в магистратуру.
                                Бывшая коллега пошла учится в ВУЗ, закончила, сейчас переводчиком работает. Зарабатывает больше чем раньше.

                                Я сам язык учу, получаю новую профессию, которая и там и здесь пригодится.

                                Comment

                                Working...
                                X