Announcement

Collapse
No announcement yet.

Неужели все так страшно?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Неужели все так страшно?

    Originally posted by Sonya View Post
    Игра слов? Все это вполне можно отнести к "личным".
    Если бы уехал по рабочей визе - можно было бы согласиться. А так - то же... только вид сбоку.
    по личным имелось в виду семейным - выход замуж, воссоединение с родственниками. И я вообще не против того чтобы жить в разных странах. Не знаю че вы ко мне все эмигранты прицепились. Просто ехать от плохого правительства или от нищеты - ну может из бедных стран можно, но не из России же. Люди хотят во всех своих бедах обвинить других и уехать. Видел я эту публику, и никого уверять в этом честно говоря нет желания, потому что это очевидно, кто видет - хорошо, кто не видет - тоже хорошо.

    Comment


    • Re: Неужели все так страшно?

      Originally posted by madog View Post
      Тебя ведь восьмая программа не держит (или держит?)
      Прогуглил что это такое. Интересно, но я почему-то не знал про нее и не интересовался никогда, а ты даже помнишь номер, еще и знаешь что она может "держaть". Может ты еще и адреса ночлежек знаешь?

      Comment


      • Re: Неужели все так страшно?

        Originally posted by Dr.Evil View Post
        Прогуглил что это такое. Интересно, но я почему-то не знал про нее и не интересовался никогда, а ты даже помнишь номер, еще и знаешь что она может "держaть". Может ты еще и адреса ночлежек знаешь?
        Знаю, дать? Поживи здесь с моё тоже знать будеш, ну или радио послушай.

        Comment


        • Re: Неужели все так страшно?

          Originally posted by Dr.Evil View Post
          по личным имелось в виду семейным - выход замуж, воссоединение с родственниками. И я вообще не против того чтобы жить в разных странах. Не знаю че вы ко мне все эмигранты прицепились. Просто ехать от плохого правительства или от нищеты - ну может из бедных стран можно, но не из России же. Люди хотят во всех своих бедах обвинить других и уехать. Видел я эту публику, и никого уверять в этом честно говоря нет желания, потому что это очевидно, кто видит - хорошо, кто не видит - тоже хорошо.
          Слишком много обобщений.

          "Ехать от правительства" - вполне можно и из стран СНГ. Если сам не сталкивался с проблемами, это не значит, что их нет.
          "Люди хотят во всех своих бедах обвинить других и уехать" - фантазии (домыслы). Про "все" беды - обобщение.
          "Видел я эту публику". Я тоже много кого видела. Это не повод обобщать и поучать без разбора.

          "вы ко мне все прицепились" - вообще не поняла фразы. Противопоставления себя эмигрантам - искусственно в исполнении человека, получившего гринкарту в результате выигрыша в DV.
          Читаем дальше?
          В отличие от просто миграции внутри района или между районами страны, эмиграция связана с выездом из страны, то есть подразумевает пересечение границы. Эмиграция отличается от кратковременных поездок с личными и деловыми целями или туристических путешествий тем, что обязательно связана со сменой постоянного места жительства.

          Эмиграция совсем не обязательно подразумевает приобретение или смену гражданства или подданства. Россия, в частности, разрешает своим гражданам иметь второе гражданство.

          Антоним эмиграции — иммиграция, то есть приезд в страну на постоянное место жительства.

          Реэмиграция — возвращение эмигранта в страну первоначального проживания, возвратная миграция.

          Comment


          • Re: Неужели все так страшно?

            Originally posted by Sonya
            Слишком много обобщений.

            "Ехать от правительства" - вполне можно и из стран СНГ. Если сам не сталкивался с проблемами, это не значит, что их нет.
            "Люди хотят во всех своих бедах обвинить других и уехать" - фантазии (домыслы). Про "все" беды - обобщение.
            "Видел я эту публику". Я тоже много кого видела. Это не повод обобщать и поучать без разбора.

            "вы ко мне все прицепились" - вообще не поняла фразы. Противопоставления себя эмигрантам - искусственно в исполнении человека, получившего гринкарту в результате выигрыша в DV.
            Читаем дальше?
            Мне больше нечего сказать. Не охота по третьему кругу идти.

            Comment


            • Re: Неужели все так страшно?

              Originally posted by Sonya View Post
              Игра слов? Все это вполне можно отнести к "личным".
              Если бы уехал по рабочей визе - можно было бы согласиться. А так - то же... только вид сбоку.
              Почему сбоку? Это вполне колбасный анфас: поехать - заработать денег. Ну и, типа, посмотреть, пожить, набратся дополнительного опыту...

              Я встречал инженеров, приезжавших в Штаты в командировки, - вот по тем было видно, что их интересует не колбаса-пожить-набратьсяопыта, а выполнение задания.

              Comment


              • Re: Неужели все так страшно?

                Originally posted by D-sp View Post
                Почему сбоку? Это вполне колбасный анфас: поехать - заработать денег. Ну и, типа, посмотреть, пожить, набратся дополнительного опыту...

                Я встречал инженеров, приезжавших в Штаты в командировки, - вот по тем было видно, что их интересует не колбаса-пожить-набратьсяопыта, а выполнение задания.
                дополнительного опыту ... а дальше посмотрим.

                Не феропонть предложения.

                Comment


                • Re: Неужели все так страшно?

                  Хотелось бы дополнительно заметить, что в Америке слово "иммигрант" не используется, кроме оффициальных документов, учебников истории и оскорблений в адрес (не скажу кого). Так что, поскольку тут все живут американской мечтой, давайте привыкайте к реалиям, и слово это больше не употребляйте.

                  Comment


                  • Re: Неужели все так страшно?

                    Originally posted by Dr.Evil View Post
                    Да, это кстати отличительная особенность тех людей: эмигранты, те кто ругает власть на кухне и в то же время ждет от нее помощи, верящие в то что щас придет "лидер" и у них все будет ... их всех обьединяет одно - они не умеют полноценно улыбатся. Лучше чтобы они этого вообще не делали, потому что выходит только хуже.
                    Нормальные люди помощи не ждут, разговоры о политике - так, разговор поддержать.
                    Нормальные люди знают что им ни кто не поможет, поэтому идут и работают, а не ждут пока им баксы с неба упадут.

                    Если человек говорит о политике, это не повод обвинять его в том, что он ненормальный и ждет пока "все будет".

                    Comment


                    • Re: Неужели все так страшно?

                      Originally posted by Sonya
                      Знаю нескольких человек, уехавших по неиммиграционным визам в США и не планировавших поначалу там оставаться. Занимались наукой, уехали по контракту. Со временем, приезжая домой, обнаружили, что оставшиеся дома коллеги не воспринимают адекватно разговоры о науке, т.к. невозможность прокормить семью заставила их поменять приоритеты (на первый план вышли огороды, проблемы добычи той самой колбасы и т.д.).
                      Постепенно пришли к выводу, что лучше остаться в США и заниматься наукой там, чем возвращаться домой и выживать.

                      Я бы не стала называть этих людей колбасными эмигрантами. И факт эмиграции отрицать нелогично.

                      Имхо, нельзя называть людей колбасными эмигрантами. Каждый имеет право делать свой выбор. А тяга к развешиванию ярлыков - не самый лучший способ самоутверждения (скорее, нездоровое проявление эгоцентризма).
                      У меня есть знакомая, она МНС, так вот по 6 мес. живет в Германии. там наукой занимается (те грант какой-то дали).
                      Здесь - живет на зп. 12 000р. и занимается крючкотворством, по результатам которого оказывается что все результаты опытов и открытия не она сделала, а научный руководитель.

                      Немцы правда эту фишку просекли и после первой поездки науч.рука больше ему поездки не оплачивают.


                      Пока правда не уезжает, патриотка.

                      Comment


                      • Re: Неужели все так страшно?

                        Originally posted by Dr.Evil View Post
                        Я знаю другие случаи когда люди приежали сюда работать и возвращались на еще более лучшие условия. Не один и ни два случая. Нормальные люди не зомбируют себе мозги, они ясно смотрят на вещи.
                        Originally posted by Dr.Evil View Post
                        по личным имелось в виду семейным - выход замуж, воссоединение с родственниками. И я вообще не против того чтобы жить в разных странах. Не знаю че вы ко мне все эмигранты прицепились. Просто ехать от плохого правительства или от нищеты - ну может из бедных стран можно, но не из России же. Люди хотят во всех своих бедах обвинить других и уехать. Видел я эту публику, и никого уверять в этом честно говоря нет желания, потому что это очевидно, кто видет - хорошо, кто не видет - тоже хорошо.
                        Ты-же программист.
                        У программистов зарплаты в России высокие, т.к. много фирм работают на Запад и подогревают рынок зарплат.
                        Если бы ты работал простым инженером, то зарабатывал-бы меньше.
                        И не говорил бы что от нищеты из России не едут.
                        В Москву зачем по твоему едут?
                        От нищеты и едут. И просто от недооцененности, т.к. почти только в Москве есть компании готовые платить высокие зарплаты по многим специальностям.


                        Кстати, емнип свыше 75 000р. в стране зарабатывают только 2% населения, так что твои еденичные случаи, уехавших на лучшие условия, не показатель.

                        Comment


                        • Re: Неужели все так страшно?

                          Originally posted by Dr.Evil View Post
                          Я в основном встречал другую историю, когда мойщики сортиров боготворят Америку и с полной уверенностью говорят что в России все плохо. Самая жесть, так это то что люди часто к России никакого отношения не имеют. Самое что удивляет, что они во все это верят, в то что они молодцы, и в том что в России все плохо.

                          Вообще, надо зоопарки открывать, куда вот этих вот субьектов помещать.
                          Одна моя знакомая уехала в Канаду.
                          Здесь она работала руководителем в компании, как это модно говорить, федерального масштаба.
                          Там - дочка кассиром, она хлеб нарезала (на кассу не взяли, язык не очень).

                          Так с чего бы её не хвалить, в данном случае Канаду, если в России работая по 12 часов в день она не могла позволить себе тамошний уровень жизни?
                          В Канаде при нормированном рабочем дне она сразу сняла дом в пригороде, на 2й месяц купила машину и т.д.

                          Ну подумаешь пока язык подтянет будет хлеб резать.
                          Так лучше хлеб резать с 9 до 18, чем здесь по 12 часов и иметь более низкий ровень жизни.

                          Comment


                          • Re: Неужели все так страшно?

                            Originally posted by Alex Smith View Post
                            Нормальные люди помощи не ждут, разговоры о политике - так, разговор поддержать.
                            Нормальные люди знают что им ни кто не поможет, поэтому идут и работают, а не ждут пока им баксы с неба упадут.

                            Если человек говорит о политике, это не повод обвинять его в том, что он ненормальный и ждет пока "все будет".
                            О политике можно по разному говорить. Чаще ноют что Путин и "рука кремля" виноваты во всем, включая мусор на улице и деревянные толчки в деревнях

                            Comment


                            • Re: Неужели все так страшно?

                              Originally posted by Alex Smith View Post
                              Одна моя знакомая уехала в Канаду.
                              Здесь она работала руководителем в компании, как это модно говорить, федерального масштаба.
                              Там - дочка кассиром, она хлеб нарезала (на кассу не взяли, язык не очень).

                              Так с чего бы её не хвалить, в данном случае Канаду, если в России работая по 12 часов в день она не могла позволить себе тамошний уровень жизни?
                              В Канаде при нормированном рабочем дне она сразу сняла дом в пригороде, на 2й месяц купила машину и т.д.

                              Ну подумаешь пока язык подтянет будет хлеб резать.
                              Так лучше хлеб резать с 9 до 18, чем здесь по 12 часов и иметь более низкий ровень жизни.
                              Тебя тоже с первым апреля

                              Comment


                              • Re: Неужели все так страшно?

                                Originally posted by Alex Smith View Post
                                Ты-же программист.
                                У программистов зарплаты в России высокие, т.к. много фирм работают на Запад и подогревают рынок зарплат.
                                Если бы ты работал простым инженером, то зарабатывал-бы меньше.
                                И не говорил бы что от нищеты из России не едут.
                                В Москву зачем по твоему едут?
                                От нищеты и едут. И просто от недооцененности, т.к. почти только в Москве есть компании готовые платить высокие зарплаты по многим специальностям.


                                Кстати, емнип свыше 75 000р. в стране зарабатывают только 2% населения, так что твои еденичные случаи, уехавших на лучшие условия, не показатель.
                                Программисты, кстати, не самые высокооплачиваемые инженеры. Не говори ерунды. Я видел многих с огромными зарплатами в разных направлениях инженерии. Но они учились, работали, любили свою работу. И у них под кроватью не жила "рука кремля", и Путин им не срал на коврик в коридоре. Бывает и такое.

                                Comment

                                Working...
                                X