Announcement

Collapse
No announcement yet.

Неужели все так страшно?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Неужели все так страшно?

    Originally posted by bot@nik View Post
    Вот именно. Живут, радуются и счастливы. Многие из регионов ни за что в жизни не согласятся в Москву переехать.
    Буквально на прошлой неделе разговаривал с соседом москвичом. Он только вышел на пенсию, уже выставил свою квартиру в Москве на продажу, собирается купить дом под Калугой и туда переехать. Последними словами кроет эту Москву)
    Так что "наши американцы", большая часть которых в России была проездом или вообще здесь никогда не была, можете тешить себя сказками, что в России только в Москве хорошо живут люди, только с действительностью это не имеет ничего общего!
    Вы правы на 100 процентов.Не в Москву надо стремится,а сразу за границу.Я знать не хочу как там в Москве,а вот как в Америке-очень интересно.))))))))) Хорошо жить можно и в российской глубинке и в любом другом месте.

    Comment


    • Re: Неужели все так страшно?

      Originally posted by BKate View Post
      грустно не то КАК живут, а то что они хотят ТАК жить и ничего не хотят сделать, чтобы что-то изменить.
      ключевое тут кажется. вот мне, поездив немного по россии, кажется, что люди живут исключительно по потребностям. кто хочет, тот живет хорошо, иногда очень хорошо, и даже просто замечательно. кто не хочет, ленится и т.п. то и живет соответственно. но им и не надо жить лучше, им просто нравится жаловаться, что им плохо живется, но на самом деле их все устраивает. вот так вот мне кажется
      100% согласна. Сколько я слышала разговоров: Не, ну я бы уехал, но кому я там нужен? А че я там делать буду? Или - а как мне работу поменять? Я тут свои 15000 получаю и ничего, зато привычно все. И только единицы поднимают задницы и начинают чего-то делать.
      Друга детства недавно в магазине случайно встретила. Я, говорит, на складе сижу, охраняю, а че? хорошо. мне нравится, домой поздно прихожу, с детьми возиться не надо. В школу детей отдать ту, что получше, но идти до нее 15 минут? Ты че? Это далеко, мои в школу через дорогу ходят.
      И не поспоришь ведь. Счастлив человек. Наверное ему даже позавидовать в чем то можно. Мне вот всегда надо всего больше да лучше.

      Comment


      • Re: Неужели все так страшно?

        Originally posted by Dr.Evil View Post
        таких меньшинство, больше тех кто им стал от безвыходности.
        Ок вы выиграли. Профессии пожарника и космонавта намного лучше

        Comment


        • Re: Неужели все так страшно?

          Originally posted by Dr.Evil View Post
          чему это я удевлюсь, сталкивался, общался. идут потому что надо меньше учится и дешевле, чем например на врача.
          Ключевое слово здесь "дешевле" вот к примеру вы на дохтура за свои, простите, учились?

          Comment


          • Re: Неужели все так страшно?

            Originally posted by madog
            Ок вы выиграли. Профессии пожарника и космонавта намного лучше
            Самая крутая это моя профессия. Я лифтёр у женской бане. Лифчики расстёбую.

            Comment


            • Re: Неужели все так страшно?

              Originally posted by Cortney View Post
              100% согласна. Сколько я слышала разговоров: Не, ну я бы уехал, но кому я там нужен? А че я там делать буду? Или - а как мне работу поменять? Я тут свои 15000 получаю и ничего, зато привычно все. И только единицы поднимают задницы и начинают чего-то делать.
              Друга детства недавно в магазине случайно встретила. Я, говорит, на складе сижу, охраняю, а че? хорошо. мне нравится, домой поздно прихожу, с детьми возиться не надо. В школу детей отдать ту, что получше, но идти до нее 15 минут? Ты че? Это далеко, мои в школу через дорогу ходят.
              И не поспоришь ведь. Счастлив человек. Наверное ему даже позавидовать в чем то можно. Мне вот всегда надо всего больше да лучше.
              счастлив не тот у кого все есть, а кому хватает

              Comment


              • Re: Неужели все так страшно?

                Originally posted by Dr.Evil View Post
                Я из замкадья, нормально жил, и все мои друзья и знакомые тоже. Хотя ты же лучше меня знаешь, поездила по "Россиюшке" и естественно обратила внимание на все самое плохое, не замечая всего остального.

                Феропооонт! Иди сюда скорее, щас будем сравнивать фотки Детройта и подмосковных академ городков, или фотки силиконовой долины и города Чайковский ))
                Почему-то думаю, если спросить Путина, то он то-же скажет что он и все его друзья хорошо живут.
                Но это не значит что вся страна хорошо живет.


                Сравнивать нужно не фото, а жизнь, для этого нужно поездить по стране, пожить в разных городах.

                Comment


                • Re: Неужели все так страшно?

                  Originally posted by BKate
                  счастлив не тот у кого все есть, а кому хватает
                  Так и есть, ну счастлив человек, охранником работая, его право.
                  Не всем-же в космонафты/бизнесмены/депутаты стремится.
                  Да и не все могут.

                  Comment


                  • Re: Неужели все так страшно?

                    Originally posted by madog View Post
                    Ключевое слово здесь "дешевле" вот к примеру вы на дохтура за свои, простите, учились?

                    По-моему он не доктор...... Что-то "покруче",наверное,чем тракер-бебиситтер-медсестра

                    Comment


                    • Re: Неужели все так страшно?

                      Originally posted by Alex Smith View Post
                      Почему-то думаю, если спросить Путина, то он то-же скажет что он и все его друзья хорошо живут.
                      Но это не значит что вся страна хорошо живет
                      Зря вы Путина упомянули,сейчас Док придет с лозунгом:"не трогать Россию и Путина"...

                      Comment


                      • Re: Неужели все так страшно?

                        Originally posted by Feropont View Post
                        Хм... Ето лихо, сравнить мрдсестёр и бебиситеров.
                        Медсестра - не врач. Здесь идет сравнение по тому сколько надо учится.

                        Comment


                        • Re: Неужели все так страшно?

                          Originally posted by bot@nik View Post
                          Вы неправильно понимаете информацию. Здесь никто никого не запугивает. Просто спускают с неба на землю и предлагают объективно оценить свои возможности. Часто тему "Хочу в Америку..." создаст какой-нибудь задрота и спрашивает, типа пацаны подскажите, как без денег, а главное без мозгов оказаться в Майами на пляже, да чтоб там уже дежурила Памела Андерсон в красном купальнике, а лучше без и ждала меня, чтобы сделать предложение и поделиться всем своим имуществом. Никаких иллюзий. Первое время в США придётся выживать. Многие ломаются и возвращаются. Многие хотят вернуться, но не могут, т.к. по глупости сожгли за собой мосты. Форум помогает людям избежать глупых поступков, как до эмиграции, так и после, в иммиграции.
                          Тут ещё психологический фактор. Когда человек готовится к худшему, то лучшее он воспринимает как счастье. Хуже когда наоборот.
                          не трогай бабушку Памеллу=)

                          Comment


                          • Re: Неужели все так страшно?

                            Originally posted by Dr.Evil View Post
                            Медсестра - не врач. Здесь идет сравнение по тому сколько надо учится.
                            А никто этого и не утверждает.
                            Но сравнивать с бэбиситером и трак драйвером специальность требующую высшего образования и фундаментальных знаний крайне глупо.

                            Comment


                            • Re: Неужели все так страшно?

                              Originally posted by Feropont View Post
                              А никто этого и не утверждает.
                              Но сравнивать с бэбиситером и трак драйвером специальность требующую высшего образования и фундаментальных знаний крайне глупо.
                              Не очень-то уж это высшее образование. Медсестры разные бывают, многие после курсов ими становятся.

                              Comment


                              • Re: Неужели все так страшно?

                                Originally posted by Dr.Evil View Post
                                Не очень-то уж это высшее образование. Медсестры разные бывают, многие после курсов ими становятся.
                                не, не становятся...после курсов то не медсестры - нянечки, санитарки, помощницы медсестры...но не медсестры

                                Comment

                                Working...
                                X