Announcement

Collapse
No announcement yet.

Неужели все так страшно?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Неужели все так страшно?

    Originally posted by madog View Post
    Это я тебе по поводу профессий пример привёл,кстати у меня пара постоянных клиентов владельцы траков та они по 3-4К в неделю чистыми зарабатывают.
    На продаже наркотиков можно больше заработать. Я прекрасно понимаю что у тракеров есть доход, потому люди без образования туда и ломятся. Доход есть, но тракер все-таки не "академик". Деньги важны, но не всегда и не на первом месте.
    Если бы человек до отьезда был тракером и это профессия которая ему нравится - то хорошо, но люди туда не от большого желания и хорошей жизни идут, а чтобы выжить.

    Comment


    • Re: Неужели все так страшно?

      Originally posted by Feropont View Post
      Жанка наша в Детройте. ...........................................
      Ну уж не в Детройте а в пригороде наверно.

      Comment


      • Re: Неужели все так страшно?

        Originally posted by Dr.Evil View Post
        На продаже наркотиков можно больше заработать. Я прекрасно понимаю что у тракеров есть доход, потому люди без образования туда и ломятся. Доход есть, но тракер все-таки не "академик". Деньги важны, но не всегда и не на первом месте.
        Если бы человек до отьезда был тракером и это профессия которая ему нравится - то хорошо, но люди туда не от большого желания и хорошей жизни идут, а чтобы выжить.
        На наркотиках больше не заработаеш потому как на долго посадют,кстати кто тебе сказал,что все хотят быть Академиками?

        Comment


        • Re: Неужели все так страшно?

          Originally posted by madog View Post
          На наркотиках больше не заработаеш потому как на долго посадют,кстати кто тебе сказал,что все хотят быть Академиками?
          Я написал условно. Люди хотят иметь профессию которая нравится. То что люди, приехав сюда, бегут в тракеры, медсестры, клинеры, бебиситеры - не зов души, а выживание. Я не говорю что это плохо, просто когда они начинают крутить понты неуехавшим соотечественникам, высокомерно поливать свою Родину грязью (и часто чужую), становится немного смешно, и в тоже время это возмутительная глупость и наглость.

          есть форум про который ты наверняка знаешь, [чикаго][ру]. Его невозможно читать как раз из-за "тракерских" понтов.

          Comment


          • Re: Неужели все так страшно?

            Originally posted by Dr.Evil View Post
            Я написал условно. Люди хотят иметь профессию которая нравится. То что люди, приехав сюда, бегут в тракеры - не зов души, а выживание.
            Я тебе написл,прочти посты Зинвора,может поймёш.Про тракеров, среди них есть навалом счастливых людей которые любят свою работу.Те у кого "тракеры - не зов души" те в основном работаю по найму,а не владельцы траков(сильно дорогое это удовольствие).Есть такая штука как зов трассы(как зов моря)по себе знаю,в молодости в дальнобой ходил,затягивает.Да и сейчас время от времини думаю бросить всё и сесть на трак.

            Comment


            • Re: Неужели все так страшно?

              По поводу медсистёр.... ты удевишся.

              Comment


              • Re: Неужели все так страшно?

                Originally posted by madog View Post
                Я тебе написл,прочти посты Зинвора,может поймёш.Про тракеров, среди них есть навалом счастливых людей которые любят свою работу.Те у кого "тракеры - не зов души" те в основном работаю по найму,а не владельцы траков(сильно дорогое это удовольствие).Есть такая штука как зов трассы(как зов моря)по себе знаю,в молодости в дальнобой ходил,затягивает.Да и сейчас время от времини думаю бросить всё и сесть на трак.
                таких меньшинство, больше тех кто им стал от безвыходности.

                Comment


                • Re: Неужели все так страшно?

                  Originally posted by madog View Post
                  По поводу медсистёр.... ты удевишся.
                  чему это я удевлюсь, сталкивался, общался. идут потому что надо меньше учится и дешевле, чем например на врача.

                  Comment


                  • Re: Неужели все так страшно?

                    Опять же повторю что быть тракером нормально если это "зов души", но большинство людей идут туда, чтобы более или менее нормально зарабатывать и потому что учится не надо (получение комерческих прав не в счет)

                    Comment


                    • Re: Неужели все так страшно?

                      Originally posted by Dr.Evil View Post
                      "Да, я не люблю пролетариат" (c)
                      Решил соответствовать аватарке таким ответом?

                      Comment


                      • Re: Неужели все так страшно?

                        Originally posted by Dr.Evil View Post
                        Я написал условно. Люди хотят иметь профессию которая нравится. То что люди, приехав сюда, бегут в тракеры, медсестры, клинеры, бебиситеры - не зов души, а выживание. Я не говорю что это плохо, просто когда они начинают крутить понты неуехавшим соотечественникам, высокомерно поливать свою Родину грязью (и часто чужую), становится немного смешно, и в тоже время это возмутительная глупость и наглость.

                        есть форум про который ты наверняка знаешь, [чикаго][ру]. Его невозможно читать как раз из-за "тракерских" понтов.
                        Хм... Ето лихо, сравнить мрдсестёр и бебиситеров.

                        Comment


                        • Re: Неужели все так страшно?

                          Originally posted by Dr.Evil View Post
                          За Мск люди не живут? У меня совершенно другая информация по этому поводу.
                          Вот именно. Живут, радуются и счастливы. Многие из регионов ни за что в жизни не согласятся в Москву переехать.
                          Буквально на прошлой неделе разговаривал с соседом москвичом. Он только вышел на пенсию, уже выставил свою квартиру в Москве на продажу, собирается купить дом под Калугой и туда переехать. Последними словами кроет эту Москву)
                          Так что "наши американцы", большая часть которых в России была проездом или вообще здесь никогда не была, можете тешить себя сказками, что в России только в Москве хорошо живут люди, только с действительностью это не имеет ничего общего!

                          Comment


                          • Re: Неужели все так страшно?

                            Originally posted by bot@nik View Post
                            Вот именно. Живут, радуются и счастливы. Многие из регионов ни за что в жизни не согласятся в Москву переехать.
                            Буквально на прошлой неделе разговаривал с соседом москвичом. Он только вышел на пенсию, уже выставил свою квартиру в Москве на продажу, собирается купить дом под Калугой и туда переехать. Последними словами кроет эту Москву)
                            Так что "наши американцы", большая часть которых в России была проездом или вообще здесь никогда не была, можете тешить себя сказками, что в России только в Москве хорошо живут люди, только с действительностью это не имеет ничего общего!
                            Епт, да я бы первая загород из Москвы свалила бы, если б было на что жить и ребенка бы в школе нормально учили )
                            Но вот я, кстати, не встречала еще ни одного приезжего, который хотел бы обратно вернуться.
                            А живут и радуются, и счастливы много где. Только кто-то хочет другого, а кто-то рад тому что имеет.

                            Comment


                            • Re: Неужели все так страшно?

                              Я ,москву не люблю слишком много суматохи и большой город, часами надо добираться до определенной точки назначения, а то что бабки платят так вот и рвутся все сюда, а что делать жить ведь надо как-то))))

                              Comment


                              • Re: Неужели все так страшно?

                                Originally posted by Cortney View Post
                                Я где-то говорила, что не живут??
                                Живут, еще как живу... ну или выживают (как мне кажется).
                                Я по работе покаталась по Россиюшке... посмотрела... печально все... правда, грустно и печально... депресняк потом ужасный.
                                Чемпион всего того, что я видела это город Чайковский... Особенно трасса от Ижевска до него... фантастика... киллометров 20 по полю... основная трасса в такое гамно убита, что люди с боку по полю этот 21век объезжают...
                                Речь не о том, что не живут, речь о том КАК живут...
                                И это правда грустно.
                                грустно не то КАК живут, а то что они хотят ТАК жить и ничего не хотят сделать, чтобы что-то изменить.
                                ключевое тут кажется. вот мне, поездив немного по россии, кажется, что люди живут исключительно по потребностям. кто хочет, тот живет хорошо, иногда очень хорошо, и даже просто замечательно. кто не хочет, ленится и т.п. то и живет соответственно. но им и не надо жить лучше, им просто нравится жаловаться, что им плохо живется, но на самом деле их все устраивает. вот так вот мне кажется

                                Comment

                                Working...
                                X