Announcement

Collapse
No announcement yet.

Неужели все так страшно?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Неужели все так страшно?

    Вот читаю уже несколько месяцев, с переменным успехом, этот и подобные форумы и думаю: А почему многие так запугивают желающих вновь прибыть на землю Американскую? Мол работы не найти, за счета плати, замуж/жениться хер найдешь за кого, в местный социум хрен вольешься и, даже, еда не то, что в Россиюшке, борща с миской оливье днем с огнем не сыщешь. И самое ужасное, что все это еще и на английском!
    И тут у меня возникает вопрос – ну и какая нафиг разница? Точнее она есть, и явно в плюс Амеречке, а не Рашки нифига.
    Вот возьмем, к примеру, поиск работы, уровень з\п и оплату счетов. Только человек десять из своих знакомых смело могу назвать, кто работу найти уже полгода не может. С дипломами, опытом и через знакомых – пох, нет работы и все тут. Так же многих знаю, кто за тысячи полторы долларов в месяц с утра, до ночи и без выходных трудиться. И счета то они тут как бы тоже имеются. Бесплатного жилья, мобильной связи, интернета, коммунальных услуг, танцев, спортзалов и курсов английского как бы не ввели еще. По потребностям за способности не выдают.
    Где-то на форму читала, что типа в Америчке нужно зарабатывать больше в два раза, чем в России, что бы жить нормально. Типа 3000 в России = 6000 в Америчке. Вот посмотрела бы я, как этот умник, на 3000 в Москве нормально пожил. Бугагашеньки.
    Еще многие пугают – тут так много работать надо, что бы зарабатывать, просто ужас, такое там вам на Родине и не снилось. Ну хз. Я вот работаю с утра и до ночи, и по выходным еще почти всегда… А больше это как? Круглосуточно без перерывов на сон? Чет не думаю. Всю жизнь думала, что в НЙ как и в Москве пашут круглосуточно. А вот в командировочку слетала и поняла – хрен там. Даже нашим выходной пришлось делать, так как они по выходным работать не хотят.
    Далее вопрос выхода замуж/жениться и вливание в социум. Ну, с мужьями в России - полная жопа, честно говоря. С женами все хорошо, тут не поспоришь, а вот с мужиками дохло. Ну, так как, жены мне и не надо, то этот пункт меня не сильно заставит в России остаться.
    Еще постоянно говорят, что мол просто так там к девушкам хрен подкатишь, пошлют, а то и того хуже – засудят. Не знаю. В прошлом году около двух месяцев в разное время провела в НЙ, Флориде и Калифорнии и что-то я как то не заметила совершенно никакого стеснения у местного населения. Подходят, знакомятся, подмигивают, бибикают раз в сто активней чем на Родине. В Майами после трех дней проживания в небольшом отеле мы знали уже почти всех, кто там жил и мило тусовались с ними вечерами. На Кивестах два америкоса, с которыми мы познакомились в каком-то придорожном трактире/баре на ночь отдали нам свой номер (т.к. мы две дуры заранее не подумали о том, где мы остановимся), а сами спали в машине. Пытались всучить им денег за номер – нихрена не взяли. Ну, а СФ вообще чемпион – сложилось ощущение, что за четыре дня мы с половиной города подружились.
    Так вот, к чему я это все… А ну да. Меня вот почему то страшилки все эти не пугают. И каких-то плюсов к тому, что бы на Родине остаться я не вижу. И лучше уж я там буду пахать аки два коня, чем тут как один. Так зачем вы страшилки такие страшные многим рассказываете? ) Или может я дура ослепленная не понимаю чего? Мож правда так все на практике страшно и ужасно??

  • #2
    Re: Неужели все так страшно?

    Извини, но где ты читала подобные "страшилки". И почему ты их воспринимаешь как "страшилки"?

    В основном людям отвечают про счета, цены, налоги, потому что многие считает, что в Америке деньги растут на деревьях, и местные жители даже ленятся их собирать, так под ногами сотенные и валяются. Что тут уборщицы получают сотни тысяч долларов в год и ездят на Поршах.

    Про "трудно жениться" отвечают тем, кто считает себя неотразимым супер-мачо, кто думает, что в Америке женщины как только узнают, что человек из России, сразу снимают трусы и бегут в ЗАГС, пока кто другой такое сокровище не перехватил.

    Про работу обычно дают реалистичное (возможно часто звучащее пессимистично) положение вещей. В принципе да, работу найти можно. Но зачастую сложно, особенно без языка. В "нижнем диапазоне" работы мало, а желающих много. Как и в "верхнем диапазоне". И диплом российский "не котируется" (как и не-российский). Нужен американский опыт работы. Который без работы получить невозможно. Которую трудно найти без опыта работы.

    Comment


    • #3
      Re: Неужели все так страшно?

      Надо всю информацию принимать через фильтр уровня доверия к автору.
      Не надо всем верить, но и не надо абсолютно не верить.
      Можно сведения проверять (на официальных сайтах статистики, на других форумах, из личной переписки).
      Принимайте информацию к сведению, но выводы делайте только сами.

      Как-то так.

      Comment


      • #4
        Re: Неужели все так страшно?

        это замечательно,
        что вас "страшилки" не пугают!
        но, 1- не путайте туризм с эмиграцией. а 2- вам таки адекватную информацию подавали в тех постах, что вы читали и называете страшилками..
        если вы "пашете" аки конь на родине, интенсивно, почти без выходных и не по 40 часов в неделю, а более 60, то, вы прекрасно справитесь с этим и в США! и + будут, определенно. не зря ж большинство стремится эмигрировать в сша, а не в китай -индию или постсоюз...
        так что, дело осталось только за тем, чтобы найти легальный способ перебраться в США, поработать или насовсем. а не получается - у того кто ничего не делает...

        Comment


        • #5
          Re: Неужели все так страшно?

          Originally posted by Cortney
          Вот читаю уже несколько месяцев, с переменным успехом, этот и подобные форумы и думаю: А почему многие так запугивают желающих вновь прибыть на землю Американскую?
          Вы неправильно понимаете информацию. Здесь никто никого не запугивает. Просто спускают с неба на землю и предлагают объективно оценить свои возможности. Часто тему "Хочу в Америку..." создаст какой-нибудь задрота и спрашивает, типа пацаны подскажите, как без денег, а главное без мозгов оказаться в Майами на пляже, да чтоб там уже дежурила Памела Андерсон в красном купальнике, а лучше без и ждала меня, чтобы сделать предложение и поделиться всем своим имуществом. Никаких иллюзий. Первое время в США придётся выживать. Многие ломаются и возвращаются. Многие хотят вернуться, но не могут, т.к. по глупости сожгли за собой мосты. Форум помогает людям избежать глупых поступков, как до эмиграции, так и после, в иммиграции.
          Тут ещё психологический фактор. Когда человек готовится к худшему, то лучшее он воспринимает как счастье. Хуже когда наоборот.

          Comment


          • #6
            Re: Неужели все так страшно?

            Ну, т.е. если адекватно понимать, что у трапа тебя встречать с шампанским не будут. В лимузине до виллы не довезут и не поселят там. Руководить Юниверсал Студио никто не возьмет. А вместо всего этого тупо надо упорно работать, повышать уровень квалификаци и т.д. Ну, вообщем, ровно так же как и на Родине, тока еще упорней. То все ок? Ничего криминального тут нет?

            Comment


            • #7
              Re: Неужели все так страшно?

              Да... и эта.. Туризм с эмиграцей никогда не путала ) Оч много где была, естественно там лучше чем в России, но вот собирать чемоданы и переезжать туда не хотелось ))

              Comment


              • #8
                Re: Неужели все так страшно?

                Некоторые товарищи просто любят сгущать краски. "А вы знаете,что в Америке надо много работать?"-возмущенно спрашивают они. Нет,блин,не знаем,мы же тут не работаем,так отдыхаем... Много чего абсурдного и смешного прочитала на форуме,типа любви к небоскребам.доллары на деревьях...кто только это выдумал?

                Comment


                • #9
                  Re: Неужели все так страшно?

                  Ничего страшного в Америке нету.Вон те кто не уживаются и начинают понимать,что ДОЛЛАРЫ оказывается зарабатывать нужно,так они помаленьку Америку в Россию превращают,пытаясь облегчить себе жизнь.Вот что СТРАШНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

                  Comment


                  • #10
                    Re: Неужели все так страшно?

                    Originally posted by Sherhan View Post
                    ...Много чего абсурдного и смешного прочитала на форуме,типа любви к небоскребам.доллары на деревьях...кто только это выдумал?
                    ...спецслужбы
                    -------------------------------

                    Comment


                    • #11
                      Re: Неужели все так страшно?

                      Originally posted by KiDHeLL View Post
                      ...спецслужбы
                      -------------------------------
                      А именно - ГОСДЕП!
                      Вот представьте, 50 тыс выигравших в лотерею * 2 (едут обычно со второй половинкой) = 100 тыс * $7000 (в среднем на человека требуют в консульстве) = 700 млн баксов в год чистого вливания в экономику США!!!!

                      P.S. Баян, понимаю.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Неужели все так страшно?

                        Originally posted by Sciolist View Post
                        А именно - ГОСДЕП!
                        Вот представьте, 50 тыс выигравших в лотерею * 2 (едут обычно со второй половинкой) = 100 тыс * $7000 (в среднем на человека требуют в консульстве) = 700 млн баксов в год чистого вливания в экономику США!!!!

                        P.S. Баян, понимаю.

                        Ты забыл всякие консульские сборы + виза.........................сумашедшие деньги.......

                        Comment


                        • #13
                          Re: Неужели все так страшно?

                          глюк (дабл пост)
                          ------------------------------

                          Comment


                          • #14
                            Re: Неужели все так страшно?

                            Originally posted by Виктория.Л View Post
                            Ты забыл всякие консульские сборы + виза.........................сумашедшие деньги.......
                            ..а те, кто инвертю не прошли?!
                            Опа, их же можно еще пару раз "пропустить" (ну, если карта ляжет)

                            Comment


                            • #15
                              Re: Неужели все так страшно?

                              Originally posted by KiDHeLL View Post
                              ..а те, кто инвертю не прошли?!
                              Опа, их же можно еще пару раз "пропустить" (ну, если карта ляжет)
                              Опа......а те которые не получили неиммиграционные визы............а за них уже уплачено.......

                              Comment

                              Working...
                              X