Announcement

Collapse
No announcement yet.

Наставление для тех кто собирается жить/работать в США.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Наставление для тех кто собирается жить/работать в США.

    Originally posted by Alekseich View Post
    prozed
    Климат в первую очередь,да и экономику как то не хвалят,говорят многие в США переезжают,может я не прав ?
    Вам что милей торнадо флориды, потопы луизианы, или землетресения и пожары калифорнии??? По уровню жизни канада повыше в рейтинге чем штаты, кстати австралия тоже выше, да и климат потеплее.

    Comment


    • #47
      Re: Наставление для тех кто собирается жить/работать в США.

      Originally posted by VitalyZorkin

      Исходя из опыта моих родных могу сказать, что США самая сложная страна мира по вопросу иммигрантов, въездов и всему что с этим связанно. И правительство США сделает всё возможное чтобы отвесить пендаля любому желающему рвануть в Штаты.
      вы в европу попасть пробовали, или в австралию? в сша ломятся по двум причинам:
      1. у всех на слуху, да и картинки по ящику веселее чем в саранске или в сложно выговариваемом городке на урале.
      2. туда вся таки легче попасть чем например в германию...

      Но в целом очень правильный пост , я имею ввиду всё остальное кроме того что я процитировал.

      Comment


      • #48
        Re: Наставление для тех кто собирается жить/работать в США.

        Originally posted by Trianon View Post
        4. Ну и еще один нюанс, но он, пожалуй, превалирующий. Все, кого я знаю, уехали и едут не в нуль-пространство, а с профессией, опытом и в подавляющем большинстве с офферами.
        давай знакомится, я поеду с неприменимым опытом и без оффера))) но всё равно не в нуль.

        Comment


        • #49
          Re: Наставление для тех кто собирается жить/работать в США.

          Originally posted by Logos
          в сложно выговариваемом городке на урале.
          а вы видили картинки из сложно выговариваемого городка на урале ?)))

          Comment


          • #50
            Re: Наставление для тех кто собирается жить/работать в США.

            Originally posted by Logos View Post
            давай знакомится, я поеду с неприменимым опытом и без оффера))) но всё равно не в нуль.
            Под "знаю" я имел в виду, что знаком лично, тет-а-тет, ну и все, кроме одного инженера, айтишники. Если брать в рассчет "виртуалов" - то картина может и поменяется... У тебя же там все-таки семья, всяко легче, и более информирован. А есть кто просто в ноль собирается - это чистой воды авантюризм и розовые сопли.

            Comment


            • #51
              Re: Наставление для тех кто собирается жить/работать в США.

              По ВАТ не поехав ты многое про-ал как и я. Может тебе вообще эта Омерика не понравится. Найди тут развозчика чикагской пиццы Dr.Evil и почитай его темы

              Comment


              • #52
                Re: Наставление для тех кто собирается жить/работать в США.

                Originally posted by prozed
                а вы видили картинки из сложно выговариваемого городка на урале ?)))
                нет, поехать посмотреть воочию не смог потому что в кассе не смог произнести, а в гугл набрать не смог потому как тоже пальцы заплетаются.

                Comment


                • #53
                  Re: Наставление для тех кто собирается жить/работать в США.

                  Можно начать знакомство с соседнего села под названием Париж. Там даже своя Эйфелева башня есть.

                  Comment


                  • #54
                    Re: Наставление для тех кто собирается жить/работать в США.

                    Originally posted by Trianon View Post
                    Под "знаю" я имел в виду, что знаком лично, тет-а-тет, ну и все, кроме одного инженера, айтишники. Если брать в рассчет "виртуалов" - то картина может и поменяется... У тебя же там все-таки семья, всяко легче, и более информирован. А есть кто просто в ноль собирается - это чистой воды авантюризм и розовые сопли.
                    ну семья меня особо не информирует, они как бы заняты работой, просто отношение к эмиграции аля корпорант-студент со шпагой в руке это не дело, ехать неизвестно куда неизвестно зачем, только по признаку все говрят там лучше и по телику там рай неправильно.
                    как минимум в своих неудчах вообще мало кто признаётся, да и по телеку не показывают убийства каждые 6 секунд и изнасилование каждые 9, не показывают дорогу на работу в соседний штат каждое утро в трафике, и дорогу домой с теме же временными затратами...

                    а что касается в реальной жизни так то не вопрос приезжай в киев, выпьем познакомимся...)))

                    Comment


                    • #55
                      Re: Наставление для тех кто собирается жить/работать в США.

                      Originally posted by Trianon View Post
                      Под "знаю" я имел в виду, что знаком лично, тет-а-тет, ну и все, кроме одного инженера, айтишники. Если брать в рассчет "виртуалов" - то картина может и поменяется... У тебя же там все-таки семья, всяко легче, и более информирован. А есть кто просто в ноль собирается - это чистой воды авантюризм и розовые сопли.
                      я розовосопливый авантюрист!!!!

                      а если серьезно - посмотрите хто такой ТС: "я постоянно меняю работу, учусь в плюшевом псевдовузе, на специальность которая на хрен никому не нужна, (юристов и экономистов в россии наверное раз в 10 больше чем во всем остальном мире), все 4 тыщщи рож в своем селе я уже наизусть выучил и видеть их больше не могу... резюме: моральные принцыпы не позволяют мне жить в россии - помогите как перебрацца жить в коробке из под американского холодильника, но только легально... какие квоты выделяются на бомжей?.."

                      Comment


                      • #56
                        Re: Наставление для тех кто собирается жить/работать в США.

                        Originally posted by Logos View Post
                        а что касается в реальной жизни так то не вопрос приезжай в киев, выпьем познакомимся...)))
                        Может и срастется, я б с удовольствием. А бог даст, так и в штатах графинчик-другой уполовиним... А пока поеду на разведку скоро, но немного в другую географию.

                        Comment


                        • #57
                          Re: Наставление для тех кто собирается жить/работать в США.

                          Originally posted by DV-2013 View Post
                          По ВАТ не поехав ты многое про-ал как и я. Может тебе вообще эта Омерика не понравится. Найди тут развозчика чикагской пиццы Dr.Evil и почитай его темы
                          Тебе моя пица не по карману, лузер.

                          Comment


                          • #58
                            Re: Наставление для тех кто собирается жить/работать в США.

                            55 jabba25
                            После таких слов у меня вообще нет желания заходить в тему. Что за наглость или может вам 17 лет ?
                            Я не меняю работу,учусь в неплохом вузе (для нашего региона),совершенно не согласен про юристов и экономистов,кто же у нас такой востребованный тогда ? Как бэ в крупных городах жил некоторое время,не считаю "рожи своей деревни неприятными".
                            Или это очередной тролль,а я тут распинаюсь ?

                            Comment


                            • #59
                              Re: Наставление для тех кто собирается жить/работать в США.

                              Originally posted by Alekseich View Post
                              55 jabba25
                              После таких слов у меня вообще нет желания заходить в тему. Что за наглость или может вам 17 лет ?
                              Я не меняю работу,учусь в неплохом вузе (для нашего региона),совершенно не согласен про юристов и экономистов,кто же у нас такой востребованный тогда ? Как бэ в крупных городах жил некоторое время,не считаю "рожи своей деревни неприятными".
                              Или это очередной тролль,а я тут распинаюсь ?
                              Какие у тебя основания для переезда? Я имею в виду с идейной точки зрения. Сам хоть знаешь?

                              Comment


                              • #60
                                Re: Наставление для тех кто собирается жить/работать в США.

                                Dr.Evil
                                Перспективы,моральное удовлетворение и душевное спокойствие. Нет,это флеш моб какой то что ли,типо на фиг уезжать из такой прекрасной страны !!
                                Вообще то до меня дошло,что эмиграция это не мёд и не так всё шоколадно и просто как я думал. На этом попрошу закрыть мою тему,а то 90% флуда и лишь пару нужных сообщений. У меня сейчас друг уезжает на ПМЖ в Австралию,у него нет опыта,только вышка,поступает в какой то универ там,вот так,х.з. как он получил пмж ? Ну ладно,только без ругательств и флуда,тема закрыта и .
                                Всем спасибо.

                                Comment

                                Working...
                                X