Announcement

Collapse
No announcement yet.

Есть кто выучил английский и владеет им как коренной американец?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Есть кто выучил английский и владеет им как коренной американец?

    Originally posted by Stimul View Post
    Кто-нить ответит по теме за сколько и как вы выучили)
    я, правда иногда спрашивают откуда ты? я говорюс Арканзаса, а когда в Арканзасе, отвечаю: из Техаса (я и там и там живу) и все, вопросы отпадают

    хотя если вы готовитесь в шпионы то тогда конечно нужен музыкальный слух и точное воспроизведение

    мое лично исследование на эту тему показало что Американцы даже не слвшат некотрых наших звуков и поэтому не могут их воспроизвести, точно так же и наше ухо не улавливает их специфические звуки.

    Comment


    • #17
      Re: Есть кто выучил английский и владеет им как коренной американец?

      Я говорю на английском лучше самих американцев иногда кажется. Мой акцент не в счет. Ходила когда в колледж тут на втором году пребывания в сша то удивило и меня и нашу учительницу вообшем то же насколько ужасна грамматика американских студентов коренных. Мы начитаны и хорошо знаем грамматику. Эти люди мало читают. 10 % американцев очень даже умные люди.
      А в сотках тут уже готовые тексты для смс.
      Мы знаем лучше грамматику и много чего еще если мы учили по книжкам. Но и языковая среда немаловажна. А то бывает приедут и не выходят из круга русских да русских магазинов, аптек и детсадов.
      Английский учила по словарю сама еще на родине. И купила книжку с фразами. Так легче даже. Сюда приехала и поняла что понимаю с пятого на десятое но прекрасно. Главно быть в их среде чаще. Я смотрела фильмы только на английском. В начале очень помогло с языком. Теперь уже сам устаканился.
      В стране седьмой год.

      Comment


      • #18
        Re: Есть кто выучил английский и владеет им как коренной американец?

        Originally posted by svetik :) View Post
        Я говорю на английском лучше самих американцев иногда кажется. Мой акцент не в счет. ..........
        простите не удержалась, прочитав только эту фразу буря эмоций сразу

        Comment


        • #19
          Re: Есть кто выучил английский и владеет им как коренной американец?

          Originally posted by svetik :) View Post
          Сюда приехала и поняла что понимаю с пятого на десятое но прекрасно.
          фраза года
          _____________________

          Comment


          • #20
            Re: Есть кто выучил английский и владеет им как коренной американец?

            вообще svetik , это не в обиду, просто реально странно слышать такое. (тем более от человека, который живет в сша уже 7 лет... как оказалось в конце)
            если вы до сих пор не в теме, то раскрою страшную тайну, американцы (не все конечно, но очень многие) прекрасно знают грамматику своего языка. просто они не считают нужным употреблять ее постоянно, особенно с теми, кто на их взгляд "сложной" грамматики не поймет все равно. если у вас есть сильный акцент, то с вами могут специально так говорить,чтобы "дошло" лучше. и это я не придумала, а так сказали сами американцы (часто общающиеся с разными национальностями, "русскоговорящими" в том числе). и потом неоднократно это "мнение" подтверждали.
            вы же живя в бссср, тоже не всегда говорили "красиво" и "правильно". от среды и круга общения очень зависит. (кстати, среди своих знакомых, не слишком часто замечала "коверкание" грамматики, это было скорее исключение)

            Comment


            • #21
              Re: Есть кто выучил английский и владеет им как коренной американец?

              Originally posted by BKate View Post
              вообще svetik , это не в обиду, просто реально странно слышать такое. (тем более от человека, который живет в сша уже 7 лет... как оказалось в конце)
              если вы до сих пор не в теме, то раскрою страшную тайну, американцы (не все конечно, но очень многие) прекрасно знают грамматику своего языка. просто они не считают нужным употреблять ее постоянно, особенно с теми, кто на их взгляд "сложной" грамматики не поймет все равно. если у вас есть сильный акцент, то с вами могут специально так говорить,чтобы "дошло" лучше. и это я не придумала, а так сказали сами американцы (часто общающиеся с разными национальностями, "русскоговорящими" в том числе). и потом неоднократно это "мнение" подтверждали.
              вы же живя в бссср, тоже не всегда говорили "красиво" и "правильно". от среды и круга общения очень зависит. (кстати, среди своих знакомых, не слишком часто замечала "коверкание" грамматики, это было скорее исключение)
              Интересно, сколько тут лет живу, а про такой заговор против иммигрантов слышу впервые Ладно, человек говорит с ошибками, пусть даже по вашей теории специально, чтобы иммигрантам более понятно было, но ведь он также и пишет. Если при написании ошибок грамматических полно, это чем объяснить? Мне на работе приходится редактировать документы и рапорты, написанные американцами, а иногда переписывать полностью, потому что клиенту или начальству такое показать нельзя. Все-таки в российской школе меня английской грамматике научили гораздо лучше, чем американцев в их школах. У меня такая же ситуация как и у Svetik, когда преподаватели англ. языка и литературы в американском университете открыто удивлялись, что я знала англ. грамматику и писала грамотнее, чем сами американцы. Некоторые из них впервые только в колледже узнали, что такое подлежащее и сказуемое и как правильно построить предложение. Эти их run-on sentences меня вообще убивают - как говорят, так и пишут.

              Comment


              • #22
                Re: Есть кто выучил английский и владеет им как коренной американец?

                Originally posted by Malina81 View Post
                Интересно, сколько тут лет живу, а про такой заговор против иммигрантов слышу впервые Ладно, человек говорит с ошибками, пусть даже по вашей теории специально, чтобы иммигрантам более понятно было, но ведь он также и пишет. Если при написании ошибок грамматических полно, это чем объяснить?
                ну да ладно прям заговор вы же тоже с иностранцами, плохо понимающими русский, не используете сложные обороты. именно грамматических ошибок грубых не встречала. но мы в американских университетах не учились поэтому и объяснить это не смогу.
                к тому же Svetik говорила об ошибках именно в речи! а не в письме. вы тут тоже много неучей встречаете?
                то что упрощают и признаются в этом, это не секрет и не моя "теория заговора" это ответ моих же знакомых на вопрос почему они при общении со многими студентами (из бссср) используют такие слова и говорят с такоой интонацией как-будто перед ними умственно отсталые. (им просто легче сказать более простое предложение, чем повторять по пять раз сложное). я не читала как и что они пишут. но слышала как они разговаривают со своими родителями, бабушками/дедушками (на мой взгляд, отличий много, в лучшую сторону). по крайней мере, они не показывают на пальцах, о чем говорят (меня подобное объяснение, адресованное вполне адекватной на вид девочке, очень удивило). люди бывают разные и ситуации разные, но все-таки вы действительно считаете, что знаете англ, лучше, чем "носители", или все же лукавите? (можете даже не отвечать, потому что если скажите да, то останется только посочувствовать

                Comment


                • #23
                  Re: Есть кто выучил английский и владеет им как коренной американец?

                  Originally posted by BKate View Post
                  ну да ладно прям заговор вы же тоже с иностранцами, плохо понимающими русский, не используете сложные обороты. именно грамматических ошибок грубых не встречала. но мы в американских университетах не учились поэтому и объяснить это не смогу.
                  к тому же Svetik говорила об ошибках именно в речи! а не в письме. вы тут тоже много неучей встречаете?
                  то что упрощают и признаются в этом, это не секрет и не моя "теория заговора" это ответ моих же знакомых на вопрос почему они при общении со многими студентами (из бссср) используют такие слова и говорят с такоой интонацией как-будто перед ними умственно отсталые. (им просто легче сказать более простое предложение, чем повторять по пять раз сложное). я не читала как и что они пишут. но слышала как они разговаривают со своими родителями, бабушками/дедушками (на мой взгляд, отличий много, в лучшую сторону). по крайней мере, они не показывают на пальцах, о чем говорят (меня подобное объяснение, адресованное вполне адекватной на вид девочке, очень удивило). люди бывают разные и ситуации разные, но все-таки вы действительно считаете, что знаете англ, лучше, чем "носители", или все же лукавите? (можете даже не отвечать, потому что если скажите да, то останется только посочувствовать
                  А, ну, идея использования более простых слов и оборотов при разговоре с иностранцами звучит правдоподобно. Обычно американцы начинают говорить как они всегда говорят и, если видят, что человек не понимает, то, конечно, заменят слова и будут говорить более медленно.

                  Английский язык знаю ничуть не хуже самих американцев. С грамматикой никаких проблем нет - спасибо родной школе с уклоном англ. языка. Если американцы просят меня, русскоязычную иммигрантку, отредактировать написанный ими материал, можно сделать соответствующие выводы. Со словарным запасом тоже проблем нет. Думаю на языке, который на тот момент доминантен. Сейчас пишу на русском, поэтому переключилась на русский. Когда разговариваю с американцами или читаю на английском, переключаюсь на английский и думаю на нем же. Сны практически всегда снятся на английском. Теперь я стараюсь регулярно читать по-русски и слушать официальный русский язык, чтобы это тоже не уходило, а то раньше замечала, что нужное русское слово у меня дольше занимает подобрать, чем английское. Сейчас вроде стало одинаково, то есть владею одинаково свободно обоими языками.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Есть кто выучил английский и владеет им как коренной американец?

                    Originally posted by Malina81 View Post
                    .........А, ну, идея использования более простых слов и оборотов при разговоре с иностранцами звучит правдоподобно. Обычно американцы начинают говорить как они всегда говорят и, если видят, что человек не понимает, то, конечно, заменят слова и будут говорить более медленно.....
                    вот я как раз об этом

                    Originally posted by Malina81 View Post
                    ........американцы просят меня, русскоязычную иммигрантку, отредактировать написанный ими материал, можно сделать соответствующие выводы. .....
                    ну как и говорила, останется только посочувствовать я бы наверное со стыда сгорела, если бы на работе просила какую-нибудь китаянку или немку (для примера, можно выбрать любую не русскоговорящую национальность) редактировать документы, мной составленные..... правда не понимаю как так можно родной язык не знать....
                    ну а вам респект
                    Originally posted by Malina81 View Post
                    ......Сны практически всегда снятся на английском. Теперь я стараюсь регулярно читать по-русски и слушать официальный русский язык, чтобы это тоже не уходило, а то раньше замечала, что нужное русское слово у меня дольше занимает подобрать, чем английское. ..
                    сны это отдельная история самое страшное, когда они начинают снится сразу на всех языках, которые учишь/знаешь ))
                    а вот про слова... некоторых русских эквивалентов (которых в русском языке так и пришлось использовать) к сожалению, не знаю хотя и зарекаюсь каждый раз в словарик смотреть

                    Comment


                    • #25
                      Re: Есть кто выучил английский и владеет им как коренной американец?

                      Ну получается что вы не знаете все об американцах что я знаю.
                      Блин в универе UTK в Теннесси те писали хуже иммигрантов. Теперь тут в FIU.
                      А есть 10% что знают прекрасно и географию (звучит дико для сша) и книжки умные читают.
                      Сперва спрашиваете - потом ответ и факты не нравятся.
                      А мне не нравится как русские приезжают сюда и кучкуются не зная английский. Причем знаю таких много. И живут на велфере качая бабки и делая детей пока другие пашут оплачивая в gov тот самый велфер и думают когда же завести ребенка чтоб жить не бедно. Насмотрелась в Авентуре.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Есть кто выучил английский и владеет им как коренной американец?

                        Originally posted by svetik :) View Post
                        Ну получается что вы не знаете все об американцах что я знаю.
                        ну получается, что мы с вами знаем разных американцев
                        Блин в универе UTK в Теннесси те писали хуже иммигрантов. Теперь тут в FIU.
                        к сожалению, я об этих университетах ничего не слышала. потому никак не могу оценить (т.е. ни согласиться, не опровергнуть ваше мнение) уровень знаний тамошник студентов. приличный опыт общения (и по времени, и по количеству человек) есть только со студентами ucla. отклонений в них, честно, не заметила.
                        А есть 10% что знают прекрасно и географию (звучит дико для сша) и книжки умные читают.
                        наверно мне повезло, потому что из тех людей, с которыми я общалась, примерно те же 10% были не особо грамотными (и это были еще те экземлярчики, хоть анекдоты пиши)
                        Сперва спрашиваете - потом ответ и факты не нравятся.
                        эмм... наверно вы меня спутали с кем-то я ничего не спрашивала
                        А мне не нравится как русские приезжают сюда и кучкуются не зная английский. Причем знаю таких много. И живут на велфере качая бабки и делая детей пока другие пашут оплачивая в gov тот самый велфер и думают когда же завести ребенка чтоб жить не бедно. Насмотрелась в Авентуре.
                        ну мне такие тоже симпатии не внушают, но я их и не знаю (возможно встречала пару раз, но они даже не стали "хорошими знакомыми"). все же те, с кем поддерживаю отношения, более "приличные" люди. т.е. работают, учатся, "на шее" государства не сидят. совсем не знать англ можно разве что на брайтоне... там хоть надписи на русском (хотя хз... я и на брайтоне была только с "экскурсионными" целями). вообще мне как-то по жизни попадаются вполне адекватные и образованные люди (слава богу), так что мне "грех жаловаться" p.s. в авентуре не была

                        Comment


                        • #27
                          Re: Есть кто выучил английский и владеет им как коренной американец?

                          Originally posted by BKate View Post
                          вообще svetik , это не в обиду, просто реально странно слышать такое. (тем более от человека, который живет в сша уже 7 лет... как оказалось в конце)
                          если вы до сих пор не в теме, то раскрою страшную тайну, американцы (не все конечно, но очень многие) прекрасно знают грамматику своего языка. просто они не считают нужным употреблять ее постоянно, особенно с теми, кто на их взгляд "сложной" грамматики не поймет все равно. если у вас есть сильный акцент, то с вами могут специально так говорить,чтобы "дошло" лучше. и это я не придумала, а так сказали сами американцы (часто общающиеся с разными национальностями, "русскоговорящими" в том числе). и потом неоднократно это "мнение" подтверждали.
                          вы же живя в бссср, тоже не всегда говорили "красиво" и "правильно". от среды и круга общения очень зависит. (кстати, среди своих знакомых, не слишком часто замечала "коверкание" грамматики, это было скорее исключение)
                          Не рассказывай сказки. В большинстве своем, американцы не стараются говорить проще для тех кто плохо говорит/понимает. Переспросишь - повторят немного другими словами, но не сделают проще. Откуда им знать как тебе проще? они не переспросят тебя если не поняли и если информация им не интересна. Всем по..уй, понимаешь? Граматику они в основном знают плохо и это понятно. Ты русскую граматику хорошо знаешь? Вощем, иди борщ вари.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Есть кто выучил английский и владеет им как коренной американец?

                            Originally posted by Malina81 View Post
                            А, ну, идея использования более простых слов и оборотов при разговоре с иностранцами звучит правдоподобно. Обычно американцы начинают говорить как они всегда говорят и, если видят, что человек не понимает, то, конечно, заменят слова и будут говорить более медленно.

                            Английский язык знаю ничуть не хуже самих американцев. С грамматикой никаких проблем нет - спасибо родной школе с уклоном англ. языка. Если американцы просят меня, русскоязычную иммигрантку, отредактировать написанный ими материал, можно сделать соответствующие выводы. Со словарным запасом тоже проблем нет. Думаю на языке, который на тот момент доминантен. Сейчас пишу на русском, поэтому переключилась на русский. Когда разговариваю с американцами или читаю на английском, переключаюсь на английский и думаю на нем же. Сны практически всегда снятся на английском. Теперь я стараюсь регулярно читать по-русски и слушать официальный русский язык, чтобы это тоже не уходило, а то раньше замечала, что нужное русское слово у меня дольше занимает подобрать, чем английское. Сейчас вроде стало одинаково, то есть владею одинаково свободно обоими языками.
                            Вот именно, что они еще могут сделать? Они же не знают как иностранцам проще. Им-то просто.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Есть кто выучил английский и владеет им как коренной американец?

                              Originally posted by svetik :) View Post
                              Ну получается что вы не знаете все об американцах что я знаю.
                              Ухаха ))), под столом.....
                              дальше читать даже не стал.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Есть кто выучил английский и владеет им как коренной американец?

                                Originally posted by BKate View Post
                                ну получается, что мы с вами знаем разных американцев

                                к сожалению, я об этих университетах ничего не слышала. потому никак не могу оценить (т.е. ни согласиться, не опровергнуть ваше мнение) уровень знаний тамошник студентов. приличный опыт общения (и по времени, и по количеству человек) есть только со студентами ucla. отклонений в них, честно, не заметила.

                                наверно мне повезло, потому что из тех людей, с которыми я общалась, примерно те же 10% были не особо грамотными (и это были еще те экземлярчики, хоть анекдоты пиши)

                                эмм... наверно вы меня спутали с кем-то я ничего не спрашивала

                                ну мне такие тоже симпатии не внушают, но я их и не знаю (возможно встречала пару раз, но они даже не стали "хорошими знакомыми"). все же те, с кем поддерживаю отношения, более "приличные" люди. т.е. работают, учатся, "на шее" государства не сидят. совсем не знать англ можно разве что на брайтоне... там хоть надписи на русском (хотя хз... я и на брайтоне была только с "экскурсионными" целями). вообще мне как-то по жизни попадаются вполне адекватные и образованные люди (слава богу), так что мне "грех жаловаться" p.s. в авентуре не была
                                почему на форуме не банят за написание глупостей? пора ввести это правило.

                                Comment

                                Working...
                                X