Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как я поступил в Американский университет из Топ-20

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Как я поступил в Американский университет из Топ-20

    Originally posted by potomushta View Post
    Обычно PhD программа подразумевает, что за обучение учащегося платит кафедра или конкретный профессор из своих грантов. Также учащемуся оплачиваются страховки и сверх того выдаются небольшие деньги "на жизнь", типа 2-3 тысячи в месяц, зависит от колледжа.
    Обычно это способ попробовать "зацепиться" в США и также получить больше современных знаний о какой-либо области.
    хорошо если это "обычно", в нашем универе аспиранты оплачивали учебу "из своих" (гранты личные, сбережения, 1- имел средства, "отслужив в рядах", или же у профессора могло быть "оплачиваение учебы (но только ее), никакой зп.), или же. если попадали к профессору, то макс в год могли "заработать" около 12 тыс. в другом универе (СА) была оч хорошая программа для аспирантов- профессор оплачивает и учебу, и выдает небольшую зп аспиранту. которая почти как у постдока. очень прилично. в такие места "поступить" классно, но, аспирантура- это не то место, куда берут всех подряд (главное чтоб желание учиться было). нужно быть конкурентноспособным, в основном. особенно аспирантам из-за рубежа.

    Comment


    • #17
      Re: Как я поступил в Американский университет из Топ-20

      Originally posted by stachybotrys
      хорошо если это "обычно", в нашем универе аспиранты оплачивали учебу "из своих" (гранты личные, сбережения, 1- имел средства, "отслужив в рядах", или же у профессора могло быть "оплачиваение учебы (но только ее), никакой зп.), или же. если попадали к профессору, то макс в год могли "заработать" около 12 тыс. в другом универе (СА) была оч хорошая программа для аспирантов- профессор оплачивает и учебу, и выдает небольшую зп аспиранту. которая почти как у постдока. очень прилично. в такие места "поступить" классно, но, аспирантура- это не то место, куда берут всех подряд (главное чтоб желание учиться было). нужно быть конкурентноспособным, в основном. особенно аспирантам из-за рубежа.
      Да, конечно правильно, обычно конкурс.
      Где-то 3-6 реально претендующих на место человек, чтобы за труды на профессора получить оплату учебы и чуть-чуть на жизнь, если говорить о не очень престижных колледжах, или о мало- или совсем неконкурсных специальностях, как в этой теме например.
      А те, кто по конкурсу на деньги не попал, то может учиться за свои, или с частичной оплатой. Вариантов много.
      Просто спрашивавшему эти детали не нужны, поскольку не пригодятся, я и не стал распространяться.

      Comment


      • #18
        Re: Как я поступил в Американский университет из Топ-20

        Originally posted by potomushta View Post
        Да, конечно правильно, обычно конкурс.
        Где-то 3-6 реально претендующих на место человек, чтобы за труды на профессора получить оплату учебы и чуть-чуть на жизнь, если говорить о не очень престижных колледжах, или о мало- или совсем неконкурсных специальностях, как в этой теме например.
        А те, кто по конкурсу на деньги не попал, то может учиться за свои, или с частичной оплатой. Вариантов много.
        Просто спрашивавшему эти детали не нужны, поскольку не пригодятся, я и не стал распространяться.
        ага, все верно. я добавила чтоб не думали, что это везде можно прийти и чтоб взяли в аспирантуру, в любой вуз, да еще и зп платили и медстраховку, отличный метод попасть в сша да еще и ВО на месте получить, итд, потому что по разному везде. как поступления, конкурсы, так и условия для аспирантов (включая тех что прошли отбор)

        Comment

        Working...
        X