Announcement

Collapse
No announcement yet.

"Сад-огород" или что, и как, выращивают американцы.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: "Сад-огород" или что, и как, выращивают американцы.

    Originally posted by nomadman
    Красотища!
    Это типа инжир?
    какая гадость эта ваша заливная рыба)))) одним инжиром сыт не будешь. а картошку выращиваете?)

    Comment


    • #17
      Re: "Сад-огород" или что, и как, выращивают американцы.

      Картошку в США выращивать опастно, теперь почти так же незаконно как и марихуану. В США выращивание "еды" на садово-огородных участках теперь уголовно наказуемо. Мой приятель купил в супермаркете зелень в пластмасовых стаканчиках. Укроп и петрушка были ощипаны, а корешки он высадил в контенеры за окно. И что бы вы думали? Менеджер заметил и спросил у него что же это за трава такая? Узнав что это зелень для еды, его обязали вырвать и выбросить крошечные кустики. Тогда находчивый парень сказал что он использует для еды цветочки ноготков с общественной клумбы. И что бы вы думали? На следующий день пришли работники и выкопали с клумбы все ноготки. Вообщем МАРАЗМ.

      В США выращивание еды уголовно наказуемо - YouTube

      Мичиган, США: срок за выращивание овощей в своем саду - YouTube

      Originally posted by maks-transmit
      какая гадость эта ваша заливная рыба)))) одним инжиром сыт не будешь. а картошку выращиваете?)

      Comment


      • #18
        Re: "Сад-огород" или что, и как, выращивают американцы.

        Originally posted by Olga2011 View Post
        Картошку в США выращивать опастно, теперь почти так же незаконно как и марихуану. В США выращивание "еды" на садово-огородных участках теперь уголовно наказуемо. Мой приятель купил в супермаркете зелень в пластмасовых стаканчиках. Укроп и петрушка были ощипаны, а корешки он высадил в контенеры за окно. И что бы вы думали? Менеджер заметил и спросил у него что же это за трава такая? Узнав что это зелень для еды, его обязали вырвать и выбросить крошечные кустики. Тогда находчивый парень сказал что он использует для еды цветочки ноготков с общественной клумбы. И что бы вы думали? На следующий день пришли работники и выкопали с клумбы все ноготки. Вообщем МАРАЗМ.

        В США выращивание еды уголовно наказуемо - YouTube

        Мичиган, США: срок за выращивание овощей в своем саду - YouTube
        А как же фрукты на деревьях? Это не считается?

        Comment


        • #19
          Re: "Сад-огород" или что, и как, выращивают американцы.

          Originally posted by Sherhan View Post
          А как же фрукты на деревьях? Это не считается?
          Я полагаю должно считатся. Но тут во флориде у стольких людей на участках растут цитрусовые, авокадо и другие фрукты, что пора войска вводить что бы все выкорчевать.

          Comment


          • #20
            Re: "Сад-огород" или что, и как, выращивают американцы.

            Originally posted by Olga2011
            Я полагаю должно считатся. Но тут во флориде у стольких людей на участках растут цитрусовые, авокадо и другие фрукты, что пора войска вводить что бы все выкорчевать.
            Зачем выкорчевывать? Пусть растут. Тоже во Флориде живу, но, честно говоря ни разу не видела законов или правил общештатовских или графских о том, что запрещено выращивать фрукты и овощи на своем приусадебном участке. Даже картошку сажают и ничего уголовно наказуемого в этом нет. Может быть только в случае, если челове решит свой уражай продавать. А для себя поесть - сажай не хочу. Не отрицаю, что такие правила есть в комплексах кондоминимумов или в определенных районах, где есть ассоциации владельцев, определяющие что можно и что нельзя для своих жильцов. Где я живу - все сажают и в магазинах рассаду и семена спокойно можно купить.

            Comment


            • #21
              Re: "Сад-огород" или что, и как, выращивают американцы.

              То же самое, купить все можно. Но мне рассказали что к человеку у которого 10 акров пришли шериф и K и заставили его выкорчевать все плодовые деревья купленные его мамой в Хом Дипо и посаженные на участке. Было это в моем каунти.... И там совсем не плантация цитрусовых насаженна. Надеюсь меня с моими 6 фигами и 7 бановыми деравцами это не коснеца.
              После большого лифня и сейчас в эту жару у меня все просто поперло в рост. Фиговое деревце пострадавшая от мороза этой зимой не только полностью востановилась но и выросло почти в два раза. Уже получилось двух метровая фига, и вся покрыта маленькими плодами. Там наверно будет уже ведро инжира, когда все плоды вырастут и созреют. Что хорошо что фиги не только два раза дают урожай но и все в разное время заваязывают и плодоносят. Мне кажется никогда не надоест их собирать и наслождатся их вкусом. Совершенно удивительный плод.

              Comment


              • #22
                Re: "Сад-огород" или что, и как, выращивают американцы.

                будьте осторожны...не зря же из-за них Адама с Евой из рая прогнали

                Comment


                • #23
                  Re: "Сад-огород" или что, и как, выращивают американцы.

                  Всё очень зависит от местных законов (ну и конечно от маразма местных руководителей, гы). Когда мы жили во Флориде - наша ассоциация "не рекомендовала" сажать сьедобное, восновном, чтобы зверьё не прибегало полакомиться. Во Флориде бывали также ситуации, когда уничтожались зрелые плодовые деревья из-за угрозы распостранения какой-то растительной болезни.
                  Именно с болезнями связанно большинство запретов. Например запрет на красную смородину в Колорадо был снят лет 5 назад. Картошку, кажется, до сих пор нельзя. Зато можно многое другое. У меня 2 яблонки, кислая черешня, разные помидоры, перец, баклажаны, редиска, свекла, травки -укроп,кинза, базилик...

                  Comment


                  • #24
                    Re: "Сад-огород" или что, и как, выращивают американцы.

                    В этот году урожай в пять раз больше чем в прошлом, но по сути деревья инжира только в следующим году будут плодоносить полноценно.

                    Pierre3003.JPG

                    Pierre3004.JPG

                    Pierre3005.JPG

                    Pierre3006.JPG
                    Attached Files

                    Comment


                    • #25
                      Re: "Сад-огород" или что, и как, выращивают американцы.

                      Это у меня "каменый садик"
                      Froggy1030.JPG

                      А такой высоты сейчас фига.
                      Froggy1032.jpg

                      Comment


                      • #26
                        Re: "Сад-огород" или что, и как, выращивают американцы.

                        А на зиму, т.е. сейчас, кто-нибудь, что-нибудь и где-нибудь сажает ?
                        Я посадила брокколи, брюссельскую капусту и редиску. Ну и салаты-зелень, это всегда. А что еще можно посадить сейчас а Северной Калифорнии например.
                        Вот во Флориде, наверное, все и всегда растет.
                        А укроп у кого-нибудь растет ? Очень хочется про уроп спросить!

                        Comment


                        • #27
                          Re: "Сад-огород" или что, и как, выращивают американцы.

                          Originally posted by Ида_Богорад View Post
                          Вот во Флориде, наверное, все и всегда растет.
                          А укроп у кого-нибудь растет ? Очень хочется про уроп спросить!
                          Во Флориде, чтобы что-то росло, надо применять много усилий и ресурсов. Естественная почва здесь плохая - очень много песка и кислотности. Из-за жары надо много и часто поливать, чтобы растения не сгорели. Хорошо здесь растут в основном цитрусовые и другие тропические фрукты типа фиги, бананы и авокадо. Для всего остального надо строить ящики и насыпать в них покупную землю - только так будет что-то нормально расти. Укроп и малина тут плохо растут, к сожалению. Наверное, для них тут слишком жарко. Но русские все равно сажают - чуть-чуть укроп вырастает и хватает поесть, но быстро желтеет и пропадает. Мы одно время пытались тут что-то сажать, но потом забросили эту затею, так как мороки слишком много и недешевое удовольствие получается. Только цитрусовые у меня плодоносят без особого ухода из года в год.

                          Comment

                          Working...
                          X