Announcement

Collapse
No announcement yet.

Есть кто из Миннесоты?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Есть кто из Миннесоты?

    Я прожив 9 лет в США в разных штатах,переезжаю в Миннесоту. Скоро!!

    Comment


    • #17
      Re: Есть кто из Миннесоты?

      Ну и как в Игане,я еще определяюсь с городом.Думаю о Иден Прейере или миннентонка,блумингтон.

      Comment


      • #18
        Re: Есть кто из Миннесоты?

        Originally posted by ezdocele
        всем привет!!! Я в игане, МН пишите, приевал в ноябре!!!
        Ну и как в Игане,я еще определяюсь с городом.Думаю о Иден Прейере или миннентонка,блумингтон.

        Comment


        • #19
          Re: Есть кто из Миннесоты?

          Originally posted by D-sp View Post
          Миннесота известна в народе холодной зимой, неофициальным девизом "10 тысяч озер, 10 триллионов комаров" и удаленностью от центров цивилизации на побережьях (хотя, аэропорт там мощный). Да, Миннесота по многим параметрам далеко оставляет многие другие штаты. Ехать в те штаты резона еще меньше.
          Забавно. Я в Миннесоте живу уже 14 лет, переехала сюда по личному выбору - не по работе или др. необходимости - из Нью Йорка, и побывав в 39 штатах, и пожив в 3х, могу совершенно точно сказать, что в выборе не ошиблась. Комары не так страшны, как кажется - есть масса способов с ними бороться, за последние 14 лет только 2 зимы были действительно снежными - за все время снегодуем пользовались раз 20. Конечно, на севере снегу побольше.
          Что касается "центров цивилизации", то уж если очень припрет - до Чикаго часов 8-9 на машине, хотя особого смысла не вижу. У нас прекрасная опера, замечательный симфонический оркестр, по количеству театров мы на 2м месте по стране после НЙ, музеев много - замечательный музей изящных искусств, есть даже Музей Русского Искусства.

          Comment


          • #20
            Re: Есть кто из Миннесоты?

            Originally posted by AlexanderK
            Понимаю, что самолюбие людей не позволяет сказать плохо о штате, в котором он/она живет, но тем не менее, если попытаться дать об'ективную оценку штату, насколько Миннесота хороша/плоха для ньюкамеров? Какое настроение у народа? Насколько легко/тяжело подняться с нуля?
            Если абстрагироваться от разнообразных статистик в интернете, говорящих, что Миннестота оч даже ничего на фоне других все же хотелось бы узнать мнение резидента, т.к. сказать независимый взгляд изнутри.
            Я патриотка штата - он для меня действительно родной. Мне очень нравятся коренные миннесотцы - люди дружелюбные, спокойные, всегда готовые помочь.
            В 97 году я начала с абсолютного нуля - т.е. вообще приехала одна на пустое место, дети присоединились ко мне через пару месяцев. Работу нашла через месяц - не самую хорошую, но через полгода нашла ту, на которой работаю до сих пор.
            Медобслуживание очень неплохое, особенно в сравнении с НЙ.
            Цены на жилье разумные,особенно если не гнаться за огромными домами в пригородах.

            Comment


            • #21
              Re: Есть кто из Миннесоты?

              Я тоже сейчас сильно склоняюсь к перезду в Миннесоту. Холода меня мало беспокоят, потомучто это мы уже проходили. Прожил больше года в Лос Анджелесе, надоел этот шум, гам, да и с работой здесь плохо. Кто в Минесоте напишите как обстоит дело с работой в сфере ИТ. НАсколько этои рынок насыщен. Как вы считаете штат Минесота для одиночки подходящее место?

              Comment


              • #22
                Re: Есть кто из Миннесоты?

                Мы переехали в Мае,очень довольны. Работ в ИТ очень много,и большой спрос. Очень много компаний перебираются сюда из селиконовой долины. Всё очень удобно и комфортно тут. Говорю,после 10 лет жизни в различных штатах.

                Originally posted by alex-and-er View Post
                Я тоже сейчас сильно склоняюсь к перезду в Миннесоту. Холода меня мало беспокоят, потомучто это мы уже проходили. Прожил больше года в Лос Анджелесе, надоел этот шум, гам, да и с работой здесь плохо. Кто в Минесоте напишите как обстоит дело с работой в сфере ИТ. НАсколько этои рынок насыщен. Как вы считаете штат Минесота для одиночки подходящее место?

                Comment


                • #23
                  Re: Есть кто из Миннесоты?

                  Originally posted by BelarusInUSA
                  Мы переехали в Мае,очень довольны. Работ в ИТ очень много,и большой спрос. Очень много компаний перебираются сюда из селиконовой долины. Всё очень удобно и комфортно тут. Говорю,после 10 лет жизни в различных штатах.
                  А вы из какого города? Как обстоят дела с погодой?

                  Comment


                  • #24
                    Re: Есть кто из Миннесоты?

                    Originally posted by alex-and-er View Post
                    А вы из какого города? Как обстоят дела с погодой?
                    Погода хорошая. Летом было тепло и жарко,но приятно,что к вечеру прохладно и можно не вкл кондиционер. Сейчас тоже тепло,будем смотреть,что зимой будет. Мы смотрели и искади жильё много где,но выбрали Eden Prairei. Это 12 миль от Миннеаполиса. Очень удобный,чистый город.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Есть кто из Миннесоты?

                      Мы живем в Северо-Западном Миннеаполисе - 10 минут на машине до центра, 20 - до Ст-Пола. Это художественный центр города - раз в год на 3 дня во всех студиях - день открытых дверей, много всяких ресторанчиков, кафешек. Иден Прери, конечно, неплохой городок, но уж больно далеко от всех наших обычных увеселений. ИМХО, одиночке лучше жить поближе к центру. Будете в Миннесоте, заходите к нам, в Русский Культурный Центр, "Русская Душа"www.rusculturemn.com

                      Comment


                      • #26
                        Re: Есть кто из Миннесоты?

                        Может быть ,у проживающих в Миннесоте найдутся фотографии вашей местности,очень интересно было бы посмотреть.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Есть кто из Миннесоты?

                          Ну вот тут вид на Миссиссипи и на бывший пивоваренный завод, скульптура "Созвездие", и уголок парка в Ст. Клауде
                          MVC-010F.JPGConstellation Earth.jpgwedding Doug 014.jpg
                          Attached Files

                          Comment


                          • #28
                            Re: Есть кто из Миннесоты?

                            Вид на Миннеаполис, дикая индейка в ботаническом саду - Арборетуме, знаменитый мостик "ложка с вишенкой" Ольденбурга и Ван Бруггена в саду скульптур
                            [/ATTACH]Arboreturm 5_09 turkey.jpgBlaine 2009 018.jpgArboreturm 5_09 tree.jpgcropped-spoonbridge-and-cherry.jpg
                            Attached Files

                            Comment


                            • #29
                              Re: Есть кто из Миннесоты?

                              Миннеаполис (Миннесота) - Города близнецы: Миннеаполис/Сент-Пол - Города США

                              Comment

                              Working...
                              X