Announcement

Collapse
No announcement yet.

Это так не по-американски...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Это так не по-американски...

    Originally posted by Borat4eva View Post
    У вас в Америке лицензия на ловлю рыбы не нужна? У нас надо иметь лицензию и рыбу надо обратно отпускать, после того как поймал (за исключением ловли в море).
    Для ловли в озерах (и реках) нужна лицензия. Причем во многих случаях лицензия ограничивает, сколько удочек ты можешь использовать, и сколько рыб ловить в день. Если не ошибаюсь, океанская рыбалка (даже с берега) лицензии не требует (хотя это тоже может зависить от штата).

    А по-поводу "отпускать"... Правила могут меняться из года в год, и в зависимости от сезона. Например, когда мы приехали, селедку можно было ловить, чем активно пользовались для ловли страйперов (stripped bass) - сночала ловится селедка, потом она насаживается на другую удочку, и потом ловится страйпер (на живца). Последние лет восемь селедку нужно отпускать (хотя некоторые продолжают "отпускать" их в виде наживки). Так же нельзя оставлять того же "салмона" (по-моему так было всегда). Правда, как я сказал, это правила для речной и озерной рыбалки.

    Comment


    • #47
      Re: Это так не по-американски...

      Originally posted by MedicalExaminer
      Для ловли в озерах (и реках) нужна лицензия. Причем во многих случаях лицензия ограничивает, сколько удочек ты можешь использовать, и сколько рыб ловить в день. Если не ошибаюсь, океанская рыбалка (даже с берега) лицензии не требует (хотя это тоже может зависить от штата).

      А по-поводу "отпускать"... Правила могут меняться из года в год, и в зависимости от сезона. Например, когда мы приехали, селедку можно было ловить, чем активно пользовались для ловли страйперов (stripped bass) - сночала ловится селедка, потом она насаживается на другую удочку, и потом ловится страйпер (на живца). Последние лет восемь селедку нужно отпускать (хотя некоторые продолжают "отпускать" их в виде наживки). Так же нельзя оставлять того же "салмона" (по-моему так было всегда). Правда, как я сказал, это правила для речной и озерной рыбалки.
      До 2010г морская рыбалка с берега в пределах штатных вод контролировалась каждым штатом. У нас в МА до 2010г лиц. на океанскую ловлю вообще не нужна была. С 2010г Федералы ввели правило что если штат не хочет вводить лицензию на морскую рыбу то Федералы автоматом будут её вводить за 25дол в год на чела. Бол-во штатов решили предупредить такое введя свою лицензию. Наш штат ввел океанскую лицензию за 10дол в год на чела которую делаешь онлайн за секунды или при регистрации/перерегистрации лодки.

      Кстати насчет отпускать. Есть статистика которая говорит что 30-70% отпущенной рыбы не выживает стресс. И поэтому даже если учесть что всего 30% не выживает то получается логичней было бы ловить меньше отбирая всю на еду чем ловить и отпускать десятками. Практически все лодочники с кем я общаюсь ловят исключительно для еды и не перебарщивают с уловом. А рекриэйшенал рыбаки ловят и топускают сотнями в год думая что делают рыбе хорошо в то время как половина рыбы пропадает после отпущения.

      Comment


      • #48
        Re: Это так не по-американски...

        Вот например страйпд басс легального размера. ))
        Cropped 3 P1000232.jpgcropped P1000231.jpg

        Comment


        • #49
          Re: Это так не по-американски...

          Originally posted by fisherman View Post
          Сейчас как раз сезон охоты.
          Он вообще то круглый год. Только в остальное время, вместо винтовки, используют наличный транспорт! Некоторые тракеры даже специальные ударные устройства имеют!

          Comment


          • #50
            Re: Это так не по-американски...

            Originally posted by Solo379 View Post
            Он вообще то круглый год. Только в остальное время, вместо винтовки, используют наличный транспорт! Некоторые тракеры даже специальные ударные устройства имеют!
            Буа-га-га. Roadkill cuisine - Wikipedia, the free encyclopedia

            Comment


            • #51
              Re: Это так не по-американски...

              Originally posted by Solo379 View Post
              Он вообще то круглый год. Только в остальное время, вместо винтовки, используют наличный транспорт! Некоторые тракеры даже специальные ударные устройства имеют!
              Я хоть и не тракер и пользовался обычным Ниссаном Алтима, но тоже поучаствовал в "охоте". Мне не жалко было мятое крыло, жалко было олешку молодого

              Comment


              • #52
                Re: Это так не по-американски...

                Originally posted by fisherman View Post
                Это я про рыбалку писал, а тут про охоту чего-то вспомнил.
                Про тихую охоту. Грибов вокруг много, буквально вокруг дома можно насобирать. И жена всячески уговаривает, мы с сыном упираемся (он вообще грибы не ест).
                Я люблю, но у меня грибофобия - только из магазина!
                Соседи американцы, прожившие здесь всю жизнь, в грибных делах не помошники, не разбираются.

                Comment


                • #53
                  Re: Это так не по-американски...

                  Originally posted by fisherman
                  Про тихую охоту. Грибов вокруг много, буквально вокруг дома можно насобирать. И жена всячески уговаривает, мы с сыном упираемся (он вообще грибы не ест).
                  Я люблю, но у меня грибофобия - только из магазина!
                  Соседи американцы, прожившие здесь всю жизнь, в грибных делах не помошники, не разбираются.
                  Раз Фтеньки-отчаянного-дегустатора рядом нет, лучше не рискуйте ))

                  Comment


                  • #54
                    Re: Это так не по-американски...

                    Originally posted by marUSka
                    Раз Фтеньки-отчаянного-дегустатора рядом нет, лучше не рискуйте ))
                    А, ну да, я же забыл! )

                    Comment


                    • #55
                      Re: Это так не по-американски...

                      Originally posted by fisherman
                      Я люблю, но у меня грибофобия - только из магазина!
                      Кстати, грибочки вчера были, со сметаной. Но не из леса )

                      Comment

                      Working...
                      X