Announcement

Collapse
No announcement yet.

Оружие в Америке: плюсы и минусы владения...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Оружие в Америке: плюсы и минусы владения...

    В поиске ничего общего на эту тему найти не смог. Если тема уже была буду рад за ссылку.

    В этой теме хотелось бы услышать мнение тех, кто живет в США о плюсах и минусах владения оружием в США. Сам задумался на эту тему недавно и довольно случайно. В Штатах мы уже около двух лет. В семье один ребенк. Живем в своем доме, в очень хорошем районе, вокруг нас средний и upper-middle class, соответствующие магазины (до ближайшего Wal-Martа минут 30 ехать), средние и начальные школы. Вообщем, тихий и обеспеченный район, где живут в основном семьи с детьми. Местный народ хвастался, что, мол, самое серьезное, что тут может произойти - это арест за пьяное вождение. Но вот около месяца назад произошло вооруженное ограбление местного отделения крупного банка.

    Лично мое мнение пока такое. Вероятность попадания в неприятную ситуацию очень мала, но тот единственный случай, который может произойти может искалечить всю жизнь, поэтому в долгосрочном перспективе планирую приобрести оружие для хранения дома.

    Также хотелось бы узнать каков процент тех, кто уже владеет оружием здесь. Для этого ввел анонимный опрос.
    0
    Владеем
    0%
    0
    Не владеем
    0%
    0

  • #2
    Re: Оружие в Америке: плюсы и минусы владения...

    Originally posted by Amtex View Post
    Сам задумался на эту тему недавно и довольно случайно.
    Тоже стал задумываться. Читаешь новости: там полицейских сократили, там сократили, там сократили...

    Comment


    • #3
      Re: Оружие в Америке: плюсы и минусы владения...

      В США у многих оружие, в том числе у мигрантов, просто они тусуются на спец. форумах обычно
      Я кстати, почти 10 лет на таком форуме общаюсь.
      Правда, там в основном фанаты, они имеют оружие не только для самозащиты, но и для души, собирают коллекции, дорабатывают...

      Еще в США владельцев оружия объединяет NRA, которая кстати, лоббирует интересы владельцев и не дает некоторым политикам отнять право на оружие.


      Лично я, когда попаду в США, приобрету оружие обязательно. Не в числе вещей первой необходимости конечно.
      Как пистолет 22 калибра для стрельбы в тире. А вот для самообороны, пока не знаю...
      Кроме того что купить оружие, нужно тренироваться его использовать, быстро выхватывать, метко стрелять.

      Comment


      • #4
        Re: Оружие в Америке: плюсы и минусы владения...

        Меня беспокоит то, как хранить его дома так, чтобы не пострадали свои же. Говорят есть некое исследование, согласно которому от оружия, хранящегося дома, чаще страдают все-таки домашние, а не преступники. Речь о несчастных случаях, происходящих, когда оружие попадает в руки детям или из-за неопытности владельца.

        Comment


        • #5
          Re: Оружие в Америке: плюсы и минусы владения...

          Originally posted by Amtex View Post
          Меня беспокоит то, как хранить его дома так, чтобы не пострадали свои же. Говорят есть некое исследование, согласно которому от оружия, хранящегося дома, чаще страдают все-таки домашние, а не преступники. Речь о несчастных случаях, происходящих, когда оружие попадает в руки детям или из-за неопытности владельца.
          Увы, это случается. Я знаю два случая, когда оружие в доме стало причиной трагедии (для его владельцев).

          Comment

          Working...
          X