Announcement

Collapse
No announcement yet.

Опять "наши" "намутили"

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Опять "наши" "намутили"

    «Афера дьявольской красоты»: как грабят Медикер
    ВТОРНИК, 07 ИЮНЯ 2011
    Александр Грант
    Где только ни гребут нашего брата-иммигранта за нарушения американских законов, в чем только их ни обвиняют! Никакой предвзятости в этом нет, и разговоры о засилье “русскоязычной” или, как ее теперь называют, “евразийской” организованной преступности в США безосновательны, хотя и не беспочвенны.
    Как в любой этнической среде, среди нас есть и хорошие, и плохие, но быть хорошим — норма, а плохим — порок. Хороших, которых большинство, принято не замечать, а вот плохих выставляют напоказ, чтобы другим неповадно было.
    На сей раз федеральные агенты и полицейские штата Западная Вирджиния арестовали Игоря Шевчука, Арсена Беджаняна и Саргиса Тадевосяна, которых обвиняют в очередном преступном сговоре, позволившем обокрасть программы Medicare и Medicaid больше чем на два миллиона долларов. В предварительном обвинении, criminal complaint, слабым намеком указано, что арестованные могли быть связаны с нашумевшей в конце прошлого года “аферой дьявольской красоты”, как ее назвала Джанис Федарсик, глава нью-йоркского отделения ФБР.
    На пресс-конференции 13 октября 2010 года Федарсик пояснила, что, в отличие от обычных афер с программами медицинских страховок, эта была полностью воображаемой. “За липовыми счетами стояли не реальные клиники, а только украденные у врачей личные данные, — сообщила Джанис Федарсик. — Не было пациентов, которые соглашаются являться в клиники для ненужных процедур. Привычная схема общения “врач-больной” была миражом. Но деньги, пока все это работало, были реальными”.
    В пресс-релизе вашингтонского центра ФБР говорилось, что обвиняемые, в основном выходцы из Армении, пытались обокрасть программу Medicare больше чем на $163 млн., а их действия назвали “крупнейшей в истории США попыткой такого рода, совершенной организованной преступной группой”.
    $163 млн. и $2 млн., как говорят в Одессе, — две большие разницы, но у арестованных в Западной Вирджинии и размах был помельче, и людей поменьше. В случае с Шевчуком, Беджаняном и Тадевосяном следователи обнаружили в Чарльстоне, Саут-Чарльстоне и Данбаре пять липовых клиник, якобы имевших право обслуживать клиентов программы Medicare. Собственно, никаких клиник не было, а были помещения для всех пяти, снятые на имя некоего Константина Г.Калайджиева, который в документах указал, что постоянно проживает в Калифорнии. Судя по материалам следствия, помещения снимал мужчина азиатской внешности с документами Калайджиева, а самого Константина Калайджиева, “мужчины кавказской расы”, то есть белого, в настоящее время на территории Соединенных Штатов нет. Каждая клиника была зарегистрирована на конкретного человека, но ни одного из них также не обнаружили. Пять клиник представили в программы Medicare и Medicaid для оплаты счета на общую сумму примерно $2,35 млн., но врачи, от имени которых эти счета отсылались, сказали следователям, что первый раз слышат об этом, а когда агенты ФБР прибыли по адресам клиник, там обнаружили пустые офисы. Судя по всему, человек с документами на имя Константина Калайджиева с помощью сообщников открыл в банках корпоративные счета и оформлял все необходимые бумаги несуществующих медицинских компаний ASC Solutions Corp., Attens Reliable, Inc., KB Support Group, Inc., PowerSource Support, Inc. и Mega Plus Solutions Corp.
    По ходу следствия было установлено, что человек, представляющий одну из этих клиник, недавно позвонил в местное отделение United Bank, представился владельцем счета клиники KB Support`s и попросил изменить условия своего счета, чтобы получить право на электронные переводы. За банком было установлено наружное наблюдение, а сотрудников попросили предложить владельцу или владельцам данного счета лично явиться для оформления права на электронные переводы. Этими людьми оказались Игорь Шевчук, Арсен Беджанян и Саргис Тадевосян, которых арестовали на автостоянке дилерского салона Lester Raines Honda в Саут-Чарльстоне.
    На допросе Беджанян показал, что Тадевосян на своей черной Audi А-8 подобрал его и Шевчука в Нью-Йорке накануне в полночь и отвез в Чарльстон. Примерно в 2 часа дня он высадил их в квартале от банка и сам пошел в закусочную McDonald’s, где ждал, пока они оформят дела. Оттуда все трое поехали к дилерам Lester Raines Honda, где их и арестовали. Беджанян также рассказал, что некий мужчина по имени Гарик снабжал их фальшивыми калифорнийскими удостоверениями личности, по которым они открывали счета в банках Чарльстона. Тот же Гарик предложил им версию, объясняющую, зачем они попали в Чарльстон. По его замыслу, они присматривали машину и часто наведывались к этим дилерам.
    24 мая все трое предстали перед федеральным судьей-магистратом Черил Айфкент в Хантингтоне на предварительном заседании. В обвинении, criminal complaint, которое огласил специальный агент, то есть оперативно-следственный работник министерства здравоохранения Скотт Крукшанк, утверждалось, что Игорь Шевчук и есть тот самый Константин Г.Калпайджиев, на имя которого были сняты офисы пяти “многопрофильных” псевдоклиник.
    Помимо трех арестованных по делу проходят Клим Байков, Васелин Радик, Ассель Хажина, Роман Шаймарданов, Евгений Киверин, Расдослав Донев, Нуржан Саидахметов, а также некто по имени Гарик. Впрочем, все это не физические лица, а имена и фамилии, на которые были оформлены клиники. Так, корпорация ASC Solutions была зарегистрирована 12 октября прошлого года на Романа Шаймарданова, который, по данным таможенно-иммиграционной службы, покинул Соединенные Штаты в 2008 году. Эта клиника, расположенная на Теннеси-авеню в Чарльстоне, в которой не работал ни один человек, успела представить программе Medicare счета минимум на $925 тыс.
    Клиника Attens Reliable в Данбаре была зарегистрирована на Васелина Радика в декабре и представила счета на $779 тыс., а расположенная по тому же адресу клиника KB Support Group — на имя Клима Байкова, зарегистрированная тоже в декабре, послала в Medicare для оплаты счета больше чем на $492 тыс. Клиника Capitol United Support была зарегистрирована на Курриер-бульваре в Чарльстоне на имя Нуржана Саидахметова в декабре прошлого года, но, как установило следствие, по данному адресу ничего подобного не находится. И так далее, и тому подобное Помимо агентов следственного отдела минздрава и полицейских штата Западная Вирджиния к расследованию подключилась Секретная служба.
    Когда в октябре прошлого года федеральная прокуратура Манхэттена предъявила обвинения 44 участникам “аферы дьявольской красоты”, речь шла о так называемой “армяно-американской организованной преступной группе”, которую разделили на две подгруппы. В первую — “Мирзояна-Терджаняна” — вошли 25 армян из Калифорнии и нью-йоркского Бруклина, а также бруклинцы Анна Зайчик и Михаил Добрушин. Один из участников группы, 53-летний бруклинец Михаил Добрушин попал в нее, как говорится, “под раздачу”, то есть, не имея отношения к аферам с медицинскими программами. Его обвинили в том, что 21 января 2010 года в официальном письме от имени своей компании Ambulette PRN Добрушин соврал иммиграционной службе, что его компания-“амбулеток” также занимается “организацией, рекламой и проведением... различных концертных программ”, а в подтверждение этого заявления представил письмо от нью-йоркской гильдии музыкантов. Судя по всему, это было нужно для получения въездных виз в США. Правда, в июле 2009 года офис генерального прокурора штата Нью-Йорк предъявил компании Ambulette PRN и еще шести таким компаниям обвинение в мошенничестве с программой Medicaid.
    Один их вожаков первой подгруппы, 35-летний Давид Мирзоян живет в Глендейле на юге Калифорнии, а второй, его ровесник Роберт Терджанян — в нью-йоркском Бруклине.
    В группу также входил 46-летний Армен Казарян из Глендейла, которого следствие идентифицировало как армянского “вора в законе” по кличкам Пзо и Кероп. Вторая подгруппа состояла из 18 человек, а вожаками были названы тот же Роберт Терджанян и 63-летний Арон Червин из нью-йоркского городка Норт-Брансвик. Кроме них можно назвать 50-летнего Вадима Червина из того же Норт-Брансвика, Галину Вовк, Валентину Лахун, Любу Годину, Юрия Зелинского и Натана Пейсахова из Бруклина, а также Милану Нихман со Стэйтен-Айленда, Марту Роман из Меррика и Вячеслава Добрера из Пенсильвании. Остальные участники этой группы живут в Бруклине, Пенсильвании, Флориде и Джорджии.
    Новая группа мошенников, которая проходит по делу в Западной Вирджинии, фактически представлена двумя армянами и одним не то русским, не то украинцем. Остальные — призраки, как и клиники, которые они регистрировали.

  • #2
    Re: Опять "наши" "намутили"

    а чего ждать от "наших"?
    позавчера на канале ТВІ показали украинского туриста, который стоял на газоне в стамбуле. в парке турция в миниатюре, на слова журналиста, что вот же табличка на которой укзано "ходить по газону запрещено" турист с улыбкой ответил, что во первых никто не видит, во вторых он же не каждый день так ходит. типа у турков ничего не отвалится...

    Comment


    • #3
      Re: Опять "наши" "намутили"

      Originally posted by Logos
      а чего ждать от "наших"?
      позавчера на канале ТВІ показали украинского туриста, который стоял на газоне в стамбуле. в парке турция в миниатюре, на слова журналиста, что вот же табличка на которой укзано "ходить по газону запрещено" турист с улыбкой ответил, что во первых никто не видит, во вторых он же не каждый день так ходит. типа у турков ничего не отвалится...
      Задорнов расказал историю покруче, как в турции в гостиннице пошел в бассейн на улице, позагорать, а там семья новых русских, папа весь в цепях с барсеткой и двумя мобилами, с женой и сынищкой лет 5-6, загорает. Сынишка подбежал к папе и что-то на ухо у него спросил, и папа одобрительно кивнул головой, после этого мальчик подошел к краю басейна, достал свой маленький краник и стал туда писать, люди, кто увидел, моментально стали выпрыгивать с этого басейна, к родителям этого сообразительного мальчика подбежали работники гостинницы с притензиями, мол этого делать нельзя, самое интересное, сказал Задорнов, ответ папы был типично русский с железной логикой, после чего работники гостинницы сразу удалились, толи поняли что он сказал, толи пошли думать над тем что он сказал, Задорнов говорит я не понял, но ушли сразу, а сказал он следующее:-Вы что думаете этого никто не делает ТАМ, в воде??!!!!!

      Comment


      • #4
        Re: Опять "наши" "намутили"

        Если быть честным до конца, то истрия описаная Львом Кобриным, возмутила до невозможности.То что они сделали плохо, это очень мягко сказано, это подонки, воровать деньги на которые людям спасают жизнь это цынизм в высшей стадии его проявления.И после этого некоторые наши соотечественники возмущаются, что так несправедливо поступили организаторы лотереи гринкарт в этом году, да я вообще удивляюсь как они не выкинули те страны, представители которых так прославили свое государство.

        Comment


        • #5
          Re: Опять "наши" "намутили"

          Originally posted by Vetalion View Post
          Задорнов расказал историю покруче, как в турции в гостиннице пошел в бассейн на улице, позагорать, а там семья новых русских, папа весь в цепях с барсеткой и двумя мобилами, с женой и сынищкой лет 5-6, загорает. Сынишка подбежал к папе и что-то на ухо у него спросил, и папа одобрительно кивнул головой, после этого мальчик подошел к краю басейна, достал свой маленький краник и стал туда писать, люди, кто увидел, моментально стали выпрыгивать с этого басейна, к родителям этого сообразительного мальчика подбежали работники гостинницы с притензиями, мол этого делать нельзя, самое интересное, сказал Задорнов, ответ папы был типично русский с железной логикой, после чего работники гостинницы сразу удалились, толи поняли что он сказал, толи пошли думать над тем что он сказал, Задорнов говорит я не понял, но ушли сразу, а сказал он следующее:-Вы что думаете этого никто не делает ТАМ, в воде??!!!!!
          в израиле в аква парке ямит альпаим во всех басейнах вода менят цвет если мочится в воду... это сделали изза моссовой миграции людей с нашим менталитетом. сам видел как плывёт почтенная мадам а за ней тянется из промежности цветной шлейф.

          Comment


          • #6
            Re: Опять "наши" "намутили"

            Originally posted by Vetalion
            Если быть честным до конца, то истрия описаная Львом Кобриным, возмутила до невозможности.То что они сделали плохо, это очень мягко сказано, это подонки, воровать деньги на которые людям спасают жизнь это цынизм в высшей стадии его проявления.И после этого некоторые наши соотечественники возмущаются, что так несправедливо поступили организаторы лотереи гринкарт в этом году, да я вообще удивляюсь как они не выкинули те страны, представители которых так прославили свое государство.
            Эта история написана Александром Грантом, а Лев Кобрин просто привел ее для обозрения.

            Comment


            • #7
              Re: Опять "наши" "намутили"

              Originally posted by Logos View Post
              в израиле в аква парке ямит альпаим во всех басейнах вода менят цвет если мочится в воду... это сделали изза моссовой миграции людей с нашим менталитетом. сам видел как плывёт почтенная мадам а за ней тянется из промежности цветной шлейф.
              Так делаю почти во всех цивильных местах.

              Comment


              • #8
                Re: Опять "наши" "намутили"

                Originally posted by Lev Kobrin View Post
                Так делаю почти во всех цивильных местах.
                и все люди? а скажите кто ещё волает по пьяне владимирский централ так что слышно в половине 5 терминала хитроу?

                Comment


                • #9
                  Re: Опять "наши" "намутили"

                  Originally posted by Lev Kobrin View Post
                  Эта история написана Александром Грантом, а Лев Кобрин просто привел ее для обозрения.
                  Я видел кем написана, мне интересно например тогда, ваше личное мнение об этом, я ваш колега юрист, только меня интересуют не юридические аспекты данной проблемы, а морально этические, что вы об этом думаете, не как юрист а как человек.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Опять "наши" "намутили"

                    Originally posted by Vetalion View Post
                    Я видел кем написана, мне интересно например тогда, ваше личное мнение об этом, я ваш колега юрист, только меня интересуют не юридические аспекты данной проблемы, а морально этические, что вы об этом думаете, не как юрист а как человек.
                    Что я могу думать? Многие, приехавшие в Штаты, считают по Задорноиу, что "они тупые", и пытаются сразу же "сделать" Америку. Но, на самом деле, они не тупые, и все "фокусы" рано или поздно раскрываются. Мое мнение - нужно целовать землю той страны, которая вас приняла, в не "кидать" её, где только увидели щель. Но, у сожалению, СССР выработал в своих людях особый менталитет.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Опять "наши" "намутили"

                      Originally posted by Lev Kobrin View Post
                      Что я могу думать? Многие, приехавшие в Штаты, считают по Задорноиу, что "они тупые", и пытаются сразу же "сделать" Америку. Но, на самом деле, они не тупые, и все "фокусы" рано или поздно раскрываются. Мое мнение - нужно целовать землю той страны, которая вас приняла, в не "кидать" её, где только увидели щель. Но, у сожалению, СССР выработал в своих людях особый менталитет.
                      С вами полностью согласен.Живу в Sacramento CA.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Опять "наши" "намутили"

                        Originally posted by Lev Kobrin View Post
                        Мое мнение - нужно целовать землю той страны, которая вас приняла, в не "кидать" её, где только увидели щель. Но, у сожалению, СССР выработал в своих людях особый менталитет.
                        ПОНОСТЬЮ НЕ СОГЛАСЕН, я не раб, "чтоб целовать песок..." а страна не моя возлюбленная чтоб я с ней возлежал...ну или стоял на коленях, ну в смысле, кому как нравится... не для того приехали, чтоб целоватся... то к брежневу пожалуйста, согласно стандартам кпсс целуются...ну или на крайняк домой возвращаются, перед этим 40 лет побродив по пустыне.

                        предлагаю сменить формулировки, целовать землю, облизывать монументы и обсасывать памятники давайте оставим для любителей мазохизма и прочих более нетрадиционных интересантов.

                        предлагаю принимать решения об эмиграции осознано, знать о стране куда едешь как много больше. но не получать информацию о файнал дистанейшен не методом "троль-профессора фримды", и да, раз уж висит крест на шее, ну или микву посещаем или ещё чего то там, то давайте для начала вспомним "возлюби ближнего своего-как самое себя" приблизительно с этого всего надо начинать эмиграцию... и да, обязательно вспомнить, принципы прекрасно, но эмиграция это ещё и умение маневрировать, и находить компромисы, и да иногда терять и начинать всё с нуля... и перестать хаять всё вокруг, а научится анализировать неудачи, и относится к своим промахам объективно, и да уважать чужое прайвеси и мнение (это второй раз, уж слишком важно, а то гадят потом по примерочным, а нам живи с этим)

                        зыж самое главное, вор он и в африке вор, и среди воров нет наших... они все и всегда не наши, мы же не воруем... или всё таки воруем???

                        Comment


                        • #13
                          Re: Опять "наши" "намутили"

                          Вот чем мне нравится Александр Грант это тем, что человек нашёл себя - уже на протяженее многих лет он регулярно радует своими статьями посвященными "русскому" криминалу и аферам в Америке. И такое ощущение, что в ближащем будующем он без работы не останется.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Опять "наши" "намутили"

                            Originally posted by Logos
                            ПОНОСТЬЮ НЕ СОГЛАСЕН, я не раб, "чтоб целовать песок..." а страна не моя возлюбленная чтоб я с ней возлежал...ну или стоял на коленях, ну в смысле, кому как нравится... не для того приехали, чтоб целоватся... то к брежневу пожалуйста, согласно стандартам кпсс целуются...ну или на крайняк домой возвращаются, перед этим 40 лет побродив по пустыне.

                            предлагаю сменить формулировки, целовать землю, облизывать монументы и обсасывать памятники давайте оставим для любителей мазохизма и прочих более нетрадиционных интересантов.

                            предлагаю принимать решения об эмиграции осознано, знать о стране куда едешь как много больше. но не получать информацию о файнал дистанейшен не методом "троль-профессора фримды", и да, раз уж висит крест на шее, ну или микву посещаем или ещё чего то там, то давайте для начала вспомним "возлюби ближнего своего-как самое себя" приблизительно с этого всего надо начинать эмиграцию... и да, обязательно вспомнить, принципы прекрасно, но эмиграция это ещё и умение маневрировать, и находить компромисы, и да иногда терять и начинать всё с нуля... и перестать хаять всё вокруг, а научится анализировать неудачи, и относится к своим промахам объективно, и да уважать чужое прайвеси и мнение (это второй раз, уж слишком важно, а то гадят потом по примерочным, а нам живи с этим)

                            зыж самое главное, вор он и в африке вор, и среди воров нет наших... они все и всегда не наши, мы же не воруем... или всё таки воруем???
                            Братан! песок не целовал, монументы не облизывал, памятники не обсасывал, отвечаю в НАТУРЕ!!!!
                            Правда есть один грех, признаюсь, в парке на газоне спал, под огромным дубом, жена говорит что храпел чисто по русски, надеюсь это не косяк?

                            Comment


                            • #15
                              Re: Опять "наши" "намутили"

                              Originally posted by Vetalion
                              Братан! песок не целовал, монументы не облизывал, памятники не обсасывал, отвечаю в НАТУРЕ!!!!
                              Правда есть один грех, признаюсь, в парке на газоне спал, под огромным дубом, жена говорит что храпел чисто по русски, надеюсь это не косяк?
                              Зря ты так шутишь, но для того чтобы научится жить цивилизованно, по принципу живи сам и дай жить другим, наверно стоит сначала затянуть вожжи, а потом по чуть чуть отпускать, надеюсь в басейн не писал, а спал как пить дать на газоне как и принято на многих газонах, но ведб не парковал машину на клумбе посреди города, как это иногда делали в киеве на европейской площади...

                              Comment

                              Working...
                              X