Announcement

Collapse
No announcement yet.

Государство не заботиться о своих гражднах?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Re: Государство не заботиться о своих гражднах?

    Originally posted by Alex Smith
    Самый простой вариант - прийти в учебное заведение и поговорить.
    Там есть специальные люди, которые расскажут, какие программы есть, на какие ты можешь претендовать и т.д.

    То ли на этом, то ли на другом форуме участник описывал весь процесс поступления.
    Он, будучи в статусе ГК холдера и только приехав - этот момент я точно помню, он в США тогда менее месяца был, именно так и сделал.
    Пришел, поговорил, подали документы и учился бесплатно, правда, по моему это был не комьюнити колледж.

    Как он сказал, в США логика простая - лучше заплатить за твое обучение, ты потом стране больше налогов принесешь.
    при посутплении колледжу глубоко наплевать помоему сколько ты налогов потом принесешь государству, с учетом что колледжей очень много частных. и их гораздо больше волнует какую пользу ты принесешь колледжу.

    и один из бесплатных способов бесплатного обучения в колледжах и университетах(не знаю почему вы его так скрываете усиленно и много пи....):
    -это спортивная стипендия и реально могут с первого курса принять бесплатно даже не сильно выдающихся футболистов, плавцов, тенисистов и прочих.. для этого не нужно в колледж ехать достаточно им результаты отправить ваших достижений или времени, только разные колледжи на разном специализируются и надо правильно подобрать. ничего секретного в этом нет , но к сожалению само государство тут не причем, выгода колледжу если будет хорошая спорт команда, будут привлекать больше студентов...

    кто еще знает варианты, без флуда?

    Comment


    • #92
      Re: Государство не заботиться о своих гражднах?

      Originally posted by Frmida
      при посутплении колледжу глубоко наплевать помоему сколько ты налогов потом принесешь государству, с учетом что колледжей очень много частных. и их гораздо больше волнует какую пользу ты принесешь колледжу.
      А вы уверены что не государство оплачивает учебу в данном случае?
      Например, название одной из программ - FAFSA, расшифровывается как Free Application for Federal Student Aid

      Originally posted by Frmida
      и один из бесплатных способов бесплатного обучения в колледжах и университетах(не знаю почему вы его так скрываете усиленно и много пи....):
      -это спортивная стипендия и реально могут с первого курса принять бесплатно даже не сильно выдающихся футболистов, плавцов, тенисистов и прочих.. для этого не нужно в колледж ехать достаточно им результаты отправить ваших достижений или времени, только разные колледжи на разном специализируются и надо правильно подобрать. ничего секретного в этом нет , но к сожалению само государство тут не причем, выгода колледжу если будет хорошая спорт команда, будут привлекать больше студентов...

      кто еще знает варианты, без флуда?
      Если без флуда, то наверное этот способ "скрывают" потому что вы общаетесь не со справочными роботами, а с людьми, которые отвечают исходя из своего или своих знакомых опыта.
      И если человеку неизвестны случаи получения спортивных стипендий, то он не будет писать об этом. Просто потому, что не знает о них.

      И если вы внимательно читали - я вам пример привел того как человек реально получил стипендию. Практический.


      А вот вы лично знаете случаи когда люди получали спортивные стипендии?
      Не какие-то гипотетические, а на практике?

      Этот способ работает для любых учебных заведений?
      У каждого учебного заведения есть своя команда?
      По каким видам спорта?

      Вот у меня есть достижения в самбо, мне дадут спортивную стипендию?
      А то, если честно, мне даже в голову не приходило что в США у учебного заведения может быть команда по самбо.



      Стипендий в США - множество.
      Кроме федеральных программ, могут быть программы штата или программы конкретного учебного заведения, или от какого-нибудь мецената.
      И нет большого смысла обсуждать какие программы есть в принципе.
      Важно на какие можно претендовать, а для этого нужно общаться с конкретными учебными заведениями.
      А то может 40% программ только для черных и мексиканцев, а еще 40% только для граждан.


      п.с.
      Если вам действительно нужна информация, без флуда, то пора бы уже перестать ерничать и вести себя поприличней, как минимум повежливей.
      Я на ваш вопрос совершенно корректно ответил, не хамил, не грубил.
      Так что и вы свое "раздражение" и держите при себе.

      Хотите получать информацию - общайтесь корректно.

      Comment


      • #93
        Re: Государство не заботиться о своих гражднах?

        Originally posted by Alex Smith View Post


        А вот вы лично знаете случаи когда люди получали спортивные стипендии?
        Не какие-то гипотетические, а на практике?

        Этот способ работает для любых учебных заведений?
        У каждого учебного заведения есть своя команда?
        По каким видам спорта?

        Вот у меня есть достижения в самбо, мне дадут спортивную стипендию?
        А то, если честно, мне даже в голову не приходило что в США у учебного заведения может быть команда по самбо.

        .
        ваш случай:" человек пришел поговорил , ему дали степендию" а о чем он поговорил то что то не поняла?

        да лично знаю человека который поехал (сын мамочки-пожружки) в команду по плаванию таким образом, он как раз сейчас вернулся на лето ,можно даже спросить как и где он получил это,сначала он ехал на языковые крусы , а там перевелся в колледж бесплатно. и как раз он и рассказывал, что таким способом колледж привлекает новых студентов. так как многие на спорте помешаны. про самбо не знаю.

        (если вы обратите внимание , никогда первая на споры не перехожу...)

        Comment


        • #94
          Re: Государство не заботиться о своих гражднах?

          To Frmida:
          Даже не вдаваясь в степень Вашей правоты во всех Ваших постах, подойду совсем с другой стороны: не совсем понятно мне, например, откуда столько!!! свободного времени, которое Вы тратите на перестрелки здесь во всех ветках форума, на перестрелки, которые уже давно Вам не приносят никакой реально полезной информации, тем более, что до Вашего переезда в Штаты еще сорок тысяч верст по воде топать -- если у Вас такой успешный, т.е. напряженный бизнес и такой разветвленный, то, по идее (ИМХО, конечно), Вы должны быть С ГОЛОВОЙ погружены в его ведение, испытывать страшный дефицит времени, о котором кричат все тутошние успешные бизнесмены, а Вы такое море драгоценных часов проводите в этой праздной трепотне здесь с нами, бездельниками, которые тут собрались просто пообщаться за рюмкой чая и выпустить словесный пар. Подсчитать, так Вы 25 часов в сутки просиживаете в наших виртуальных салонах! Или у Вас уже работает гигантский штат, включая высший эшелон управленцев, которые непрерывно решают текущие вопросы и получили от Вас право также и на принятие важных стратегических решений, или...весь этот Ваш семейный ТАКОЙ гигантский бизнес, как бы помягче сказать, полная фантазия. И эта, вторая опция, наверняка, ближе к истине. Но не переживайте особенно: мания величия относится не к наказуемому криминалу, а, однозначно, к самой гуманной области науки.
          Но за что нужно Вам отдать должное, так за это Ваше умение завести всю братию форумчан на доказывание Вам тех преимуществ Америки, о которых Вы и сами знаете. Молодец! И вот Вам уже перспектива успеха в Америке: создаете в США свою газету под оригинальным и привлекающим читателя названием TreploProvocationTimеs, и читателей, рвущихся опровергать Bаши бесконечные опусы, будут миллионы - а отсюда - и прибыльность издания. Основной язык - английский, но с синхронными выпусками на русском, свазилендском и уйгурском - есть тут и такие иммигранты, и они Вас тоже полюбят.
          P.S. Мы люди бескорыстные, и, хотя я и имею авторские права на подаренное Вам название, я не прошу Вас сразу же начинать выплачивать копирайтерские комиссионные. Раскрутите дело, а уж, начиная с пятого-шестого миллиона прибылей (а, согласно Вашим бахвальствам, этого Вы запросто способны достичь за полгода) начнёте посылать проценты мне. Еще совет: в целях экономии заказывайте для газеты бумагу яркожелтого цвета: она дешевле, т.к. себестоимость ее производства ниже, соответственно, и все содержание будет дешевкой, к тому же, кто из нас, грешных, не балуется желтенькими изданиями.
          P.P.S. Кстати, стоит вернуться к САМОЙ первой строчке ветки, которую Вы лично привили к дереву форума, к самому названию, данному Вами:
          Государство не заботиться о своих гражднах?
          Выдающемуся бизнес-уму не очень пристало допускать элементарные и типичные для троечников ошибки в своем родном (я надеюсь) языке: лишний мягкий знак; наборот, недостающая буква А; не соответствующмй смыслу знак препинания. Угадайте, в каких именно местах это огромного предложения (пара слов - три ошибки) нужно внести исправления.

          Comment


          • #95
            Re: Государство не заботиться о своих гражднах?

            Frmida выразилась:
            "колледжу глубоко наплевать помоему сколько ты налогов"

            Разъяснение для интеллигентных, которые почему-то не пользуются такими изящными выражениями: не удивляйтесь, это УНИВЕРСАЛЬНОЕ СЛОВО почитается в среде крупных и высокообразованных бизнесвумен в качестве нежного интеллигентного заменителя таким хамским, блатным и невоспитанным выражениям, как "коллежду БЕЗРАЗЛИЧНО, колледжу ВСЕ РАВНО, для колледжа НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ".
            И уж снова: в двух словах три дополнительные ошибки, это уж у нас, крупных акул бизнеса, норма, правда: нужно писать слово ПО-МОЕМУ с этим значечком (-), нужно, по-моему, помещать ПО-МОЕМУ с обеих сторон в запятые.
            Не принято нам, рядовым пешкам на форуме, указывать друг другу на грамматические ошибки, но, что касается ведущих бизнесвумен, то это просто приводится им же в помощь: чтобы их деловые бумаги выглядели на уровне их бизнес достижений. Токмо Вашей же пользы ради, сударыня. Не против Вас, а за Вас. Sorry again!

            P.S. О-о, а эти милые АшиПки: "плавцов, тенисистов и прочих". Неужели учились Вы в советской школе -- одной из лучших школ мира (НА САМОМ ДЕЛЕ! Кто учился и в СССР, и в Америке, неизменно это подтверждает)).
            Я знавал одного второклассника, причем, даже не отличника, так, помню, он уже в восемь лет писал "плОвцов, теНнисистов", а уж тысячи запятых, то лишних, то недостающих в Ваших излияниях...Правда, ему грамотность не помогла: он стал не акулой постсоветского бизнеса, а заурядным создателем какого-то Гугла. Сережкой звали его в советском детстве.

            Comment


            • #96
              Re: Государство не заботиться о своих гражднах?

              -------------------------------------------------------

              Comment


              • #97
                Re: Государство не заботиться о своих гражднах?

                Originally posted by Anders68 View Post
                Вы б милейший за себя говорили, «выпуская словесный пар», а не за "всю братию". С этим модераторы разберутся. Вечный этот совково-стайный инстинкт – «завести всю братию форумчан», «весь советский народ…».
                Если бы Вы, уважаемый, потрудились осознать, что написано, то заметили бы, что я не говорю ОТ ИМЕНИ всей братии, а говорю о том, что вся братия вынуждена ей отвечать и разъяснять, а это уж объективный факт, а не мой домысел: факт, что не один-два, а масса форумчан ей пытается что-то разъяснить. Всю братию и Вы можете подсчитать на форуме, увидеть, сколько людей пытаются ПОМОЧЬ этой даме узнать побольше об Америке.

                А уж о том, что модераторы разберутся - святые это Ваши слова. И приведу даже персонально для Вас пример. Был тут на форуме уж такой ретивый модератор, Андрюша (правда, свое имя он, наверное, для пущей важности, на аглиций лад приводил), да, так был такой. Размахивал булавой банов, предупреждений, исключений, инфаркшнс (хотя и применял это слово неграмотно) - против всех и каждого, против самых приличных писем, но особенно он воевал, когда его лично осмеливались чуток погладить против шерстки. Ну, аж бурлила жажда повелевания на широких просторах нашего узенького общественного фронта. Причем, сам он писал открыто и страстно в пользу преступного поведения на шоссе, пропагандировал то, что запрещено форумом - нарушение законов (вождения авто), позволял себе (интеллигент тоже) "посылать" авторов вдоль...по матушке-реке. И что же? Справедливость, хоть и поздно, всегда торжествует: в один прекрасный для форума день исчез наш Модератор, как коровка языком слизала. Уж чья заслуга в этом, неизвестно, может Главного Администратора (спасибо Улитке), может, сам покаялся в своих прегрешениях и решил очистить форум от себя. Но факт, большое счастье постигло этот форум: одним ТАКИМ Модератором (пока? навсегда? - не знаем) меньше.

                Anders68 назидает (самовольно присвоив себе право, но не зная, что слово милейший требует запятых перед и после него):
                "Вы б милейший за себя говорили"
                А, кстати, откуда у Вас право мне что-то указывать, приказывать, наставлять? Я, насколько мне помнится, Вам лично ни разу ничего не приказывал делать. Хотя уж многие на форуме Вам давали оценку, далекую от идеальной. Что это за отрыжка советского "разбирательства-на-профсоюзных-собраниях"? И не говорят ЗА СЕБЯ, как в трамваях или на Привозе выражаются, а "от своего имени". Что я и делаю.
                О-о, только сейчас заметил, что вы не прогсто Мембер, а СТАРШИЙ мембер. Да, мне, рядовому мемберу, запрещено правилами форума делать Вам замечания. Наверное, и Вы обуреваемы жаждой быть властелином (помните, молчаливый тихий сын сапожника такой был сто лет назад, а в сердце клокотала жажда стать диктатором. И он стал им. Ну-ну, и Вы туда же?). Обратитесь по инстанции, к Улитке, выдвиньте свою кандидатуру. Глядишь, карта счастия выпадет Вам: получите право банить. А это ж так ласкает самолюбие.

                Comment


                • #98
                  Re: Государство не заботиться о своих гражднах?

                  Boris8594 проходите дальше , не устраивайте заторов на брайтоне.... чисто совковый менталитет и наезд из прошлого. ХАХАХА!

                  сколько часов писали 3 абзаца и проверяли орфорграфию?

                  мозг включите борис, это форум , а не стенгазета. я печатаю двумя руками, буквы путаются при скоростном наборе, но доказано что при беглом прочтении смысл не меняется...

                  сегодня форум занял 4 минуты (3.50 прочитать, 10 сек написать)... хотя это самые бездарно потраченные 4 минуты за все время на форуме...

                  Comment


                  • #99
                    Re: Государство не заботиться о своих гражднах?

                    Originally posted by Frmida
                    ваш случай:" человек пришел поговорил , ему дали степендию" а о чем он поговорил то что то не поняла?
                    Я так понял что он пообщался с людьми в приемной комиссии, не знаю как это правильно называется. Они то с ним и смотрели какие программы есть, на какие он может претеендовать.

                    Originally posted by Frmida
                    да лично знаю человека который поехал (сын мамочки-пожружки) в команду по плаванию таким образом, он как раз сейчас вернулся на лето ,можно даже спросить как и где он получил это,сначала он ехал на языковые крусы , а там перевелся в колледж бесплатно. и как раз он и рассказывал, что таким способом колледж привлекает новых студентов. так как многие на спорте помешаны. про самбо не знаю.

                    (если вы обратите внимание , никогда первая на споры не перехожу...)
                    думаю, для этого все равно должны быть какие-то достижения, уточните, он может КМС или МС по плаванию...


                    Вот кстати, еще один способ бесплатно учиться - магистратура.
                    Если у человека в дипломе одни 5, то он для университета будет на равных с отличником гарварда.
                    Таким образом можно получить место в университете.
                    Обучение в этом случае бесплатное и даже платят стипендию.

                    Опять же один из участников форума писал, что $800 стипендии получает + работает за кэш и этого хватает и на жилье-машину и на жизнь нормальную.

                    Comment


                    • Re: Государство не заботиться о своих гражднах?

                      Ну, теперь Вы объяснили причину ваших ошибок - скоростной набор!! То-есть, Вы куда-то спешите? Значит, Вы и впрямь очень-очень занятый бизнесом человек. А не лучше, вместо скоростного набора 20 постов в день, напечатать вдвое медленнее и, с уважением к читателям, более грамотно, только 10 Ваших постов? Я тоже, как и многие, первоначально печатаю с ошибками. НО! Трачу еще несколько минут, чтобы их откорректировать.
                      А пока, уважаемая, кроме той же трамвайного стиля ругани, не смогли ответить по существу ни на один вопрос.

                      Истинный большой бизнесмен даже в таких тяжелых для Вас обстоятельствах, когда Вы прижаты к стенке (ноу-ноу. фигурально, виртуально), отвечает не по-базарно-брайтонски (а причем здесь Брайтон?), а как-то интеллигентнее.
                      Так что, угадал я? Нету за витриной никакого бизнеса великого?
                      И истинно грамотный пишет все же грамотно. Смешной опыт. Я наугад набрал Форум Лесорубов (у них, в среднем, образование ниже Вашего) - попал куда-то в Уссурийск. И что же?! Видели бы Вы, как они ВСЕ ДО ЕДИНОГО пишут по-русски грамотно. Попробуйте, войдите, все равно у Вас полно времени для форумов.
                      На Ваш вопрос: да, три абзаца я писал пять часов и еще два часа проверял орфографию, созваниваясь с Российской Академией Наук -- и все для того, чтобы читателя не затруднять своими ошибками.
                      "Наезд...совковый...хахаха...мозг включите..." - ну точно словарный запас известной советской бизнесменши двадцатых нэпманских годов Эллочки-людоедки (у нее же был тоже частный бизнес - торговля своими прелестями). Да, Ильф/Петров воистину бессмертны.
                      И все же, ни слова у Вас нет -- не обо мне и моих плохих качествах, а о Вас, Вашем бизнесе. Жду.
                      Вы правы, и при медленном, и при беглом чтении Ваших опусов смысл их никак не улучшается.

                      Comment


                      • Re: Государство не заботиться о своих гражднах?

                        Frmida, вы посвящайте свои темы одному вопросу, а то к середине уже трудно понять, что вы спрашиваете. Также не понятен ваш статус в США - инвестиции, виза L и пр. Если ни то, ни другое и без GC, то бесплатное обучение в колледже - нонсенс. Просто из логики.
                        Originally posted by Boris8594
                        Если бы Вы, уважаемый, потрудились осознать, что написано, то заметили бы, что я не говорю ОТ ИМЕНИ всей братии, а говорю о том, что вся братия вынуждена ей отвечать и разъяснять...
                        А, кстати, откуда у Вас право мне что-то указывать, приказывать, наставлять?
                        Вы чрезмерно многословны. По мне, так это хуже неграмотного написания ибо навсегда. Я просто обратил внимание на слова «ваше умение завести всю братию форумчан», не понимая как можно говорить за всю братию. А ваши претензии на счёт наставлений просто потешны с учётом ваших нравоучений в этой и других темах.
                        Originally posted by Boris8594
                        Хотя уж многие на форуме Вам давали оценку, далекую от идеальной.
                        Что именно вы имеете ввиду. Я запомнил только самые экспрессивные - имбИцил, уря-патриот, поцреот, жёпа с ручкой, говнопатриот (сохранена оригинальная орфография).

                        Comment


                        • Re: Государство не заботиться о своих гражднах?

                          Originally posted by Frmida
                          Boris8594 проходите дальше , не устраивайте заторов на брайтоне.... чисто совковый менталитет и наезд из прошлого. ХАХАХА!

                          сколько часов писали 3 абзаца и проверяли орфорграфию?

                          мозг включите борис, это форум , а не стенгазета. я печатаю двумя руками, буквы путаются при скоростном наборе, но доказано что при беглом прочтении смысл не меняется...

                          сегодня форум занял 4 минуты (3.50 прочитать, 10 сек написать)... хотя это самые бездарно потраченные 4 минуты за все время на форуме...
                          =======================
                          Еще из Frmida:
                          "и проверяли орфорграфию?"Поясните, что это за зверь такой "орфоРграфия"?
                          И так и не нашлось у Вас 3.5 минут, чтобы рассказать о структуре Совета Директоров Ваших Бизнесов, о числе вице-президентов.
                          Зачем же было, по Вашему же выражению, так бездарно тратить на базарного типа оскорбления целых 4 минуты, когда у бизнесвумэн секунда на счету? А для того, чтобы намекнуть, что одна из Ваших люкс-вилл находится на Брайтоне: разбегайтесь, форумчане, не мешайте карете по Брайтону двигаться. Но я не могу Вам там помешать, ибо живу в двух тысячах миль от Вашего Брайтона. Так что заторы там -- не по моей вине. Может, Ваш Эскалэйд там застрял? Кстати, на днях Forbs (известен Вам такой почтенный журнал? Он же только для акул бизнеса, как Вы) причислил этот самый Эскалэйд к числу самых плохих авто последних лет.
                          Кстати, очень многие земляки, имеющие бизнесы в бСССР или в США, не только не скрывают их содержания, но, наоборот, открыто приводят здесь данные о товарах, планах, просят помощи в раскрутке. Почему-то ни разу мы от Вас не слышали хотя бы одной подробности о Вашем бизнесе. Вы же планируете переехать сюда, так вот и расскажите подробней (без цифр доходов, естественно, а то тут все-все, как Вы выражались несколько месяцев назад, жадные и, как Вы говорите сейчас, завидуют Вам. Это уж в точку. Такие тут все. А, фактически, человек всегда обвиныет других только в тех качествах, которые присутствуют у него самого, потому он и знаком с этими ощущениями).
                          Так, плиз, от системы ответа типа "сам дурак" перейдите, плиз эгейн, к спокойному положительному рассказу о Вашем бизнесе, а мы поучимся, как эти дела вести. Надеюсь, Вы только отдыхаете иногда среди своих советских земляков на Брайтоне, а ведете свои дела по нормам деловой морали, царящим в златоглавой и в Питере - т.е высокоэтично и кристалльно честно.

                          Comment


                          • Re: Государство не заботиться о своих гражднах?

                            "Вы чрезмерно многословны. По мне, так это хуже неграмотного написания ибо навсегда. Я просто обратил внимание на слова «ваше умение завести всю братию форумчан», не понимая как можно говорить за всю братию"

                            Если многословие Вам претит, то могут напомнить прекрасное лекарство: просто не читайте это и проходите мимо. Ан-нет, чтой-то интересует Вас там. Если я считал, что писатель Х многословен, я просто не читал его. Чем и горжусь.
                            "По мне, как Вы пишете, то-то и то-то нехорошо". Так не читайте, еще раз советую. А писал я вообще не для Вас, а для тех, "по кому" это подходит.
                            Не обязательно отвечать на все многословные словоизлияния. Об этом вы не подумали? И снова о братии: все же есть у меня надежда, что Вы способны понять логические связи в предложении. Я писал не ОТ ИМЕНИ братии, а напомнил факт, который может проверить каждый: что огромное число членов этой братии безуспешно пытается от души просветить женщину, которая просто смеётся над ними и подкидывает им провокационные сентенции. Ну, поняли, что такое от имени,а что такое число людей: Вы тоже можете пождсчитать эту массу желающих ей помочь.
                            Об оценках, которые Вам дали. СПАСИБО за повышение моей образованности. Поскольку Ваши посты я почти не читаю, то где-то случайно прочел о Вас что-то отрицательное. Ни одного из определений, что Вы любезно привели здесь о Вас, я не встречал. Но теперь, впрямь, буду глубже знать, кем вас тут считают. Но я полагаю, точно, как и Вы, что такого рода определения характеризуют вовсе не Вас, а самих авторов этих теримнов - их воспитанность, интеллект и культуру. Не переживайте.
                            Как у нас говорят: это не моя проблема, это его (высказыватея) проблема.

                            Comment


                            • Re: Государство не заботиться о своих гражднах?

                              Anders68 пишет:
                              Frmida, вы посвящайте свои темы одному вопросу, а то к середине уже трудно понять, что вы спрашиваете. Также не понятен ваш статус в США - инвестиции, виза L и пр. Если ни то, ни другое и без GC, то бесплатное обучение в колледже - нонсенс. Просто из логики.
                              =====================
                              Ну, вот, Андерс68, вот и Вы нечаянно присоединились к огромной братии форумчан, о которых я писал: Вы тоже от всей души хотите ее просветить о визах/статусах...И наивно думаете, что у нее в США есть инвестиции, бизнесы...Вот и Вас она провела. Я же давно понял, что это тролль/мистификатор/форумный насмешник. А вот и Вы тратите свои душевные силы, чтобы ее просветить.
                              Она пока не нашла и одного слова ответа, кроме реплик Привозного типа , на мои прямые вопросы о ее бизнесе. Только упомянула, что место ее пребывания при посещении Америки -- Брайтон, где я "создал пробку" ее Эскалэйду. И пока вновь ни одного нормального положительного слова от нее о ее бизнесе. Ибо ничего у нее нет за душой, ни миллионов долларов, ни даже миллионов рупий. Правда, само понятие Брайтон уже является гарантией высокоморального, в стиле 19-го века, ведения бизнеса, когда рукопожатие и было самым надежным торговым контрактом, и это характеризует Фрмиду очень положительно.

                              Comment


                              • Re: Государство не заботиться о своих гражднах?

                                Originally posted by Anders68 View Post
                                Frmida, вы посвящайте свои темы одному вопросу, а то к середине уже трудно понять, что вы спрашиваете. Также не понятен ваш статус в США - инвестиции, виза L и пр. Если ни то, ни другое и без GC, то бесплатное обучение в колледже - нонсенс. Просто из логики.

                                .
                                что не понятного ?

                                подала на петицию L1 визу 2 месяца назад, еще 1-2 месяца ждать, средний срок рассмотрения 3 месяца. еду не из-за того что в США кукуруза вкуснее, а просто так, что бы как то разнообразить жизнь, иммиграция весьма веселое занятие )))

                                интересуют все вопросы жизни в США, после того как начала выяснять выявилось много вещей которые меня пугают, например как один из вопросов этого топика - отсуствие каких либо пособий (на крайний случай).

                                вопросы колледжа интересны по многим причинам , учиться , еще раз учиться -рекомендация этого же форума, и не исключен вариант поступить в колледж и ествественно вопрос экономии в данном вопросе интересен. вот и роеем, но половина форума, даже живя в США вообще ничего не знает о жизни в США., что еще больше пугает.

                                для поступления бесплатно или со скидкой в колледж не обязательно обладать GC, достаточно получить ID штата и прожить год по любой визе , потом при поступлении в колледж оформлешь статус F-1 , если еще гринки не будет, но уже идешь в колледж как резидент штата...


                                только вот на совершенно обычные вопросы нового иммигранта , одна только зависть к нашему маленькому бизесу, именно мы относимся к категории малого бизнеса , и НИКОГДА не писала что к крупному. но мы можем позволить себе кадилак эскалейд в России, если вы обратите внимание на автопарк Москвы, то вы поймете что мы далеко не единственные ...)) (если вы не в курсе то очередь даже на маленькие машинки, типа камри , авенсиса, аккрода превышает уже полгода и просто так их не купить, спрос огромный, а уж лексусы, инфинити можно и год ждать)

                                какой бизнес? здесь слишком много психов, что бы писать личную информацию, так как думаю будет опять только негатив. малый бизнес вокруг вас, посмотрите вокруг и представте что за одной из вывесок фирма принадлежащая мне. когда выйдете с зарплатой со своего высоко технологического научного ИТ предприятия посмотрите вокруг- малый бизнес это то куда вы дальше тратите свои деньги)))

                                (для Бориса8594, я думаю вы жили на брайтоне или на вас отпечаток совка, не пишите больше сюда, я не хочу спорить с вами об орфографии. к информации L1 , это не ивестиционная виза E, а перевод внутри компании и вложения миллионов не требуется)

                                Comment

                                Working...
                                X