Announcement

Collapse
No announcement yet.

Особенности американского менталитета в магазинах

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Особенности американского менталитета в магазинах

    Originally posted by Frmida View Post
    нет она работает в совершенно белом районе 95 процентов , а точто вы не видели этого, это веротяно из-за того, что не работали в таких магазинах и для вас это дико.. для меня то же. но смиритесь -это правда. вам же даже модератор подтвердил , что это так DV2009_UA!
    Неужели остались такие белые районы, поделитесь пожалуйста где этот магазин находится?

    Comment


    • #32
      Re: Особенности американского менталитета в магазинах

      Originally posted by Frmida View Post
      невольно возникает вопрос, люди какой культуры и моральных устоев могут так поступать, причем на регулярной основе и в разных штатах и городах? вы думаете что те 50 миллионов работающих на минимальную зарплату 7.25 отличаются какими то благородными повадками? это те 50 миллионов человек , которые чистят и убирают тот миллиард булькующих сортиров по всей америке? думаете они отличаются особыми способносями мыслительными и высшим образованием? прекрасно их не встречать, но они то есть...
      В подавляющем большинстве они тоже нормальные люди. Я вспомнил, что моя жена проработала полтора года в K-Mart. Это универмаг из той же обоймы, что и Sears. Специально позвонил и спросил, гадили ли в магазине. "Я не слышала" - сказала она и удивилась, - "Зачем? Там же туалет есть. Воровали ли в примерочных? Да, этикетки отрывали и напяливали на себя. Ловили их, за полтора года было несколько случаев".

      Видимо, Ваша подруга нашла место с повышенным содержанием подонков на единицу площади.

      Comment


      • #33
        Re: Особенности американского менталитета в магазинах

        Originally posted by DV2009_UA View Post
        Спросил знающего в этом деле человека, которому доверяю, об испражнениях в примерочной. Да - так и есть.
        фига се, я даже в магазине армии спасения и других секондах не видала ничего подобного! это ж где такое надо было найти?! что за штат, город?

        Comment


        • #34
          Re: Особенности американского менталитета в магазинах

          Originally posted by D-sp View Post
          Видимо, Ваша подруга нашла место с повышенным содержанием подонков на единицу площади.
          Может просто в соседнем макдональдсе прыщавый юнец с неразделенной любовью от обиды посетителям пургенчику в котлетки подсыпает? Надо срочно провести расследование и сравнить время, когда особо гадят, с тем, кто на смене в чебуречной...

          Comment


          • #35
            Re: Особенности американского менталитета в магазинах

            Originally posted by D-sp View Post
            Воровали ли в примерочных? Да, этикетки отрывали и напяливали на себя. Ловили их, за полтора года было несколько случаев".

            Ага.
            А теперь спроси жену, сколько из этих воришек были российскими студентами - ворк энд тревельщиками и джеванщиками?



            Originally posted by D-sp View Post
            Видимо, Ваша подруга нашла место с повышенным содержанием подонков на единицу площади.
            Склоняюсь к мысли, что преувеличивает и раздувает из мухи слона, специально, что бы показать американцев ненормальными.

            Comment


            • #36
              Re: Особенности американского менталитета в магазинах

              Originally posted by Swetlana View Post
              Неужели остались такие белые районы, поделитесь пожалуйста где этот магазин находится?
              белая раса, статистика по штатам, в меких городах этих штатов - 100 процентов, не так уж и мало , что бы вы не замечали..., хотя можно не удивляться , все в США дальше своего каунти не смотрят:

              1. Geography: Utah
              Estimate: 89.6 Percent

              2.Geography: Montana
              Estimate: 89.5 Percent

              3.Geography: Idaho
              Estimate: 92.1 Percent

              4.Geography: Nebraska
              Estimate: 88.7 Percent

              5.Geography: North Dakota
              Estimate: 90.7 Percent

              6.Geography: Iowa
              Estimate: 92.6 Percent

              7.Geography: Kentucky
              Estimate: 89 Percent

              8.Geography: West Virginia
              Estimate: 94.2 Percent

              9.Geography: Maine
              Estimate: 95.3 Percent

              10.Geography: New Hampshire
              Estimate: 94.8 Percent

              11.Geography: Vermont
              Estimate: 96 Percent

              хочу то же так , ничего не замечать, на все пофиг, главное что у нас в районе красота и порядок !)))) буду к этому стремиться, цель ясна

              могу поспорить половина из вас даже бомжей не видела и попрошаек на парковках в США)))) очень удобная позиция, очень. хочу так же.

              Comment


              • #37
                Re: Особенности американского менталитета в магазинах

                Вощем-то раскрепощенных уродов тут на порядок больше имхо. К сожалению в России не работал в таких местах. Но тут хватает дерьма. Не знай уж черные, белые, мексиканцы или пуэрториканцы, а может индюшки недоделанные.
                Упитые или обкуренные или в нормальном состоянии.
                БЛИН- ЭТО ЖИВОТНЫЕ(какой-то процент, не знаю мальнький или большой)! Такое чувство, что эти животные туалетом пользоваться не умеют(ну и как вариант поэтому может в примерочные ходят). У нас примерочных нет ShopRite, но блин обосрать туалет, от потолка до пола...это они легко! И как еще умудряются куски говна прилепить снизу унитаза???? Этож надо! Не знаю...специально стараются...Некоторые наверно не умеют бумагой пользоваться, и используют палец, а потом автографы на стене оставляют...Вощем ужос....Это генетический мусор, а не люди....общество думаю от потери этих животных ничего не потерят.

                Были случаи, я лично раз встретился с таким...Вощем наложил кто-то в штаны...ну и ходил по магазину...а дерьмецо так вывыливалось потихонечку из штатнины...длинный сЦ"ко след получился из говна.

                Воруют много...по разному...и внаглую пытаются, по голове получают и в тихую воруют....Камер много, подсадных смотрящих тоже хватает. Но думаю отлавливают малый процент.

                Не представляете как эти животные жрут грязные фрукты и ягоды...ходят по магазину жрут втихаря...пьют, втихаря, надкусывают, пачки открывают...фуу, мерзость. А просто кретинов хватает, которые набурут мороженого, мяса или еще какого скоропортящегося... А потом все это рассовывают за журналы, полки...куда не поподя...Это наверно тоже от большого интеллекта.
                Вощем всеж чернота в основном отличается, хотя мексиканских колхозников и тупых азиатов тоже хватает. Белые тож не все сахарные конечно, но всеж больше цветных.
                Такое чувство, что все эти быдло-колхозники приехали из самых мухосранских дебрей и думают, что они в раю и ни о чем думать не надо!
                Они даже под ноги и вокруг с трудом многие смотрят...типа я в танке...Мне вот если честно не жалко если такой человек в канализационный люк провалится. ОНИ НЕ ПАРЯТСЯ по таким мелочам...


                Копы всегда на дежурстве в магазинах. Если че не так...долго не метаются. если особенно клиент наглый, могут и приложить, как бы там тот не орал что его побили, но все аккуратно делается. Система отлажена. Народу это зрелище...все рты открывают..бегут смотреть...телефоны свои достают....слюнни текут..так и мечтают чтоб ченить покруче там случилось.

                Насчет зарплаты...Ну вощем-то в больших сетях текучка большая, система тож отлажена... Много платит не будут, страховку тож стараются не давать всем подряд. Обычно принимают на парт-тайм и делают с тобой что хотят. Ну начальная зарплата обычно с 8 баксов.
                С часами сложно...делают хитро...нагруженные сезоны и праздники дают много часов, работы выше крыши! А вот потом, режут сразу часы, главная работа менеджеров грамотно порезать часы.
                Могут оставить пару-тройку дней по 5-6 часов легко. Ну и про график тоже, могут легко чередовать утро-ночь...Но все зависит на каком счету вы. Если все хорошо, то все обсуждаемо впринципе.
                Я обычно 48-54 часа 6 дней. Тяжко конечно, но что делать...чтоб выжить приходится работать.

                Насчет одежды не все так страшно. Конечно приветсвуется чтоб все было в иделае. Но частенько глаза закрывают, например если надеть сникерсы которые шибко не бросаются в глаза. Но если в пижаме прийдете, пинок под зад за ваш счет и домой переодеваться..Видел не раз.

                Староработающие имееют как правило 15-17, фулл тайм, юнион, от 2 до 4 недель оплачиваемого отпуска, страховку. На низких должностях очень много пуэрто-риканцев, мексиканцев, южно-американцев. Многие тупые, ленивые и охреневшие(я попал в юнион и мне теперь посрать..попробуй уволь!). Много просто душевнобольных работает. Тут рай для всяких психов.
                В России всеж полудурки больше по домам сидят и на работу их взять желающих мало...ту ваще, толи они по спец программах проходят..толи хз..но вощем просто стукнуть по голове веслом и в дампстер иногда таких проще, тк разговаривать с психом...сами понимаете.....




                Вошем-то надо подальше от таких работ и плохих районов. К сожалению, это не решает проблему. Просто будет казаться, что все хорошо, но все это быдло, оно никуда не денется...просто оно будет на расстоянии.

                Бомж есть стационарный, одна штука. Ну так, когда трезвый то норм. Когда пьяный на толчок не попадает, срет на стены.

                Comment


                • #38
                  Re: Особенности американского менталитета в магазинах

                  Originally posted by r0ma4
                  Бомж есть стационарный, одна штука. Ну так, когда трезвый то норм. Когда пьяный на толчок не попадает, срет на стены.
                  Originally posted by r0ma4

                  Вошем-то надо подальше от таких работ и плохих районов. К сожалению, это не решает проблему. Просто будет казаться, что все хорошо, но все это быдло, оно никуда не денется...просто оно будет на расстоянии.
                  вот , а еще говорят я что то придумываю! спасибо, что хоть ктото осмелился правду написать!

                  в России просто таких "раскрепощенных" сразу прессуют и бьют, либо местные гопники или милиционеры, вот они и сидят по домам. а в США они все бродят по улицам.... вроде ничего не делают - ну и ладно.

                  roma4 а увас есть стать шанс менеджером и через сколько? есть ли у вас отпуск? планируете ли вы обучение в колледже или университете?

                  Comment


                  • #39
                    Re: Особенности американского менталитета в магазинах

                    Originally posted by Frmida View Post
                    белая раса, статистика по штатам, в меких городах этих штатов - 100 процентов, не так уж и мало , что бы вы не замечали..., хотя можно не удивляться , все в США дальше своего каунти не смотрят:

                    хочу то же так , ничего не замечать, на все пофиг, главное что у нас в районе красота и порядок !)))) буду к этому стремиться, цель ясна

                    могу поспорить половина из вас даже бомжей не видела и попрошаек на парковках в США)))) очень удобная позиция, очень. хочу так же.
                    Ну уж простите, это ваша подруга рассказала про её район, не все районы такие, где она живёт. Кстати вы так и не написали где же такой вот белый район с таким несчастным Sears находится. Бывала в магазинах Sears, ни раз, и не в одном городе, правда, что вы описали Слава Богу видеть не приходилось. Обычно с населением, где преобладает большинство белых (не иммигрантов) случатся такого не должно повально. Мы живём районе, где есть и азиаты и черные и мексиканцы и белые, но даже у нас такого нет. Да, а вот по поводу бомжей на заправках и парковках тоже не встретишь на каждом углу, хотя встречаются тоже, но нужно заехать в более бедный район и тогда можно встретить точно.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Особенности американского менталитета в магазинах

                      спасибо, что хоть ктото осмелился правду написать!
                      ахахххаххахххаххаххах
                      вот в чём, оказывается дело, просто тут ссыкуны сидят на форуме
                      в России просто таких "раскрепощенных" сразу прессуют и бьют, либо местные гопники или милиционеры, вот они и сидят по домам
                      снова ха-ха-ха
                      мамочка, Вы за пределы садового выезжали?? какие гопники?? какие менты?? у нас свиньи едут по обочинам поднимаю клубы пыли, дети в машинах сознательных граждан дышат этой пылью и никто не шелохнётся.. по обочинам и срут и ссут даже не отходя от машины.. в магазинах точно также распаковывают, вытаскивают и тд.. я одной замечание сделала, так её гопник меня матом обложил.. невоспитанных реднеков везде хватает.. вопрос в том где есть на них управа, а где нет.. я тоже в курьяново не езжу, чтобы ненароком п...у не подцепить
                      в ховрино регулярно пацаны с босяцким подгоном подходят. не дашь пицот рубле -- в репу. а их человек 7 подростков.. о чём вообще спор?? гетто везде найти можно. вы туда уборщицей в латинском гетто что-ли едете?? и вообще не понятно ещё раз чо вы туда прётесь??
                      мы все уже поняли -- штаты страшное место. там срут мимо унитазов, плохо платят и всячески унижают любого белого человека
                      езжайте в тверскую область. там все равны перед водярой и вилами

                      Comment


                      • #41
                        Re: Особенности американского менталитета в магазинах

                        Я лично не про гетто говорю, даун-таун Джерси. Вполне недешево. 400 Marin Blvd Ste 2, Jersey City, NJ 07302 если кому на карте надо посмотреть.

                        """"мы все уже поняли -- штаты страшное место."""" вот не надо таких выражений, а-ля тут рай а там водяра и вилы.

                        Прям там вас с бутылкой и вилами за МКАДОМ ждут не дождутся Бред...

                        Нет тут ничего подобного. Тут на самом деле страшное место(я про управление быдло-массами, виртуальные финансы и тд и тп.....но это слишком большая тема).


                        """в России просто таких "раскрепощенных" сразу прессуют и бьют,""""

                        Ну что-то в этом есть. Т.е. всякая лимита всеже в москве не чувствует себя хозяином мира(хотя тоже встречается).
                        Но в америке, с ее якобы свободами и тд и и тп такой контингент можно встретить везде, даже в относительно приличных местах со всеми вытекающими.

                        Я конечно не говорю о всяких мега-крутых закрытых клубах для очень богатых людей.

                        Comment


                        • #42
                          Re: Особенности американского менталитета в магазинах

                          Что хочу сказать, это конечно может казаться что бомжей нету или там еще чего. А вот вы попробуйте на заправке поработать, и сразу поймете подногтную. Это когда проезжаешь мимо заправки и заправляешься 5 минут в неделю кажется все просто.
                          Мы просто много не видим вокруг.

                          Comment


                          • #43
                            Re: Особенности американского менталитета в магазинах

                            Originally posted by happy_hippo View Post
                            мамочка, Вы за пределы садового выезжали?? какие гопники?? какие менты?? у нас свиньи едут по обочинам поднимаю клубы пыли, дети в машинах сознательных граждан дышат этой пылью и никто не шелохнётся..
                            как вам что то обяснить, если вы даже в России не замечате очевидных вещей. я вот в субботу видела очень много машин остановленных за движение по обочине и вероятно оштрафованных. так как если вы не в курсе , то сейчас введен штраф за езду по тротуарам и обочиинам 2000 рублей и ГИБДД отлично таких отлавливает. На Ярославском шоссе напротив Ква-Ква парка например, они каждый день стоят и без перерыва штрафуют за обочину... закон введен недавно , еще годик и на обочину вообще никто не выйдет... а по шоссе таких стоит очень много и у Пушкино стояли , то же за обочину брали народ пачками. если вы такая сознательная и чтото хотите сделать, снимите таких пылящих на обочине на камеру и отправте диск в ГИБДД, они сейчас такие дела с удовольствием рассматривают. привыкайте стучать и жить в стучащем обществе мы к нему идем или поедем в США уже на готовое...

                            а по поводу гопников и миллиционеров - прямой пример ВДНХ: пьяный, обкуренный, раскрепащенный, шатающийся вечером просто не дойдет по ВДНХ до метро или в районе Алексеевская, он будет избит и ограблен гопниками местными, которые не любят раскрепащенных и празно слоняющихся или миллиционерами ограблен с доставкой в отделение. такой контингент в Москве на улице просто не выживает.... они в теории не смогут дойти до примерочной , их мочат только при выходе из дома...

                            Comment


                            • #44
                              Re: Особенности американского менталитета в магазинах

                              Originally posted by Frmida View Post
                              как вам что то обяснить, если вы даже в России не замечате очевидных вещей. я вот в субботу видела очень много машин остановленных за движение по обочине и вероятно оштрафованных. так как если вы не в курсе , то сейчас введен штраф за езду по тротуарам и обочиинам 2000 рублей и ГИБДД отлично таких отлавливает. На Ярославском шоссе напротив Ква-Ква парка например, они каждый день стоят и без перерыва штрафуют за обочину... закон введен недавно , еще годик и на обочину вообще никто не выйдет... а по шоссе таких стоит очень много и у Пушкино стояли , то же за обочину брали народ пачками. если вы такая сознательная и чтото хотите сделать, снимите таких пылящих на обочине на камеру и отправте диск в ГИБДД, они сейчас такие дела с удовольствием рассматривают. привыкайте стучать и жить в стучащем обществе мы к нему идем или поедем в США уже на готовое...

                              а по поводу гопников и миллиционеров - прямой пример ВДНХ: пьяный, обкуренный, раскрепащенный, шатающийся вечером просто не дойдет по ВДНХ до метро или в районе Алексеевская, он будет избит и ограблен гопниками местными, которые не любят раскрепащенных и празно слоняющихся или миллиционерами ограблен с доставкой в отделение. такой контингент в Москве на улице просто не выживает.... они в теории не смогут дойти до примерочной , их мочат только при выходе из дома...
                              Через год по обочинам будет ездить только элита... наверно им встречки мало вот и засуетились с обочиной что б выгнать от туда простого люда... это ж легче чем дороги строить....
                              а по поводу ВДНХ.... вы считаете это нормальным?! да лучше американский бомж сырун чем российский гопник на ВДНХ.....

                              Comment


                              • #45
                                Re: Особенности американского менталитета в магазинах

                                Originally posted by Frmida View Post
                                вот , а еще говорят я что то придумываю! спасибо, что хоть ктото осмелился правду написать!

                                в России просто таких "раскрепощенных" сразу прессуют и бьют, либо местные гопники или милиционеры, вот они и сидят по домам. а в США они все бродят по улицам.... вроде ничего не делают - ну и ладно.

                                roma4 а увас есть стать шанс менеджером и через сколько? есть ли у вас отпуск? планируете ли вы обучение в колледже или университете?
                                Еще раз объясняю для тех, кто не въезжает в американскую специфику. Все эти проблемы есть, но они локализованы в гадюшниках, где живут люди с самым низким доходом и почти нет белого населения.
                                Тут как раз зашла речь о моем штате Нью-Джерси, так вот:
                                Jersey City - самый худший гадюшник северного Нью-Джерси. Есть еще два известных места - Newark и Paterson. Самый же худший гадюшник штата - Camden, но он находится на юге возле Филадельфии. И еще столица штата - Trenton.
                                В Jersey City есть бизнес-район the Waterfront на берегу Гудзона, напротив Манхеттена. Этот район вмесете с даунтауном отрезан от от основного гадюшника железной дорогой и автострадой. Но до даунтауна всякая гопота добирается без проблем, а Waterfront под контролем.
                                Waterfront - что-то вроде визитной карточки преобазования Jersey City. Лет тридцать назад этого района не было вообще, и город представлял собой один сплошной гадюшник.

                                Вообще же, Frmida Вы разберитесь, чего хотите: приехать в Штаты и нормально жить или заниматься лечением социальных язв Америки. Да, они есть. В специфических местах. Для нормального иммигранта из xСССР нет никакого резона ни посещать эти места, ни, тем более, жить там. Мое сочуствие тем, кто по каким-то не понятным мне причинам вынужден работать в таких местах.

                                Если Вам интересны исследования менталита социальных низов, можете продолжать свои исследования не выезжая из России.

                                Comment

                                Working...
                                X