Announcement

Collapse
No announcement yet.

вопрос по поводу Reentring Permit

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • вопрос по поводу Reentring Permit

    всем привет! хотел задать такой вопрос...я выйграл гринку,сейчас нахожусь в штатах,но мне нужно уехать на длительный срок на Родину в Украину. Так вот я подал все документы на Reenter Permit...сегодня прошол биометрику и расчитывал уже узнать когда получу этот документ...но мне мягко ответили что дружочек жди дальнейших укозаний по почте! кто знает какими могут быть "дальнейшии укaзания" и сколько времени ещо может потребыватся на окончание процеса??

  • #2
    Re: вопрос по поводу Reentring Permit

    Originally posted by Tancha-Pancha View Post
    всем привет! хотел задать такой вопрос...я выйграл гринку,сейчас нахожусь в штатах,но мне нужно уехать на длительный срок на Родину в Украину. Так вот я подал все документы на Reenter Permit...сегодня прошол биометрику и расчитывал уже узнать когда получу этот документ...но мне мягко ответили что дружочек жди дальнейших укозаний по почте! кто знает какими могут быть "дальнейшии укaзания" и сколько времени ещо может потребыватся на окончание процеса??
    Те, кто принимает отпечатки, лишь технические работники, они не имеют никакого отношения к решениям или оформлению документов.
    Тут можно посмотреть processing time для вашего офиса и типа документа, примерное конечно:
    View case status online using your receipt number, which can be found on notices that you may have received from USCIS. Also, sign up for Case Status Online to: . Receive automatic case status updates by email or text message, . View your case history and upcoming case activities, . Check the status of multiple cases and inquiries that you may have submitted to USCIS

    Уже поздно, но вам надо было сразу заполнить в форме, что хотите получить документ в той стране, в которую едете. Тогда после биометрики могли бы сразу уехать.
    А теперь ждать, пока получите. Может несколько недель, может несколько месяцев. Или кто-то переправит потом вам в Украину...

    Comment


    • #3
      Re: вопрос по поводу Reentring Permit

      спасибо...вот только есчё такой вопрос...после биометрики моё непосредственное участие уже не обязательное или мне есчё нужно будет кудато идти расписыватся и.т.д просто билеты уже купил через 2 недели вылетаю.

      Comment


      • #4
        Re: вопрос по поводу Reentring Permit

        Такое впечатление, что вы совсем не читали, что подписывали и отправляли. В форме и инструкции к ней есть ответы на все ваши вопросы.
        Нет, ваше участие уже не нужно.
        По почте, на тот адрес, что вы указали в форме, пришлют документ. Или придет отказ, если что-то было сделано не так.

        Comment


        • #5
          Re: вопрос по поводу Reentring Permit

          Originally posted by Tancha-Pancha View Post
          всем привет! хотел задать такой вопрос...я выйграл гринку,сейчас нахожусь в штатах,но мне нужно уехать на длительный срок на Родину в Украину. Так вот я подал все документы на Reenter Permit...сегодня прошол биометрику и расчитывал уже узнать когда получу этот документ...но мне мягко ответили что дружочек жди дальнейших укозаний по почте! кто знает какими могут быть "дальнейшии укaзания" и сколько времени ещо может потребыватся на окончание процеса??
          расскажите по датам, когда и что делали?

          Comment


          • #6
            Re: вопрос по поводу Reentring Permit

            Originally posted by potomushta
            Уже поздно, но вам надо было сразу заполнить в форме, что хотите получить документ в той стране, в которую едете. Тогда после биометрики могли бы сразу уехать.
            А теперь ждать, пока получите. Может несколько недель, может несколько месяцев. Или кто-то переправит потом вам в Украину...
            тут как раз правильно, пермит придет на адрес родителей которые остаются в США, а уж они потом отправят все ему. А вот если отказ придет (может ли ткое быть?) то ему просто придется вернутся не позднее чем через 6 месяцев и доразбираться со всем этим.
            кстати у него может ли он прилететь в Украину с внутренним паспортом? а то старый экспайрился (это был трэвэл документ дитыны временный)

            Comment


            • #7
              Re: вопрос по поводу Reentring Permit

              форумчанам привет и наилучшие пожелания Давненько не просматривала форум и не нашла точного местарасположения моей "темы "
              ВОПРОС такой ---если отсутствуем за пределами США 7 месяцев, то могут быть проблеммы при въезде , в аэропорту при похождении паспортного контроля? Гринкард в порядке , НО ТАК получилось , задержались по делам на лишний месяц. Был ли у кого какой инцендент по этому поводу ?прошу ответте -

              Comment


              • #8
                Re: вопрос по поводу Reentring Permit

                Originally posted by tetyana54
                форумчанам привет и наилучшие пожелания Давненько не просматривала форум и не нашла точного местарасположения моей "темы "
                ВОПРОС такой ---если отсутствуем за пределами США 7 месяцев, то могут быть проблеммы при въезде , в аэропорту при похождении паспортного контроля? Гринкард в порядке , НО ТАК получилось , задержались по делам на лишний месяц. Был ли у кого какой инцендент по этому поводу ?прошу ответте -
                Теоретически они могут быть и после однодневного отсутствия.
                Практически - до года никаких.
                Прервался стаж на гражданство скорее всего, больше ничего.

                Comment


                • #9
                  Re: вопрос по поводу Reentring Permit

                  попробуйте брать инфо из официальных источников, сайт госдепа, посольство, эмиграционный портал властей сша. на них если будут проблемы можно сослатся, а вот сказать а мне парень с улитки сказал врядли поможет, попадется вам пограничник через чур усердный или просто не знающий правил полностью и ваше не желангие искать информацию может обернутся седыми волосами и зря потрачеными нервами:

                  Возвращение статуса постоянного жителя (LPR) | Посольство Соединенных Штатов Москва, Россия

                  Возвращение статуса постоянного жителя (LPR)

                  Постоянные жители (LPR), не въезжавшие на территорию США более года (или более двух лет − для обладателей re-entry permit, документа, позволяющего постоянному жителю вернуться в США после двухлетнего отсутствия), могут претендовать на SB-1 визу. Такому заявителю необходимо доказать, что он обладал статусом постоянного жителя на момент выезда из США, намеревался вернуться после временного пребывания за границей и не смог этого сделать в установленные законом сроки по причинам, от него не зависящим.

                  Comment


                  • #10
                    Re: вопрос по поводу Reentring Permit

                    Originally posted by Tancha-Pancha View Post
                    всем привет! хотел задать такой вопрос...я выйграл гринку,сейчас нахожусь в штатах,но мне нужно уехать на длительный срок на Родину в Украину. Так вот я подал все документы на Reenter Permit...сегодня прошол биометрику и расчитывал уже узнать когда получу этот документ...но мне мягко ответили что дружочек жди дальнейших укозаний по почте! кто знает какими могут быть "дальнейшии укaзания" и сколько времени ещо может потребыватся на окончание процеса??
                    может кто-то процедуру получения пермита рассказать?
                    задача: въехать человеку в США, получить пермит и выехать обратно в максимально короткий срок (так как жить ему негде)

                    Comment


                    • #11
                      Re: вопрос по поводу Reentring Permit

                      Originally posted by DeepForest View Post
                      может кто-то процедуру получения пермита рассказать?
                      задача: въехать человеку в США, получить пермит и выехать обратно в максимально короткий срок (так как жить ему негде)
                      Постою послушаю...тоже интересна процедура...

                      Comment

                      Working...
                      X