Announcement

Collapse
No announcement yet.

Грязные районы МАЙАМИ, которых надо избегать!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Грязные районы МАЙАМИ, которых надо избегать!

    Привет друзья, собираюсь эмигрировать в Майами, подскажите кто знает, какие районы там самые опасные? Из своих наблюдений понял, что опасные зоны это: Liberty City, Opa Locka, Little Haiti

    Также выкладываю карту по районам.
    Miami_neighborhoodsmap.jpg

  • #2
    Re: Грязные районы МАЙАМИ, которых надо избегать!

    "Грязные" понятие относительное..

    Все зависит от того что тебе нужно.. где собираешься работать и чем во обще на хлеб зарабатывать, есть ли у тебя дети и семья, есть ли машина..
    По поводу районов... хм.. ну во первых выкладывай карту большего размера..
    в Опа-лока у меня знакомые живут.. вроде в приличном месте..
    Сложно сказать точно.. одна улица может быть не очень приятная, другая хорошая.. ибо к разным школам относится или по разным программам заселялась..
    Давайте подумаем исходя из ваших потребностей.

    Русские в общей массе тут живут в Hallandale Beach, Aventura, Hollywood, ну и святая святых.... русский район Сани Айлес!)

    Обсудим..)

    Comment


    • #3
      Re: Грязные районы МАЙАМИ, которых надо избегать!

      Хотя если говорить именно об опасности... ээм.. думаю пока не пройдешься и пулю не получить, сложно судить)
      Я тут во обще живу себе спокойно, хожу днями\ночами... но ничего никогда не встречала.. для меня преступность в городе это какая то далекая штука.. (надеюсь так оно и останется)

      Comment


      • #4
        Re: Грязные районы МАЙАМИ, которых надо избегать!

        смотрел интересную передачу по дискавери, называется "Спецназ Майами Swat" Аж страшно становится. Такое ощущение, что то что дальше пляжи одни бандиты, причем все арестованные негры. Спецназ округа Dade кстати.

        Comment


        • #5
          Re: Грязные районы МАЙАМИ, которых надо избегать!

          нагоняют они страху, нужно же им из чего то делать шоу?!)))

          Comment


          • #6
            Re: Грязные районы МАЙАМИ, которых надо избегать!

            Originally posted by seys00
            смотрел интересную передачу по дискавери, называется "Спецназ Майами Swat" Аж страшно становится. Такое ощущение, что то что дальше пляжи одни бандиты, причем все арестованные негры. Спецназ округа Dade кстати.
            По случаю, я провёл пол дня в Полицейском Департаменте Майами... Познакомился с детективами, много о жизни разговаривали...
            Когда я сказал, что Майами мне очень понравился, то они мне на полном серъёзе сказали, что только в туристической зоне полиции с трудом удаётся сдерживать преступность. Они сказали не слушать никакую статистику по преступности, ответили однозначно Майами - самый криминальный город Америки, конкурирует за это звание с Балтимором! Сам был удивлён и сильно расстроился!

            Comment


            • #7
              Re: Грязные районы МАЙАМИ, которых надо избегать!

              Originally posted by Greek View Post
              Они сказали не слушать никакую статистику по преступности, ответили однозначно Майами - самый криминальный город Америки, конкурирует за это звание с Балтимором!
              Ну, в Балтиморе дела пошли на поправку если верить статистике. Уже не каждый день убивают, а так,.. 2-3 раза в неделю.

              ПыСы. Это я про city, в пригородах живешь и не сталкиваешься с этим, кажется всё так мирно и тихо. Почитаешь local newspaper и дурно становится!

              Comment


              • #8
                Re: Грязные районы МАЙАМИ, которых надо избегать!

                Originally posted by fisherman
                Ну, в Балтиморе дела пошли на поправку если верить статистике. Уже не каждый день убивают, а так,.. 2-3 раза в неделю.

                ПыСы. Это я про city, в пригородах живешь и не сталкиваешься с этим, кажется всё так мирно и тихо. Почитаешь local newspaper и дурно становится!
                Зная это, я даже изменил один раз свои планы во время путешествия на машине по Америке!
                После ознакомления с Вашингтоном (округ ДС), я поздно вечером (позже 23:00) выехал из Вашингтона в сторону Нью-Йорка, в Балтимор я приехал ночью. Обычно, подъезжая к новому для меня городу, я размещался в мотеле и с утра начинал изучать город и посещать значимые места, в случае, если мне город нравился, то я оставался на несколько дней, а если нет, то в ночь уезжал из города. Приехав ночью в Балтимор, я вспомнил предостережения полицейских в Майами и не решился остановиться на ночлег. Всю ночь катался по городу, наслаждался огнями высоток центра, по полу-кольцевой дороге объехал часть Даун-тауна, поездил по прилегающим районам, которые были безлюдны, город мне показался достаточно чистым и красивым... Я так и не решился остановиться на ночлег и накатавшись по городу, к утру покинул Балтимор в сторону Филадельфии...

                Comment


                • #9
                  Re: Грязные районы МАЙАМИ, которых надо избегать!

                  Вот нашел, не помню на каком сайте. Это районы по рассовому населению. Теперь можно видеть, где преобладает белое, черное и латинское население.

                  where_hisp_live.pdfwhere_white_live.pdfwhere_black_live.pdf


                  Что скажете? где лучше селиться, чтобы вокруг поменьше криминала и неособо дорого, на первое время эмиграции.
                  Attached Files

                  Comment


                  • #10
                    Re: Грязные районы МАЙАМИ, которых надо избегать!

                    Вот кстати скрины из того шоу, про спецназ майами





                    Comment


                    • #11
                      Re: Грязные районы МАЙАМИ, которых надо избегать!

                      Originally posted by seys00

                      Что скажете? где лучше селиться, чтобы вокруг поменьше криминала и неособо дорого, на первое время эмиграции.
                      Что тут посоветовать, лучше ближе к нашим, т.е. в районе Sunny Isles

                      DSCN3210.jpg

                      Comment


                      • #12
                        Re: Грязные районы МАЙАМИ, которых надо избегать!

                        Originally posted by Greek View Post
                        Что тут посоветовать, лучше ближе к нашим, т.е. в районе Sunny Isles

                        [ATTACH=CONFIG]9717[/ATTACH]
                        Много хорошего слышал про этот район, вот что я нарыл. Прокритикуйте, если я не прав, но после моих наблюдений вытекает (потом и кровью) следующее:

                        Самые хорошие районы: coral gables, pinecrest, south Miami, broward county, coral springs, Sunny Isles Beach, North Miami Beach, Aventura, Hollywood, Hallandale, Weston, Plantation, Pembrook Pines, Coconut Grove, Coconut Creek, Parkland, Coco Plum, brickell

                        Самые плохие районы: Hialeah, Liberty City, Little Havana, Opa Locka, Little Haiti, Little River

                        Какие из хороших не самые недорогие из этих? И какие лучшие в порядке убывания? Я ничего не напутал?

                        Comment


                        • #13
                          Re: Грязные районы МАЙАМИ, которых надо избегать!

                          Я жил и всё время в основоном проводил на побережье от South Miami Beach до Sunny Isles Beach. Если Вы посмотрите на карту, то увидите, что эти районы расположены на насыпном острове и отделены "озером" от большого Miami, как раз где криминал зашкаливает. В большой Майами я ездил днём гулять и знаю его только как турист. Что касается островной части, то по ценам ситуация такая:
                          South Miami Beach (дороже всего) - Sunny Isles Beach (приемлемо дорого) - Hollywood (дешевле).

                          Comment


                          • #14
                            Re: Грязные районы МАЙАМИ, которых надо избегать!

                            а что скажете насчет Hallandale?

                            Aventura и Hollywood не совсем на отшибе? по карте сложно понять

                            Comment


                            • #15
                              Re: Грязные районы МАЙАМИ, которых надо избегать!

                              ссылочка на сайт с кратким описание районов и фотографиями. Конечно по такому описанию сложно сделать выбор при перееде))но общая информация есть
                              Районы Майами | Фото Майами, полезная информация - Города США

                              Comment

                              Working...
                              X