Announcement

Collapse
No announcement yet.

Безвизовый въезд... или о том, чей паспорт круче

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Безвизовый въезд... или о том, чей паспорт круче

    А почему ГК должна давать какие-то преимущества для въезда в другие страны, кроме США? На каком основании? Кто это так думает? А те люди, кто так думают, они не думают еще что ГК автоматически дает машину премиум класса, трехэтажную виллу и жену-топ-модель? Непонятно к чему обсуждать эти странные фантазии?
    что до американского паспорта - то с ним можно ездить без визы в большее число стран, чем с украинским или российским, но, опять же, не дает возможность ездить по всему миру без визы - это тоже вполне нормально и понятно.

    Comment


    • #32
      Re: Безвизовый въезд... или о том, чей паспорт круче

      У меня мама ездила в Канаду по ГК и украинскому паспорту, виза была не нужна, хотя если бы она ехала с Украины, то я думаю без визы не пустили бы. (или украинцам можно туда безвизово?)

      Comment


      • #33
        Re: Безвизовый въезд... или о том, чей паспорт круче

        Originally posted by Виктория.Л View Post
        У меня мама ездила в Канаду по ГК и украинскому паспорту, виза была не нужна, хотя если бы она ехала с Украины, то я думаю без визы не пустили бы. (или украинцам можно туда безвизово?)
        Я вроде в этой теме список давала выше. Канада, Мексика там были да.
        И все же ГК это ВНЖ =) ПМЖ будет тогда когда депортировать будет некуда, а так виды на жительство и все тут =)

        Comment


        • #34
          Re: Безвизовый въезд... или о том, чей паспорт круче

          Originally posted by Виктория.Л View Post
          У меня мама ездила в Канаду по ГК и украинскому паспорту, виза была не нужна, хотя если бы она ехала с Украины, то я думаю без визы не пустили бы. (или украинцам можно туда безвизово?)
          почитай мой пост про североамериканский союз...

          Comment


          • #35
            Re: Безвизовый въезд... или о том, чей паспорт круче

            Originally posted by Frmida View Post
            с удовольствием бы поехала в следущие страны, и американское гражданство никак не поможет в этом, так как визы нужны будут во все страны и еще в 130-ать:

            -Belarus
            -Brazil (карнавал в РИО, мечта)
            -China (Китай очень многолик )
            -Egypt (дайвинг, рыбки)
            -India ( ГОА)
            -Indonesia (Бали)
            -Kenya (супер сафари, дикая природа)
            -Madagascar (культовое место)
            -Oman (пляжи как в ОАЭ, но дешевле)
            -Qatar (пляжи как в ОАЭ, но дешевле)
            -Sri Lanka (Пляжи, зверюшки)
            -Turkey (новые отели 5 звезд лучше многих отелей мира, Mardan Palace...)
            -Vietnam (отличные острова)
            В Бразилию я бы слетал, а остальное как-нибудь переживу
            Кстати, а что обладатели российских паспортов в Бразилию без виз?
            Счастливые люди!

            Comment


            • #36
              Re: Безвизовый въезд... или о том, чей паспорт круче

              Originally posted by Frmida View Post
              с этого тема и началась, что с ГК человек не может попасть в Польшу .... что меня до глубины и задело , как же это так ? это же ГРИН КАРД!!!!! причем человек уже получил вероятно ГК и только теперь понимает , что визы все равно надо оформлять!
              Как это только теперь понимает? Что ему мешало изучить этот вопрос раньше? ГК - это вид на жительство в США, но не гражданство США. Визы в ЕС требуются или не требуются на основаниия гражданства, а не вида на жительство.

              Comment


              • #37
                Re: Безвизовый въезд... или о том, чей паспорт круче

                Originally posted by fisherman View Post
                В Бразилию я бы слетал, а остальное как-нибудь переживу
                Кстати, а что обладатели российских паспортов в Бразилию без виз?
                Счастливые люди!
                то есть гражданину сша уже и 20- баксов за визу жалко??? зато из штатов билет в бразилию, раза в два дешевле. так что виза очень даже окупается)))
                вместа бали амеркианцам предлоагется альтернатива гавайи, точно не хуже бали, только атракиции покруче, науру или фиджи это ля гурманов, а вот россияне туда просто не потянут, но ещё раз сент джон в карьиском море... это просто вауууу, нет ваууууу леонидович бык...

                Comment


                • #38
                  Re: Безвизовый въезд... или о том, чей паспорт круче

                  Originally posted by Logos View Post
                  то есть гражданину сша уже и 20- баксов за визу жалко???
                  Да я за 20 баксов воробья в поле загоняю!!!

                  Comment


                  • #39
                    Re: Безвизовый въезд... или о том, чей паспорт круче

                    Originally posted by fisherman View Post
                    Да я за 20 баксов воробья в поле загоняю!!!
                    А я за сотню, за двадцадку маловато.......а места знаешь??

                    Comment


                    • #40
                      Re: Безвизовый въезд... или о том, чей паспорт круче

                      По гринке ехала через Варшаву поездом в Минск в 2005 году, не хотели пускать. Очень долго мурыжили на таможне, мол надо виза в Польшу. Пока не показала обратный билет.

                      Comment


                      • #41
                        Re: Безвизовый въезд... или о том, чей паспорт круче

                        Originally posted by Бодрый Глобус View Post
                        По гринке ехала через Варшаву поездом в Минск в 2005 году, не хотели пускать. Очень долго мурыжили на таможне, мол надо виза в Польшу. Пока не показала обратный билет.
                        Это было до вступления Польши в Шенген. сейчас нмикакой обратный билет на заставит их пустить - виза, значит, виза.

                        Comment


                        • #42
                          Re: Безвизовый въезд... или о том, чей паспорт круче

                          я знаю человека , которого с паспортом ЕС (греческим) не пустили в США, из за того, что он не из Греции ехал, а из России, так как без визовый въезд Европа-США действует только при въезде из страны своего гражданства? так ли это?

                          Comment


                          • #43
                            Re: Безвизовый въезд... или о том, чей паспорт круче

                            Originally posted by Logos View Post
                            то есть гражданину сша уже и 20- баксов за визу жалко???
                            граждане США очень-очень бережливые и просто не поедут в тут страну , в которую нужно платить за визу.

                            Comment


                            • #44
                              Re: Безвизовый въезд... или о том, чей паспорт круче

                              Originally posted by Frmida
                              граждане США очень-очень бережливые и просто не поедут в тут страну , в которую нужно платить за визу.

                              Граждане США ездят туда, куда они хотят. Независимо от того, нужно платить за визу или нет. Бережливость здесь не при чем.

                              Comment


                              • #45
                                Re: Безвизовый въезд... или о том, чей паспорт круче

                                Originally posted by Frmida View Post
                                в Джерси сколько можно купаться?2 месяца в году? июль-август? если парковку найдешь... а вот хочу купаться зимой и круглый год, летом я и на Волге или на любом озере могу купаться. а так что бы зимой купаться и не летать никуда
                                Я тоже до переезда в Штаты как-то не представлял, что вся территория Штатов лежит южее Крыма (за исключением Аляски, конечно), а Нью-Йорк находится примерно на широте Стамбула.
                                Летняя по российским меркам погода в Нью-Джерси держится 5-6 месяцев в году. При этом пляжный сезон заканчивается на Labor Day - в первый уикэнд сентября, потому что американцы разбалованы теплой водой: если ниже градусов 25С, - не лезут. У меня есть знакомый в Массачусетсе, он балуется серфингом. Не знаю, какие он волны там находит, но в гидрокостюме иногда плавает и зимой.

                                Какая температура в реках и озерах, прикиньте сами.

                                p.s. Live video from Belmar Beach, NJ - один из пляжей Нью-Джерси. Живое видео, можно отследить, когда начнут и когда закончат купаться.

                                Comment

                                Working...
                                X