Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вот и наша очередь пришла...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Вот и наша очередь пришла...

    Здравствуйте уважаемые форумчане! Вот решил написать пару строчек из номера в отеле, который находиться где-то на окраине Будапешта. Почему из Будапешта? -Да потому что нам, обитателям Закарпатья, ближе добираться сюда, чем до Киева + у нас (Мама, Отец и Я) 8 апреля рейс Будапешт-Нью-Йорк.
    Мы специально выехали раньше, чтобы эти 2 дня провести в этом шикарном городе, где я уже бываю не впервые...
    Но хочу заметить, что в этот раз я испытываю не совсем те ощущения, которые мне довелось испытывать раньше. Наверное от того, что раньше этот город был моим крайним пунктом назначения, а тут на носу Нью-Йорк.
    Что ж, чемоданы собраны, остается ждать...

  • #2
    Re: Вот и наша очередь пришла...

    Поздравляем!
    Удачи в новой жизни и пусть NY будет не последним городом

    Comment


    • #3
      Re: Вот и наша очередь пришла...

      счастливого пути! и напиши как долетел, что почувствовал и вообще, настроение на будущее

      Comment


      • #4
        Re: Вот и наша очередь пришла...

        Ну шо сказать ? Поздравляю с кардинальными переменами в жизни всей вашей семьи ! Не теряйтеся там по приезду, отписывайтеся, чо там и как. А мы буим читать эту темку с красивыми фотками ( надеюсь ) и пускать слюни от зависти

        Comment


        • #5
          Re: Вот и наша очередь пришла...

          Ну желаю удачи в перелете!
          Как я понял вы собираетесь обустраиваться в НЙ? Почему именно этот город?

          Comment


          • #6
            Re: Вот и наша очередь пришла...

            Удачи ВАм и Вашей семь!)
            А за земляков (я с Украины) вдвойне приятно, что чьи-то мечты осуществляются.

            Желаю приятного перелета, легкой адаптации!

            Ждемс продолжения истории.

            Comment


            • #7
              Re: Вот и наша очередь пришла...

              Ну что, ребята, вот мы и в Нью-Йорке. Долго не отписывал, просто физически не было времени!
              Перелет прошел довольно спокойно. По прилету даже не было никакого намека на сонливость (хотя в Украине уже было 23 часа)
              В аэропорту, на мое удивление, вся процедура по документам заняла не более 15 минут(!!!). Нью-Йорк нас встретил пасмурной погодой (+8С) и прохладным ветром, тогда как в Будапеште я гулял с утра и до вечера в одной майке (+28С днем и +20 вечером)! Хотя уже вчера было заметно теплее и довольно солнечно (видать привезли с собой и погоду :-) )
              Почему НЙ? - да потому что я здесь уже был + у нас есть тут знакомые из нашего города. Кстати они нас и встретили.
              Вообще мои родители собираются уезжать через неделю обратно в Украину, по причине того, что у отца там куча работы(бизнес). А я остаюсь здесь. Буду вростать в эту страну
              Поселились мы пока в гостинице, 3 остановки от Манхеттэна. За эту неделю я пока поищу недорогое жилье, работу какую-нибудь и буду потихоньку начинать здесь жить. Вообще разглядывал вариант идти служить, так что буду стремиться к этому как можно скорее.
              Завтра собираемся пойти в SSA для того чтобы ускорить получение SN, потом еще схожу в DMV.
              Ладно ребята, позже еще что-то напишу! Всем спасибо!

              Comment


              • #8
                Re: Вот и наша очередь пришла...

                Originally posted by vsevolod89
                Ну что, ребята, вот мы и в Нью-Йорке. Долго не отписывал, просто физически не было времени!
                Перелет прошел довольно спокойно. По прилету даже не было никакого намека на сонливость (хотя в Украине уже было 23 часа)
                В аэропорту, на мое удивление, вся процедура по документам заняла не более 15 минут(!!!). Нью-Йорк нас встретил пасмурной погодой (+8С) и прохладным ветром, тогда как в Будапеште я гулял с утра и до вечера в одной майке (+28С днем и +20 вечером)! Хотя уже вчера было заметно теплее и довольно солнечно (видать привезли с собой и погоду :-) )
                Почему НЙ? - да потому что я здесь уже был + у нас есть тут знакомые из нашего города. Кстати они нас и встретили.
                Вообще мои родители собираются уезжать через неделю обратно в Украину, по причине того, что у отца там куча работы(бизнес). А я остаюсь здесь. Буду вростать в эту страну
                Поселились мы пока в гостинице, 3 остановки от Манхеттэна. За эту неделю я пока поищу недорогое жилье, работу какую-нибудь и буду потихоньку начинать здесь жить. Вообще разглядывал вариант идти служить, так что буду стремиться к этому как можно скорее.
                Завтра собираемся пойти в SSA для того чтобы ускорить получение SN, потом еще схожу в DMV.
                Ладно ребята, позже еще что-то напишу! Всем спасибо!
                Поздравляю Удачи Вам!!! Пишите обо всем,очень интересно)))

                Comment


                • #9
                  Re: Вот и наша очередь пришла...

                  Прекрасно! С прибытием на новую родину! Пусть Америка станет для Вас домом крепким, надежным и уютным! Не забывайте нас, пишите нам интересно как вы обживаетесь

                  Comment


                  • #10
                    Re: Вот и наша очередь пришла...

                    Приятно познакомиться и удачи в Нью-Йорке! Мы тоже там были, правда проездом (всего13 часов)ю К сожалению, кроме двух аэропортов, толком посмотреть ничего не удалось...Так что жду фоток!Удачи!

                    Comment


                    • #11
                      Re: Вот и наша очередь пришла...

                      Искренне рад за земляка, удачи!!!

                      Comment


                      • #12
                        Re: Вот и наша очередь пришла...

                        Всеволод! Искренно рада за Вас и желаю удачи! Пишите всё-всё подробно о жизни в НЙ!

                        Comment


                        • #13
                          Re: Вот и наша очередь пришла...

                          Originally posted by beetle2011 View Post
                          Всеволод! Искренно рада за Вас и желаю удачи! Пишите всё-всё подробно о жизни в НЙ!
                          Вот поддерживаю. Уж оч интересно каково оно там, особенно тем кто туда собираеться ехать)

                          Comment


                          • #14
                            Re: Вот и наша очередь пришла...

                            Привет всем! Вот появилась свободная минутка и решил черкнуть пару строк!
                            Не поверите, что произошло со мной вчера, когда я ехал на работу.
                            Утро начиналось как обычно, до начала рабочего дня оставалось 45 минут, как раз, чтобы спокойно доехать до нужного места на метро и 10 минут в запасе. Уже собрался, обулся, допиваю чай. Время выходить из дома, но как на зло задеваю чашку и полчашки чая выливается прямо на стол где мышка, ключи, деньги. -"Твою мать!!!" Пока все вытер, убрал, ушло минут 5. Вот наконец вышел, добегаю до станции метро, и как на зло перед носом закрываются двери поезда и он уезжает. Думаю, ну что за не фарт!!! Спустя несколько минут приезжает другой, LOCAL. (Вообще по этой линии ездят 2 типа 7-го поезда -LOCAL, который останавливается на каждой станции и EXPRESS- который пропускает большинство станций, включая ту, на которой мне нужно будет делать пересадку на F train, но этого я еще не знаю!) Как то так вышло, что на одной из тех остановок, где останавливаются оба трейна, они подъехали одновременно. Тут я себе думаю, что я буду терять время, сяду-ка я лучше на ЭКСПРЕСС Сел, двери закрылись, и тут я понимаю, что этот трейн проезжает ту остановку, где мне нужно делать пересадку!!! Думаю, вот это я везучий парень!!! Теперь нужно будет еще ехать 3 остановки в обратную сторону. Вышел, перешел на другую сторону, жду трейн. Не знаю почему, в один миг я оборачиваюсь, наблюдаю такую картину: какой-то парень, шатаясь, идет по окраине платформы, в тот же момент он падает на рельсы и остается там лежать без каких-либо признаков жизни. -"Пи#дец!!!" -вырывается у меня! Оборачиваюсь, вокруг никого!
                            Рефлекторно подбегаю к тому месту и начинаю ему кричать, в надежде что он в сознании, но бесполезно! Снимаю рюкзак, спускаюсь на рельсы и начинаю его поднимать. Но не тут то было. Поднять человека который в расслабленном состоянии одному практически невозможно. Я стал кричать на помощь! Слава Богу что к тому моменту на платформе появился мужик, который мне помог. Но и вдвоем нам не удалось закинуть его на платформу. Стали звать еще на помощь! В конце концов подбежал еще один мужик и втроем мы его вытащили на платформу! Все это произошло буквально за 2 минуты! Спустя 1 минуту приехал трейн, я сел в него и уехал в нужном мне направлении, увидев только то, что скорая и копы уже стояли возле того парня и оказывали помощь. Когда я ехал, меня всего аж трясло! Я уже не думал о том, что опаздываю, я думал только о том, что только что сделал! На работу я приехал с опозданием на 40 минут!!! Когда рассказал это на работе, шеф был просто в шоке

                            Потом, вечером, когда эмоции уже улеглись, я трезво оценил то, что произошло утром! Это цепочка событий! Значит так и должно было произойти! Если бы не разлитый чай, то я бы успел сесть на тот трейн, который уехал перед моим носом. И т.д.
                            JUST IMAGINE!!!

                            Comment


                            • #15
                              Re: Вот и наша очередь пришла...

                              Originally posted by vsevolod89
                              ...Если бы не разлитый чай, то я бы успел сесть на тот трейн, который уехал перед моим носом. И т.д.
                              JUST IMAGINE!!!
                              ... и мужика, упавшего на рельсы, наверняка переехал бы поезд Видимо, несудьба ему была так вот глупо погибнуть на рельсах.

                              Куда работать устроился ?

                              Comment

                              Working...
                              X