Announcement

Collapse
No announcement yet.

Старая иммиграционная виза и новый загранпаспорт.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Старая иммиграционная виза и новый загранпаспорт.

    Здравствуйте уважаемые форумчане!
    Ситуация: в старом загранпаспорте стоит иммиграционная виза в США (получена в 2006 году, выиграли Green Card). Срок действия визы на 10 лет. А срок действия загранпаспорта истёк в этом, 2011 году. Сейчас как раз идёт процесс получения нового загранпаспорта в России и затем надо будет уезжать обратно в США.
    Вопрос: что делать с визой? Можно ли продолжать ездить Россия-США-Россия с двумя загранпаспортами (старый с иммиграционной визой+новый без визы)? Или необходимо обратиться в посольство и проставить визу в новый загранпаспорт? Сколько стоит проставить визу в новый загранпаспорт? Сколько это займёт по времени и какие доки, куда нужно предоставить в посольство США в Москве?

    Заранее всем огромное спасибо!

  • #2
    Re: Старая иммиграционная виза и новый загранпаспорт.

    Какие 10 лет? Иммиграционная виза, полученная после интервью по лотерее грин-карт действует в течении 6 месяцев. Когда вы въезжаете в Штаты, вам ставят штамп, который действует 1 год. А что за иммиграционная виза на 10 лет?

    Comment


    • #3
      Re: Старая иммиграционная виза и новый загранпаспорт.

      Может быть я применила неправильные понятия? Но суть в том, что в 2006 году выиграла в DV моя мама. Получила все документы, ей проставили визу в загранпаспорт. Как называется та виза, которую ей проставили - там срок стоит на 10 лет (с 2006 по 2016)? Затем мама уехала в США. Но из-за больной бабушки, которая осталась в России, постоянно летает Нью-Йорк - Москва - Нью-Йорк. И вот в этом году прилетела. У неё истёк срок действия российского загранпаспорта. Гражданство Америки она ещё не получила. Она загранпаспорт сейчас меняет. И теперь встаёт вопрос как ей въехать в США. Собирается лететь уже в июне. Переставлять ту визу, которая сейчас стоит в старом загранепаспорте (кстати, как эта виза называется)?? Или можно взять два паспорта (старый с визой + новый без визы), купить билет и без проблем улететь в США???

      Comment


      • #4
        Re: Старая иммиграционная виза и новый загранпаспорт.

        Originally posted by kabasya View Post
        Может быть я применила неправильные понятия? Но суть в том, что в 2006 году выиграла в DV моя мама. Получила все документы, ей проставили визу в загранпаспорт. Как называется та виза, которую ей проставили - там срок стоит на 10 лет (с 2006 по 2016)? Затем мама уехала в США. Но из-за больной бабушки, которая осталась в России, постоянно летает Нью-Йорк - Москва - Нью-Йорк. И вот в этом году прилетела. У неё истёк срок действия российского загранпаспорта. Гражданство Америки она ещё не получила. Она загранпаспорт сейчас меняет. И теперь встаёт вопрос как ей въехать в США. Собирается лететь уже в июне. Переставлять ту визу, которая сейчас стоит в старом загранепаспорте (кстати, как эта виза называется)?? Или можно взять два паспорта (старый с визой + новый без визы), купить билет и без проблем улететь в США???

        палка о двух концах, с одной стороны непонятная многоразовая иммиграционная виза, с другой стороны, вы в праве, ехать с двумя паспортами, где один паспорт действительный, а во втором паспорте стоит действительная виза, в любом случае, за 4 года у мамы должен быть уже ГК. И потом кто мешает пойти в посольство и перенсети визу в новый паспорт???

        Comment


        • #5
          Re: Старая иммиграционная виза и новый загранпаспорт.

          Originally posted by Logos View Post
          палка о двух концах, с одной стороны непонятная многоразовая иммиграционная виза, с другой стороны, вы в праве, ехать с двумя паспортами, где один паспорт действительный, а во втором паспорте стоит действительная виза, в любом случае, за 4 года у мамы должен быть уже ГК. И потом кто мешает пойти в посольство и перенсети визу в новый паспорт???
          Logos, никто не мешает. Но мама живёт не в Москве. На поход в посольство требуется время и деньги. И если есть возможность не тратить время, деньги. То почему бы это не сделать. Поэтому и спрашиваю, пишу...
          Спасибо за ваше участие!

          Comment


          • #6
            Re: Старая иммиграционная виза и новый загранпаспорт.

            У вашей мамы должна быть на руках грин-карта (ГК). Никакая виза в паспорте уже не нужна, если пластик на руках.

            Comment


            • #7
              Re: Старая иммиграционная виза и новый загранпаспорт.

              Originally posted by Americanka
              У вашей мамы должна быть на руках грин-карта (ГК). Никакая виза в паспорте уже не нужна, если пластик на руках.
              Да, пластиковая есть. Получена в США в 2006 году при въезде - Permanent Residence Card.
              Здорово, если не нужно переставлять визу в новый загран!
              А вот что касается визы - то обычно когда мама проходит паспортный контроль, иммиграционный офицер смотрит и визу...

              Comment


              • #8
                Re: Старая иммиграционная виза и новый загранпаспорт.

                Originally posted by kabasya View Post
                А вот что касается визы - то обычно когда мама проходит паспортный контроль, иммиграционный офицер смотрит и визу...
                Достаточно пластик грин-карты показать. Это лучше, чем виза.

                Comment


                • #9
                  Re: Старая иммиграционная виза и новый загранпаспорт.

                  тут наверно какието непонятки... что за чудо виза такая??? а можно скан визы в студию? может это старая бизнес виза какаянить, полученая в том же году как и гринкарта?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Старая иммиграционная виза и новый загранпаспорт.

                    Originally posted by DV-2011
                    тут наверно какието непонятки... что за чудо виза такая??? а можно скан визы в студию? может это старая бизнес виза какаянить, полученая в том же году как и гринкарта?
                    Да, вот такая чудо-виза на 10 лет. Причём у мамы стоит до 2016 года. У папы ещё дольше - до 2019 года. Я не знаю как так вышло. Никто не подавал на бизнес-визу. Выиграли в dv, прошли успешно собеседование, отдали паспорта на проставление визы для въезда... И потом получили паспорта с визами такого вот срока действия. Правда чудо какое-то! Я тогда как-то и не обратила внимание.

                    Да, можно скан визы. Тока не в студию, а на личную почту (если действительно хотите посмотреть). Пришлите в личку e-mail. Мама приедет, если успеем отсканировать - я вам отправлю.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Старая иммиграционная виза и новый загранпаспорт.

                      Спасибо огромное всем за помощь! Всё выяснилось. Действительно, поедет с PRC и всё будет в порядке! ))

                      С уважением и благодарностью,
                      Анна.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Старая иммиграционная виза и новый загранпаспорт.

                        какой странный визовый офицер... сокрее всего он не визу смотрит, может ищет отметки в паспорте о депортации или просто листает паспорт

                        Comment


                        • #13
                          Re: Старая иммиграционная виза и новый загранпаспорт.

                          Originally posted by kabasya View Post
                          Да, вот такая чудо-виза на 10 лет. Причём у мамы стоит до 2016 года. У папы ещё дольше - до 2019 года. Я не знаю как так вышло. Никто не подавал на бизнес-визу. Выиграли в dv, прошли успешно собеседование, отдали паспорта на проставление визы для въезда... И потом получили паспорта с визами такого вот срока действия. Правда чудо какое-то! Я тогда как-то и не обратила внимание.

                          Да, можно скан визы. Тока не в студию, а на личную почту (если действительно хотите посмотреть). Пришлите в личку e-mail. Мама приедет, если успеем отсканировать - я вам отправлю.

                          да не нужен скан, на визе есть поле "TYPE" что там написано???

                          Comment


                          • #14
                            Re: Старая иммиграционная виза и новый загранпаспорт.

                            Logos,
                            Слово "type" на визе мама вообще не нашла. Есть "4 category" и под ним "DV2".
                            Мама приедет в Москву, сама посмотрю и отпишусь...

                            Comment


                            • #15
                              Re: Старая иммиграционная виза и новый загранпаспорт.

                              Originally posted by kabasya View Post
                              Спасибо огромное всем за помощь! Всё выяснилось. Действительно, поедет с PRC и всё будет в порядке! ))
                              DV1 Или DV2 виза имеет срок действия 6 мес., и действует еще год, после первого въезда, точнее действует не виза, а штамп в паспорте. 10 лет действует сам пластик GC.

                              Для пересечения границы надо иметь сам пластик и доказательства того, что человек проживает все-таки в США, а не в РФ.

                              Если можно - скан визы на мыло, которое я отправил в личку.

                              Comment

                              Working...
                              X