Announcement

Collapse
No announcement yet.

Юридические аспекты защиты и компенсации

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Юридические аспекты защиты и компенсации

    Очень интересуют юридические аспекты защиты и возможность компенсаций для людей подверженных какому либо воздействию со стороны других жителей США. как поступить в подобной ситуации, как себя вести, куда обращаться, как можно потребовать компенсацию или помощь???

    будучи гражданами доверчевыми , и предполгагая , что в США с нами вряд ли что случится плохое , с учетом наличия, денег, знакомых, бизнес партнеров, мобильной связи и опыта посещения других менее цивилизованных стран мы с другом двинулись в одно из первых путешествий в США еще в 2002 году. с чем же мы столкунулись, кроме приятных туристических и буржуазных прелестей:

    1. Удар по голове в самолете.
    при пересадке на внутренний рейс , завидев наши красные паспорта нас жестко отодвинули в конец очереди и провели более тщательный досмотр , в связи с чем в самолет мой друг вошел последним. это было роковое стечение обстоятельств. стоя в проходе и ожилая пока другие пассажиры рассядутся произошло следующее- стюардесса гордо и быстро начала закрывать верхние вещевые ящики начиная с первых рядов и продвигаясь к нам.. почему они все были открыты было не понятно, возможно не подобает благородным американам напрягаться и самим их закрывать, возможно что просто быо много открытых. причем она начала это делать с такой сокростью, что когда я обернулся , то другу на голову уже опустилась с огромной сокростью крышка такого ящика , а друг в свою очередь опустился на пол самолета как подкошенный... не вырубился.... и это была ошибка... встал отряхнулся, поправился, сел на место ... стюардесса раскланявалась и извинялась, носила воду, и салфетки.... еды не дала , денег то же , хотя лететь было часа 4... авиакомпания Дельта. как бы в такой ситуации поступил бы американец , как засудил бы авиакомпанию и стюардессу??? друг может почти и отправился и был вылечен 1.7 литровыми сосудами с алкоголем по прилету на средний запад. почти , потому что потом мы полетели во Флориду...

    2.Удар головой на аттракционе в Орландо
    Во Флориде недолго думая решили махнуть в Орландо заценить парки развлечений и будучи поклонниками "Назад в будующее". естественно пошли на подобный аттракцион. Ростом мой друг 1.90 и сел сзади в кабинку с края. Во время "катания" , которое по другому как тряской на месте перед телевизором трудно назвать он ударился головой о корпус агрегата , он был из мягкой пластмассы, но и удар был веротяно не слабый, так как на другие аттракционы он уже не пошел, ссылаясь на тошноту и головокружение .... лечение алкоголем принесло плоды только на 2 сутки , но трясок он до сих пор не любит и даже на санках не катается (на тубингах, зима выдалась отменная )... как бы американец засудил бы парк развлечений?

    3. Понос
    Иногда конечно хорошо прочистить желудок, но не перед вылетом домой. решили зайти в Нью-Йорке в китайский ресторан "Nice restaurant", и ествественно попробовать все что давали, а давали много и на огромной тележке , то ли от переедания , то ли от с непривычки к китайской еде и кислым соусам, то ли от того , что из белых людей мы там были одни и нас отгородили ширмой , что бы мы не мешали кушать пожилым китайцам и подсунули не свежие китайские манты, мы не поняли , но на следующий день улететь домой было проблематично , так как из номера отеля далеко уходить не было возможности... надо отметить что ресторан не дешевый, найден по рекомендации путеводителя и счет был без алкоголя около 150 долларов за 2 человека. Как постуает американец при отравлениях в общепитах???

    ------------------
    в общем в следующие поездки уже не расслаблялись и проходило все более гладко, кушать только все без соусов, оглядываться в самолетах, близко к туземцам не подходить или быть готовым резко убежать или отпрыгнуть на безопастное расстояние, не платить денег там где написано и просят заплатить и главное никому не верить и не доверять ...

    в 2002ом году мы были добрыми и мыслей судится или чтото требовать не было , но сейчас мы уже обамериканизировались, закапиталистились, оборужазились, получили опыт юридических проблем отстаивания прав в судах России и готовы за 1 доллар ЗАГРЫСТЬ и долго разбираться, даже если он, этот доллар нам не особо и нужен... конечно нам далеко еще до акул капитализма в защите интересов, которые засудят за 1 цент...

    и как поступать если все таки чтото случается? сколько тысяч долларов стоит удар по голове и отравление??? такая информация будет наверняка полезна читателям форума, ждем советов юристов и адвокатов.
Working...
X