Announcement

Collapse
No announcement yet.

Оптимальний возраст для эмиграции (не позно ли уже)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Оптимальний возраст для эмиграции (не позно ли уже)

    Originally posted by Traviana View Post
    Мда... реально флуд. Из темы в тему, при чем практически одни и те же ники...
    так добавьте чтото конкретное... как можно отвечать на не корректный вопрос корректно?

    вам плохо на родине?
    вы уверены что вам будет лучше там?
    вы хотите уехать, но боитесь неизвестности?
    вы готовы перешагнуть через всё, и неачать всё сначала в свои 20+,30+,40+,50+...?
    зачем спрашивать?

    взял чемодан и поехал, но если у вас тут всё налажено, вы не готовы на ухудшение, на пробится per aspera ad astra, то возраст тут не при чём.

    и мы не флудим, но никто из нас флудерастов не может гарантировать личное счастье человеку, который сам знает как живёт, сам знает на что готов и на что не готов...

    понимаете ли, на очень общий вопрос где африка, можно ответить в общих чертах: там!
    и глубоко ваши личные проблемы как вы поёмёте этот ответ, можно и как флуд, но факт остаётся фактом, африка действительно там, и никак не здесь.

    в заключение скажу, мои родители живут не очень, мать села за руль впервые достаточно далеко за 50 лет, здесь они были белые воротнички, туда они приехали грубо говоря "на любую работу" но они не жалеют, и ценят то, чего добились.
    но ни я, ни кто либо другой не сможет гарантировать кому то что-то, всё зависит от вас, и когда вы принимаете решение то вы, и только вы принимаете свой возрат как одну из вводных, или вы решите принибречь этими данными, вы решаете, и никто иной.

    Comment


    • Re: Оптимальний возраст для эмиграции (не позно ли уже)

      Отчего же? Я задала конкретный вопрос: кто приехал с маленькими детьми (возраст до 7 лет), как дети адаптировались? Как реагировали на то, что вокруг говорят на непонятном для них языке?

      Comment


      • Re: Оптимальний возраст для эмиграции (не позно ли уже)

        Originally posted by Traviana View Post
        Отчего же? Я задала конкретный вопрос: кто приехал с маленькими детьми (возраст до 7 лет), как дети адаптировались? Как реагировали на то, что вокруг говорят на непонятном для них языке?
        я вам агаринтирую, через полгода вас будет заботить проблема русского языка у вашего чада.
        моя сестра уехала в 8 лет, читать и говрить по русски ей легко, но пишет она так, что я до сих пор не могу привыкнуть и ржунемогу...

        мой одноклассники, своих детей которые родились в америке к английскому не допускает (!!!) боится что они потеряют родной язык и не смогут читать достоевского, и я не утрирую, а цитирую его слова...

        детская непосредственность никак не морочится на условностях общества, дети не несут социальную обязаность, потому что они пока что не могут и не обязаны обеспечивать когото, и что касается языка, то детей меньше всего заботит в каком падеже правильней сказать, говрить они начинают крайне быстро, главное не мешайте им русскими мультиками....

        Comment


        • Re: Оптимальний возраст для эмиграции (не позно ли уже)

          Нормально,
          прикольно было смотреть как два мелких между собой общаются. Девочку только привезли в Америку, мальчик американский, детям лет по 5 . Каждый говорит на своем языке. Когда родители пытаются их увести, оба чуть не в рёв! Девочка - "Мама, мы так хорошо играли, можно еще немного!"

          Comment


          • Re: Оптимальний возраст для эмиграции (не позно ли уже)

            Originally posted by Traviana View Post
            Отчего же? Я задала конкретный вопрос: кто приехал с маленькими детьми (возраст до 7 лет), как дети адаптировались? Как реагировали на то, что вокруг говорят на непонятном для них языке?
            Дочке было 8, сыну 3. Мне кажется, сын толком и не понял что произошло. Пошел в садик, месяца 3 молчал, а потом заговорил. Практически английский стал ему родным в первый же год, а русский стал забываться к сожалению. Проблем с общением не было никаких. У дочери немного сложней складывалось. Были и слёзы, непонимание, и нежелание идти в школу. За год всё нормализовалось, появились настоящие подруги, друзья.

            Comment


            • Re: Оптимальний возраст для эмиграции (не позно ли уже)

              Originally posted by Logos
              мой одноклассники, своих детей которые родились в америке к английскому не допускает (!!!) боится что они потеряют родной язык и не смогут читать достоевского, и я не утрирую, а цитирую его слова...
              У Достоевского такой русский язык, что от перевода его книги ничего не потеряют, даже, может быть, лучше станут.
              Недаром у Булгакова в "Мастерe и Mаргаритe" есть фраза: "... чтобы убедиться в том, что Достоевский - писатель, неужели же нужно спрашивать у него удостоверение? Да возьмите вы любых пять страниц из любого его романа, и без всякого удостоверения вы убедитесь, что имеете дело с писателем."
              У добросовестного Булгакова не поднялась рука написать "возьмите любую страницу"

              Comment


              • Re: Оптимальний возраст для эмиграции (не позно ли уже)

                Originally posted by D-sp View Post
                У Достоевского такой русский язык, что от перевода его книги ничего не потеряют, даже, может быть, лучше станут.
                Недаром у Булгакова в "Мастерe и Mаргаритe" есть фраза: "... чтобы убедиться в том, что Достоевский - писатель, неужели же нужно спрашивать у него удостоверение? Да возьмите вы любых пять страниц из любого его романа, и без всякого удостоверения вы убедитесь, что имеете дело с писателем."
                У добросовестного Булгакова не поднялась рука написать "возьмите любую страницу"
                я ответили иначе "не будет ничего плохого если твои дети сначала на родном прочитают шекспира"

                Comment


                • Re: Оптимальний возраст для эмиграции (не позно ли уже)

                  Дети адаптируются лучше взрослых, и язык к ним приходит легче. Им проще - груз жизненного опыта не давит.
                  Достаточно быстро наступает момент, когда они на предложение почитать им книжку по-английски, отвечают:" Не надо, я сам" .
                  Режет их детское ухо родительский акцент.

                  Comment


                  • Re: Оптимальний возраст для эмиграции (не позно ли уже)

                    Originally posted by staircase View Post
                    Дети адаптируются лучше взрослых, и язык к ним приходит легче. Им проще - груз жизненного опыта не давит.
                    Достаточно быстро наступает момент, когда они на предложение почитать им книжку по-английски, отвечают:" Не надо, я сам" .
                    Режет их детское ухо родительский акцент.
                    Дело не в жизненном опыте,а в детской открытости,непосредственности и в желании общаться.

                    Comment

                    Working...
                    X