Announcement

Collapse
No announcement yet.

Оптимальний возраст для эмиграции (не позно ли уже)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Re: Оптимальний возраст для емиграции (не позно ли уже)

    Во время авиакатастрофы, фюзеляж лайнера разваливается и мужчины падают на один пустный островок, а женщины на второй, между островами километровый пролив.
    -20-ти летний, поплыли хоть налюбимся напоследок с ними
    -30-ти летний, спокойно, сча плот смастерим поплывём
    -40-ка летний, они тоже люди, и тоже хотят, сча сами преплывут
    -50-ти летний, я вас не понимаю, чё вы кипишуете, мне и отсюда неплохо видно...

    Comment


    • #92
      Re: Оптимальний возраст для емиграции (не позно ли уже)

      может оптимальный возраст 16-17 лет , тут дочка знакомой поехала и закончила последний выпускной класс в США , так она как своя там вообще , встречается с американцами , с ними тусуется , в колледж поступила ..... это оптимально, а остальное это компромисы...

      Comment


      • #93
        Re: Оптимальний возраст для емиграции (не позно ли уже)

        Originally posted by Frmida
        может оптимальный возраст 16-17 лет , тут дочка знакомой поехала и закончила последний выпускной класс в США , так она как своя там вообще , встречается с американцами , с ними тусуется , в колледж поступила ..... это оптимально, а остальное это компромисы...
        чем раньше тем лучше, подростку тоже сложнее чем просто ребёнку, хотя и меньше социальной ответсвенности чем у взрослого... например если ребёнок приедет в 2 года, ему не нужно будет менять круг общения.

        Comment


        • #94
          Re: Оптимальний возраст для емиграции (не позно ли уже)

          Originally posted by Frmida
          может оптимальный возраст 16-17 лет , тут дочка знакомой поехала и закончила последний выпускной класс в США , так она как своя там вообще , встречается с американцами , с ними тусуется , в колледж поступила ..... это оптимально, а остальное это компромисы...
          да тут в колледж можно в любом возрасте поступить, так что у всех есть шанс стать в доску своими

          Comment


          • #95
            Re: Оптимальний возраст для емиграции (не позно ли уже)

            Originally posted by Alexa222 View Post
            да тут в колледж можно в любом возрасте поступить, так что у всех есть шанс стать в доску своими
            Омать, а своим - только через коллдеж?
            Вот нравы то, а...
            Хошь не хошь - иди в коллдеж.

            Comment


            • #96
              Re: Оптимальний возраст для емиграции (не позно ли уже)

              Originally posted by Greek
              Самый классный возраст! Достаточно взрослый, чтобы принимать взвешанные решения, исключать ошибки и верно идти в нужном направлении! Возраст, когда достаточно ума, чтобы избавиться от наивности и розовых очков и не ходить по кругу)
              Проще говоря - самый замечательный возраст, когда дурь уже прошла, а маразм еще не наступил (с)

              Спасибо за темку. Занимательно и актуально.

              Comment


              • #97
                Re: Оптимальний возраст для емиграции (не позно ли уже)

                Originally posted by Zhiharka View Post
                самый замечательный возраст, когда дурь уже прошла, а маразм еще не наступил (с)

                Только жаль что такой возраст наступил когда стукнуло 30, а за пару лет гринку выиграть пока не удалось. А уезжать все равно надо. Хуже точно не будет, главное верить в свои силы. Вот только меня волнует вопрос как родителям сказать что я собираюсь жить в Америке, они пенсионеры, когда 8 лет назад уезжал в Россию долго переживали, теперь каждый год приезжают в гости. В штаты перелет они точно не осилят (отец вообще не летает самолетами). А как вы уважаемые форумчане подготавливали своих пожилых родителей? Вопрос существенный, т.к. второй год играю, рано или поздно должно повезти.

                Comment


                • #98
                  Re: Оптимальний возраст для емиграции (не позно ли уже)

                  Originally posted by warkuzya View Post
                  Только жаль что такой возраст наступает около 30, а за пару лет гринку выиграть не всегда удается. ......
                  ой, а можно поподробней? укажите количественные и качественные характеристики вашей статистической выборки??

                  Comment


                  • #99
                    Re: Оптимальний возраст для емиграции (не позно ли уже)

                    Originally posted by BKate View Post
                    ой, а можно поподробней? укажите количественные и качественные характеристики вашей статистической выборки??
                    Пост поправил применительно к себе, что бы статистическую выборку не просили, хотя о ней вообще в этом посте нет и речи.

                    Comment


                    • Re: Оптимальний возраст для емиграции (не позно ли уже)

                      Originally posted by warkuzya View Post
                      Пост поправил применительно к себе, что бы статистическую выборку не просили, хотя о ней вообще в этом посте нет и речи.
                      просто ваша фраза
                      Только жаль что такой возраст наступает
                      звучит слишком обобщенно. если вы хотели сказать конкретно о себе, то стоило уточнить. если обо всех сразу, то привести какие-то данные, на которые опираетесь (т.к. каждого человека на планете вы опросить не можете физически, то используете как раз стат выборку. )

                      а по теме вопроса. у вас в принципе 2 выхода. либо взять родителей с собой (сразу после получения гражданства подать на воссоединение), либо общаться с ними, по большей части, посредством скайпа (меньшее из зол. там вас хотя бы видно и слышно). вообще больной это вопрос ...

                      Comment


                      • Re: Оптимальний возраст для емиграции (не позно ли уже)

                        Originally posted by warkuzya View Post
                        Только жаль что такой возраст наступил когда стукнуло 30, а за пару лет гринку выиграть пока не удалось. А уезжать все равно надо. Хуже точно не будет, главное верить в свои силы. Вот только меня волнует вопрос как родителям сказать что я собираюсь жить в Америке, они пенсионеры, когда 8 лет назад уезжал в Россию долго переживали, теперь каждый год приезжают в гости. В штаты перелет они точно не осилят (отец вообще не летает самолетами). А как вы уважаемые форумчане подготавливали своих пожилых родителей? Вопрос существенный, т.к. второй год играю, рано или поздно должно повезти.
                        во первых вы сможете летать к отцу. во вторых вам стрвашно сказать себе правду что это ваша жизнь, и вы не отдаёте долг родителям до гробовой доски? во вторых вы из америке сможете также неплохо выполнять сыновий долг, например отправлять родителям по баксов 300, чтоб ктото приходил за ними и ухаживал.

                        Comment


                        • Re: Оптимальний возраст для емиграции (не позно ли уже)

                          Когда-то давно я пытался собрать все документы что бабушка с дедом являются поляками репресированными в 39-м году, но затея провалилась из-за одной справки которую я не смог восстановить, т.к. архивы были уничтожены.Тогда единственным местом куда я мог легально уехать осталась Россия, жаль что тогда я не знал о лотерее ГК. Собрал вещи, купил билет в один конец и улетел в неизвестность. Это был сильный удар для родителей, хотя они прекрасно понимали что у меня нет будущего в Узбекистане. Спустя год забрал жену, потихоньку встал на ноги, родилась дочка. А Скайп для них это нечто ужасное, почти мат. Сотовый телефон только недавно освоили блин. Не первый год пытаюсь общаться через скайп с ними, безполезно, говорят что лучше по телефону звонил. Все время зову к себе переехать, квартиру им купил, но они даже и слышать не хотят о переезде в Россию. Как сказал отец, жил здесь, здесь и помру... В деньгах они не нуждаются, несмотря на преклонный возраст им хватает, даже иногда мне зачем-то пересылают "чтоб внучка хорошо одета была", ежегодно бывают в гостях у меня, приедут, посмотрят что все хорошо, поиграют с внучкой и обратно домой. Так что дело не в сыновьем долге, хотя чуство вины перед ними есть, они там а я здесь, но это скорее всего сказывается восточный менталитет. Да и я к ним в гости приехать не могу, небольшие проблемки, вернее нюансы с бывшим узбекским гражданством. У жены родители там же, но у них есть младшая дочка, а я был один в семье. Вот теперь сижу и думаю что им буду говорить о своем переезде за океан и как они отреагируют. За это больше переживаю, и думаю не напрасно. А уехать я решил твердо, и веря в свою судьбу знаю что выиграю эту чертову ГК. А поповоду возраста иммиграции-в любом возрасте можно менять свой образ жизни, главное огромное желание достичь поставленной цели, наметить новую цель-и снова достичь ее (Мое ИМХО). Вот и интересует как ваши родители отнеслись к вашему переезду за океан.

                          Comment


                          • Re: Оптимальний возраст для емиграции (не позно ли уже)

                            Originally posted by warkuzya View Post
                            Когда-то давно я пытался собрать все документы что бабушка с дедом являются поляками репресированными в 39-м году, но затея провалилась из-за одной справки которую я не смог восстановить, т.к. архивы были уничтожены.Тогда единственным местом куда я мог легально уехать осталась Россия, жаль что тогда я не знал о лотерее ГК. Собрал вещи, купил билет в один конец и улетел в неизвестность. Это был сильный удар для родителей, хотя они прекрасно понимали что у меня нет будущего в Узбекистане. Спустя год забрал жену, потихоньку встал на ноги, родилась дочка. А Скайп для них это нечто ужасное, почти мат. Сотовый телефон только недавно освоили блин. Не первый год пытаюсь общаться через скайп с ними, безполезно, говорят что лучше по телефону звонил. Все время зову к себе переехать, квартиру им купил, но они даже и слышать не хотят о переезде в Россию. Как сказал отец, жил здесь, здесь и помру... В деньгах они не нуждаются, несмотря на преклонный возраст им хватает, даже иногда мне зачем-то пересылают "чтоб внучка хорошо одета была", ежегодно бывают в гостях у меня, приедут, посмотрят что все хорошо, поиграют с внучкой и обратно домой. Так что дело не в сыновьем долге, хотя чуство вины перед ними есть, они там а я здесь, но это скорее всего сказывается восточный менталитет. Да и я к ним в гости приехать не могу, небольшие проблемки, вернее нюансы с бывшим узбекским гражданством. У жены родители там же, но у них есть младшая дочка, а я был один в семье. Вот теперь сижу и думаю что им буду говорить о своем переезде за океан и как они отреагируют. За это больше переживаю, и думаю не напрасно. А уехать я решил твердо, и веря в свою судьбу знаю что выиграю эту чертову ГК. А поповоду возраста иммиграции-в любом возрасте можно менять свой образ жизни, главное огромное желание достичь поставленной цели, наметить новую цель-и снова достичь ее (Мое ИМХО). Вот и интересует как ваши родители отнеслись к вашему переезду за океан.
                            они вас поймут, если вы будете лучше жить, что говрить родителям, а ничего, просто поставить перед фактом, объяснить что вы уверены и всё. от того что вы будете мучатся вопросом как сказать, врядли чтото решится, вам прийдётся или сказать, или не ехать.

                            очень граничный вариант, соврать что едите на три года в командировку.... мол новая работа и посылают как ценного спеца... вам решать смячить ли жизнь ложью или нет.

                            Comment


                            • Re: Оптимальний возраст для емиграции (не позно ли уже)

                              Originally posted by Logos View Post
                              очень граничный вариант, соврать что едите на три года в командировку.... мол новая работа и посылают как ценного спеца...
                              Вот об этом варианте я и думаю, так будет проще.

                              Comment


                              • Re: Оптимальний возраст для емиграции (не позно ли уже)

                                Предположим ваша дочка выросла, получила специальность, обзавелась семьей. И у нее появилась возможность уехать на ПМЖ в США, Австралию, Англию или еще куда. Вы будете считать, что она вас предала и бросила? Или будете радоваться за нее? Тогда зачем вы так плохо думаете о своих родителях? Нормальные родители должны радоваться за своих детей, когда у тех получается что-то такое, что не получилось у них.

                                Comment

                                Working...
                                X