Announcement

Collapse
No announcement yet.

Оптимальний возраст для эмиграции (не позно ли уже)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Оптимальний возраст для емиграции (не позно ли уже)

    Originally posted by JohnFlint1985 View Post
    а сколько вам лет если не секрет?
    IMG_9002111.JPG
    это я в парке в субботу прошлую, собираюсь жить 300 лет не старея, пока все идет хорошо
    Attached Files

    Comment


    • #32
      Re: Оптимальний возраст для емиграции (не позно ли уже)

      A вот не согласна с тобой я Саш насчет "чем раньше тем лучше" ,я считаю уезжать надо тогда когда человек к этому готов и ясно понимает что ему НАДО ЕХАТЬ ,а не НУ ПОЕДУ ПОПРОБУЮ . Потому что если человек морально не готов то и в 20 и в 50 ему трудно и зачастую такие и возвращаются .
      Согласна с Алексой возраст тут совершенно не при чем ,все от самого человека зависит,его мира,его привязке и многих факторов которые он имеет и от которых он отказывается ,я писала о знакомых кто после 3 лет вернулся домой ,ребятам и 25 небыло ,ну не понравилось им тут ,не прижились и вернулись главное не жалеют,приехали из любопытства и уехали разочарованные ,а одни после 7 лет в америке (сейчас им по 28-33) вернулись домой и в переписке от знакомой прозвучало " если бы знала что 7 лет жизни потеряю ,никогда не поехала бы в Америку" ,вот и думай возраст это или сам человек ,не всем Америка рай и мечта))
      А вот есть у меня знакомый дядечка в США приехал в 54 года ,в России был врачем анастезиологом а в США из за отсутствия языка санитаром работает ,так полон оптимизма и ни разу от него нытья не слышали ,он всем доволен и благодарен ,так что возраст точно не помеха для иммиграции))

      Comment


      • #33
        Re: Оптимальний возраст для емиграции (не позно ли уже)

        Originally posted by Alexa222 View Post
        [ATTACH=CONFIG]8878[/ATTACH]
        это я в парке в субботу прошлую, собираюсь жить 300 лет не старея, пока все идет хорошо
        Ну тут сразу возраст видно: эвон как за годы жинсы поистрепались то. )))))))

        Comment


        • #34
          Re: Оптимальний возраст для емиграции (не позно ли уже)

          Мне кажется, нет оптимального возраста, есть оптимальные условия и оптимальное понимание тех условий и своих желаний. Вот когда "пазл" складывается так, что уже про возраст нет вопросов, но есть другие вопросы, вот тогда и созрел "фрукт", можно рвать и есть.

          Comment


          • #35
            Re: Оптимальний возраст для емиграции (не позно ли уже)

            Originally posted by Alexa222 View Post
            [ATTACH=CONFIG]8878[/ATTACH]
            это я в парке в субботу прошлую, собираюсь жить 300 лет не старея, пока все идет хорошо
            Во первых прошу простить за идиотские вопросы - думал, что с мужчиной говорю.
            во вторых дай бог всем быть такими "пожилыми" как вы.
            в третьих - хорошо лезете на дерево! откуда такие навыки?

            Comment


            • #36
              Re: Оптимальний возраст для емиграции (не позно ли уже)

              Originally posted by JohnFlint1985 View Post
              думал, что с мужчиной говорю.

              в третьих - хорошо лезете на дерево! откуда такие навыки?
              странно, Alexa окончание на "а"
              насчет деревьев, так только этим и занимаюсь
              вернее физкультурой всю жизнь занимаюсь, движение это жизнь

              Comment


              • #37
                Re: Оптимальний возраст для емиграции (не позно ли уже)

                значит так дамы и господа я скажу вам одну вещь, только вы не обижайтесь. я считаю, что моя жизнь в совке это было потерянное время, здоровье и усилия. я мог бы его потратить на что то более нужное и ценное с большим результатом. из за того, что я сюда приехал на несколько лет позже из за того, что никак моя семья не могла расчухаться, что и как делать, я потерял 10 лет на то чтобы догнать то что я должен был в учёбе, работе и т.д. подробности опускаю. из за того, что я имел 10 лет советской школы, я имел 10 лет бесконечной головной боли не из за учёбы самой, а из за того, что учился с полным набором уродов. мои родители тоже говорят, что как минимум они опоздали на 20 лет. мой отец сколько себя помню мне говорит, что он жалеет о каждом дне проведённом в СССР. 20 лет повторяет одну и ту же фразу. а он доктор наук по ракетным двигателям.

                так по большому счёту я смотрю на наших детей, которые родились здесь и понимаю насколько они счастливые, что не знают того совка, что знал мы. Моя жена говорит тоже самое в ещё более сильных выражениях - она жила на Украине.

                я понимаю признаться в этом сложно, что мол годы ушли в песок, но я лично эту черту переступил и заявляю со всей определённостью и уверенностью - мои мозги были бы здесь более к месту и с меньшей тратой времени на пробивание ненужных стен и прыганьем через пустые препоны, чем они были там. так что ехать надо - в этом у меня сомнений нет. а вот готовы ли вы приехав пройти через несколько лет серьёзных трудностей - решать вам самим. как я уже писал в одной теме - если не готов мыть вонючие толчки первые пару лет ехать не стоит.

                Comment


                • #38
                  Re: Оптимальний возраст для емиграции (не позно ли уже)

                  Originally posted by Alexa222
                  странно, Alexa окончание на "а"
                  насчет деревьев, так только этим и занимаюсь
                  вернее физкультурой всю жизнь занимаюсь, движение это жизнь
                  ну вот не сообразил, что Алекса это такое имя. думал Алекс А (я сам Алекс и видимо сработало). тем более я тут на инете уже видел многие интересные ники и распознать пол среди них мне почему то периодически не удаётся. видимо непроходимо туп я в этом. прощу прощения ещё раз. знал бы вопросов о возрасте не задавал бы.

                  Comment


                  • #39
                    Re: Оптимальний возраст для емиграции (не позно ли уже)

                    Originally posted by Alexa222
                    странно, Alexa окончание на "а"
                    насчет деревьев, так только этим и занимаюсь
                    вернее физкультурой всю жизнь занимаюсь, движение это жизнь
                    Опа, а я это как Алёха читал - тоже вариант...

                    Comment


                    • #40
                      Re: Оптимальний возраст для емиграции (не позно ли уже)

                      Originally posted by shokocat View Post
                      Мне кажется, нет оптимального возраста, есть оптимальные условия и оптимальное понимание тех условий и своих желаний. Вот когда "пазл" складывается так, что уже про возраст нет вопросов, но есть другие вопросы, вот тогда и созрел "фрукт", можно рвать и есть.
                      если такой пазл сложится в 50+ лет то уже никакие желания и условия не важны. пробиться в таком возрасте почти нереально. мой отец приехал в 46 и первый год занимался мытьём полов и тасканием тюков с тканью на своей спине. тaк как никто в таком возрасте на работу брать не хотел. в 46 лет ты уже должен быть мэтр, а не шестёрка. а так как мы начинаем с нуля то возраст работает против нас - нанимать на разгрузку ящиков мужика с сединами многим примитивно неудобно. искать первую работу с такими годами за спиной - дико сложно. опять таки знаю по отцу. он прошёл наверное 200+ интервью пока его взяли. в сравнении мою жену взяли на хорошую работу после второго интервью - но ей было 26 лет

                      Comment


                      • #41
                        Re: Оптимальний возраст для емиграции (не позно ли уже)

                        Originally posted by Boltyk View Post
                        Опа, а я это как Алёха читал - тоже вариант...
                        ну вот это было второе, что мне в голову приходило. думал Лёша какой то

                        Comment


                        • #42
                          Re: Оптимальний возраст для емиграции (не позно ли уже)

                          Originally posted by JohnFlint1985 View Post
                          если такой пазл сложится в 50+ лет то уже никакие желания и условия не важны. пробиться в таком возрасте почти нереально. мой отец приехал в 46 и первый год занимался мытьём полов и тасканием тюков с тканью на своей спине. тка как никто в таком возрасте на работу брать не хотел. в 46 лет ты уже должен быть мэтр, а не шестёрка. а так как мы начинаем с нуля то возраст работает против нас - нанимать на разгрузку ящиков мужика с сединами многим примитивно неудобно. искать первую работу с такими годами за спиной - дико сложно. опять таки знаю по отцу. он прошёл наверное 200+ интервью пока его взяли.
                          Понятно, что возраст практически сразу работает против нас.
                          И что чем старше, тем сложнее.
                          Но однако мотивация была такая, что человека даже более двух сотен впустую пройденных интервью не остановили: он все равно добивался своего - и добился.
                          Глубокий респект твоему отцу.

                          Comment


                          • #43
                            Re: Оптимальний возраст для емиграции (не позно ли уже)

                            Originally posted by potomushta
                            Я рад за вас. Будем считать вас счастливым исключением из приехавших пожилыми и имеющих проблемы.
                            Мне опыт общения с примерно сотней – двумя человек, приехавших после 35-ти, после 40 и после 50, убедительно доказывает, что на самом деле эта проблема есть. Все они не вписываются здесь даже хотя бы на 50% с точки зрения языка, менталитета и отношений с аборигенами. И я среди них не встретил пока ни одного исключения к сожалению, даже у тех, кто не живет и не общается постоянно в русскоязычной среде.
                            Я приехал в 33 с хорошим языком, кучей специальностей в багаже, настроем много и тяжело работать и страстью к новому. С ручсскими не общался ВООБЩЕ и не тянуло никогда. Во мне ничего не изменилось и никаких переломов не было. Чувствовал себя как рыба в воде и по сей день себя так же чувствую. Ожидал для себя культурного шока - он не наступил.
                            Прошло 5 лет - все по прежнему. Могу жить и в России, но здесь у меня семья и мне здесь удобно.

                            Comment


                            • #44
                              Re: Оптимальний возраст для емиграции (не позно ли уже)

                              Originally posted by JohnFlint1985 View Post
                              ну вот не сообразил, что Алекса это такое имя. думал Алекс А (я сам Алекс и видимо сработало). тем более я тут на инете уже видел многие интересные ники и распознать пол среди них мне почему то периодически не удаётся. видимо непроходимо туп я в этом. прощу прощения ещё раз. знал бы вопросов о возрасте не задавал бы.
                              Originally posted by Boltyk View Post
                              Опа, а я это как Алёха читал - тоже вариант...
                              Как же это вы Алексы то не знаете? Она ведь - старожил!

                              Comment


                              • #45
                                Re: Оптимальний возраст для емиграции (не позно ли уже)

                                Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                                Я приехал в 33 с хорошим языком, кучей специальностей в багаже, настроем много и тяжело работать и страстью к новому. С ручсскими не общался ВООБЩЕ и не тянуло никогда. Во мне ничего не изменилось и никаких переломов не было. Чувствовал себя как рыба в воде и по сей день себя так же чувствую. Ожидал для себя культурного шока - он не наступил.
                                Прошло 5 лет - все по прежнему. Могу жить и в России, но здесь у меня семья и мне здесь удобно.
                                А ты до этого ездил в Америку по тур. или студ.визам, например?
                                Вообще представлял, куда едешь, когда уже на постоянку приехал?

                                Comment

                                Working...
                                X