Announcement

Collapse
No announcement yet.

Оптимальний возраст для эмиграции (не позно ли уже)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Оптимальний возраст для емиграции (не позно ли уже)

    Originally posted by IS1971
    например, неожиданно повезло. Вьіграл ГК, например, или нашлась багатая бабушка граджанка США или "другие или".
    Бабуша не катит . Как минимум мама или папа нужны.

    Comment


    • #17
      Re: Оптимальний возраст для емиграции (не позно ли уже)

      Originally posted by Alexa222
      неправда нифига, я тут как дома и с языком проблем нет, вот еще испанский потихоньку осваиваю
      Я рад за вас. Будем считать вас счастливым исключением из приехавших пожилыми и имеющих проблемы.
      Мне опыт общения с примерно сотней – двумя человек, приехавших после 35-ти, после 40 и после 50, убедительно доказывает, что на самом деле эта проблема есть. Все они не вписываются здесь даже хотя бы на 50% с точки зрения языка, менталитета и отношений с аборигенами. И я среди них не встретил пока ни одного исключения к сожалению, даже у тех, кто не живет и не общается постоянно в русскоязычной среде.

      Comment


      • #18
        Re: Оптимальний возраст для емиграции (не позно ли уже)

        Originally posted by potomushta
        Мне опыт общения с примерно сотней – двумя человек, приехавших после 35-ти, после 40 и после 50, убедительно доказывает, что на самом деле эта проблема есть. Все они не вписываются здесь даже хотя бы на 50% с точки зрения языка, менталитета и отношений с аборигенами. И я среди них не встретил пока ни одного исключения к сожалению, даже у тех, кто не живет и не общается постоянно в русскоязычной среде.
        Очень странно. У меня много знакомых и все приехали уже после 35. Проблемы с языком только первые год-два. А дальше (конечно если заниматься, а не ждать когда язык в тебя впитается) - никаких проблем ни в общении, ни в отношениях с американцами. Менталитет у всех разный, но это же не проблема.

        Comment


        • #19
          Re: Оптимальний возраст для емиграции (не позно ли уже)

          Originally posted by potomushta
          Я рад за вас. Будем считать вас счастливым исключением из приехавших пожилыми и имеющих проблемы.
          ПОЖИЛЫМИ?????? это я то???????????????????????????????????????????????? ???????

          Comment


          • #20
            Re: Оптимальний возраст для емиграции (не позно ли уже)

            Приехал в 34. Адаптируюсь
            Не скажу что всё как по маслу, нет конечно. Но кому-то еще сложнее.

            У женщин, кстати, с языком быстрее дело идет. Среди наших знакомых в большинстве случаев это так.

            Comment


            • #21
              Re: Оптимальний возраст для емиграции (не позно ли уже)

              проблемы бывают в основном у домашних людей которые никуда не ездили до этого, сидели дома себе. И вот теперь вдруг их выдернули из привычной среды, и они начинают искать масло как в гастрономе на Горького, и чай как на пушкинской, не находят и дико расстраиваются, я не шучу я наблюдаю опыт иммиграции людей моего возраста, поколения 70х но с разницей в менталитетите. А вы думаете молодым проще? Вот их сын сидит все время в скайпе со своими друзьями, все свободное время когда не работает, а когда работает копит деньги на билет назад на родину и на проживание там, собирается ехать на 2 года а то и навсегда, там друзья там девушка с которой познакомился за 2 недели до отлета. Вместо того чтоб искать новых друзей, открыать для себя новое и все такое прочее. Это зависит от человека, а не от возраста.

              Comment


              • #22
                Re: Оптимальний возраст для емиграции (не позно ли уже)

                Originally posted by Alexa222
                проблемы бывают в основном у домашних людей которые никуда не ездили до этого, сидели дома себе. И вот теперь вдруг их выдернули из привычной среды, и они начинают искать масло как в гастрономе на Горького, и чай как на пушкинской, не находят и дико расстраиваются, я не шучу я наблюдаю опыт иммиграции людей моего возраста, поколения 70х но с разницей в менталитетите. А вы думаете молодым проще? Вот их сын сидит все время в скайпе со своими друзьями, все свободное время когда не работает, а когда работает копит деньги на билет назад на родину и на проживание там, собирается ехать на 2 года а то и навсегда, там друзья там девушка с которой познакомился за 2 недели до отлета. Вместо того чтоб искать новых друзей, открыать для себя новое и все такое прочее. Это зависит от человека, а не от возраста.
                Зачем тогда нужно было уезжать? По-моему люди уезжаю для того, что бы начать все сначала. Поддерживать связь с друзьями, которые живут в другой стране, далеко далеко, нет смысла. Надо просто сделать вот так

                Comment


                • #23
                  Re: Оптимальний возраст для емиграции (не позно ли уже)

                  Originally posted by Red Hot! View Post
                  Зачем тогда нужно было уезжать? По-моему люди уезжаю для того, что бы начать все сначала. Поддерживать связь с друзьями, которые живут в другой стране, далеко далеко, нет смысла. Надо просто сделать вот так
                  они тоже так думали .................................

                  Comment


                  • #24
                    Re: Оптимальний возраст для емиграции (не позно ли уже)

                    Originally posted by potomushta
                    Я рад за вас. Будем считать вас счастливым исключением из приехавших пожилыми и имеющих проблемы.
                    Originally posted by Alexa222
                    ПОЖИЛЫМИ?????? это я то???????????????????????????????????????????????? ???????
                    "Порвало" (с)...

                    Ну а что, Алекса, веке эдак в двенадцатом некоторые и до 30 лет не доживали, не всем так везло.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Оптимальний возраст для емиграции (не позно ли уже)

                      Originally posted by omin2009
                      Как сказал один умный человек, ехать в таком возрасте надо не столько из-за себя, сколько из-за детей. Вы будете для них (для детей) удобрением, с помощью которого ваши дети смогут получить достойное образование и работу.
                      Вот уж не хочется в 40 себя ощутить УДОБРЕНИЕМ, и для этого сорваться в чужбину....
                      Удобрением быть проще, не сходя с места

                      Comment


                      • #26
                        Re: Оптимальний возраст для емиграции (не позно ли уже)

                        Originally posted by potomushta View Post
                        Это даже слишком оптимистично.
                        Когда началась перестройка и западные компании начали брать людей из ссср на работу, то у всех одним из главных условий было - "не старше 35 лет".
                        Это было обосновано на 100%, после 35 способность к адаптации и освоению языка снижается резко, какие бы сказки вам не рассказывали. Будете чужим и с плохим языком до конца жизни.
                        Но. Если там плохо, то ехать все равно надо, с этим согласен.
                        я не ехал по приглашению западных компаний или на работу, я ехал сам по себе без выигранной грин карты и т.д. ехал туристом. путь эстра тяжёлый, но я не жалею. в любом случае всем один и тот же рецепт подходит уж извините за прямоту - если вы уже решились ехать, то каждый лишний день проведённый в бСССР у вас потерян и потрачен впустую или почти в пустую. сюда надо приезжать как можно моложе и с наибольшими силами и желанием быстрее пройти период поедания дерьма. чем вы старше тем больше бочка с нечистотами которую вам надо скушать.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Оптимальний возраст для емиграции (не позно ли уже)

                          Originally posted by fisherman View Post
                          Приехал в 34. Адаптируюсь
                          Не скажу что всё как по маслу, нет конечно. Но кому-то еще сложнее.

                          У женщин, кстати, с языком быстрее дело идет. Среди наших знакомых в большинстве случаев это так.
                          женщины всегда быстрее адаптируются. это факт. мужики дольше в шоке прибывают.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Оптимальний возраст для емиграции (не позно ли уже)

                            Originally posted by Alexa222
                            ПОЖИЛЫМИ?????? это я то???????????????????????????????????????????????? ???????
                            а сколько вам лет если не секрет?

                            Comment


                            • #29
                              Re: Оптимальний возраст для емиграции (не позно ли уже)

                              Вот их сын сидит все время в скайпе со своими друзьями, все свободное время когда не работает, а когда работает копит деньги на билет назад на родину и на проживание там, собирается ехать на 2 года а то и навсегда, там друзья там девушка с которой познакомился за 2 недели до отлета. Вместо того чтоб искать новых друзей, открыать для себя новое и все такое
                              Алекса, это ваши новые иммигранты, которые художники? Как у них дела?

                              Comment


                              • #30
                                Re: Оптимальний возраст для емиграции (не позно ли уже)

                                Originally posted by Бодрый Глобус View Post
                                Алекса, это ваши новые иммигранты, которые художники? Как у них дела?
                                да все также, работа есть у всех, но пока только так чтоб едва едва концы свести, вот опять было интервью на хорошую работу по специальности, тест прошел, сказали как всегда ждите звонка, а в волмарте посокращали часы всем кто на парт тайм. Жена его работает на хорошей работе, я писала там гед то, расписывает и реставрирует мексиканские сувениры, очень довольна но тоже парт тайм. Сын в сонике работает, намылил лыжи на родину, подал на ре ентри пермит. На родине его ждут девушка и армия

                                Comment

                                Working...
                                X