Announcement

Collapse
No announcement yet.

Фоторепортаж Американская глубинка

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Фоторепортаж Американская глубинка

    впервые буду выкладывать не свои фото , а чужие , но это надо видеть, как минимум работа фотографа на 5 с плюсом!

    ссылко:

    Shelby Lee Adams

    надо отметить что фотографии сделаны не 50 лет назад.... "красавчики"!

    --------------------------------------------------

  • #2
    Re: Фоторепортаж Американская глубинка

    фотограф!!! заметили: дети вообще не отличаются от наших

    Comment


    • #3
      Re: Фоторепортаж Американская глубинка

      Условия жизни остались в прошлом веке.. Думаю в каждой стране можно найти подобные территории.
      Как говорит автор фотографий, это горы восточного Кентукки, исторически беднейший район. Appalachia - Wikipedia, the free encyclopedia

      Comment


      • #4
        Re: Фоторепортаж Американская глубинка

        Originally posted by ratman
        фотограф!!! заметили: дети вообще не отличаются от наших
        ну очертания лиц и строение физиологическое какое то другое , особенно у взрослых, я таких людей не встречал даже в деревне "Черная Грязь", не помню уже какой далекой области , до первого населенного пункта киллометров 40-50 по полям... там обычные бабульки живут , а не монстры....

        Comment


        • #5
          Re: Фоторепортаж Американская глубинка

          На том сайте всё-таки, как и показалось, только самые яркие в смысле пугания фотки, а фотограф таки да: подчёркнуто "антигламурный" да и время - "80-е", не совсем сейчас
          Вот о нём:
          "На втором курсе Кливлендского художественного института Шелби Ли Адамсу (Shelby Lee Adams) попались работы Уолкера Эванса, Доротеи Ланг, Рассела Ли и других фотографов работавших на «Администрацию по делам малоимущих фермеров». С этого времени молодой человек заболел социальной фотографией. Позднее он поделился этим открытием со своим дядей, деревенским доктором, который, в свою очередь, стал брать племянника с собой на вызовы и показал ему, что люди, словно сошедшие с фотографий 1930-х годов, продолжают жить в американских деревнях в конце XX века. В середине 1970-х годов Шелби вооружился крупноформатной камерой и Поларойдом и стал ездить по деревням в районе Аппалачиских гор.

          Фотографов-документалистов мало кто любит — они лезут в чужую жизнь, очень часто забывая о самых простых правилах человеческого общения. Шелби Ли Адамс в этом смысле скорее исключение из правил: к середине первого десятилетия XXI века он уже более тридцати лет фотографировал жителей одних и тех же деревень, но те до сих пор с нетерпением ждут его визитов. Он не просто приезжает фотографировать — он проводит со своими «моделями» много времени, разговаривает с ними, помогает им справиться с хозяйскими делами, принимает участие в развлечениях. Адамс всегда вручает им моментальные фотографии сделанные Поларойдом, а когда возвращается из лаборатории, то привозит крупные отпечатки.

          Доверие людей много значит для Адамса — ведь он фотографирует не только сцены «сельской идиллии»: «Они всем делятся со мной», — рассказывал фотограф в одном из интервью, — «А ведь мне иногда приходится иметь дело с самыми темными сторонами их жизни». Он фотографирует на похоронах — и его «модели» не скрывают от фотографа своего горя, также как еще вчера не скрывали своей радости. На этих фотографиях столько неподдельного чувства, что на них тяжело смотреть, хочется поскорее перевернуть страницу — и в тоже время трудно отвести взгляд.

          В наши дни Шелби Ли Адамс — один из самых известных американских фотографов работающих в жанре социальной фотографии. Его работы входят в постоянные коллекции ведущих музеев по всему миру, он постоянно принимает участие в выставках. Адамс издал несколько фотоальбомов, а в 2002 году вышел документальный фильм «The True Meaning of Pictures: Shelby Lee Adams' Appalachia».

          Comment


          • #6
            Re: Фоторепортаж Американская глубинка

            2007-2008 год фотографии

            Comment


            • #7
              Re: Фоторепортаж Американская глубинка

              Я нечто подобное, но в очень улучшенном виде, встречал здесь в ghost towns - заброшенных городах. Там живут какие-то люди (не знаю, самосёлы ли) - пару десятков на город - и возделывают огороды. Правда, возле каждого дома трак, так что подозреваю, что живут не натуральным хозяйством.

              Comment


              • #8
                Re: Фоторепортаж Американская глубинка

                Люди как люди. более старшие - "более замученные жизнью". видимо не такая уж она у них легкая. видно по интерьеру, что живут бедно, но не комплексуют. ведут домашнее хозяйство, держат домашних зверушек тоже. хорошие фотки, но в некоторых видно что автор старался не "приукрасить" как это делают художники, а наоборот, выпятить "правду жизни".

                Comment


                • #9
                  Re: Фоторепортаж Американская глубинка

                  Большинство фото "постановочные" чтобы "ужаснуть". Просто человек (фотограф) может "приподнести".
                  Мне это кстати напомнило этакое старо-обрядческое поселение. Они даже похожи между собой многие.
                  Мне нравится такой стиль фото-исскуства.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Фоторепортаж Американская глубинка

                    Originally posted by KiDHeLL View Post
                    Большинство фото "постановочные" чтобы "ужаснуть". Просто человек (фотограф) может "приподнести".
                    Мне это кстати напомнило этакое старо-обрядческое поселение. Они даже похожи между собой многие.
                    Мне нравится такой стиль фото-исскуства.
                    точно, именно сбежавших раскольников и напоминает, они - русская половина моих предков, сбежавших когда-то поближе к Польше ( у нас тогда граница с Польшей проходила по центру Украины)

                    Comment


                    • #11
                      Re: Фоторепортаж Американская глубинка

                      Originally posted by Sonic3000
                      я таких людей не встречал даже в деревне "Черная Грязь", не помню уже какой далекой области , до первого населенного пункта киллометров 40-50 по полям...
                      Не настолько далекой, Тульской.Менее 200 км от Москвы

                      Comment


                      • #12
                        Re: Фоторепортаж Американская глубинка

                        У меня подругу, несколько лет назад на месяц нанимали в качестве переводчицы, двое израильтян живущих в Америке. Они ездили по российской глубинке, снимали жутких детей, алкашей и даже тюремщиков. Снимали беззубые рты и выбирали самые жуткие ракурсы самых жутких людей.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Фоторепортаж Американская глубинка

                          Originally posted by Виктория.Л View Post
                          У меня подругу, несколько лет назад на месяц нанимали в качестве переводчицы, двое израильтян живущих в Америке. Они ездили по российской глубинке, снимали жутких детей, алкашей и даже тюремщиков. Снимали беззубые рты и выбирали самые жуткие ракурсы самых жутких людей.
                          Американец, снимающий американцев – «выбранные самые жуткие ракурсы самых жутких людей», заслуживает хотя бы просмотра, если он делает это талантливо.
                          Не россиянин, делающий это в России заслуживает презрения, как мерзкая вороватая обезьяна.
                          Ваша подруга нанималась к мерзким обезьянам.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Фоторепортаж Американская глубинка

                            Originally posted by Anders68 View Post
                            Американец, снимающий американцев – «выбранные самые жуткие ракурсы самых жутких людей», заслуживает хотя бы просмотра, если он делает это талантливо.
                            Не россиянин, делающий это в России заслуживает презрения, как мерзкая вороватая обезьяна.
                            Ваша подруга нанималась к мерзким обезьянам.
                            Если человек запечатлевает жизнь так как она есть без приукрас - он заслуживает признания, не каждый сможет не оставить след своего мнения и сделать фото не так как оно есть, а так как он хочет.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Фоторепортаж Американская глубинка

                              Originally posted by Anders68 View Post
                              Американец, снимающий американцев – «выбранные самые жуткие ракурсы самых жутких людей», заслуживает хотя бы просмотра, если он делает это талантливо.
                              Не россиянин, делающий это в России заслуживает презрения, как мерзкая вороватая обезьяна.
                              Ваша подруга нанималась к мерзким обезьянам.
                              Моя подруга даже не знала чем они будут заниматься, её нанимали как переводчицу, и ей было очень мерзко и она считала дни до возвращения домой. Мне не понятно другое, как русские позволили иностранцам всё это снимать. Ведь они выбивали разрешения на посещения детдомов, тюрем?

                              Comment

                              Working...
                              X