Announcement

Collapse
No announcement yet.

В Даллас за машиной

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • В Даллас за машиной

    Август, 2010


    В Даллас я поехал за машиной. Причин на то было две. Первая — из-за южного климата, автомобили в Далласе определенно лучше, на них нет ржавчины и они не подвергаются насилию в виде "заведись-ка при минус тридцати". Вторая, очевидно, гораздо более важная чем первая. С первого дня пребывания в штатах меня не оставляла идея совершить марш-бросок на авто через несколько штатов, что подразумевала обратная поездка из Далласа в Чикаго.



    Что в Далласе впечатлило с первого взгляда это развязки. Вовсю идет стройка новых дорог и трасс. Американские дороги заслуживают отдельного и гораздо более подробного упоминания. Это настоящие "автодуки".



    * * *




    Для машин, с количеством пассажиров больше одного, предусмотрена специальная скоростная полоса, как в Лос-Анджелесе. Нужно сказать, что в Далласе все находится в диком расстоянии друг от друга. Площадь Далласа сравнима с площадью Москвы, только в Далласе живет в десять раз меньше людей. Наличие таких полос несколько облегчает перемещение по городу.





    Ночью и днем работают разные скоростные режимы.





    Соседний с Техасом штат — Арканзас. Город на границе двух штатов — Тексаркана.




    Есть такая тенденция у граничных местностей, перемешивая названия штатов придумывать новые названия, например для банка.





    Покупка машины.




    * * *



    * * *


    Логическая цепочка ведет в тюрьму.



    В Калгари и Квебеке обсуждались зимние хитрости, чтобы победить холод. Здесь же пробуют побороть жару.


    Например, в кафе и ресторанах, все уличные дворики поливаются из специальных поливочных шлангов.



    Хотя за столиками на улице все равно никто не сидит. Жара в Далласе посерьезней Аризонской из-за сильной влажности.




    Стол приема посетителей вынесен на улицу, когда машина подъезжает, официант подбегает к убирает конус, потом заводит гостей в ресторан.




    В закоулках кондоминимумов на открытом воздухе находятся бассейны.



    Полицейские в аэропорту перемещаются на сигвеях.



    Макстор как хамелеон, приобрел цвет окрестностей.



    * * *




    Как в Тусоне, цены на цветы смехотворные. На три тысячи российских рублей можно обставить букетами весь дом.



    Только что собранное сено оставляется на месте, возможно на месяца, или даже на зиму. При хранении на жаре возможно самопроизвольное возгорание. Чтобы предотвратить цепочку возгораний, стога должны находится на расстоянии друг от друга.




    Когда я прокладывал свой путь обратно на картах гугл, я увидел странный участок.



    При ближайшем рассмотрении видно, что эти маленькие участки или пустые или плохого разрешения. Надпись на картах говорила о том, что это военная база, но судя по тому, что не видно ни одной боевой единицы, я наивно предположил, что это бывшый и ныне заброшенный военный склад, но заехать стоит.


    Когда я подъехал к месту, передо мной открылась абсолютно неожиданная картина. За забором, во всеоружии, располагались сотни танков, военных автомобилей, бронетранспортеров, передвижных станций связи со спутниковыми антеннами и прочей современнейшей военной техникой. Все
    эти места на самом деле заставлены всевозможными наземными боевыми единицами, находятся за высоким забором с колючей проволокой и жестко охраняются. Учитывая что на картах гугл нет и следов того, что я увидел, я начал фотографировать все это со скоростью пулемета. Буквально через пару минут откуда-то сбоку послышалось приближающееся "Хэй!" и в этот момент я понял, что скорее всего я сейчас останусь без фотографий. С КПП, который находился в трехстах метрах, со всей скоростью в полном военном обмундировании ко мне бежал постовой. Силы были неравны и я решил сдаться. После короткого расспроса он проследил, что бы я удалил все фотографии и уехал с территории. Одна единственная фотография все же осталась, но она не отражает и сотой доли того, что предстало моему взору.




  • #2
    Re: В Даллас за машиной

    . . .

    Comment


    • #3
      Re: В Даллас за машиной

      Originally posted by кайфат View Post
      Интересно, а про покупку авто поподробней можно? разные ценовые нюансы, оформление, бумажки и.т.д.
      а что оформлять то? если берёшь у дилера то он делает всё оформление и ТО. если с рук то всё, что тебе нужно это паспорт на машину или как его называют Тайтл. берёшь его и идёшь по месту жительства со своими правами и страховкой в агенство по правам. тебе за час оформят номера и регистрацию. платишь там какие то деньги и все дела.

      Comment


      • #4
        Re: В Даллас за машиной

        Originally posted by TimurK
        Август, 2010

        Только что собранное сено оставляется на месте, возможно на месяца, или даже на зиму. При хранении на жаре возможно самопроизвольное возгорание. Чтобы предотвратить цепочку возгораний, стога должны находится на расстоянии друг от друга.



        [/URL]
        обратите внимание на забор с колючей проволкой... просто так ни пофтокаться , ни повалятся на сене в свободной стране нельзя...

        Comment


        • #5
          Re: В Даллас за машиной

          Originally posted by Sonic3000 View Post
          обратите внимание на забор с колючей проволкой... просто так ни пофтокаться , ни повалятся на сене в свободной стране нельзя...
          и просто так звездюлей от пьяных хозяев сена не огрести....

          Comment


          • #6
            Re: В Даллас за машиной

            Перелезешь, поваляешься на сене...а хозяин возьмёт и пристрелит))...

            Comment


            • #7
              Re: В Даллас за машиной

              Originally posted by Aiego
              Перелезешь, поваляешься на сене...а хозяин возьмёт и пристрелит))...
              правильно надо сразу всех мочить! а то вдруг голые фотомодели все сено сиськами разбрасают.... кто потом собирать будет ??? ))) и это в американском усть-ужопинске.....

              Comment


              • #8
                Re: В Даллас за машиной

                Originally posted by Sonic3000 View Post
                правильно надо сразу всех мочить! а то вдруг голые фотомодели все сено сиськами разбрасают.... кто потом собирать будет ??? ))) и это в американском усть-ужопинске.....
                Вы в российской деревне давно были? Навестите, когда пьяные колхозаны сделают Вас инвалидом (просто так), мнение изменится?

                Comment


                • #9
                  Re: В Даллас за машиной

                  . . .

                  Comment


                  • #10
                    Re: В Даллас за машиной

                    Originally posted by кайфат View Post
                    видимо кто то эту землю купил или берет в аренду, и на правах собственника он отгородил свою собственность. Я уверен, что если проехать немного дальше, то можно найти достаточно места чтоб поваляться на траве и помять там свои сиськи
                    Мне, когда было такое желание, всегда удавалось найти. Как вариант - парки или загородные озёра.

                    Comment


                    • #11
                      Re: В Даллас за машиной

                      Originally posted by Tumypka
                      Вы в российской деревне давно были? Навестите, когда пьяные колхозаны сделают Вас инвалидом (просто так), мнение изменится?
                      этим летом как минимум на 3 полях с сеном побывали, никто ничего не сказал и даже не появился.... да и заборов нет нигде.... а вот в США огорожено все что можно , проезжай дальше -не проезжай все все поля огорожены , а там где не огорожено наступать на кактусы нельзя под страхом 25 летнего тюремного заключения... и не надо голову морочить , со свободой передвижения в США уже все ясно.... ее НЕТ!

                      Приглашаю летом в сиско-тур по сеновалам московской области (фотомоделей предоставлю) , потом грязе-тур в болоте на джипах (джипы предоставлю), потом загон на лося (лося предоставим) стоимость 3000 долларов человека для американцев и 100 долларов для россиян без гринкарты...


                      американцы , которые работают в России как раз один из плюсов мотивации, кроме зарплаты указывают , что в России больше свободы... хочешь на сене валяйся , хочешь джипом сено переезжай , хочешь какай прямо у дома ...... (идите лучше какашки за собачкой подбирать.. любители свободы...)

                      в российской деревне "Черная Грязь" еще лучше , из домов никто и не вылазит , а еще и без лицензии помогают сами же жители лосей и кабанов загонять.... браконьеры... зачем им когото избивать , когда можно прислужить и получить и денег и алкоголя.....


                      В России - если нельзя, но очень хочется , то можно)))
                      В США - если нельзя , то нельзя .... (правда есть исключения для тех кто может позволить себе очень хорошего адвоката и залоги....)

                      Comment


                      • #12
                        Re: В Даллас за машиной

                        Вся разница в том, что в России это колхозная собственность за которой никто не следит, а в США - собственность фермеров... Да и очень сомневаюсь, что в Европе и в Скандинавских странах вам также разрешат валяться на сеновалах!
                        А эту фигню, типа "только богачи могут позволить валяться на сеновалах" - улыбает) Вряд ли Билу Гейтсу придет в голову валяться на чужих сеновалах))) Да и в России по ходу с этим куда бОльшие проблемы - русские олигархи и просто богачи вообще имеют индульгенцию от всего, в том числе убивать людей на дорогах, а потом съемки непостижимым образом куда-то деваются))) На Украине, вон, депутатские сыновья охоту на людей устраивают... В США все таки существует неотвратимость наказания, как и право на защиту (с удивлением недавно узнал, что президент Конфедерации Джефферсон Дэвис был оправдан за неимением улик!). Жить надо по закону, а не по хотению! Собственно говоря, против залогов ничего плохого не вижу - это международная практика, тем более, что это на время следствия позволяет не сидеть в каталажках, а если тебя сажают в тюрьму, то никакие залоги тут погоду не сделают, так что не надо лукавить...

                        Comment


                        • #13
                          Re: В Даллас за машиной

                          Не получается в РФ по закону жить у простых людей, т.к. те кто их принимают сами по ним жить не могут и не хотят. Рыба гниёт с головы, скоро видео выложу как сами же депутаты соблюдают закон который они же принимают. Ну и что после этого от остальных требовать.

                          Comment


                          • #14
                            Re: В Даллас за машиной

                            Originally posted by GNADY
                            А эту фигню, типа "только богачи могут позволить валяться на сеновалах" - улыбает) Вряд ли Билу Гейтсу придет в голову валяться на чужих сеновалах)))
                            Да и мне тоже не придёт - не привык я ещё на исторической родине заходить в чужой двор без разрешения хозяев. А если так хочется валяться на сене, купи дом с двором, засади двор травой, выкоси траву, высуши и хоть живи на сене.

                            Comment


                            • #15
                              Re: В Даллас за машиной

                              Originally posted by JohnFlint1985 View Post
                              берёшь его и идёшь по месту жительства со своими правами и страховкой в агенство по правам. тебе за час оформят номера и регистрацию. платишь там какие то деньги и все дела.
                              Ну надо-же, как всё просто... в каждом штате - свои заморочки. Где-то может и за час оформят, а где-то месяц надо новые номера и тайтл ждать по почте
                              Стоимость постановки автО на учёт тоже везде разная.
                              Автору темы : видео не делали на обратном пути ?

                              Comment

                              Working...
                              X