Announcement

Collapse
No announcement yet.

Америка глазами иммигрантов

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Америка глазами иммигрантов

    В США ежегодно иммигрируют миллионы человек и было бы наивно думать, что все они достигают успеха, зарабатывают миллионы и пр. США - страна возможностей, достойного уровня жизни, но это не значит же наверно, что когда вы приедете, то вас сразу же возьмут на работу и будут платить 10000 долл. в месяц... В Европе, например, живут целые мусульманские гетто, где люди не смогли добиться успеха! Европа плохая???

    Comment


    • #32
      Re: Америка глазами иммигрантов

      Originally posted by Sonic3000 View Post
      достоин для США - это слово в отношении США даже обсуждать нечего . в США одно мерило всего и достоинства и успеха - только деньги и ничего кроме денег.....

      "Достоин" так как на Родине пользовался уважением, друзей, сослуживцев, колег и не из-за того , что много зарабатывал , а так как изобретал, работал за идею покорения космоса, общался с уважаемыми людьми, конструкторами, академиками. космонавтами...

      Соник, что вам мешает работать за идею? ну её нахрен ту америку пусть утонут в деньгах, живите и наслаждайтес уважением окружающих.... Что сказать то хотелось? что там плохо, там деньги правтя бал??? так кто ж вам мешает строить свой личный коммунизм???

      ЗЫЖ, вот уж не знал что достигшие высот в сша, не уважаемые люди...

      Comment


      • #33
        Re: Америка глазами иммигрантов

        [QUOTE=Виктория.Л;570449]Я так понимаю речь о дис. в России?

        Да,конечно..

        Comment


        • #34
          Re: Америка глазами иммигрантов

          Originally posted by Olesya_B
          Из какого источника всплыл этот фантастический бред?
          Олеся, позвольте не согласиться! Моя сестра сразу после родов поступила в университет, её гинеколог сказала, что ближайшие несколько лет учёба будет даваться с трудом, т.к. вырабатывается большое число каких-то там гормонов, которые мешают нормальному усвоению любой информации, которая не касается ребёнка.
          А про возрат, так это вообще общеизвестный факт....чем старше, тем сложнее всё даётся!

          Comment


          • #35
            Re: Америка глазами иммигрантов

            Originally posted by beetle2011
            Олеся, позвольте не согласиться! Моя сестра сразу после родов поступила в университет, её гинеколог сказала, что ближайшие несколько лет учёба будет даваться с трудом, т.к. вырабатывается большое число каких-то там гормонов, которые мешают нормальному усвоению любой информации, которая не касается ребёнка.
            А про возрат, так это вообще общеизвестный факт....чем старше, тем сложнее всё даётся!
            Beetle, я совершенно не собираюсь спорить с гинекологом, она профессионал, хотя, как Вы, наверняка понимаете, она тоже может ошибаться. Но дело в том, что (даже если допустить, что она права), во-первых, она говорила именно про несколько лет (а не про всю жизнь), а во-вторых, и это, пожалуй, самое главное в этой ситуации, в этой паре язык не давался МУЖУ. Интересно, каким образом беременность жены на него повлияла? Может у него еще токсикоз по утрам был в первом триместре?

            И в пример - исследований, подтверждающих тенденцию к снижению умственных способностей у женщин после беременности, не проводилось. Вернее, верятно, они проводились, но объективных, удовлетворительных результатов не было получено никаких, потому что как я ни искала (а искать я умею, поверьте), я их не нашла. А вот исследования, которые подтверждают обратное, существуют, но это было в СМИ, результаты в виде отчетов я лично не видела, так что утверждать, что я права на все 100, не буду.
            По своим знакомым, коллегам и друзьям могу сказать, что это неправда (либо правда в некоторых случаях). Они возвращались на работу после 1-3 лет и никаких проблем в плане профессиональной эффективности не было вообще (в финансовом консалтинге, где людям приходится оперировать огромным количеством данных, включая цифровые, к тому же вся работа идет на иностранном языке). Трое поехали в разные бизнес-школы и отлично там учились, двое пошли на второе высшее, а уж скольким регулярно приходится тусоваться на различных курсах повышения квалификации, я вообще молчу. Моя сестра родила относительно недавно - кроме обычной усталости молодой матери, я не заметила у нее проблем с "нормальным усвоением любой информации, которая не касается ребёнка".
            У одной вообще - трое (!) детей, каждого из которых она родила с перерывом в три года, и которая в профессиональном плане даст фору любому в ее окружении, включая мужчин.

            Я не знаю, есть ли у Вас лично дети (у меня, например, нет), но Вы наверняка знаете, как это было у Ваших родственниц или друзей: только что родившая женщина как правило измотана физически (кто-то в меньшей степени, но все равно), у многих обостряются какие-то заболевания, так что многим еще и лечиться надо. Но даже если все в порядке, то потом ее все равно ждут несколько месяцев жесточайшего недосыпа - мне вряд ли нужно объяснять, как это влияет на эмоциональные и интеллектуальные способности человека (обоих полов).
            Причем такого недосыпа, что мало кто из мужчин такое бы выдержал. Женщина справляется только потому, что выходить младенца - это билогическая необходимость, закрепленная тысячами лет эволюции. Она не обращает внимания на собственные проблемы, боль, усталость, только потому что нужно заботиться о ребенке. И так первые несколько лет. Уже одно недосыпание может повлиять - но потому что женщина стала глупее, а потому что человек в таком состоянии не может действовать эффективно.

            А про возраст - тоже глупость. Вернее, не глупость, а отговорка для многих. Одно дело - Альцгеймер и прочие заболевания, которые действительно самым серьезным образом влияют на личность, а другое дело - простая человеческая слабость типа "Ну что ж поделаешь, я такой(-ая) старый(-ая), память уж не та, что прежде". Правда, я это слышу в основном от людей в возрасте 45-55. Смешно, правда?

            Да, с возрастом возникают проблемы со зрением, иногда с памятью, но мы (до опрделенной степени) в состоянии сами эти проблемы решить. Моя старая репетитор по математике чуть ли не до последнего дня увлекалась кроссвордами (причем, серьезными, а не теми, что в метро продают), читала много, в общем загружала мозги как могла. И до конца жизни у нее была великолепная память и способность к усвоению новой информации. И она была совершенно вменяемым человеком.
            Просто с возрастом надо больше работать над собой - и в смысле внешности, и в смысле мозгов, а это самое трудное.

            Comment


            • #36
              Re: Америка глазами иммигрантов

              Originally posted by Sonic3000 View Post

              с возрастом и с рождением детей способность к обучению и усвоению информации сильно падает

              итог печальный .....
              Ну не знаю.... мне 43, у меня двое маленьких детей (4,5 и 3 года) но у меня лично ничего не падает.

              Comment


              • #37
                Re: Америка глазами иммигрантов

                Originally posted by Sonic3000 View Post
                понятно что если приедет водитель из бСССР и станет дальнобойщиком на траке- это будет максимальный для него "полет фантазии".... и "счастье"
                Вопрос ОЧЕНЬ спорный. Я уверен, что есть люди, которые смотрят дальше, чем руль трака!

                Comment


                • #38
                  Re: Америка глазами иммигрантов

                  как говрил мой преподователь истории, хорший к слову мужик Александр Иванович благодря которому в советские времена я одноклассники узанли правду о шестидневной войне и о карибском кризисе, бред оф сивый кейбл...

                  Олеся, такова действительность, женщины легче ассимилируются в среде ну или мимикрируют под среду, как говрится жизнь заставит-не так раскарячешся.
                  Про большие способности женщин к гуманитарным наукам спето много од, а ещё помимо гормонов наше советское общество, без всяких там эмансипе воспитывала женщину как мать, которая ради потомства плюнет на карьеру...

                  Comment


                  • #39
                    Re: Америка глазами иммигрантов

                    Originally posted by Logos View Post
                    Про большие способности женщин к гуманитарным наукам спето много од, а ещё помимо гормонов наше советское общество, без всяких там эмансипе воспитывала женщину как мать, которая ради потомства плюнет на карьеру...
                    Времена изменились, и теперь женщина предпочитает делать карьеру иногда совмещает.
                    З.Ы. только как это доказывает, что способности снижаются?

                    Comment


                    • #40
                      Re: Америка глазами иммигрантов

                      Originally posted by Виктория.Л
                      Времена изменились, и теперь женщина предпочитает делать карьеру иногда совмещает.
                      З.Ы. только как это доказывает, что способности снижаются?
                      Я не гинеколог (не доучился), и нигде не говорил: способности снижаются, я склонен считать, что материнский инстинкт берёт верх и ещё некоторые женщины не любят совмещать...

                      А что касается мнительности то пока женщина в неё играет, то мужчина мнительность принимает, и вообще мужчины консервативны, вспомните хотя бы это:
                      милый, завтра 8 марта, убери ёлку,
                      я хоть убей не понимаю зачем, ёлочка красивая и вообще ощущение праздника...))))

                      Собсно женщины легче адаптируются к новому, ну скажем выходя замуж например к дому куда муж приводит... тоже самое и со страной...

                      Comment


                      • #41
                        Re: Америка глазами иммигрантов

                        Originally posted by Виктория.Л
                        Времена изменились, и теперь женщина предпочитает делать карьеру иногда совмещает.
                        З.Ы. только как это доказывает, что способности снижаются?
                        как вы думаете если 3 года не нагружать мозг активностью, а думать только о том что бы выспаться , будут какие то изменения?
                        а если 6 лет?

                        Comment


                        • #42
                          Re: Америка глазами иммигрантов

                          Originally posted by Logos View Post
                          Я не гинеколог (не доучился), и нигде не говорил: способности снижаются, я склонен считать, что материнский инстинкт берёт верх и ещё некоторые женщины не любят совмещать...
                          Logos, если Вы решили поспорить, то, пожалуйста, во-первых, не грубите другим участникам, а во-вторых, не "путайте термины". Есть разница между снижением интеллектуальных способностей и сознательным выбором женщины карьера или семья. То есть между физиологическими изменениями в организме и социальной жизнью и связанными с ней решениями, которые принимает женщина. Это явления разного порядка.

                          Comment


                          • #43
                            Re: Америка глазами иммигрантов

                            Originally posted by Sonic3000 View Post
                            как вы думаете если 3 года не нагружать мозг активностью, а думать только о том что бы выспаться , будут какие то изменения?
                            а если 6 лет?
                            Скажите вы женщина?
                            Вы после рождения ребёнка тупо 3 года спали и не нагружали свой мозг больше ни чем?

                            Comment


                            • #44
                              Re: Америка глазами иммигрантов

                              Originally posted by Sonic3000 View Post
                              как вы думаете если 3 года не нагружать мозг активностью, а думать только о том что бы выспаться , будут какие то изменения?
                              а если 6 лет?
                              Специально для Вас еще раз приведу:

                              "У одной [моей подруги] вообще - трое (!) детей, каждого из которых она родила с перерывом примерно в три года, и которая в профессиональном плане даст фору любому в ее окружении, включая мужчин."

                              Восемь лет она сидела дома с детьми, при этом почти все это время спала когда придется - и после того как вышла на работу, заткнула за пояс очень многих. Ее бы муж Вас послушал, очень бы посмеялся...

                              Comment


                              • #45
                                Re: Америка глазами иммигрантов

                                Originally posted by Olesya_B View Post
                                Logos, если Вы решили поспорить, то, пожалуйста, во-первых, не грубите другим участникам, а во-вторых, не "путайте термины". Есть разница между снижением интеллектуальных способностей и сознательным выбором женщины карьера или семья. То есть между физиологическими изменениями в организме и социальной жизнью и связанными с ней решениями, которые принимает женщина. Это явления разного порядка.
                                де вы узрели грубость в моих словах для меня загадка, или вы считаете моё мнение о том что женщина не глупая просто иначе расставляет приоритеты грубостью? Ну вобщем решайте сами, что касается материнства так есть индивидуумы у которых это не осознаный выбор, а обычный врождёный звериный инстинкт, кстати ничего плохого в этом не вижу.
                                У меня например есть товарищ который чаще чем жена сидит дома с детьми потому как у жены зарплата в 4 раза больше, зато у товарища социал получше...

                                Собственно я не спорю, а дискутирую, помоему для этого и сущуствуют форумы,кстати если вам надо чувствовать себя истиной в последней инстанции то это точно не для форума, а скорее для дома для семьи, я никого не оскорблял, а всего лишь заметил, что у разных людей разные приоритеты в отношении семьи и карьеры.
                                За сим. Можете кому угодно и сколь угодно времения доказывать свою исключительную и эксклюзивную правоту, вот только в жизни от этого мало что поменяется.
                                Честь имею.

                                Comment

                                Working...
                                X