Announcement

Collapse
No announcement yet.

Tampa, FL и ее окрестности

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Olga2011
    replied
    Re: Tampa, FL и ее окрестности

    C пятницы до утра понедельника окрасности Тампы накрыл шторм- длительный ливнивый дождь с сильным ветром. За три дня сидения дома у меня кончились продукты, но когда часа в 3pm я выбралась в супермаркет оказалось что довольно крупный перекресток затопило. Стояли полецейские автомобили и несколько эвакуаторов грузили машины которые не справились с "переправой". Как то по краешку мне удалось проехать эту гиганскую лужу глубиной не менее метра. Когда возвращалась то место стихийного бедствия уже перекрыли и машины направляли в обьезд. А утром в понедельник еще и интернет вырубился. На столб где то в начале улицы упала ветка, и повредила один единственный провод который шел к моему дому,так мне сказали парни из верайзон которые сегодня утром по моей заявке приехали и востановили связь. Кто как пережил стихийное бедствие?

    Leave a comment:


  • Pasha777
    replied
    Re: Tampa, FL и ее окрестности

    Originally posted by Drug777 View Post
    [ATTACH=CONFIG]9361[/ATTACH]

    Вот такой пляж!!! Кто сможет сказать где это находится?
    Это Форт-Лодердейл, странно как то, что ещё не кто не узнал.

    Leave a comment:


  • Drug777
    replied
    Re: Tampa, FL и ее окрестности

    RIMG0650.jpg

    Вот такой пляж!!! Кто сможет сказать где это находится?

    Leave a comment:


  • kenny
    replied
    Re: Tampa, FL и ее окрестности

    Originally posted by Alexxs
    До Siesta Key мне 10 мин на тачке, до работы 15 мин. В отличие от Питера и Клиарвотера все парковки бесплатные, я поначалу вообще не понял этого прикола.
    Вот поетому то Сарасота одно из моих любимых мест, бесплатная парковка, хорошие пляжи, людей поменьше. Да и выглядит всё получше чем в Сент Пите, побогаче район. Мы также регулярно ходим в ресторан Yoder's по моему, где владельцы Амиши, там всё по домашнему, да и еда вкусная.

    Leave a comment:


  • Americanka
    replied
    Re: Tampa, FL и ее окрестности

    Originally posted by Drug777 View Post
    Короче как се сюда залить? (ну, модераторы неужели не нашлось времени и терпения сотворить ссылку с прямым указанием на мой комп и вариантами выбора файла?) Во с умничал.
    Есть такая буква...

    Если вы набираете сообщение в Расширенном режиме - внизу есть кнопка Manage attachment. Вот там все это безобразие и находится.

    Leave a comment:


  • Drug777
    replied
    Re: Tampa, FL и ее окрестности

    Господа, позвольте и мне выложить скромное фото одного, на мой взгляд, примечательного пляжика с JetSky аттракционом. (Мож кто и скажет где это?) ................ Вот блин хотел фотку выложить, а оно мне укажите URL: какой нафиг УРЕЛЕ у меня на компе на диске в папке там такой где все картинки ............. АААААААААААААААААААААААААА

    Короче как се сюда залить? (ну, модераторы неужели не нашлось времени и терпения сотворить ссылку с прямым указанием на мой комп и вариантами выбора файла?) Во с умничал.

    Leave a comment:


  • Alexxs
    replied
    Re: Tampa, FL и ее окрестности

    До Siesta Key мне 10 мин на тачке, до работы 15 мин. В отличие от Питера и Клиарвотера все парковки бесплатные, я поначалу вообще не понял этого прикола.

    Leave a comment:


  • Greek
    replied
    Re: Tampa, FL и ее окрестности

    Originally posted by Frmida View Post
    подскажите , пожалуйста, а где пляж находится ? какой район или как называется?

    есть ли там променанд, дорожка вдоль пляжа деревянная или бетонная , где бегать или гулять? или где можно бегать?

    и еще не знаете почему во многих домах в этом районе (подбирали по интернету дом ) бассейны во многих домах полностью застекленные? (не открытые) вроде все время же тепло?

    заранее спасибо за информацию.
    Всё зависит от района! Например, на пляже Сент-Питерсберга, дома рядом с пляжем, соответственно на пляж можно ходить прямо в плавках из дома)
    Форт де-Сото парк это место отдыха, т.е. жилых домов нет, нужно на машине приезжать. Структура такая: Вдоль залива идет дорога, вдоль дороги со стороны залива идут паркинги, далее дорожки для велосипедов, между паркингами и пляжем идёт пальмовый массив, в котором располагаются места отдыха, туалеты, барбекю и различные игровые площадки, дальше пляж и залив)

    Leave a comment:


  • Frmida
    replied
    Re: Tampa, FL и ее окрестности

    а сколько добираетесь от дома - до места работы-до пляжа ? как понимаю поездка на пляж - это отдельное мероприятие на машине? как там с парковками?

    Leave a comment:


  • Alexxs
    replied
    Re: Tampa, FL и ее окрестности

    Это сетка, очень мелкая и потому практически незаметная. Насекомые - бабочки, какие-то мотыльки, пару раз видел комариков и, конечно, palmetto bugs, по нашему охрененно здоровые тараканы. Они встречаются так же нечасто (если вы не парсюк и остатки еды не раскидываете по квартире), но первую встречу с таким насекомым (я бы сказал зверюгой) вы не забудете никогда. А так все больше птички, черепашки, аллигаторчики, дельфинчики, еноты и броненосцы. Да, еще скатов видел, мужики на пирсе поймали дитеныша бычьей акулы (фотки где-то есть на форуме). Я просто тащусь от жизни здесь, еще бы горы.... Тихо, очень все семейно как-то.

    Leave a comment:


  • Frmida
    replied
    Re: Tampa, FL и ее окрестности

    QUOTE=Alexxs;576162] а закрыты мелкой сеточкой от насекомых, впрочем как и окна.[/QUOTE]

    я посмотрела много предложений домов в Сарасоте и окрестностях и все бассейны почему то имеют какойто каркасный навес он стеклянный или это для сетки??? а какие там насекомые ? :

    2.jpg3m63od3le5Y55X25S1b3a394c0d65be77123d.jpg3k73m53l35V55T25X2b3a9b24cc4f364c1034.jpg152729_Swimming_Pool_2.jpg[

    Leave a comment:


  • Alexxs
    replied
    Re: Tampa, FL и ее окрестности

    Пляж Siesta Key. Променада вдоль пляжа нет, есть набережная в даунтауне. Там бегают, катаются на великах и т.д. Я бегаю непосредственно по пляжу (и не я один), это наиболее оптимальный вариант с точки зрения здоровья. Променад есть в Майами на South Beach. Бассейны не застекленные, а закрыты мелкой сеточкой от насекомых, впрочем как и окна.

    Leave a comment:


  • Frmida
    replied
    Re: Tampa, FL и ее окрестности

    Originally posted by Alexxs View Post
    Пляж номер 2 в США находится в Сарасоте.
    подскажите , пожалуйста, а где пляж находится ? какой район или как называется?

    есть ли там променанд, дорожка вдоль пляжа деревянная или бетонная , где бегать или гулять? или где можно бегать?

    и еще не знаете почему во многих домах в этом районе (подбирали по интернету дом ) бассейны во многих домах полностью застекленные? (не открытые) вроде все время же тепло?

    заранее спасибо за информацию.

    Leave a comment:


  • Alexxs
    replied
    Re: Tampa, FL и ее окрестности

    Пляж номер 2 в США находится в Сарасоте. Крокодиловая ферма под Орландо - довольно прикольное место, можно за 10 баксов покормить животин свежим мяском, однако не для слабонервных, так как 5 метровые туши находятся от вас в двух метрах, а эти крошки могут быть очень быстрыми... Поэтому смотрители рекомендуют в случае опасности убегать зигзагами, так как по прямой крокодил вас легко настигнет несмотря на коротенькие лапки.IMG_0077.jpgIMG_0039.JPGDSC01046.jpg

    Leave a comment:


  • Greek
    replied
    Re: Tampa, FL и ее окрестности

    Originally posted by Frmida View Post
    еще вопрос по Тампе, Питеру, Сарасоте . как там дела с пляжами, какой заход в море (океан), как там вообще дела с купанием в океане ? есть ли променанды ?
    Сент-Питерсберг просто создан для пляжного отдыха, чистейший песок, удобный вход в воду, чистая и теплая вода мексиканского залива..., а пляжи Форт де Сота парка признаны лучшими в Америке в 2005 году!
    Сент-Питерсберг связан с Тампой несколькими длинными мостами, пляжи в основном в Сент-Питерсберге...

    Leave a comment:

Working...
X