Announcement

Collapse
No announcement yet.

Tampa, FL и ее окрестности

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Tampa, FL и ее окрестности

    а сколько добираетесь от дома - до места работы-до пляжа ? как понимаю поездка на пляж - это отдельное мероприятие на машине? как там с парковками?

    Comment


    • #17
      Re: Tampa, FL и ее окрестности

      Originally posted by Frmida View Post
      подскажите , пожалуйста, а где пляж находится ? какой район или как называется?

      есть ли там променанд, дорожка вдоль пляжа деревянная или бетонная , где бегать или гулять? или где можно бегать?

      и еще не знаете почему во многих домах в этом районе (подбирали по интернету дом ) бассейны во многих домах полностью застекленные? (не открытые) вроде все время же тепло?

      заранее спасибо за информацию.
      Всё зависит от района! Например, на пляже Сент-Питерсберга, дома рядом с пляжем, соответственно на пляж можно ходить прямо в плавках из дома)
      Форт де-Сото парк это место отдыха, т.е. жилых домов нет, нужно на машине приезжать. Структура такая: Вдоль залива идет дорога, вдоль дороги со стороны залива идут паркинги, далее дорожки для велосипедов, между паркингами и пляжем идёт пальмовый массив, в котором располагаются места отдыха, туалеты, барбекю и различные игровые площадки, дальше пляж и залив)

      Comment


      • #18
        Re: Tampa, FL и ее окрестности

        До Siesta Key мне 10 мин на тачке, до работы 15 мин. В отличие от Питера и Клиарвотера все парковки бесплатные, я поначалу вообще не понял этого прикола.

        Comment


        • #19
          Re: Tampa, FL и ее окрестности

          Господа, позвольте и мне выложить скромное фото одного, на мой взгляд, примечательного пляжика с JetSky аттракционом. (Мож кто и скажет где это?) ................ Вот блин хотел фотку выложить, а оно мне укажите URL: какой нафиг УРЕЛЕ у меня на компе на диске в папке там такой где все картинки ............. АААААААААААААААААААААААААА

          Короче как се сюда залить? (ну, модераторы неужели не нашлось времени и терпения сотворить ссылку с прямым указанием на мой комп и вариантами выбора файла?) Во с умничал.

          Comment


          • #20
            Re: Tampa, FL и ее окрестности

            Originally posted by Drug777 View Post
            Короче как се сюда залить? (ну, модераторы неужели не нашлось времени и терпения сотворить ссылку с прямым указанием на мой комп и вариантами выбора файла?) Во с умничал.
            Есть такая буква...

            Если вы набираете сообщение в Расширенном режиме - внизу есть кнопка Manage attachment. Вот там все это безобразие и находится.

            Comment


            • #21
              Re: Tampa, FL и ее окрестности

              Originally posted by Alexxs
              До Siesta Key мне 10 мин на тачке, до работы 15 мин. В отличие от Питера и Клиарвотера все парковки бесплатные, я поначалу вообще не понял этого прикола.
              Вот поетому то Сарасота одно из моих любимых мест, бесплатная парковка, хорошие пляжи, людей поменьше. Да и выглядит всё получше чем в Сент Пите, побогаче район. Мы также регулярно ходим в ресторан Yoder's по моему, где владельцы Амиши, там всё по домашнему, да и еда вкусная.

              Comment


              • #22
                Re: Tampa, FL и ее окрестности

                RIMG0650.jpg

                Вот такой пляж!!! Кто сможет сказать где это находится?

                Comment


                • #23
                  Re: Tampa, FL и ее окрестности

                  Originally posted by Drug777 View Post
                  [ATTACH=CONFIG]9361[/ATTACH]

                  Вот такой пляж!!! Кто сможет сказать где это находится?
                  Это Форт-Лодердейл, странно как то, что ещё не кто не узнал.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Tampa, FL и ее окрестности

                    C пятницы до утра понедельника окрасности Тампы накрыл шторм- длительный ливнивый дождь с сильным ветром. За три дня сидения дома у меня кончились продукты, но когда часа в 3pm я выбралась в супермаркет оказалось что довольно крупный перекресток затопило. Стояли полецейские автомобили и несколько эвакуаторов грузили машины которые не справились с "переправой". Как то по краешку мне удалось проехать эту гиганскую лужу глубиной не менее метра. Когда возвращалась то место стихийного бедствия уже перекрыли и машины направляли в обьезд. А утром в понедельник еще и интернет вырубился. На столб где то в начале улицы упала ветка, и повредила один единственный провод который шел к моему дому,так мне сказали парни из верайзон которые сегодня утром по моей заявке приехали и востановили связь. Кто как пережил стихийное бедствие?

                    Comment


                    • #25
                      Re: Tampa, FL и ее окрестности

                      Originally posted by Olga2011 View Post
                      C пятницы до утра понедельника окрасности Тампы накрыл шторм- длительный ливнивый дождь с сильным ветром. За три дня сидения дома у меня кончились продукты, но когда часа в 3pm я выбралась в супермаркет оказалось что довольно крупный перекресток затопило. Стояли полецейские автомобили и несколько эвакуаторов грузили машины которые не справились с "переправой". Как то по краешку мне удалось проехать эту гиганскую лужу глубиной не менее метра. Когда возвращалась то место стихийного бедствия уже перекрыли и машины направляли в обьезд. А утром в понедельник еще и интернет вырубился. На столб где то в начале улицы упала ветка, и повредила один единственный провод который шел к моему дому,так мне сказали парни из верайзон которые сегодня утром по моей заявке приехали и востановили связь. Кто как пережил стихийное бедствие?
                      У нас в Сарасоте 3 дня дождь лил с перерывами, ветер был довольно сильный, вот, в принципе, и все. Сегодня солнце целый день.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Tampa, FL и ее окрестности

                        Originally posted by Sergey.R View Post
                        Зоопарк Tampa's Lowry Park Zoo хорош, только тигров там нету. Проблема в том, что никогда не знаешь, когда именно выйдет та или иная зверушка. Я был 2 раза и каждый раз разные ощущения.

                        В Буш Гарденс я не был.
                        Советую зайти в Буш Гарден, что бы никогда больше не ходить в этот замшелый зоопарк.

                        Еще шикарный парк, особенно зимой, когда вода в Заливе ниже +20С
                        Welcome to Florida State Parks

                        Comment


                        • #27
                          Re: Tampa, FL и ее окрестности

                          Тампой пока что довольна.

                          Из минусов:
                          * Сложно найти хороший район, обещанная дешевая аренда оказалась враками - все те же 1000$+ в месяц за 1 bdr в хорошем районе (для сравнения: жила в 2bdr в хреновом районе MountainView за 2700+bills и за 1000+ 1bdr таунхаус в хорошем районе Ohio);
                          * Отвратительный стиль вождения, все и всегда сильно превышют, за неделю 2 серьезные аварии на городских улицах;
                          * Рандомный хиви трафик;
                          * Реально мало IT работы;


                          Из Плюсов:
                          * Климат - на дворе December, 8 - днем +30*С, ночами +20*С, летом жарковато, но терпимо;
                          * Близко к заливу;
                          * 2 часа до Океана;
                          * Есть таки хороший кофе (пункт очень важен, т.к. кофеман);
                          * Вечно чистая машина - в МаунтинВью, Кали приходилось мыть ее каждую неделю, т.к. целиком и полностью покрывалась слоем пыли моментально;
                          * Отсутсвие зимы со снегом (для тех, кто ненавидит снег и холод важно);
                          * Это все же настоящая америка, опять же сравнивая с 5 месяцами жизни в Силиконовой Долине, где вечно была русская речь на улицах и магазинах;
                          * Весьма миленький даунтаун;
                          * Дешевый бензин;
                          * Во многих комьюнити есть дог парки, что упрощает выгул собаки в рабочие дни.

                          Вердикт: пару лет можно пожить и уезжать в обожаемый Портленд, Орегон

                          12107727_10206637244503864_123484828439481498_n.jpg

                          Comment


                          • #28
                            Re: Tampa, FL и ее окрестности

                            Originally posted by Hibiskus2
                            Тампой пока что довольна.
                            О, а я завтра целый день в Тампе буду. Ударим по кофе?

                            Comment


                            • #29
                              Re: Tampa, FL и ее окрестности

                              Полгода жил в Тампе в силу рабочей необходимости. Жильё оплачивала работа, но за 1 бедрум платилось около 1200$. По местным меркам цены средние там, я бы сказал.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Tampa, FL и ее окрестности

                                но за 1 бедрум платилось около 1200$.
                                мы как в Довере снимали(жопа мира)
                                за однушку мы платили 684 долл(это годовой контракт) 2-х годовой стоил 550.
                                6 мес стоило 1100
                                3 мес стоило 1400
                                1 мес стоил 1800(но входила тут даже мебель)+ 100 за инет.
                                Естественно рент+биллы отдельно.

                                По эому о цене жилья судить о 6 мес контракте не стоит.....

                                Comment

                                Working...
                                X