Announcement

Collapse
No announcement yet.

И снова о медицине

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: И снова о медицине.

    Originally posted by Americanka View Post
    Цифры в статье впечатляют. Интересно, такие махинации проходят только с Медикером или с остальными страховыми компаниями тоже?..
    думаю, эта практика не есть исключение из правила. но есть вероятность что медикере чуть легче чем со страховыми.

    Comment


    • Re: И снова о медицине.

      "Медицина, страховки... Скучно что-то все у людей..."

      Comment


      • Re: Дневник одного иммигранта

        Originally posted by Sergey.R
        Мда. Проще билет в Рашу за косарь купить и там сделать себе полный MRI всех органов, вылечить все зубы, и еще что-нибудь хорошее сделать, чем тут сделать один MRI)))))
        ТАК ВСЕ И ДЕЛАЮТ экономные люди...

        и все таки очень интерсено что делать человеку с которому выписали счет за аппендицит 19 тысяч долларов (реальный случай), страховки как и огромного количества жителей США нет. (то что у вас есть страховка , типа вам повезло , не значит что она есть у всех или все в состоянии ее получить , многие колледжей и универов США не заканчивали) про страховку для продавцов в магазине - это из области фантастики , а не реальной жизни

        и вообще можно смело признать , что на данный момент отсутсвии страховки у миллионов населения - самый большой минус такой "богатой" страны как США ....

        Comment


        • Re: Дневник одного иммигранта

          Originally posted by Sonic3000
          про страховку для продавцов в магазине - это из области фантастики , а не реальной жизни
          Вот вам ссылка где описаны бенефиты реального супермаркета. Если вы таких примеров не знаете, это совершенно не означает, что они не существуют. Искать место работы нужно лучше, только и всего.

          Benefits | Careers at Safeway

          Думаю, что таких бенефитов не предлагают только русские магазины. Так не обязательно в них по 10 лет работать, и ссылаться на незнание языка...

          Comment


          • Re: Дневник одного иммигранта

            Originally posted by Americanka View Post
            Вот вам ссылка где описаны бенефиты реального супермаркета. Если вы таких примеров не знаете, это совершенно не означает, что они не существуют. Искать место работы нужно лучше, только и всего.

            Benefits | Careers at Safeway

            Думаю, что таких бенефитов не предлагают только русские магазины. Так не обязательно в них по 10 лет работать, и ссылаться на незнание языка...
            самое главное слово в вашем обяъявлении - "eligible"

            да, возможна страховка , но только естесвтенно для высшего управляющего состава и менеджмента... ну ни как ни для обычных продавцов или за счет сокращения зарплаты. обычно со старшего продавца в крупных магазинах страховка уже входит . но туда еще нужно дослужиться, при том что желающих очень много , а не нравится- увольняйся. вакансия то не требует специальности и образования... берут всех подряд

            а поводу ваших подколов про русские магазины - читайте мои посты внимательно . ОНА работает со знанием языка в самом крупном супермаркете в городе и работает хорошо и в том числе на компьютере по заказу поставок, чего не могут делать многие американцы в принципе из-за отсутсвия образования

            работает БЕЗ СТРАХОВКИ как и еще МИЛЛИОНЫ американцев с языком и гражданством! (или будем спорить с официальной статистикой?)

            Comment


            • Re: Дневник одного иммигранта

              Originally posted by Sonic3000 View Post
              самое главное слово в вашем обяъявлении - "eligible"

              да, возможна страховка , но только естесвтенно для высшего управляющего состава и менеджмента... ну ни как ни для обычных продавцов
              Я сама работала в таком магазине по приезду, поэтому и знаю об этом конкретном примере. Страховку медицинскую дают всем, и продавцам и менеджерам. В Америке (в отличии наверное от России) не могут быть разные бенефиты для разных групп работников.
              Конкретно по Safeway - мед страховку дают даже парт тайм работникам (даже тем, кто просто расставляет товары на полках). Условие одно - нужно отработать в магазине не меньше 6 месяцев. Но это ведь не такое уж и невыполнимое условие.

              Comment


              • Re: Дневник одного иммигранта

                Originally posted by Americanka View Post
                Я сама работала в таком магазине по приезду, поэтому и знаю об этом конкретном примере. Страховку медицинскую дают всем, и продавцам и менеджерам. В Америке (в отличии наверное от России) не могут быть разные бенефиты для разных групп работников.
                Конкретно по Safeway - мед страховку дают даже парт тайм работникам (даже тем, кто просто расставляет товары на полках). Условие одно - нужно отработать в магазине не меньше 6 месяцев. Но это ведь не такое уж и невыполнимое условие.
                возможно что такого хорошего магазина в их городе нет , но работает ОНА не булочками торгует , а женской одеждой в крупном отделе. я узнаю название .

                в любом случае страховки нет и даже если станет старшим продавцом, такая страховка будет покрывать лишь часть расходов и только на нее. а не на мужа и семью, как при работе в больницах..

                Comment


                • Re: Дневник одного иммигранта

                  Originally posted by Sonic3000 View Post
                  возможно что такого хорошего магазина в их городе нет , но работает ОНА не булочками торгует , а женской одеждой в крупном отделе. я узнаю название .

                  в любом случае страховки нет и даже если станет старшим продавцом, такая страховка будет покрывать лишь часть расходов и только на нее. а не на мужа и семью, как при работе в больницах..
                  Так может был смысл поискать другое место работы, с лучшими бенефитами?

                  Comment


                  • Re: Дневник одного иммигранта

                    Originally posted by Americanka View Post
                    Так может был смысл поискать другое место работы, с лучшими бенефитами?
                    последнее слово за модератором????))))

                    они мотивируют , что работают и так в самом лучшем магазине в городе и лучше только если переезжать...., а переезжать не могут, так как дом подешевел во время кризиса и потеряют много денег...

                    Comment


                    • Re: Дневник одного иммигранта

                      Originally posted by Sonic3000 View Post
                      последнее слово за модератором????))))

                      они мотивируют , что работают и так в самом лучшем магазине в городе и лучше только если переезжать...., а переезжать не могут, так как дом подешевел во время кризиса и потеряют много денег...
                      Самый лучший в каком плане? Если он не дает мед страховку в качестве бенефитов - он не может считаться лучшим.
                      Про переезд и дом понятно. Они просто увязли и не видят путей выхода, а деньги терять не хотят. Вот и мучаются...

                      Comment


                      • Re: Дневник одного иммигранта

                        Вчера пообщался с одной американкой - она self-employed и у нее нет мед. страховки. В YMCA у простых трудяг походу тоже. Думаю, что процент людей без страховок весьма велик.

                        Comment


                        • Re: Дневник одного иммигранта

                          Originally posted by Sergey.R View Post
                          Вчера пообщался с одной американкой - она self-employed и у нее нет мед. страховки. В YMCA у простых трудяг походу тоже. Думаю, что процент людей без страховок весьма велик.
                          Сергей, а она не сказала, сколько она там работает непрерывно? Американка говорила, что на такие позиции большая текучка, поэтому только после 6 месяцев работодатель даёт кредит доверия подобному работнику.

                          Comment


                          • Re: Дневник одного иммигранта

                            Вот этого я не знаю. Американка только никакого отношения к YMCA не имеет. Я правда не со всеми сотрудниками YMCA по поводу страховки общался, но могу попробовать собрать побольше инфы.

                            Comment


                            • Re: Дневник одного иммигранта

                              Originally posted by Sonic3000 View Post
                              самое главное слово в вашем обяъявлении - "eligible"

                              да, возможна страховка , но только естесвтенно для высшего управляющего состава и менеджмента... ну ни как ни для обычных продавцов или за счет сокращения зарплаты. обычно со старшего продавца в крупных магазинах страховка уже входит . но туда еще нужно дослужиться, при том что желающих очень много , а не нравится- увольняйся. вакансия то не требует специальности и образования... берут всех подряд

                              а поводу ваших подколов про русские магазины - читайте мои посты внимательно . ОНА работает со знанием языка в самом крупном супермаркете в городе и работает хорошо и в том числе на компьютере по заказу поставок, чего не могут делать многие американцы в принципе из-за отсутсвия образования

                              работает БЕЗ СТРАХОВКИ как и еще МИЛЛИОНЫ американцев с языком и гражданством! (или будем спорить с официальной статистикой?)
                              Ну не знаю, если есть возможность ее получить, значит она себя не смогла продать так, чтобы ей было положено.

                              Comment


                              • Re: Дневник одного иммигранта

                                Originally posted by Sergey.R View Post
                                Вчера пообщался с одной американкой - она self-employed и у нее нет мед. страховки. В YMCA у простых трудяг походу тоже. Думаю, что процент людей без страховок весьма велик.
                                Вот самая жопская жопа, занимаясь мелким бизнесом, автоматически попадаеш в медицинско страховочный круг ада!

                                Comment

                                Working...
                                X