Announcement

Collapse
No announcement yet.

И снова о медицине

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Дневник одного иммигранта

    Originally posted by Viacheslav01 View Post
    Ну да видимо томографы пересекая границу россии резко теряют в качестве
    Я еще раз повторюсь, мне не понятно почему инструменталка такая дорогая?
    Ну и что, что томограф стоит миллион
    Да, хотела уточнить, что об одной и той же томографии речь идёт, чтобы не сравнивать яблоки с апельсинами, как говорится. Я говорю о ядерной магнитно-резонансной (МР) томографии или МРТ, а не компьютерной КТ томографии.

    Comment


    • #32
      Re: Дневник одного иммигранта

      Цена - это ведь понятние, которое не всегда можно обосновать или рассчитать, но можно попытаться разложить на компоненты. При этом еще в разных местах на нее слишком много факторов влияет. Если уж совсем брать простой пример сравнения, то тот же интернет во Флориде дороже, чем в Москве в 2 раза: 500 руб против 44 баксов. Телефонная связь тоже такая, что не оставляет выбора - либо контракт, либо плати поминутно, но дорого. Считаю, что это очень жестко по отношению к клиенту. Получается, что всю Америку жестко посадили на контракты. Кстати, в Москве аппаратура MRI импортная и стоит столько, за сколько продают. Новая она или нет - не знаю. Но знаю, что, например, в коридоре ЦИТО (я там был раза 3) всегда была очередь из 10-15 человек. Плюс еще народ привозят из палат делать снимки. И там было 2 аппарата MRT (про КТ я не говорю) с разной точностью. Стоимость томографии и заключения была где-то 100-200 баксов. За год аппарат вряд ли окупится, но за 2-4 года вполне реально. Соглашусь, что технически сделать снимки не проблема, а вот сделать правильное заключение и затем дать рекомендации исходя из заключения - это гораздо сложнее. Но за что брать $500-1000 за MRI колена, когда работа в месте с заключением - это делов где-то на час? Вот это загадка...

      Comment


      • #33
        Re: И снова о медицине.

        Originally posted by Sergey.R View Post
        Цена - это ведь понятние, которое не всегда можно обосновать или рассчитать, но можно попытаться разложить на компоненты. При этом еще в разных местах на нее слишком много факторов влияет. Если уж совсем брать простой пример сравнения, то тот же интернет во Флориде дороже, чем в Москве в 2 раза: 500 руб против 44 баксов. Телефонная связь тоже такая, что не оставляет выбора - либо контракт, либо плати поминутно, но дорого. Считаю, что это очень жестко по отношению к клиенту. Получается, что всю Америку жестко посадили на контракты. Кстати, в Москве аппаратура MRI импортная и стоит столько, за сколько продают. Новая она или нет - не знаю. Но знаю, что, например, в коридоре ЦИТО (я там был раза 3) всегда была очередь из 10-15 человек. Плюс еще народ привозят из палат делать снимки. И там было 2 аппарата MRT (про КТ я не говорю) с разной точностью. Стоимость томографии и заключения была где-то 100-200 баксов. За год аппарат вряд ли окупится, но за 2-4 года вполне реально. Соглашусь, что технически сделать снимки не проблема, а вот сделать правильное заключение и затем дать рекомендации исходя из заключения - это гораздо сложнее. Но за что брать $500-1000 за MRI колена, когда работа в месте с заключением - это делов где-то на час? Вот это загадка...
        Ну хорошо, спорить с вами не буду, хотя не согласна по некоторым моментам. Согласна, что по времени сама процедура долго не занимает. Моей дочери делали MRI (не колена, правда), и заняло это, включая подготовку и анестезию, 3-4 часа. Сколько потом занимает "прочитать" результаты и сколько получает в час этот радиолог - не знаю. Страховой компании предоставили счёт в $2,000.

        Я тоже живу во Флориде и за кабельный интернет плачу $22 в месяц. Скорость очень даже нормальная нормальная, можно спокойно смотреть фильмы и телевидение по интернету.

        Comment


        • #34
          Re: И снова о медицине.

          Originally posted by Malina81 View Post
          Да, хотела уточнить, что об одной и той же томографии речь идёт, чтобы не сравнивать яблоки с апельсинами, как говорится. Я говорю о ядерной магнитно-резонансной (МР) томографии или МРТ, а не компьютерной КТ томографии.
          Я о ней же и говорю, но по моему окупать томографы за пол года за счет обдиралова пациентов это МЕГА свинство!!!!

          Comment


          • #35
            Re: И снова о медицине.

            Originally posted by Sergey.R View Post
            Соглашусь, что технически сделать снимки не проблема, а вот сделать правильное заключение и затем дать рекомендации исходя из заключения - это гораздо сложнее. Но за что брать $500-1000 за MRI колена, когда работа в месте с заключением - это делов где-то на час? Вот это загадка...
            Да и прочитать снимки профессорской квалификации не требуется, а вот выносить диагноз и давать рекомендации это прерогатива другого врача уже.

            Comment


            • #36
              Re: И снова о медицине.

              Originally posted by Malina81 View Post
              Ну хорошо, спорить с вами не буду, хотя не согласна по некоторым моментам. Согласна, что по времени сама процедура долго не занимает. Моей дочери делали MRI (не колена, правда), и заняло это, включая подготовку и анестезию, 3-4 часа. Сколько потом занимает "прочитать" результаты и сколько получает в час этот радиолог - не знаю. Страховой компании предоставили счёт в $2,000.

              Я тоже живу во Флориде и за кабельный интернет плачу $22 в месяц. Скорость очень даже нормальная нормальная, можно спокойно смотреть фильмы и телевидение по интернету.
              2000 за 4 часа с наркозом, это в моем понимании нормально. А вот 1000 за полчаса сделать МРТ коленки это супер свинство.

              Насчет интернета я за 22$ в питере имею кабель, скорее всего не такой как у вас, а честную оптику с минимальным пингом и честными 30 МБит скорости в оба конца, без обрывов, простоев и т.п.

              Средний ценник за месяц сотовой связи 5$

              В общем в сфере некоторых услуг в штатах монополизм жуткий или как там еще олигополии (вроде тот термин)...

              Comment


              • #37
                Re: И снова о медицине.

                22 бакса во Флориде - а провайдер какой? Ну у меня от Брайтхауса ценник за интернет 44 бакса был, а до этого был 32. Это всё равно большем, чем было в Москве. Можно конечно подумать, что вот Флорида - это край Америки и мол такая же провинция, как и в России юга. Но все равно технологии одни и те же. Скорости в США ниже. Например, у Verison есть план для моего комплекса - $29.99 за 1-3Мбита. Это жестко...

                Четыре часа с наркозом - это что-то серьезное. Коленку ессно с наркозом делать не нужно и занимает, как я уже сказал не более 20 минут (или 25 - не помню). При этом людей можно организовывать практически конвеером. Интересно, как-то можно из инвоиса посмотреть, за что именно 2000? Ведь поскольку проводится комплексная работа, то клиент обязан знать, за что он платит и сколько, а не только итоговый ценник. Может детский наркоз стоит 1000 баксов. Так что нужно цену раскладывать на составляющие.

                Comment


                • #38
                  Re: И снова о медицине.

                  Originally posted by Sergey.R
                  . Интересно, как-то можно из инвоиса посмотреть, за что именно 2000? Ведь поскольку проводится комплексная работа, то клиент обязан знать, за что он платит и сколько, а не только итоговый ценник. Может детский наркоз стоит 1000 баксов. Так что нужно цену раскладывать на составляющие.
                  Обычно выставляется окончательная сумма.
                  В прошлом году у меня была операция. Длилась 20-30 минут, под местным наркозом. Доктор выставил счет $4000, страховка заплатила $700. На том и разошлись. Если бы страховки не было, пришлось бы платить из своего кармана всю сумму.

                  Comment


                  • #39
                    Re: И снова о медицине.

                    Originally posted by Americanka View Post
                    Обычно выставляется окончательная сумма.
                    В прошлом году у меня была операция. Длилась 20-30 минут, под местным наркозом. Доктор выставил счет $4000, страховка заплатила $700. На том и разошлись. Если бы страховки не было, пришлось бы платить из своего кармана всю сумму.
                    Вы заплатили 3300?

                    Comment


                    • #40
                      Re: И снова о медицине.

                      Originally posted by DV2009_UA
                      Вы заплатили 3300?
                      Нет, я вообще ничего не платила. Моя страховка покрыла все.
                      Разница просто в данном случае уходит "в никуда". Врачи, заключая договора со страховыми компаниями, соглашаются на то, что им будет выплачена та сумма, которую страховка решит им выплатить. Из чего складываются суммы в билле, и сумма, выплаченная страховой компанией по данному биллу, для нас остается тайной за семью печатями.

                      Comment


                      • #41
                        Re: И снова о медицине.

                        Originally posted by DV2009_UA
                        Вы заплатили 3300?
                        Она ничего не заплатила так как док выставил нереальную цену ,а страховка сказала мужик у нас по контракту это операция 700$ больше мы тебе не заплатим ,док сказал ок ,на этом они и сошлись (это я примерную технику страховка-доктор расписала) ,а если бы у Американки небыло бы страховки то эти 4 штуки она все заплатила))

                        Comment


                        • #42
                          Re: И снова о медицине.

                          Originally posted by Americanka
                          Нет, я вообще ничего не платила. Моя страховка покрыла все.
                          А у вас крутая страховка. У меня тоже, но всё же за хирургию по моей страховке платится 500 долларов из кармана.

                          Comment


                          • #43
                            Re: И снова о медицине.

                            Originally posted by DV2009_UA View Post
                            А у вас крутая страховка. У меня тоже, но всё же за хирургию по моей страховке платится 500 долларов из кармана.
                            Да, страховка у меня хорошая. Но она и не дешевая.
                            Вы сколько выплачиваете? У меня с пейчека высчитывают $65.

                            Comment


                            • #44
                              Re: И снова о медицине.

                              Originally posted by Americanka View Post
                              Да, страховка у меня хорошая. Но она и не дешевая.
                              Вы сколько выплачиваете? У меня с пейчека высчитывают $65.
                              У меня всё до копейки платит работодатель.

                              Comment


                              • #45
                                Re: И снова о медицине.

                                Originally posted by DV2009_UA View Post
                                У меня всё до копейки платит работодатель.
                                Вот где круть .

                                Comment

                                Working...
                                X