Announcement

Collapse
No announcement yet.

Домостроение

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Домостроение

    Еще вопрос: Обратил внимание, что (во Флориде) большинство домов не каркасные (frame) как я думал, а бетонные (block), снаружи (чаще всего) покрытый штукатуркой. Собсно вопрос -как часто приходится ремонтировать фасад (красить, штукатурить)?

  • #2
    Re: Домостроение

    Почем-то я думаю, что у этих домов только фасад выложен кирпичем.

    Comment


    • #3
      Re: Домостроение

      Originally posted by Alex Smith View Post
      Почем-то я думаю, что у этих домов только фасад выложен кирпичем.
      В описании конструкции указано либо concrete либо block см. фото



      Там где выложен кирпичом, все понятно. Интересуют отштукатуренные фасады

      Comment


      • #4
        Re: Домостроение

        Originally posted by Tumypka View Post
        В описании конструкции указано либо concrete либо block см. фото
        На данном фото виден мобильный дом (manufactured home) или даже трэйлер. Ни то ни другое к домам как таковым отношения не имеет. Такие вещи создаются на фабрике, потом грузятся на широкий прицеп-платформу грузовика-тяжеловоза и доставляются на место.
        --
        Цементные же блоки перед этим (вагончиком по сути) - это какие-то декоративные дела, может кто-то клумбу выкладывает или что-то ... это не имеет отношения к вопросу об отделке домов.

        Comment


        • #5
          Re: Домостроение

          У меня на квартале все дома каркасные. Один хозяин решил сделать штукатурку на экстерьере (stucco называется). Месяц работы для бригады - всё сделано класненько. Будет стоять лет 30 без проблем, скорее всего перестоит "винил-пластик" который на других домах. Все дома в этом квартале выглядят на "$500 - 530 тыс.". Этот (stucco) - выглядит на "$650 - $720", явно выделяется качеством. Люди (я их знаю) не для продажи сделали, это вложение в своё качество жизни.

          Comment


          • #6
            Re: Домостроение

            Originally posted by Tumypka View Post
            В описании конструкции указано либо concrete либо block см. фото

            Интересуют отштукатуренные фасады

            Concrete -и- Block -- не уверен правильно ли это.
            Предположительно в описании "concrete" - это относится к фундамету, наверное: "poured concrete" (бетоная заливка фундамета). А "blocks" - это из чего построены стены, сама конструкция дома.
            --
            Это похоже на Флориду, там дома строятся без подвалов. Дома построенные из цементных блоков часто отделываются в экстерьере штукатуркой (stucco). Беспокоится не нужно, это отличный инвестмент, такие дома и их экстерьер не нужно ремонтировать. Даже если ураган, может крышу или окна повредить, но штукатурка выстоит. Кстати о крыше - во флориде на домах такого качества плитки на крыше прикручены шурупами (в отличие от гвоздей в других штатах), так что они тоже выдерживают ураганы.
            --
            Более дешёвые конструкции домов, каркасные - при урагане не выстоят ... всегда после смерчей показывают развалины домов -- это всё каркасные штучки. Если смерчь пройдёт над головой - дом в щепки разлетится ... так, к слову.

            Comment


            • #7
              Re: Домостроение

              У нас в штате кстати 60% домов из кирпича и построены на "век" ,если поездить по штату то сразу бросается в глаза немецкий стиль ( винтажные окна ,красный кирпич кладка ,башенки) ну вот примерно дома в таком стиле


              Сейчас же строят в основном "картонные дома" они правда более современные но почему то те что из кирпича ценятся больше и стоят больше .

              Comment


              • #8
                Re: Домостроение

                Майк дома полностью кирпичные чесное слово (мы когда искали дом ,смотрели многие и они все были из кирпича ) ,и построены они были лет 50-100 назад ,просто у нас штат был изначально немецкий а немцы строили дома из кирпича ,вот и осталось наследство , соответственно дело не в выпендреже а в уже построенных домах ,да они чуть дороже (кстати тот что первый стоит порядка 800 тыс ) ,просто у нас в хороших районах с хорошими школами именно такие дома почти все (ну есть попроще по типу ранчо ,но тоже из кирпича).
                Новые застройки не спорю уже не кирпичные а обычные как и везде ,каждый выбирает что ему нравится ,хочешь кирпичный пожалийста маркет сейчас богатый домами ,хочешь "картонный" тоже сейчас застроек,комплексов много ,а хочешь сам строить строй на здоровье .

                Comment


                • #9
                  Re: Домостроение

                  Originally posted by grey_juce
                  Concrete -и- Block -- не уверен правильно ли это.
                  Предположительно в описании "concrete" - это относится к фундамету, наверное: "poured concrete" (бетоная заливка фундамета). А "blocks" - это из чего построены стены, сама конструкция дома.
                  --
                  Это похоже на Флориду, там дома строятся без подвалов. Дома построенные из цементных блоков часто отделываются в экстерьере штукатуркой (stucco). Беспокоится не нужно, это отличный инвестмент, такие дома и их экстерьер не нужно ремонтировать. Даже если ураган, может крышу или окна повредить, но штукатурка выстоит. Кстати о крыше - во флориде на домах такого качества плитки на крыше прикручены шурупами (в отличие от гвоздей в других штатах), так что они тоже выдерживают ураганы.
                  --
                  Более дешёвые конструкции домов, каркасные - при урагане не выстоят ... всегда после смерчей показывают развалины домов -- это всё каркасные штучки. Если смерчь пройдёт над головой - дом в щепки разлетится ... так, к слову.
                  Где описание фундамента написано "плита" - т.е. плитный фундамент (во Флориде болотистая почва). Где описание облицовки написано "exterior walls". "Construction" думаю это все таки про сам дом

                  Comment


                  • #10
                    Re: Домостроение

                    Где то читал ,что в некоторых сейсмоопасных штатах запрещено строительство каменных домов. Поправьте кто в курсе...

                    Comment


                    • #11
                      Re: Домостроение

                      Если дом полностью кирпичный, то в описании будет написано "all brick".

                      например
                      CONTEMPORAY ALL BRICK HOME

                      Comment


                      • #12
                        Недавно я делал ремонт в своем загородном доме, и для того чтобы красиво оформить его внешний вид, я решил сделать сайдинг. Я обратился к компании https://u-plastby.ru/ , ведь они являются одними из лидеров на рынке. И действительно меня порадовали сроки доставки материалов, а так же качество самих материалов. Поэтому я смело могу советовать эту компанию вам, если вы решили сделать сайдинг своего дома. Ведь я и сам обращался к ним, и остался очень доволен их материалами и услугами.

                        Comment

                        Working...
                        X