Announcement

Collapse
No announcement yet.

Американская действительность (вопросы и ответы)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Марат
    replied
    Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

    Originally posted by Logos View Post
    но в богатую россию нищих болгар почему-то все равно не тянет
    А ка же киркоров?))
    Болгары в России — Википедия

    Leave a comment:


  • dama_tref
    replied
    Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

    Originally posted by Borat4eva View Post
    Уважаемая Дама Треф, вы из России когда уехали? В конце 90х или в начале 2000х? Так что я очень сомневаюсь, что ваши познания о России отличаются от моих. Что вы можете знать сами, если в России не бываете регулярно?

    О рассказах - я своим знакомым и родственникам доверяю больше, нежели человеку на форуме. Почему? Потому, что близким людям не надо приукрашивать ситуацию, не нужно рассказывать байки, чтобы показаться лучше. Не хочу обидеть Марата, но я сомневаюсь, что многие Россияне будут доказывать своим друзьям, живущим за бугром то, что в России лучше жить. Не думаю, что люди будут расхваливать бесплатную медицину, бесплатное образование, хорошо работающую милице-полицию, и говорить о том, что в стране нет коррупции. Моим родственникам и знакомым не зачем преукрашивать жизнь в своей деревне, так как я могу попросить Питерских родственников заехать в деревню, посмотреть, что и как. И будет глупо, если Питерские скажут, что в деревне мужики спились или самоубились, а деревенские будут говорить - Петрович нормально живет, вчера на улице его видели, в то время, как он уже давно в могиле лежит. Точно так же и с остальными аспектами жизни.

    Кто знает, может вы из тех немногих деревень, вроде Нерюнги, где жизнь идет своим чередом и с каждым годом становится всё лучше и лучше. Вот от этого у вас и яркие воспоминания, от этого вас возмущают мои слова. Вон, Марат тоже не доволен, что о России пишут. В том числе и с тем, что вы пишете. Но он живет там и ему, кстати по вашей логике виднее и он всё знает сам, а не по рассказам. Только вот, вы с ним почему-то спорите...
    You miss the point.

    Когда я уехала и откуда в данном случае большого значения не имеет. По той простой причине, что я не пишу о нынешней России. ВООБЩЕ. И НИЧЕГО.
    И не пишу именно потому, что не считаю для себя возможным образовывать кого-либо о том, чего я сама не знаю. Чему не была свидетелем. В чём не варилась и не варюсь.
    У меня тоже остались там друзья и родственники. И уж можешь мне поверить, друзей побольше, чем у тебя, хотя бы по той простой причине, что я прожила там дольше и я училась там и работала, в больших местах, чем ты. И это всё люди, куда лучше разбирающиеся в тамошней обстановке, чем твои знакомые. За твою родню расписываться не хочу, но я тоже несколько в курсе, насколько однобокими могут быть рассказы родни. И особенно для их зарубежных родственников.
    Но мои друзья -- люди семейные. И не просто семейные, а вырастившие там своих детей и кое-кто уже растящие внуков. Т.е. это люди, прошедшие ВСЕ стадии тамошней жизни, от своего собственного становления и взросления до всех садиков, школ, институтов и работ своих детей.
    Это они имеют полное право рассуждать хорошо там или плохо и насколько хорошо или плохо. Но не я. И уж тем более не ты!

    Leave a comment:


  • Марат
    replied
    Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

    Originally posted by Бодрый Глобус View Post
    Индусы дантисты специально делают дырки в зубах, чтобы привлечь клиентов. Лечат один, а калечат другой. Рассказано мне индусом-урологом, вместе летели в Минск.
    Прошу прощения - а зачем индусы летают в Минск?!))))

    Leave a comment:


  • Nels On
    replied
    Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

    Originally posted by Бодрый Глобус View Post
    Индусы дантисты специально делают дырки в зубах, чтобы привлечь клиентов. Лечат один, а калечат другой. Рассказано мне индусом-урологом, вместе летели в Минск.
    Интересно , а индусы - урологи при лечении чего - либо одного , что другое калечат ? Может спросить у какого - либо знакомого дантиста - индуса ??

    Leave a comment:


  • Net Takogo
    replied
    Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

    Originally posted by Бодрый Глобус View Post
    Индусы дантисты специально делают дырки в зубах, чтобы привлечь клиентов. Лечат один, а калечат другой. Рассказано мне индусом-урологом, вместе летели в Минск.
    у меня есть подозрения что индусы-дантисты тоже гадости говорят про индусов-урологов, индусов-проктологов и индусов-гинекологов...не любят верхние доктора нижних и наоборот ))

    p.s. что вы привязались к этим индусам...

    Leave a comment:

Working...
X